1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 鹿毛
差
エイシンフラッシュ アップバング クラシックカール (ジャングルポケット) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
34
31
|
3 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1400
C1六組
4/12
4/12
8人
坂口裕 56K
9番
430
シャイニームーン
34
1315
(0.7)
10-8-6
40.1
|
盛岡 11.18 左 1400
C2一組
取消等
坂口裕 56.0
3番
|
盛岡 11.11 良 左 1400
C2二組
1/9
1/9
3人
坂口裕 56K
8番
421
デルマロンシャ
28
1284
(0.4)
4-3
37.1
|
盛岡 11.04 良 左 1400
C2二組
3/8
3/8
3人
坂口裕 56K
8番
417
スタンドアウト
31
1278
(0.4)
4-3
38.0
|
|||
2 | 2 |
牡
4 青鹿毛
追
マツリダゴッホ ウインダイバー サマーラグーン (ボストンハーバー) |
大坪慎 56K
岩手 吉田司
17
17
|
5 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1400
マラカイト賞C1五組
12/12
12/12
12人
鈴木祐 56K
9番
497
ロジフェーヴ
17
1337
(3.4)
12-12-12
40.7
|
盛岡 11.18 左 1200
ブルートパーズ賞C1
取消等
大坪慎 56.0
9番
|
盛岡 11.04 良 左 1600
C1五組
8/10
8/10
9人
大坪慎 56K
10番
482
デンコウエポ
16
1441
(2.9)
10-10
37.6
|
盛岡 10.21 良 左 1200
C1
0/9
0/9
山本政 56K
10番
482
|
|||
3 | 3 |
牡
6 芦毛
差
ワイルドラッシュ テツワンイナキチ スイートローレライ (Rahy) |
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
25
23
|
4 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1400
マラカイト賞C1五組
11/12
11/12
5人
村上忍 56K
10番
479
ロジフェーヴ
25
1326
(2.3)
8-9-10
41.2
|
盛岡 11.17 良 左 1400
いろはす賞C1五組
5/9
5/9
3人
山本聡 56K
7番
471
スキーマー
23
1283
(2.1)
4-6
38.9
|
盛岡 10.19 不 左 1400
C1五組
4/10
4/10
7人
山本聡 56K
4番
467
ローザルーナ
24
1264
(0.2)
10-10
36.6
|
盛岡 10.06 稍 左 1600
南部杯カウントダウン
6/10
6/10
8人
山本聡 56K
8番
466
トーホクアロー
19
1446
(1.4)
6-7
39.9
|
|||
4 | 4 |
牝
5 鹿毛
差
ファスリエフ ティラール アラマサスナイパー (ステイゴールド) |
岩本怜 54K
岩手 三野通
37
32
|
8 | 4週 |
浦和 11.28 重 左 1400
埼玉県酪農協会長賞C
10/12
10/12
9人
★中島良 50K
3番
452
ヨドノオーシャ
26
1321
(2.4)
7-7-8
38.9
|
浦和 11.07 良 左 1400
C1五 六
9/12
9/12
10人
内田利 54K
9番
453
プリズムレイ
34
1307
(2.2)
7-7-10
39.8
|
川崎 10.23 重 左 1400
しずおか爽秋賞C1六
7/12
7/12
10人
赤津和 51K
4番
452
タツミアンダル
37
1329
(1.5)
8-9-9
40.9
|
浦和 10.08 稍 左 1400
興雲閣 幸運賞C1七
6/12
6/12
11人
笠野雄 54K
1番
461
マグナスエフェ
30
1301
(1.5)
7-9-8
38.6
|
|||
5 | 5 |
牡
4 黒鹿毛
差
メイショウボーラー フルオーライト タイキエリーゼ (キングオブキングス) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
25
20
|
10 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1400
マラカイト賞C1五組
10/12
10/12
7人
菅原辰 56K
6番
526
ロジフェーヴ
25
1326
(2.3)
11-11-11
40.8
|
盛岡 11.17 良 左 1400
いろはす賞C1五組
9/9
9/9
9人
阿部英 56K
2番
524
スキーマー
16
1297
(3.5)
7-9
39.8
|
盛岡 11.04 良 左 1600
C1五組
7/10
7/10
6人
阿部英 56K
2番
525
デンコウエポ
17
1440
(2.8)
8-8
39.0
|
盛岡 10.21 良 左 1400
C2二組
1/10
1/10
3人
阿部英 56K
2番
525
インボルク
23
1279
(0.1)
1-1
38.8
|
|||
6 | 6 |
牡
4 鹿毛
追
マンハッタンカフェ トーセンアッシャー トーセントップラン (ジャングルポケット) |
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
27
22
|
9 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1400
マラカイト賞C1五組
9/12
9/12
11人
塚本涼 54K
12番
467
ロジフェーヴ
27
1323
(2.0)
9-7-8
41.2
|
名古屋 11.14 稍 右 1400
C5組
7/10
7/10
7人
山田祥 56K
8番
469
カフジブルー
17
1348
(2.0)
7-5-4
42.1
|
名古屋 10.31 稍 右 1400
C5組
9/10
9/10
4人
宮下瞳 54K
4番
466
ユキノジョー
19
1346
(2.0)
9-9-7
40.3
|
名古屋 10.18 重 右 1400
C2組
7/10
7/10
7人
浅野皓 53K
2番
464
イサミアシ
24
1329
(2.8)
10-10-10
39.5
|
|||
6 | 7 |
牝
6 鹿毛
差
カジノドライヴ ベターオフ ビクトリアスズラン (サンデーサイレンス) |
菅原辰 54K
岩手 平沢芳
15
12
|
11 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1300
C1
11/11
11/11
11人
大坪慎 54K
10番
458
スカイルーク
12
1276
(4.3)
11-11-11
41.3
|
盛岡 11.18 左 1200
ブルートパーズ賞C1
取消等
岩本怜 54.0
7番
|
盛岡 11.04 良 左 1600
C1四組
10/10
10/10
10人
大坪慎 54K
5番
448
アドマイヤコメ
10
1450
(5.5)
3-8
42.3
|
盛岡 10.21 良 左 1200
C1
8/9
8/9
8人
塚本涼 51K
5番
444
フジノフェアリ
15
1156
(1.8)
6-9
38.6
|
|||
7 | 8 |
牝
5 栗毛
差
タイムパラドックス ネコザル リハーサル (ストーミングホーム) |
鈴木祐 54K
岩手 平沢芳
37
36
|
2 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1400
C1六組
2/12
2/12
3人
岩本怜 54K
6番
388
シャイニームーン
37
1311
(0.3)
8-9-5
39.9
|
盛岡 11.18 左 1400
C2一組
取消等
大坪慎 54.0
6番
|
盛岡 11.11 良 左 1400
C2一組
2/9
2/9
2人
大坪慎 54K
10番
384
ストームウォリア
36
1270
(0.6)
5-4
37.7
|
盛岡 11.04 良 左 1400
C2一組
4/9
4/9
3人
大坪慎 54K
1番
385
トウカイマーレ
35
1271
(0.5)
5-3
37.9
|
|||
7 | 9 |
牡
8 鹿毛
先
スズカマンボ スタンドアウト プリモスペシャル (フォーティナイナー) |
村上忍 56K
岩手 板垣吉
34
33
|
7 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1400
マラカイト賞C1五組
8/12
8/12
4人
高松亮 56K
8番
484
ロジフェーヴ
31
1318
(1.5)
7-8-7
40.6
|
盛岡 11.18 左 1400
C2一組
取消等
高松亮 56.0
2番
|
盛岡 11.11 良 左 1400
C2一組
3/9
3/9
5人
高橋悠 56K
4番
474
ストームウォリア
34
1274
(1.0)
1-2
38.8
|
盛岡 11.04 良 左 1400
C2二組
1/8
1/8
4人
陶文峰 56K
6番
475
ボーンインメイ
33
1274
(0.1)
1-1
38.2
|
|||
8 | 10 |
牝
4 栗毛
差
ディープブリランテ フラッシュイメル ネオザフラッシュ (タニノギムレット) |
山本政 54K
岩手 晴山厚
34
22
|
6 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1400
マラカイト賞C1五組
5/12
5/12
8人
山本政 54K
2番
392
ロジフェーヴ
34
1314
(1.1)
10-10-9
39.8
|
盛岡 11.17 良 左 1400
いろはす賞C1五組
8/9
8/9
8人
鈴木祐 54K
4番
400
スキーマー
18
1292
(3.0)
7-8
39.5
|
盛岡 11.04 良 左 1600
C1五組
9/10
9/10
4人
山本政 54K
5番
397
デンコウエポ
16
1442
(3.0)
2-5
41.0
|
盛岡 10.19 不 左 1400
C1四組
7/10
7/10
8人
山本聡 54K
2番
404
ネオヴァリアン
21
1269
(1.6)
6-6
38.1
|
|||
8 | 11 |
牡
3 栗毛
逃
ヨハネスブルグ イスモイルテソーロ ヨウヨウ (マヤノトップガン) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
45
33
|
1 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1300
C1
2/11
2/11
2人
菅原俊 56K
4番
503
スカイルーク
45
1236
(0.3)
2-2-2
39.9
|
盛岡 11.11 良 左 1000
C2
1/10
1/10
1人
菅原俊 56K
6番
490
ジオパークカ
32
1010
(0.9)
1-1
36.4
|
盛岡 10.28 良 左 1000
C2
4/9
4/9
3人
菅原俊 56K
8番
490
スカイルーク
29
1012
(0.9)
3-6
36.9
|
盛岡 10.13 重 左 1200
C2七組
1/9
1/9
2人
菅原俊 56K
7番
484
エルポデール
26
1136
(0.1)
1-1
36.7
|
|
|