1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
9 鹿毛
追
King’s Best シャドウパーティー Glinting Desert (Desert Prince) |
高松亮 56K
岩手 三野通
48
31
|
6 | 3週 |
大井 05.23 良 右 2000
大井記念4上オープン
12/12
12/12
12人
高松亮 57K
8番
490
リッカルド
32
2112
(5.0)
12-12-12
41.6
|
大井 05.09 不 右 1600
アルクツールス賞4上
6/6
6/6
6人
町田直 57K
2番
494
ゴーディー
43
1443
(2.4)
6-6-6
39.8
|
大井 04.17 稍 右 2000
ブリリアントカップ4
16/16
16/16
16人
高松亮 57K
4番
492
リッカルド
1
2139
(7.4)
15-15-16
44.2
|
大井 03.29 良 右 1000
弥生賞A1以下選抜特
9/10
9/10
10人
町田直 57K
10番
495
アピア
48
1008
(1.9)
9-10
36.4
|
|||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
先
ジャングルポケット コスモジョイジョイ シルバージョイ (Silver Deputy) |
大坪慎 56K
岩手 吉田司
69
46
|
2 | 3週 |
盛岡 05.20 良 左 1600
青葉特別A
1/12
1/12
1人
大坪慎 56K
1番
490
ポイントプラ
56
1379
(0.2)
2-1
38.3
|
水沢 04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
3/11
3/11
7人
大坪慎 56K
4番
494
コミュニティ
69
1454
(0.6)
2-2-2
40.7
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
11/11
11/11
8人
小林凌 57K
10番
508
エンパイアペ
43
2118
(3.4)
6-8-11
41.8
|
水沢 12.03 重 右 2500
北上川大賞典オープン
6/11
6/11
4人
大坪慎 57K
4番
502
ダイワエクシー
15
2497
(2.3)
4-3-6
42.0
|
|||
3 | 3 |
セン
6 黒鹿毛
追
ストーミングホーム メナスコ トリート (Barathea) |
齋藤雄 56K
岩手 櫻田康
60
49
|
9 | 1週 |
盛岡 06.02 稍 芝左 2400
かきつばた賞オープン
4/12
4/12
5人
鈴木祐 57K
12番
433
サンエイゴール
60
2311
(1.0)
9-4-3
38.1
|
盛岡 05.21 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
3/9
3/9
6人
鈴木祐 55K
2番
442
エイシンエルヴ
47
1467
(0.9)
8-5-5
35.6
|
笠松 04.25 重 右 1600
サラ系B4組
4/8
4/8
5人
大畑雅 56K
2番
450
オヤカタ
41
1468
(2.4)
7-6-5
40.7
|
笠松 04.03 良 右 1400
サラ系B3組
6/10
6/10
5人
大畑雅 56K
1番
446
ワンダフルキン
47
1292
(1.6)
10-10-10
38.6
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
差
マツリダゴッホ コスモカット ナイスカット (エルハーブ) |
山本聡 56K
岩手 板垣吉
61
41
|
4 | 1週 |
盛岡 06.04 良 左 1800
初夏特別A一組
5/9
5/9
4人
山本聡 56K
8番
493
エンパイアペ
37
1546
(1.2)
3-2-5
38.8
|
盛岡 05.20 良 左 1800
あすなろ賞オープン
8/12
8/12
10人
菅原辰 57K
11番
489
グランウブロ
36
1547
(1.9)
7-7-8
38.5
|
水沢 04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
6/11
6/11
3人
齋藤雄 56K
1番
502
コミュニティ
61
1463
(1.5)
4-7-7
41.3
|
大井 03.27 良 右 1600
花嵐賞B2四選抜
10/13
10/13
11人
矢野貴 56K
10番
490
リコーソッピー
28
1437
(1.8)
7-7-6
41.1
|
|||
5 | 5 |
牡
5 鹿毛
追
キンシャサノキセキ アポロノホウリン アポロジャスミン (Saint Liam) |
小林凌 56K
岩手 小林俊
35
24
|
8 | 1週 |
盛岡 06.03 良 左 1000
早池峰スーパースプリ
12/12
12/12
11人
小林凌 57K
11番
478
ナムラバイオレ
29
1008
(1.7)
11-11
36.8
|
大井 04.30 良 右 1200
船橋へバトンタッチ賞
9/12
9/12
11人
千田洋 56K
7番
479
リコーアルバト
35
1151
(1.3)
10-10
37.8
|
大井 04.20 重 右 1600
ダイアモンドステージ
14/14
14/14
12人
千田洋 56K
12番
478
マシェール
6
1468
(4.3)
4-6-7
43.5
|
大井 03.26 稍 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
12/13
12/13
6人
千田洋 56K
13番
484
リトルプリンス
25
1311
(3.4)
8-8-9
42.1
|
|||
6 | 6 |
牡
4 鹿毛
差
タイキシャトル コウギョウダニエル エンジェルリング (ロイヤルタッチ) |
山本政 56K
岩手 佐々由
71
50
|
5 | 3週 |
盛岡 05.21 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
7/9
7/9
5人
阿部英 56K
5番
483
エイシンエルヴ
36
1479
(2.1)
1-1-4
37.5
|
盛岡 05.05 重 左 1000
スプリント特別オープ
8/12
8/12
4人
菅原俊 56K
1番
479
オースミチャド
35
0595
(0.6)
12-11
34.8
|
水沢 04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
6/10
6/10
6人
阿部英 56K
6番
483
グランウブロ
57
2011
(2.1)
7-3-4
43.4
|
水沢 03.26 良 右 1600
桃花特別A一組
5/11
5/11
2人
阿部英 56K
9番
480
プリンスダム
71
1448
(1.2)
4-3-3
42.0
|
|||
6 | 7 |
牡
7 黒鹿毛
差
キングカメハメハ プリンスダム マリーシャンタル (サンデーサイレンス) |
菅原俊 56K
岩手 佐々由
81
58
|
7 | 1週 |
盛岡 06.04 良 左 1800
初夏特別A一組
4/9
4/9
8人
阿部英 56K
5番
510
エンパイアペ
37
1546
(1.2)
1-1-2
39.0
|
盛岡 05.06 良 左 1600
シアンモア記念オープ
8/9
8/9
4人
山本聡 57K
7番
512
ベンテンコゾ
47
1391
(2.5)
6-7
38.2
|
水沢 04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
4/11
4/11
2人
阿部英 56K
6番
515
コミュニティ
66
1458
(1.0)
5-4-4
40.9
|
水沢 03.26 良 右 1600
桃花特別A一組
1/11
1/11
7人
菅原俊 56K
8番
510
ヒドゥンブレ
81
1436
(0.2)
5-5-4
39.9
|
|||
7 | 8 |
牝
6 黒鹿毛
差
プリサイスエンド ミラクルフラワー イイデトゥインクル (オジジアン) |
村上忍 54K
岩手 村上実
54
50
|
11 | 7週 |
水沢 04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
7/10
7/10
8人
村上忍 54K
4番
440
グランウブロ
52
2016
(2.6)
4-6-7
43.8
|
水沢 03.26 良 右 1600
桃花特別A一組
9/11
9/11
4人
村上忍 54K
7番
449
プリンスダム
54
1466
(3.0)
3-4-5
43.9
|
盛岡 10.23 左 1800
紅葉特別A一組
取消等
村上忍 54.0
2番
|
盛岡 10.08 重 芝左 1000
ハーベストカップオー
7/10
7/10
4人
村上忍 56K
6番
436
コウセン
43
0594
(1.7)
6-6
35.5
|
|||
7 | 9 |
牝
5 栗毛
差
ゴールドアリュール サプライズハッピー ハナマル (アフリート) |
鈴木祐 53K
岩手 櫻田康
50
38
|
10 | 7週 |
水沢 04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
8/10
8/10
10人
鈴木祐 53K
1番
474
グランウブロ
42
2025
(3.5)
6-7-8
44.3
|
水沢 04.09 不 右 1800
卯月特別A一組
7/9
7/9
9人
鈴木祐 53K
2番
478
ナムラバイオレ
50
1592
(1.2)
6-5-5
39.6
|
水沢 01.08 不 右 1800
睦月特別A一組
6/8
6/8
6人
山本政 54K
2番
478
ダイワエクシー
30
2015
(5.4)
8-8-8
39.5
|
水沢 12.18 不 右 1800
冬至特別A一組
8/10
8/10
9人
鈴木祐 53K
1番
478
ヒドゥンブレ
29
1588
(2.6)
5-5-6
42.7
|
|||
8 | 10 |
牝
5 黒鹿毛
差
グラスワンダー アリッサム スペシャルディナー (スペシャルウィーク) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
53
36
|
3 | 1週 |
盛岡 06.03 良 左 1000
早池峰スーパースプリ
9/12
9/12
12人
阿部英 55K
2番
486
ナムラバイオレ
35
0599
(0.8)
8-7
36.2
|
船橋 04.09 良 左 1200
桜波スプリントB1B
6/9
6/9
6人
今野忠 53K
9番
483
サトノスピート
31
1166
(3.2)
7-5-6
41.0
|
船橋 03.15 稍 左 1500
レディスセレクション
10/12
10/12
12人
濱田達 55K
6番
481
オルキスリアン
26
1390
(2.7)
9-9-11
41.2
|
水沢 12.16 不 右 1600
白嶺賞オープン
8/8
8/8
7人
阿部英 55K
1番
488
イーグルカザ
53
1429
(2.1)
3-8-8
40.5
|
|||
8 | 11 |
牡
8 黒鹿毛
差
シンボリクリスエス ヒドゥンブレイド クロースシークレット (Storm Cat) |
坂口裕 56K
岩手 新田守
70
53
|
1 | 1週 |
盛岡 06.04 良 左 1800
初夏特別A一組
2/9
2/9
2人
坂口裕 56K
6番
508
エンパイアペ
44
1538
(0.4)
7-5-3
37.6
|
盛岡 05.20 良 左 1800
あすなろ賞オープン
3/12
3/12
5人
坂口裕 57K
10番
510
グランウブロ
46
1534
(0.6)
5-4-4
37.8
|
盛岡 05.06 良 左 1600
シアンモア記念オープ
4/9
4/9
6人
坂口裕 57K
4番
510
ベンテンコゾ
53
1382
(1.6)
7-6
37.3
|
水沢 04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
2/11
2/11
1人
坂口裕 56K
10番
512
コミュニティ
70
1453
(0.5)
1-1-1
40.7
|
|
|