1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 鹿毛
差
トウカイテイオー トウカイフェスタ トウカイデンヒル (デインヒル) |
菅原辰 56K
岩手 佐藤祐
56
37
|
11 | 1週 |
水沢 06.16 良 右 1600
夏至特別A二組
11/12
11/12
8人
山本政 56K
4番
505
アークマイニンク
56
1461
(2.0)
6-5-7
41.8
|
盛岡 06.02 稍 芝左 2400
かきつばた賞オープン
12/12
12/12
7人
小林凌 57K
7番
512
サンエイゴール
19
2372
(7.1)
8-10-11
43.5
|
浦和 04.27 稍 左 1400
晩春特別B3六C1一
7/12
7/12
11人
楢崎功 57K
2番
527
リネンスカッシュ
38
1301
(1.2)
7-6-6
39.2
|
船橋 04.09 良 左 1600
玄鳥賞B3二
10/14
10/14
13人
山崎誠 56K
6番
522
ビンテージウ
34
1449
(1.5)
6-6-7
41.4
|
|||
2 | 2 |
牡
8 鹿毛
逃
アドマイヤマックス ゴースルー ジプシーダンサー (ウォーニング) |
関本淳 56K
岩手 佐藤敏
14
3
|
3 | 5週 |
J東京 05.19 良 芝左 1400
4歳上
14/15
14/15
15人
岩部純 57K
12番
478
キョウワゼノヒ
14
1231
(1.6)
2-2
35.5
|
J東京 05.06 良 芝左 2000
4歳上
11/11
11/11
11人
木幡育 54K
8番
476
サーレンブラン
1
2022
(3.9)
2-2-2
39.4
|
J福島 04.07 良 芝右 2750
障害4歳オープン
7/14
7/14
14人
大江圭 60K
9番
478
ミュートエアー
-1
3051
(3.8)
1-1-2
非計測
|
J中山 03.04 良 芝右 3200
障害4歳オープン
13/14
13/14
14人
大江圭 60K
8番
482
ディライトフル
-1
3403
(5.9)
2-4-7
非計測
|
|||
3 | 3 |
牡
5 鹿毛
逃
ショウナンカンプ スティルプリンス サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
阿部英 56K
岩手 村上昌
60
37
|
10 | 5週 |
盛岡 05.19 不 左 1200
スプリント特別オープ
9/10
9/10
5人
坂口裕 57K
9番
492
タイセイファント
23
1138
(2.3)
1-1
38.9
|
盛岡 05.05 重 左 1000
スプリント特別オープ
6/12
6/12
8人
木村暁 56K
10番
484
オースミチャド
35
0595
(0.6)
1-1
36.3
|
水沢 04.22 良 右 850
スプリント特別オープ
3/9
3/9
6人
木村暁 56K
8番
486
メイショウオセア
60
0524
(0.7)
1-1
37.3
|
水沢 03.25 稍 右 1400
スプリント特別オープ
8/8
8/8
6人
阿部英 56K
3番
487
ラブバレット
28
1342
(5.2)
3-6-8
44.0
|
|||
4 | 4 |
牡
4 青鹿毛
差
シンボリクリスエス マイネルバローネ キョウエイタキオン (アグネスタキオン) |
村上忍 56K
岩手 千葉幸
71
52
|
5 | 1週 |
水沢 06.16 良 右 1600
夏至特別A二組
2/12
2/12
2人
阿部英 56K
1番
495
アークマイニンク
71
1444
(0.3)
5-5-5
40.2
|
盛岡 06.03 良 左 1600
麦秋特別A二組
9/12
9/12
1人
阿部英 56K
1番
491
ビッグバン
28
1415
(2.7)
6-7
41.2
|
盛岡 05.20 良 左 1600
青葉特別A
3/12
3/12
8人
阿部英 56K
11番
489
コスモジョイシ
50
1386
(0.7)
9-4
38.2
|
水沢 04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
9/11
9/11
5人
山本聡 56K
9番
490
コミュニティ
58
1467
(1.9)
3-3-5
41.9
|
|||
5 | 5 |
牡
5 鹿毛
差
マツリダゴッホ コスモカット ナイスカット (エルハーブ) |
高松亮 56K
岩手 板垣吉
61
49
|
4 | 1週 |
水沢 06.18 良 右 1600
水無月特別A一組
4/11
4/11
4人
山本聡 56K
4番
500
ヒドゥンブレ
60
1441
(0.6)
7-6-6
40.6
|
盛岡 06.04 良 左 1800
初夏特別A一組
5/9
5/9
4人
山本聡 56K
8番
493
エンパイアペ
37
1546
(1.2)
3-2-5
38.8
|
盛岡 05.20 良 左 1800
あすなろ賞オープン
8/12
8/12
10人
菅原辰 57K
11番
489
グランウブロ
36
1547
(1.9)
7-7-8
38.5
|
水沢 04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
6/11
6/11
3人
齋藤雄 56K
1番
502
コミュニティ
61
1463
(1.5)
4-7-7
41.3
|
|||
6 | 6 |
牝
5 黒鹿毛
追
キングカメハメハ リュイールスター マイネルーチェ (スペシャルウィーク) |
木村直 53K
岩手 橘友和
61
38
|
6 | 3週 |
盛岡 06.02 稍 芝左 2400
かきつばた賞オープン
2/12
2/12
9人
木村直 55K
9番
456
サンエイゴール
61
2309
(0.8)
6-6-6
37.8
|
盛岡 05.20 良 左 1600
青葉特別A
9/12
9/12
9人
鈴木祐 53K
2番
458
コスモジョイシ
39
1403
(2.4)
8-10
39.7
|
浦和 04.26 重 左 1400
のびのびシティさいた
9/12
9/12
12人
山崎誠 54K
9番
451
マイティジャッ
31
1309
(1.5)
10-10-8
39.1
|
大井 04.18 不 右 1400
オメガ賞B3二選抜特
16/16
16/16
15人
山本聡 54K
7番
458
シングンムサシ
21
1319
(3.1)
11-12-13
42.0
|
|||
6 | 7 |
牝
7 鹿毛
追
ダイワメジャー スパンコール マックスイマージュ (Tiznow) |
山本聡 54K
岩手 瀬戸幸
70
47
|
8 | 1週 |
水沢 06.16 良 右 1600
夏至特別A二組
3/12
3/12
3人
山本聡 54K
8番
496
アークマイニンク
70
1446
(0.5)
8-7-6
40.0
|
盛岡 06.03 良 左 1600
麦秋特別A二組
4/12
4/12
8人
関本淳 54K
12番
493
ビッグバン
38
1400
(1.2)
11-9
38.2
|
盛岡 05.20 良 左 1600
青葉特別A
7/12
7/12
7人
菅原辰 54K
10番
491
コスモジョイシ
41
1400
(2.1)
11-11
38.8
|
盛岡 05.07 良 左 1600
皐月特別A
3/12
3/12
3人
山本聡 54K
11番
491
ヴィグラスム
40
1404
(1.1)
7-6
38.8
|
|||
7 | 8 |
セン
6 黒鹿毛
追
ストーミングホーム メナスコ トリート (Barathea) |
鈴木祐 56K
岩手 櫻田康
60
50
|
7 | 1週 |
水沢 06.18 良 右 1600
水無月特別A一組
9/11
9/11
8人
齋藤雄 56K
3番
434
ヒドゥンブレ
50
1452
(1.7)
11-11-11
40.2
|
盛岡 06.02 稍 芝左 2400
かきつばた賞オープン
4/12
4/12
5人
鈴木祐 57K
12番
433
サンエイゴール
60
2311
(1.0)
9-4-3
38.1
|
盛岡 05.21 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
3/9
3/9
6人
鈴木祐 55K
2番
442
エイシンエルヴ
47
1467
(0.9)
8-5-5
35.6
|
笠松 04.25 重 右 1600
サラ系B4組
4/8
4/8
5人
大畑雅 56K
2番
450
オヤカタ
41
1468
(2.4)
7-6-5
40.7
|
|||
7 | 9 |
牡
5 鹿毛
追
キンシャサノキセキ アポロノホウリン アポロジャスミン (Saint Liam) |
小林凌 56K
岩手 小林俊
50
30
|
9 | 1週 |
水沢 06.18 良 右 1600
水無月特別A一組
8/11
8/11
11人
小林凌 56K
5番
485
ヒドゥンブレ
50
1452
(1.7)
9-10-9
41.1
|
盛岡 06.03 良 左 1000
早池峰スーパースプリ
12/12
12/12
11人
小林凌 57K
11番
478
ナムラバイオレ
29
1008
(1.7)
11-11
36.8
|
大井 04.30 良 右 1200
船橋へバトンタッチ賞
9/12
9/12
11人
千田洋 56K
7番
479
リコーアルバト
35
1151
(1.3)
10-10
37.8
|
大井 04.20 重 右 1600
ダイアモンドステージ
14/14
14/14
12人
千田洋 56K
12番
478
マシェール
6
1468
(4.3)
4-6-7
43.5
|
|||
8 | 10 |
牡
6 鹿毛
差
ジャングルポケット コスモジョイジョイ シルバージョイ (Silver Deputy) |
大坪慎 56K
岩手 吉田司
69
58
|
1 | 1週 |
水沢 06.18 良 右 1600
水無月特別A一組
2/11
2/11
2人
大坪慎 56K
2番
494
ヒドゥンブレ
64
1436
(0.1)
6-8-5
39.9
|
盛岡 05.20 良 左 1600
青葉特別A
1/12
1/12
1人
大坪慎 56K
1番
490
ポイントプラ
56
1379
(0.2)
2-1
38.3
|
水沢 04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
3/11
3/11
7人
大坪慎 56K
4番
494
コミュニティ
69
1454
(0.6)
2-2-2
40.7
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
11/11
11/11
8人
小林凌 57K
10番
508
エンパイアペ
43
2118
(3.4)
6-8-11
41.8
|
|||
8 | 11 |
牝
4 鹿毛
先
スウェプトオーヴァーボード ノリノリコユキ ストップザネバー (タイトスポット) |
岩本怜 51K
岩手 千葉幸
60
39
|
2 | 1週 |
水沢 06.16 良 右 1600
夏至特別A二組
8/12
8/12
10人
岩本怜 51K
11番
434
アークマイニンク
60
1456
(1.5)
1-4-4
41.9
|
盛岡 06.03 良 左 1600
麦秋特別A二組
12/12
12/12
4人
矢野貴 54K
4番
426
ビッグバン
11
1440
(5.2)
2-4
44.0
|
盛岡 05.05 重 左 1000
スプリント特別オープ
2/12
2/12
6人
山本政 54K
2番
421
オースミチャド
38
0591
(0.2)
4-3
35.6
|
船橋 03.14 稍 左 1000
春疾風賞B3C1選抜
10/13
10/13
5人
中野省 55K
11番
404
リンゴカン
45
1023
(1.2)
5-5
37.8
|
|
|