1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 栗毛
差
バトルプラン ダズンフラワー ハッピートーク (アグネスデジタル) |
陶文峰 54K
岩手 菅原右
54
44
|
4 | 1週 |
水沢 03.30 良 右 1600
アクアマリン賞C1二
7/12
7/12
8人
陶文峰 54K
3番
418
アメジストヴ
39
1487
(1.9)
6-6-5
42.9
|
水沢 01.03 不 右 1600
B1三組
10/11
10/11
8人
陶文峰 54K
12番
413
マジョリティー
36
1464
(2.4)
5-6-8
42.2
|
水沢 12.22 重 右 850
B1
5/9
5/9
8人
陶文峰 54K
3番
411
サーストンヒーロ
54
0525
(1.1)
6-6
36.8
|
水沢 12.09 不 右 1300
復興祈念 夢あふれる
4/10
4/10
8人
陶文峰 54K
1番
415
ユアザスター
45
1227
(0.6)
5-6-5
38.9
|
|||
2 | 2 |
牡
8 栃栗毛
差
モエレプルトス サクセスストーリー ロマンスフリージア (ブライアンズタイム) |
山本政 56K
岩手 新田守
61
46
|
3 | 1週 |
水沢 03.30 良 右 1600
ブラッドストーン賞C
2/12
2/12
3人
山本政 56K
1番
480
オーダシティー
61
1463
(0.1)
7-4-1
41.4
|
水沢 01.06 不 右 1600
B1一組
8/12
8/12
3人
菅原辰 56K
3番
489
サンエイムサシ
50
1455
(0.6)
7-7-8
41.1
|
水沢 12.23 重 右 1600
銀嶺賞B1
8/12
8/12
5人
阿部英 56K
3番
486
エンドゲーム
34
1459
(2.6)
5-4-5
41.4
|
盛岡 11.17 良 左 1600
小雪特別A二組
7/12
7/12
8人
高橋悠 56K
10番
474
エリーティアラ
38
1401
(1.1)
9-9
38.4
|
|||
3 | 3 |
牝
6 芦毛
差
ゴールドアリュール プラネットナイン クールグラン (ジャングルポケット) |
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
54
46
|
1 | 1週 |
水沢 03.28 稍 右 1400
C1六組
1/12
1/12
2人
高松亮 54K
10番
506
カリスマサンスカ
46
1335
(0.6)
1-1-1
42.1
|
水沢 01.03 不 右 1400
初夢賞B2
4/11
4/11
8人
高松亮 54K
7番
498
ラブミーボー
51
1298
(1.7)
9-9-7
39.3
|
水沢 12.23 重 右 1400
B2
4/10
4/10
7人
鈴木祐 54K
5番
497
タイトルリーフ
32
1317
(0.3)
2-2-3
41.7
|
水沢 12.08 不 右 850
B2
5/10
5/10
7人
村上忍 54K
7番
505
サンエイイーグ
54
0515
(1.2)
10-9
35.7
|
|||
4 | 4 |
牡
7 栗毛
差
ドリームジャーニー フリームーヴメント コイクレナイ (タイキシャトル) |
岩本怜 56K
岩手 三野通
52
45
|
9 | 15週 |
水沢 01.03 不 右 1600
B1三組
7/11
7/11
6人
岩本怜 56K
2番
473
マジョリティー
46
1453
(1.3)
11-10-10
40.0
|
水沢 12.22 重 右 850
B1
7/9
7/9
6人
岩本怜 56K
8番
472
サーストンヒーロ
52
0527
(1.3)
8-8
36.6
|
水沢 12.07 不 右 1600
B1四組
8/12
8/12
7人
村上忍 56K
3番
476
ピンクキャンテ
48
1429
(1.7)
4-2-4
40.6
|
盛岡 11.11 良 左 1600
令和元年台風19号災
9/10
9/10
3人
岩本怜 56K
3番
471
クインズベカ
34
1416
(1.4)
5-6
38.7
|
|||
5 | 5 |
牡
6 鹿毛
追
キングヘイロー コウギョウヘイロー キョウワノメガミ (ブライアンズタイム) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
51
48
|
2 | 2週 |
水沢 03.22 稍 右 1400
C2二組
1/12
1/12
2人
坂口裕 56K
7番
437
ベルレガッタ
50
1308
(0.1)
12-6-2
39.4
|
水沢 01.07 不 右 1300
ハヤテ特別オープン
8/11
8/11
7人
★関本玲 51K
8番
448
ユアザスター
51
1241
(1.5)
10-9-10
39.5
|
水沢 12.23 重 右 850
ポインセチア賞B1
10/10
10/10
7人
★関本玲 52K
1番
449
スティルプリン
48
0529
(1.1)
10-10
36.4
|
水沢 12.09 不 右 1300
カペラ賞B1
8/11
8/11
8人
★関本玲 52K
3番
452
アドマイヤホル
41
1232
(1.3)
11-11-10
39.4
|
|||
6 | 6 |
牝
5 黒鹿毛
先
スウェプトオーヴァーボード アマガケ ジェイミー (ネオユニヴァース) |
塚本涼 52K
岩手 板垣吉
40
35
|
8 | 1週 |
水沢 03.30 良 右 1600
アクアマリン賞C1二
8/12
8/12
9人
塚本涼 52K
9番
460
アメジストヴ
38
1488
(2.0)
2-2-3
43.6
|
水沢 01.06 不 右 1600
C1四組
8/9
8/9
2人
高松亮 54K
2番
460
セイザン
32
1475
(2.3)
1-1-2
44.1
|
水沢 12.17 不 右 1300
C1
4/10
4/10
4人
高松亮 54K
7番
455
ミネオラチャン
40
1248
(1.3)
5-5-5
40.1
|
盛岡 11.09 良 左 1400
B2
4/10
4/10
4人
山本聡 54K
5番
457
ワンダフルキン
29
1269
(1.3)
2-2
38.4
|
|||
6 | 7 |
牝
5 栗毛
先
ジャングルポケット ウインドショコラ ホッカイショコラ (スペシャルウィーク) |
大坪慎 54K
岩手 橘友和
43
39
|
7 | 1週 |
水沢 03.30 良 右 1600
ブラッドストーン賞C
9/12
9/12
9人
大坪慎 54K
5番
463
オーダシティー
43
1483
(2.1)
6-12-11
42.5
|
水沢 12.31 不 右 1600
オッズパーク賞C1一
9/10
9/10
9人
大坪慎 54K
8番
478
アドマイヤコメ
35
1463
(3.3)
3-6-9
41.4
|
水沢 12.15 不 右 1400
ゴールデンジョッキー
4/12
4/12
2人
鈴木祐 54K
9番
484
スキーマー
40
1312
(0.8)
3-3-3
39.7
|
盛岡 11.09 良 左 1400
B2
2/10
2/10
8人
大坪慎 54K
4番
494
ワンダフルキン
36
1257
(0.1)
1-1
37.5
|
|||
7 | 8 |
セン
5 栗毛
先
メイショウボーラー アールビット ポーラーシェーン (Rock Hard Ten) |
高橋悠 56K
岩手 千葉幸
49
41
|
10 | 1週 |
水沢 03.29 稍 右 1400
C1三組
2/11
2/11
4人
岩本怜 56K
6番
476
メガビックシ
36
1328
(0.7)
1-1-1
42.8
|
盛岡 05.12 良 芝左 1600
南関東ジョッキーズフ
12/14
12/14
8人
岡田大 56K
13番
465
レディアントテ
42
1411
(1.4)
5-6-5
37.6
|
水沢 05.04 稍 右 1400
B2
8/9
8/9
6人
高松亮 56K
9番
478
ウインカルナヴ
37
1311
(2.3)
6-8-7
41.5
|
水沢 04.22 良 右 1300
モッコウバラ賞B2
2/7
2/7
4人
高松亮 56K
1番
477
ハルズハッピ
49
1236
(0.3)
2-1-1
40.4
|
|||
7 | 9 |
牝
5 黒鹿毛
先
エイシンフラッシュ ビーサエッタ オルビタル (Caerleon) |
鈴木祐 54K
岩手 櫻田康
51
41
|
6 | 1週 |
水沢 03.30 良 右 1600
ブラッドストーン賞C
5/12
5/12
10人
鈴木祐 54K
3番
435
オーダシティー
51
1474
(1.2)
4-5-6
42.6
|
水沢 01.06 不 右 1600
C1三組
6/9
6/9
2人
塚本涼 52K
4番
437
イスモイルテソー
43
1462
(1.1)
5-6-5
39.6
|
水沢 12.30 不 右 1400
C1九組
1/11
1/11
2人
鈴木祐 54K
9番
438
ワットポー
35
1322
(0.6)
2-1-1
40.4
|
水沢 12.16 不 右 1400
C1六組
3/12
3/12
9人
鈴木祐 54K
2番
438
シャイニームーン
35
1313
(0.5)
3-6-2
40.6
|
|||
8 | 10 |
牡
4 鹿毛
先
サウスヴィグラス ダウラギリテソーロ プレッピー (タニノギムレット) |
菅原辰 56K
岩手 伊藤忍
41
32
|
11 | 1週 |
水沢 03.29 稍 右 1400
C1三組
7/11
7/11
5人
鈴木祐 56K
5番
498
メガビックシ
24
1344
(2.3)
4-6-4
43.8
|
水沢 01.05 不 右 1300
C2九組
1/8
1/8
1人
菅原俊 56K
5番
486
マインプリンセ
41
1255
(0.1)
1-1-1
40.9
|
水沢 12.24 不 右 1400
C2七組
5/11
5/11
3人
菅原辰 56K
12番
489
アメジストヴ
33
1331
(1.1)
1-1-1
42.8
|
水沢 12.16 不 右 1400
C2七組
4/10
4/10
1人
菅原俊 56K
2番
490
ライトセイラ
30
1320
(0.5)
2-2-2
41.3
|
|||
8 | 11 |
牡
8 鹿毛
差
ステイゴールド プラトンイミシャン アルケミー (コロナドズクエスト) |
村上忍 56K
岩手 佐藤祐
53
42
|
5 | 1週 |
水沢 03.29 稍 右 1400
C1四組
1/12
1/12
3人
村上忍 56K
9番
479
マツカゼ
39
1324
(0.1)
2-2-2
41.2
|
水沢 01.06 不 右 1600
B1一組
6/12
6/12
12人
村上忍 56K
7番
474
サンエイムサシ
53
1451
(0.2)
5-4-6
41.1
|
水沢 12.24 不 右 1600
復興祈念 夢あふれる
8/11
8/11
9人
坂口裕 56K
5番
473
ヴェリイブラ
32
1479
(1.6)
9-10-9
40.8
|
水沢 12.08 不 右 1600
B1二組
9/12
9/12
11人
坂口裕 56K
7番
474
アーリーバート
45
1433
(0.9)
4-6-8
40.1
|
|
|