1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 鹿毛
差
スニッツェル マイネルグルマン プラチナベール (アグネスタキオン) |
伊藤裕 56K
大井 久保信
53
45
|
14 | 1週 |
大井 06.25 重 右 1800
エキサイティングリB
10/10
10/10
5人
今野忠 57K
6番
517
オーズ
41
1574
(2.3)
7-7-8
40.1
|
大井 06.04 良 右 1600
オフト後楽園移転リB
2/10
2/10
6人
今野忠 57K
1番
518
センプレフォー
48
1421
(0.3)
4-4-3
38.9
|
大井 05.23 良 右 1400
薫風賞B2三選抜特別
1/15
1/15
12人
今野忠 56K
5番
518
シングンムサシ
53
1270
(0.1)
7-5-4
37.9
|
大井 05.09 不 右 1600
みどり賞B2二選抜特
13/14
13/14
9人
今野忠 56K
12番
518
ケンスペクタク
36
1450
(3.4)
10-11-13
41.7
|
|||
1 | 2 |
牡
6 栗毛
差
カネヒキリ シゲルジダイマツリ モリトヴィーナス (リンドシェーバー) |
坂井英 56K
大井 堀江仁
50
40
|
16 | 1週 |
大井 06.27 良 右 1600
明日もエキサイティン
5/14
5/14
9人
坂井英 56K
4番
500
ミラクルウィンク
50
1425
(1.2)
9-8-8
38.9
|
大井 06.04 良 右 1600
オフト後楽園移転リB
7/10
7/10
8人
加藤和 55K
3番
501
センプレフォー
43
1426
(0.8)
6-7-7
39.2
|
大井 05.24 重 右 1800
プレアデス賞B1二B
13/14
13/14
12人
加藤和 55K
9番
502
サヴァティアー
30
1579
(2.8)
8-9-9
41.1
|
大井 05.08 不 右 1600
ジェイド賞B2四選抜
7/14
7/14
4人
加藤和 56K
3番
501
ファクター
38
1435
(1.7)
3-5-5
41.1
|
|||
2 | 3 |
牡
5 黒鹿毛
追
エンパイアメーカー カズノテイオー イットーイチバン (ディープインパクト) |
赤岡修 56K
大井 納谷和
51
48
|
6 | 4週 |
大井 06.07 重 右 1800
麦秋賞B2四B3一選
4/16
4/16
5人
森泰斗 57K
5番
488
スギノグロー
51
1565
(0.1)
14-14-12
38.8
|
大井 04.16 稍 右 1800
プロキオン賞B2四B
5/14
5/14
1人
森泰斗 57K
9番
487
マイネルグルマ
46
1579
(0.8)
12-12-12
37.8
|
大井 03.29 良 右 1800
爽春賞B3一選抜特別
2/11
2/11
2人
森泰斗 56K
5番
483
エイシンルジー
48
1562
(0.2)
10-10-10
37.7
|
大井 02.24 良 右 1800
アメジスト賞B3一選
3/13
3/13
3人
中野省 56K
11番
482
アーチデューク
45
1564
(0.3)
13-13-12
37.2
|
|||
2 | 4 |
牡
4 芦毛
追
フサイチリシャール サンエイリシャール カミノウエスト (Quiet American) |
和田譲 56K
大井 三坂盛
47
43
|
3 | 1週 |
大井 06.27 良 右 1600
明日もエキサイティン
6/14
6/14
8人
西啓太 56K
7番
505
ミラクルウィンク
47
1428
(1.5)
11-9-10
39.1
|
大井 05.23 良 右 1400
薫風賞B2三選抜特別
10/15
10/15
13人
森泰斗 56K
12番
499
マイネルグルマ
44
1281
(1.1)
13-13-13
37.3
|
大井 04.18 不 右 1600
エイプリル賞B1一B
12/15
12/15
9人
森泰斗 55K
6番
498
オーバーカム
40
1438
(1.7)
13-13-13
40.1
|
大井 03.09 不 右 1600
朧月賞B2三選抜特別
7/15
7/15
8人
山本聡 56K
5番
498
パーソナルマキ
40
1438
(1.1)
9-9-10
40.8
|
|||
3 | 5 |
牡
6 芦毛
差
フサイチリシャール ノースフォンテン イーグルマドンナ (クリスタルグリツターズ) |
本田重 56K
船橋 波多健
49
39
|
8 | 1週 |
船橋 06.22 重 左 1600
青柳特別B2二
9/12
9/12
8人
本田重 56K
9番
494
タイセイブラス
40
1441
(1.9)
6-5-6
41.6
|
浦和 05.29 良 左 1400
皐月特別B1二B2一
9/9
9/9
5人
今野忠 55K
8番
498
ドライヴシャ
32
1309
(1.7)
3-3-5
40.4
|
船橋 05.04 稍 左 1600
ラジオNIKKEI盃
10/10
10/10
5人
左海誠 56K
1番
497
ハドソンホーネ
33
1459
(3.4)
8-7-6
42.7
|
船橋 06.22 重 左 1700
麻綿原特別B1一
5/11
5/11
3人
本田重 56K
7番
497
フミノインパル
49
1508
(2.2)
6-4-4
41.9
|
|||
3 | 6 |
牡
5 鹿毛
差
マンハッタンカフェ スギノグローアップ シャイニングピアス (ブライアンズタイム) |
真島大 56K
大井 福永敏
67
56
|
1 | 1週 |
大井 06.25 重 右 1800
エキサイティングリB
2/10
2/10
2人
真島大 57K
10番
498
オーズ
64
1552
(0.1)
5-4-3
38.5
|
大井 06.07 重 右 1800
麦秋賞B2四B3一選
1/16
1/16
9人
真島大 57K
6番
501
シャドウボー
52
1564
(0.0)
9-7-7
39.7
|
大井 03.06 不 右 1800
ゴールデンステッキ賞
1/11
1/11
2人
真島大 56K
9番
489
グランジャー
67
1570
(0.3)
5-4-4
38.7
|
大井 02.24 良 右 1800
アメジスト賞B3一選
6/13
6/13
2人
本田重 56K
8番
491
アーチデューク
42
1567
(0.6)
5-4-4
38.5
|
|||
4 | 7 |
牡
5 栗毛
先
トワイニング ブルーウィザード ブルーダイナ (カコイーシーズ) |
西啓太 56K
大井 村上頼
50
41
|
9 | 1週 |
大井 06.25 重 右 1800
エキサイティングリB
9/10
9/10
9人
西啓太 55K
3番
485
オーズ
43
1572
(2.1)
1-1-1
40.9
|
盛岡 05.06 良 左 1600
シアンモア記念オープ
7/9
7/9
8人
西啓太 57K
6番
466
ベンテンコゾ
50
1387
(2.1)
2-8
38.2
|
大井 04.20 重 右 1200
次回はゴールデンリレ
11/15
11/15
12人
達城龍 56K
5番
482
アライア
36
1149
(1.8)
8-8
38.7
|
大井 03.27 良 右 1600
花嵐賞B2四選抜
7/13
7/13
5人
達城龍 56K
8番
479
リコーソッピー
35
1429
(1.0)
3-2-2
41.0
|
|||
4 | 8 |
牡
5 栗毛
先
サウスヴィグラス サノマル ボヤージ (クロフネ) |
岡部誠 56K
大井 朝倉実
53
48
|
11 | 1週 |
大井 06.27 良 右 1600
明日もエキサイティン
3/14
3/14
2人
岡部誠 56K
2番
514
ミラクルウィンク
53
1422
(0.9)
4-4-4
39.1
|
大井 06.08 稍 右 1600
次開催はエキサイティ
1/12
1/12
1人
森泰斗 56K
4番
514
サンチャゴボ
48
1424
(0.4)
1-1-1
39.3
|
大井 05.08 不 右 1600
高知競馬騎手来場記念
1/13
1/13
1人
森泰斗 56K
5番
520
アーディ
48
1424
(0.0)
1-1-1
39.9
|
大井 04.20 重 右 1600
ダイアモンドステージ
3/14
3/14
2人
矢野貴 56K
2番
520
マシェール
44
1427
(0.2)
4-4-4
39.4
|
|||
5 | 9 |
牡
8 栗毛
追
スパイキュール ナリチュウドラゴン ジュエリーバード (トニービン) |
森泰斗 56K
大井 堀千亜
60
52
|
5 | 4週 |
大井 06.06 稍 右 1800
逃げ水賞A2B1一選
5/10
5/10
9人
酒井忍 55K
5番
507
リコーヴィッカ
60
1546
(0.6)
10-10-10
39.3
|
大井 05.24 重 右 1800
プレアデス賞B1二B
6/14
6/14
10人
森泰斗 57K
7番
505
サヴァティアー
52
1558
(0.7)
13-13-13
38.0
|
大井 11.28 稍 右 2000
冬木立賞B1以下選抜
7/14
7/14
2人
森泰斗 57K
14番
498
セイファルコン
36
2107
(1.4)
10-11-12
39.7
|
大井 11.17 良 右 2000
アルデバラン賞B2三
2/16
2/16
3人
森泰斗 57K
8番
502
ステイサウンド
58
2100
(0.0)
10-9-8
39.2
|
|||
5 | 10 |
セン
5 黒鹿毛
差
パイロ ヒロイックサーガ デアリングヴァース (Opening Verse) |
藤本現 56K
大井 上杉昌
43
28
|
10 | 4週 |
盛岡 06.04 良 左 1800
初夏特別A一組
8/9
8/9
9人
小林凌 56K
7番
491
エンパイアペ
15
1574
(4.0)
2-4-8
41.3
|
盛岡 05.20 良 左 1800
あすなろ賞オープン
12/12
12/12
12人
陶文峰 57K
3番
490
グランウブロ
20
1567
(3.9)
6-12-12
38.9
|
水沢 04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
9/10
9/10
7人
小林凌 56K
8番
492
グランウブロ
32
2035
(4.5)
10-10-9
44.2
|
水沢 03.26 良 右 1600
桃花特別A一組
11/11
11/11
3人
小林凌 56K
1番
486
プリンスダム
43
1478
(4.2)
6-6-10
42.9
|
|||
6 | 11 |
牡
4 青鹿毛
差
スパイキュール アーチデューク ミレナリオ (ラジヤマハール) |
繁田健 56K
大井 荒井朋
51
47
|
13 | 4週 |
大井 06.07 重 右 1800
麦秋賞B2四B3一選
7/16
7/16
6人
山崎誠 57K
2番
519
スギノグロー
45
1571
(0.7)
7-8-9
40.2
|
大井 05.24 重 右 1800
プレアデス賞B1二B
7/14
7/14
8人
山崎誠 55K
3番
522
サヴァティアー
51
1559
(0.8)
1-1-1
40.2
|
大井 04.17 稍 右 1800
J交 アーバンステー
3/11
3/11
7人
山崎誠 57K
11番
519
ダイリュウハヤ
47
1561
(0.1)
5-4-4
38.8
|
大井 03.28 良 右 1600
花月賞B2二選抜特別
4/12
4/12
6人
山崎誠 56K
1番
520
ザンブローネ
45
1418
(0.9)
5-4-4
39.4
|
|||
6 | 12 |
牡
8 鹿毛
追
フォーティナイナーズサン ウインプライズ シルクアワード (スピニングワールド) |
瀧川寿 56K
大井 三坂盛
47
39
|
4 | 1週 |
大井 06.27 良 右 1600
明日もエキサイティン
7/14
7/14
13人
町田直 56K
11番
460
ミラクルウィンク
47
1428
(1.5)
13-14-13
38.4
|
大井 06.07 重 右 1800
麦秋賞B2四B3一選
13/16
13/16
13人
瀧川寿 57K
10番
465
スギノグロー
36
1579
(1.5)
16-16-15
39.2
|
大井 05.23 良 右 1400
ジュピター賞B2五B
11/13
11/13
6人
赤岡修 57K
7番
466
ケンルファール
38
1289
(1.3)
13-13-13
36.9
|
大井 05.08 不 右 1600
ジェイド賞B2四選抜
8/14
8/14
6人
瀧川寿 56K
12番
463
ファクター
34
1439
(2.1)
14-14-14
39.5
|
|||
7 | 13 |
牡
4 栗毛
差
ディープスカイ ケンネプチューン ダイワジャンヌ (タニノギムレット) |
町田直 56K
船橋 川島一
58
40
|
7 | 3週 |
川崎 06.14 稍 左 1500
初夏特別B2二
3/12
3/12
7人
町田直 56K
8番
470
アイルオブワン
58
1355
(0.2)
5-5-4
38.5
|
船橋 05.03 稍 左 1600
端午特別B2二以下
7/8
7/8
6人
繁田健 57K
6番
470
ウォースピリッ
15
1474
(3.5)
5-4-6
44.3
|
船橋 04.12 良 左 1600
花まつり特別B2二
9/11
9/11
5人
繁田健 56K
5番
467
ハドソンホーネ
31
1452
(3.2)
5-4-4
42.1
|
船橋 12.07 良 左 1700
香取特別B2B3選抜
5/14
5/14
1人
繁田健 57K
8番
486
ロワノワール
54
1496
(0.7)
11-6-6
40.5
|
|||
7 | 14 |
牝
6 鹿毛
追
ワイルドラッシュ ガーデンズキュー リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
笹川翼 54K
大井 荒山勝
57
46
|
2 | 15週 |
大井 03.27 良 右 1600
花嵐賞B2四選抜
5/13
5/13
2人
笹川翼 54K
1番
498
リコーソッピー
37
1427
(0.8)
10-6-6
40.1
|
大井 03.09 不 右 1600
朧月賞B2三選抜特別
3/15
3/15
3人
笹川翼 54K
3番
497
パーソナルマキ
46
1431
(0.4)
11-9-9
40.0
|
大井 01.22 重 右 1600
ウエルカム2018B
2/13
2/13
1人
笹川翼 55K
5番
499
センプレフォー
57
1430
(0.3)
10-5-5
39.9
|
大井 12.31 良 右 1400
ポルックス賞B2四選
5/15
5/15
2人
笹川翼 54K
12番
501
ブルージェッ
44
1289
(0.8)
9-9-9
38.1
|
|||
8 | 15 |
牡
5 栗毛
差
カネヒキリ マホウジン ハッピーオーシャン (ジェニュイン) |
的場文 56K
大井 納谷和
54
47
|
15 | 1週 |
大井 06.27 良 右 1600
明日もエキサイティン
11/14
11/14
3人
御神訓 56K
3番
489
ミラクルウィンク
39
1437
(2.4)
5-5-6
40.6
|
大井 05.23 良 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
1/15
1/15
4人
的場文 56K
1番
483
ミラクルウィンク
54
1414
(0.7)
1-1-1
39.1
|
大井 04.19 重 右 1600
北極星賞B3一選抜特
4/15
4/15
7人
有年淳 56K
1番
487
グランジャー
49
1436
(1.1)
7-6-6
39.5
|
大井 03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念
6/16
6/16
3人
中野省 56K
5番
496
プリオラート
44
1428
(0.7)
8-7-4
40.3
|
|||
8 | 16 |
牡
5 芦毛
先
スターリングローズ ワタリセイユウ ヤグラシンメル (タマモクロス) |
矢野貴 56K
大井 遠藤茂
67
47
|
12 | 1週 |
大井 06.27 良 右 1600
明日もエキサイティン
12/14
12/14
4人
真島大 56K
5番
495
ミラクルウィンク
38
1438
(2.5)
2-2-2
41.0
|
大井 05.23 良 右 1400
薫風賞B2三選抜特別
12/15
12/15
1人
真島大 56K
9番
496
マイネルグルマ
41
1286
(1.6)
3-3-3
40.1
|
大井 05.09 不 右 1600
みどり賞B2二選抜特
2/14
2/14
8人
真島大 56K
6番
495
ケンスペクタク
67
1416
(0.0)
3-3-2
39.0
|
大井 11.02 稍 右 1600
しぶやダイバーシティ
8/16
8/16
4人
的場文 55K
1番
496
サブノジュニ
42
1429
(1.4)
1-1-1
41.0
|
|
|