1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
差
ハーツクライ レオパルドゥス ラプーマ (Lord At War) |
高橋悠 56K
岩手 千葉幸
64
50
|
6 | 1週 |
水沢 03.31 重 右 1600
春告げる岩手競馬4月
6/11
6/11
5人
高橋悠 56K
6番
500
マイネルヴァル
64
1423
(0.8)
5-4-5
39.6
|
J小倉 02.09 重 右 1700
4歳上
16/16
16/16
14人
丸山元 57K
14番
486
サナシオン
32
1467
(2.2)
16-14-14
39.0
|
J東京 11.10 良 左 1600
3歳上
9/15
9/15
13人
柴田大 57K
14番
492
オリオンザスタ
47
1394
(1.7)
2-2
38.4
|
J東京 10.27 重 左 1600
3歳上
7/14
7/14
12人
柴田大 57K
9番
498
ソラニー
55
1381
(1.1)
8-10
36.8
|
|||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
先
ブライアンズタイム コミュニティ ミチノクレット (ティンバーカントリー) |
山本政 56K
岩手 櫻田浩
81
70
|
1 | 1週 |
水沢 03.29 良 右 1600
がんばろう岩手 A三
1/9
1/9
1人
山本政 56K
2番
490
ダノンボルケ
75
1434
(1.1)
2-1-1
39.0
|
水沢 01.11 不 右 1600
ニューイヤーカップ
1/12
1/12
1人
山本政 56K
8番
491
ハーツコンセンサ
81
1450
(0.9)
5-3-1
39.0
|
水沢 12.30 不 右 1600
プリムラレース B2
1/9
1/9
1人
山本政 56K
5番
493
エプソムジャ
70
1400
(0.7)
2-2-1
38.7
|
水沢 12.02 不 右 1600
B2十一組
1/10
1/10
1人
山本政 56K
7番
491
エプソムジャ
53
1420
(0.6)
1-1-1
36.8
|
|||
3 | 3 |
牡
4 黒鹿毛
先
スウェプトオーヴァーボード コスモグランツ ハギノディアマンテ (サクラバクシンオー) |
小林俊 56K
岩手 葛西勝
41
35
|
3 | 1週 |
水沢 03.29 良 右 1600
がんばろう岩手 A三
5/9
5/9
5人
陶文峰 56K
4番
523
コミュニティ
41
1471
(3.7)
6-7-7
41.2
|
盛岡 10.06 良 左 1600
白神賞B1
11/11
11/11
7人
高松亮 56K
8番
517
マイネルレーサー
21
1437
(4.1)
3-10
42.7
|
水沢 08.26 良 右 1600
ヒオウギレース B1
10/10
10/10
6人
高松亮 56K
5番
494
ブラックタイカ
37
1459
(3.4)
2-4-6
43.1
|
盛岡 08.14 良 左 1600
3歳 B1 3歳B1
2/9
2/9
3人
高松亮 56K
1番
506
ファンタジーテ
40
1395
(0.5)
1-1
39.7
|
|||
4 | 4 |
牡
6 青鹿毛
差
ロージズインメイ マイネルヴァルム ダイイチサザン (サンデーサイレンス) |
山本聡 56K
岩手 板垣吉
71
49
|
4 | 1週 |
水沢 03.31 重 右 1600
春告げる岩手競馬4月
1/11
1/11
2人
山本政 56K
4番
481
エスキナンサス
71
1415
(0.2)
1-1-1
39.4
|
浦和 02.21 良 左 1500
如月特別B1二B2一
7/12
7/12
9人
杉村一 57K
11番
470
フリーゲン
42
1378
(1.7)
11-10-7
39.5
|
川崎 01.29 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
9/14
9/14
10人
杉村一 57K
8番
469
フォリッド
45
1446
(1.2)
4-4-5
39.7
|
浦和 01.16 良 左 1400
新春賞A2下
8/12
8/12
11人
杉村一 55K
11番
468
ミラーコロ
39
1301
(1.4)
11-11-11
39.0
|
|||
5 | 5 |
牝
6 芦毛
追
カルストンライトオ トーホウペッグ トーホウユカコ (A.P. Indy) |
菅原辰 54K
岩手 佐藤祐
57
40
|
9 | 7週 |
船橋 02.14 重 左 1700
如月特別B1以下
11/12
11/12
11人
的場文 55K
7番
499
ポイントプラ
10
1557
(7.0)
9-9-9
45.1
|
川崎 01.29 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
12/14
12/14
8人
吉原寛 55K
7番
499
フォリッド
37
1455
(2.1)
13-14-13
39.7
|
川崎 01.02 稍 左 1600
初富士賞B1二B2一
6/14
6/14
8人
吉原寛 55K
1番
495
オキナワレッド
57
1429
(1.4)
5-4-3
39.8
|
川崎 12.17 良 左 1600
もみの木特別B1二B
5/14
5/14
8人
的場文 55K
12番
492
ラブリリック
57
1434
(1.8)
9-7-7
39.6
|
|||
5 | 6 |
牡
8 黒鹿毛
差
ダンスインザダーク シルククレヴァー トランクイルデイズ (Easy Goer) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
91
81
|
5 | 13週 |
水沢 01.12 不 右 1900
ゴールデンジョッキー
1/10
1/10
1人
山本政 56K
9番
529
ノーティカルスタ
91
2059
(0.3)
3-2-1
40.4
|
水沢 01.02 不 右 1600
若水レース B1一組
取消等
村上忍 56K
3番
|
水沢 12.14 不 右 1600
銀嶺賞B1
2/12
2/12
3人
齋藤雄 57K
1番
528
コパノツイテル
73
1405
(0.3)
4-4-2
37.9
|
水沢 12.01 不 右 1900
ひいらぎ賞B1
3/11
3/11
1人
村上忍 57K
5番
528
コパノツイテル
79
2004
(0.2)
3-4-4
37.8
|
|||
6 | 7 |
牡
8 栗毛
先
アフリート ザドライブ ツバキヒメ (マルゼンスキー) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
89
62
|
2 | 14週 |
水沢 01.03 不 右 1600
初春レース A一組
2/9
2/9
1人
坂口裕 57K
1番
494
トップチェッカ
67
1433
(0.0)
3-4-3
38.6
|
水沢 12.23 不 右 1800
ラピスラズリレース
1/7
1/7
2人
坂口裕 56K
1番
495
トップチェッカ
89
1537
(0.1)
1-1-1
38.1
|
水沢 12.09 不 右 1600
ケヤキイルミネーショ
9/12
9/12
2人
坂口裕 56K
4番
496
スーブルソー
49
1419
(1.1)
6-9-10
37.8
|
盛岡 10.28 稍 左 1800
アサクサキングス賞
4/11
4/11
3人
坂口裕 56K
1番
490
ミキノウインク
41
1539
(0.5)
3-4-4
37.5
|
|||
6 | 8 |
牡
4 青鹿毛
先
ハーツクライ ハートランド プライムナンバー (ジェイドロバリー) |
木村暁 56K
岩手 及川良
35
31
|
12 | 6週 |
園田 02.20 良 右 1400
C2一4歳以上
4/10
4/10
4人
下原理 56K
9番
502
ダノンキセキ
32
1326
(1.4)
7-6-6
40.1
|
園田 02.04 稍 右 1400
C2一4歳以上
7/10
7/10
2人
田中学 57K
8番
503
ケルピー
29
1343
(1.6)
3-2-6
42.5
|
園田 01.14 稍 右 1400
C2二4歳以上
1/10
1/10
1人
田中学 56K
2番
505
ミドリヒメ
35
1320
(0.2)
4-4-3
40.2
|
園田 12.29 重 右 1400
C2一3歳以上
4/9
4/9
2人
山崎雅 56K
8番
506
ワイドエクセレ
27
1318
(1.0)
1-1-2
39.8
|
|||
7 | 9 |
牝
6 栗毛
追
グラスワンダー クリスチャンラヴ クリスチャンネーム (Cadeaux Genereux) |
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
60
26
|
10 | 1週 |
水沢 03.31 重 右 1600
春告げる岩手競馬4月
7/11
7/11
10人
高松亮 54K
10番
448
マイネルヴァル
60
1427
(1.2)
9-8-8
38.5
|
J中京 01.26 良 芝左 2000
4歳上
13/13
13/13
13人
吉田隼 55K
8番
424
カラフルブラッ
-1
2061
(3.0)
12-13-12
37.5
|
J中京 12.08 良 左 1800
3歳上
9/12
9/12
10人
古川吉 55K
7番
426
カーティスバロ
25
1560
(2.3)
7-9-9
37.9
|
J福島 11.16 良 芝右 1200
3歳上
16/16
16/16
16人
田中博 55K
15番
430
シンジュボシ
21
1090
(0.9)
12-15
34.7
|
|||
7 | 10 |
牡
5 黒鹿毛
先
ジャングルポケット コスモプランタン リスペクトライン (コマンダーインチーフ) |
南郷家 56K
岩手 佐々由
85
72
|
8 | 1週 |
水沢 03.31 重 右 1600
春告げる岩手競馬4月
3/11
3/11
6人
南郷家 56K
8番
483
マイネルヴァル
68
1418
(0.3)
4-5-3
39.2
|
水沢 01.11 不 右 1600
いわての雪まつりレー
1/9
1/9
5人
高松亮 59K
10番
490
イーサンジャン
85
1445
(0.3)
2-1-1
40.2
|
水沢 01.03 不 右 1600
宝引レース A二組
6/9
6/9
5人
南郷家 57K
9番
488
サクラルーラー
72
1428
(0.9)
3-3-3
38.8
|
水沢 12.21 不 右 1600
忘れまい!あの日あの
4/10
4/10
2人
南郷家 57K
4番
493
イーサンジャン
62
1413
(0.1)
6-4-5
37.8
|
|||
8 | 11 |
牝
5 鹿毛
先
スペシャルウィーク エスキナンサス エスティメーション (エンドスウィープ) |
陶文峰 54K
岩手 板垣吉
69
44
|
11 | 1週 |
水沢 03.31 重 右 1600
春告げる岩手競馬4月
2/11
2/11
9人
陶文峰 54K
9番
472
マイネルヴァル
69
1417
(0.2)
2-3-3
39.3
|
浦和 02.18 稍 左 1500
C2四 五 六
4/12
4/12
5人
張田昂 52K
4番
473
キャバーン
37
1387
(0.6)
1-1-2
41.5
|
浦和 01.15 良 左 1400
C2四 五
7/12
7/12
3人
張田昂 52K
3番
470
プラチナスレッ
32
1314
(0.9)
6-7-7
40.1
|
浦和 12.26 稍 左 1500
グッドラック賞C1四
4/11
4/11
3人
張田京 54K
8番
467
テンエイエンド
36
1390
(0.7)
2-2-2
40.5
|
|||
8 | 12 |
牡
7 栗毛
差
キングリファール トーホクキング ドリームシュガー (バブルガムフェロー) |
大坪慎 56K
岩手 櫻田浩
69
56
|
7 | 15週 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
9/12
9/12
10人
菊地康 57K
4番
488
スーブルソー
66
2081
(2.1)
8-8-6
39.9
|
水沢 12.09 不 右 1600
ケヤキイルミネーショ
8/12
8/12
5人
菊地康 56K
11番
483
スーブルソー
51
1417
(0.9)
4-3-4
38.1
|
水沢 09.16 不 右 1600
青藍賞オープン
4/10
4/10
7人
高橋悠 57K
4番
478
ロッソコルサ
69
1407
(1.1)
7-6-4
38.8
|
盛岡 08.18 良 左 1800
横手やきそば四天王決
2/8
2/8
3人
高橋悠 56K
1番
476
ミキノウインク
36
1557
(1.9)
5-4-2
39.5
|
|
|