1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 鹿毛
先
アドマイヤマックス ゴースルー ジプシーダンサー (ウォーニング) |
藤田弘 56K
岩手 佐藤敏
54
17
|
8 | 1週 |
水沢 07.01 重 右 1600
深緑特別A二組
3/11
3/11
3人
関本淳 56K
2番
469
コスモジョイシ
54
1437
(0.5)
2-2-2
39.3
|
J東京 05.19 良 芝左 1400
4歳上
14/15
14/15
15人
岩部純 57K
12番
478
キョウワゼノヒ
14
1231
(1.6)
2-2
35.5
|
J東京 05.06 良 芝左 2000
4歳上
11/11
11/11
11人
木幡育 54K
8番
476
サーレンブラン
1
2022
(3.9)
2-2-2
39.4
|
J福島 04.07 良 芝右 2750
障害4歳オープン
7/14
7/14
14人
大江圭 60K
9番
478
ミュートエアー
-1
3051
(3.8)
1-1-2
非計測
|
|||
2 | 2 |
牡
7 鹿毛
差
ネオユニヴァース オースミチャド レディオブチャド (Last Tycoon) |
内田博 56K
岩手 板垣吉
64
47
|
3 | 1週 |
水沢 07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
11/12
11/12
6人
高松亮 57K
9番
501
ラブバレット
45
1301
(2.1)
8-9-11
40.1
|
盛岡 06.03 良 左 1000
早池峰スーパースプリ
4/12
4/12
3人
高松亮 57K
1番
496
ナムラバイオレ
39
0592
(0.1)
5-6
35.8
|
盛岡 05.05 重 左 1000
スプリント特別オープ
1/12
1/12
1人
高松亮 56K
7番
499
ノリノリコユキ
38
0589
(0.2)
6-5
35.2
|
水沢 04.22 良 右 850
スプリント特別オープ
2/9
2/9
1人
高松亮 56K
2番
504
メイショウオセア
64
0519
(0.2)
7-4
36.0
|
|||
3 | 3 |
牡
5 黒鹿毛
先
スタチューオブリバティ サインズストーム メイショウユウゼン (タイキシャトル) |
矢野貴 56K
岩手 石川栄
51
44
|
7 | 1週 |
水沢 07.02 稍 右 1600
小暑特別A三組
5/12
5/12
1人
菅原俊 56K
11番
540
フレンドパリ
51
1442
(0.8)
4-3-2
42.0
|
盛岡 06.03 良 左 1600
麦秋特別A二組
2/12
2/12
2人
菅原俊 56K
10番
540
ビッグバン
45
1389
(0.1)
5-3
38.5
|
盛岡 05.20 良 左 1600
青葉特別A
4/12
4/12
6人
菅原俊 56K
4番
539
コスモジョイシ
45
1394
(1.5)
3-5
39.6
|
盛岡 05.07 良 左 1600
皐月特別A
9/12
9/12
4人
菅原俊 56K
3番
542
ヴィグラスム
35
1410
(1.7)
4-3
39.8
|
|||
4 | 4 |
牡
5 栗毛
逃
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
桑村真 56K
岩手 伊藤忍
57
40
|
11 | 2週 |
水沢 06.25 良 右 1600
震災復興 子ども達に
6/9
6/9
5人
菅原俊 56K
7番
445
ユイノムテキ
40
1466
(1.3)
1-1-1
42.3
|
水沢 06.11 稍 右 1800
震災復興 子ども達に
2/9
2/9
3人
菅原俊 56K
3番
444
モルフェワイン
57
1580
(0.0)
1-1-1
41.5
|
盛岡 06.03 良 左 1600
麦秋特別A二組
10/12
10/12
9人
齋藤雄 56K
5番
443
ビッグバン
26
1418
(3.0)
3-11
41.2
|
盛岡 05.20 良 左 1600
青葉特別A
10/12
10/12
10人
齋藤雄 56K
3番
447
コスモジョイシ
38
1404
(2.5)
1-3
40.8
|
|||
5 | 5 |
牡
4 黒鹿毛
差
メイショウサムソン ロキ ローズバレッタ (サンデーサイレンス) |
ルメー 56K
岩手 橘友和
56
49
|
2 | 1週 |
水沢 07.02 稍 右 1600
小暑特別A三組
3/12
3/12
7人
齋藤雄 56K
4番
465
フレンドパリ
55
1438
(0.4)
5-5-4
41.4
|
盛岡 06.02 稍 芝左 2400
かきつばた賞オープン
6/12
6/12
6人
大坪慎 57K
10番
470
サンエイゴール
56
2316
(1.5)
2-3-4
39.0
|
盛岡 05.21 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
4/9
4/9
4人
大坪慎 56K
7番
472
エイシンエルヴ
47
1467
(0.9)
3-3-3
36.0
|
盛岡 05.07 良 左 1600
皐月特別A
6/12
6/12
9人
大坪慎 56K
1番
475
ヴィグラスム
39
1405
(1.2)
6-7
38.9
|
|||
5 | 6 |
牡
4 黒鹿毛
差
シンボリクリスエス ブラックロード アドマイヤアイドル (ブライアンズタイム) |
下原理 56K
岩手 佐々由
57
43
|
9 | 3週 |
水沢 06.17 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
8/8
8/8
8人
阿部英 57K
7番
511
エンパイアペ
43
2150
(3.7)
5-8-8
43.5
|
盛岡 06.02 稍 芝左 2400
かきつばた賞オープン
5/12
5/12
4人
阿部英 57K
8番
513
サンエイゴール
57
2315
(1.4)
3-5-5
38.6
|
船橋 05.02 良 左 1600
よみうりランド☆ハシ
12/13
12/13
7人
柏木健 56K
9番
506
ヒガシリシャー
39
1444
(2.5)
6-7-7
40.6
|
船橋 04.11 良 左 1600
アンデルセン特別B2
12/14
12/14
10人
柏木健 55K
7番
500
タイセイブラス
33
1455
(1.6)
11-12-12
40.0
|
|||
6 | 7 |
牡
4 黒鹿毛
先
バゴ リョウランプリーモ コロナガール (コロナドズクエスト) |
永森大 56K
岩手 菅原勲
64
48
|
5 | 1週 |
水沢 07.02 稍 右 1600
小暑特別A三組
4/12
4/12
6人
関本淳 56K
7番
457
フレンドパリ
54
1439
(0.5)
2-2-2
41.9
|
水沢 06.16 良 右 1600
夏至特別A二組
7/12
7/12
1人
村上忍 56K
10番
465
アークマイニンク
64
1452
(1.1)
3-2-3
41.3
|
大井 05.21 良 右 1600
C1一 二 三
4/14
4/14
8人
柏木健 56K
4番
460
ラッキーパンチ
35
1434
(0.3)
2-2-2
40.1
|
大井 04.30 良 右 1400
C1一 二 三
4/9
4/9
6人
柏木健 56K
7番
461
キタサンシーザ
39
1289
(0.6)
2-2-2
39.2
|
|||
6 | 8 |
牝
5 黒鹿毛
差
スズカマンボ ミスユー プロフュージョン (ジョリーズヘイロー) |
山本聡 54K
岩手 城地俊
58
38
|
10 | 1週 |
水沢 07.02 稍 右 1600
小暑特別A三組
2/12
2/12
10人
南郷家 54K
2番
454
フレンドパリ
57
1435
(0.1)
7-7-6
40.7
|
水沢 06.16 良 右 1600
夏至特別A二組
10/12
10/12
11人
南郷家 54K
2番
455
アークマイニンク
58
1459
(1.8)
7-8-8
41.2
|
盛岡 05.07 良 左 1600
皐月特別A
12/12
12/12
10人
南郷家 54K
2番
460
ヴィグラスム
13
1443
(5.0)
8-12
41.9
|
川崎 04.03 良 左 1400
C1六 七
10/12
10/12
1人
丹内祐 54K
7番
459
アラタマクリスエ
23
1339
(2.5)
5-5-7
42.1
|
|||
7 | 9 |
牡
4 鹿毛
差
キングヘイロー キングジャガー ケージーササニシキ (ファスリエフ) |
岡部誠 56K
岩手 板垣吉
62
46
|
1 | 1週 |
水沢 07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
7/12
7/12
7人
齋藤雄 57K
7番
500
ラブバレット
49
1295
(1.5)
5-10-7
39.7
|
盛岡 06.03 良 左 1000
早池峰スーパースプリ
10/12
10/12
5人
桑村真 57K
7番
504
ナムラバイオレ
34
1001
(1.0)
6-9
36.4
|
盛岡 05.05 重 左 1000
スプリント特別オープ
3/12
3/12
3人
齋藤雄 56K
3番
506
オースミチャド
37
0592
(0.3)
9-8
35.2
|
水沢 04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
4/10
4/10
5人
齋藤雄 56K
2番
507
グランウブロ
62
2006
(1.6)
1-1-2
43.5
|
|||
7 | 10 |
牡
7 鹿毛
追
コマンズ ケルヴィンサイド オータムメロディー (Kingmambo) |
戸崎圭 56K
岩手 小林俊
45
36
|
6 | 1週 |
水沢 07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
10/12
10/12
12人
菅原俊 57K
10番
529
ラブバレット
45
1300
(2.0)
12-11-12
39.9
|
盛岡 06.03 良 左 1000
早池峰スーパースプリ
11/12
11/12
10人
齋藤雄 57K
10番
526
ナムラバイオレ
32
1003
(1.2)
9-8
36.5
|
盛岡 05.19 不 左 1200
スプリント特別オープ
4/10
4/10
7人
齋藤雄 57K
1番
529
タイセイファント
32
1121
(0.6)
9-4
36.7
|
盛岡 05.05 重 左 1000
スプリント特別オープ
7/12
7/12
10人
山本聡 56K
6番
529
オースミチャド
35
0595
(0.6)
7-7
35.8
|
|||
8 | 11 |
セン
9 鹿毛
差
King’s Best シャドウパーティー Glinting Desert (Desert Prince) |
福永祐 56K
岩手 三野通
57
46
|
1週 |
水沢 07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
6/12
6/12
10人
岩本怜 57K
12番
495
ラブバレット
51
1293
(1.3)
6-1-6
39.9
|
水沢 06.18 良 右 1600
水無月特別A一組
6/11
6/11
5人
高松亮 56K
1番
503
ヒドゥンブレ
57
1444
(0.9)
4-4-3
41.7
|
大井 05.23 良 右 2000
大井記念4上オープン
12/12
12/12
12人
高松亮 57K
8番
490
リッカルド
32
2112
(5.0)
12-12-12
41.6
|
大井 05.09 不 右 1600
アルクツールス賞4上
6/6
6/6
6人
町田直 57K
2番
494
ゴーディー
43
1443
(2.4)
6-6-6
39.8
|
||||
8 | 12 |
牡
8 黒鹿毛
差
グラスワンダー ビッグバンドジャズ スイートベイジル (トニービン) |
山口勲 56K
岩手 佐藤祐
64
48
|
4 | 5週 |
盛岡 06.03 良 左 1600
麦秋特別A二組
1/12
1/12
3人
村上忍 56K
8番
518
サインズストー
46
1388
(0.1)
4-2
38.7
|
盛岡 05.20 良 左 1600
青葉特別A
6/12
6/12
4人
坂口裕 56K
12番
517
コスモジョイシ
41
1400
(2.1)
5-7
39.9
|
盛岡 05.07 良 左 1600
皐月特別A
2/12
2/12
2人
村上忍 56K
12番
517
ヴィグラスム
41
1401
(0.8)
3-4
38.8
|
水沢 04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
5/11
5/11
4人
高松亮 56K
3番
523
コミュニティ
64
1460
(1.2)
6-8-8
40.5
|
|
|