1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 青鹿毛
差
シンボリクリスエス レッドジェイド レリックレーヌ (サンデーサイレンス) |
大坪慎 56K
岩手 城地俊
56
44
|
11 | 1週 |
水沢 04.22 良 右 1600
観桜特別A三組
8/9
8/9
8人
南郷家 56K
3番
515
ダイワマッジ
50
1473
(2.4)
5-7-8
42.3
|
水沢 04.09 良 右 1600
陽春特別A二組
9/12
9/12
4人
南郷家 56K
7番
518
イチフジキンク
37
1506
(2.0)
5-7-9
43.1
|
水沢 03.26 稍 右 1400
スプリント特別オープ
4/9
4/9
5人
南郷家 56K
1番
530
エーシンシャラク
56
1309
(1.2)
5-6-5
40.4
|
J京都 01.29 良 右 1800
4歳上
11/12
11/12
12人
鮫島駿 55K
6番
510
オウケンワールト
32
1548
(1.5)
2-2-2
39.2
|
|||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
逃
ダノンシャンティ オールドラゴン ザライズドラゴン (ムーンバラッド) |
高松亮 56K
岩手 小西重
64
61
|
12 | 3週 |
水沢 04.09 良 右 1600
陽春特別A二組
3/12
3/12
3人
山本政 56K
8番
430
イチフジキンク
53
1488
(0.2)
2-1-1
42.0
|
水沢 03.25 稍 右 1600
春分特別A二組
3/10
3/10
5人
齋藤雄 56K
9番
438
キャプテンバ
64
1467
(0.3)
1-1-1
41.9
|
水沢 12.25 不 右 1600
オッズパーク杯B1二
1/9
1/9
1人
齋藤雄 56K
1番
434
トウカイチャーム
62
1427
(0.5)
1-1-1
39.4
|
水沢 12.10 不 右 1600
震災復興 子ども達に
4/12
4/12
2人
齋藤雄 56K
6番
438
ウインバーニン
64
1457
(0.6)
2-1-3
41.5
|
|||
3 | 3 |
牡
8 鹿毛
差
タニノギムレット ボンカマラード ススズカレン (ビワハヤヒデ) |
瀧川寿 56K
岩手 村上実
51
41
|
2 | 1週 |
水沢 04.22 良 右 1600
観桜特別A三組
7/9
7/9
7人
村上忍 56K
7番
479
ダイワマッジ
51
1472
(2.3)
8-8-7
42.0
|
大井 03.23 重 右 1400
陽炎特別C1二選抜
10/13
10/13
3人
瀧川寿 56K
3番
460
レジェンドセ
32
1312
(2.4)
5-6-6
40.8
|
大井 03.10 良 右 1400
東風特別C1二選抜
6/14
6/14
3人
瀧川寿 56K
8番
469
ジェロニモ
40
1295
(0.6)
7-7-8
38.7
|
大井 12.02 不 右 1600
C1五 六
3/13
3/13
3人
瀧川寿 56K
5番
463
オーダシティー
40
1440
(1.6)
2-2-2
41.1
|
|||
4 | 4 |
牡
5 黒鹿毛
差
スペシャルウィーク キャプテンバローズ キャメロンバローズ (Singspiel) |
小林凌 55K
岩手 及川良
66
61
|
10 | 1週 |
水沢 04.22 良 右 1600
観桜特別A三組
5/9
5/9
6人
小林凌 55K
2番
498
ダイワマッジ
62
1460
(1.1)
4-3-5
41.5
|
水沢 04.08 良 右 1600
赤松杯オープン
7/10
7/10
6人
小林凌 56K
1番
495
イーグルカザ
65
1478
(3.0)
7-7-7
41.8
|
水沢 03.25 稍 右 1600
春分特別A二組
1/10
1/10
9人
小林凌 56K
4番
506
トーホクアロー
66
1464
(0.0)
4-5-3
41.2
|
高知 02.21 重 右 1600
高知ラウンド前夜特別
3/9
3/9
5人
妹尾浩 56K
6番
490
エイシンルフィー
51
1482
(0.3)
2-2-2
41.7
|
|||
5 | 5 |
セン
8 栗毛
追
アグネスタキオン メテオライト ガヴィオラ (Cozzene) |
菅原俊 56K
岩手 小林俊
54
51
|
6 | 3週 |
水沢 04.09 良 右 1600
陽春特別A二組
5/12
5/12
8人
菅原俊 56K
3番
511
イチフジキンク
50
1491
(0.5)
9-11-7
41.2
|
水沢 03.25 稍 右 1600
春分特別A二組
9/10
9/10
7人
菅原俊 56K
5番
531
キャプテンバ
46
1486
(2.2)
10-7-9
42.4
|
水沢 01.09 不 右 1800
オッズパーク杯睦月特
5/7
5/7
4人
高橋悠 56K
5番
511
オープンベル
52
1581
(1.6)
6-6-5
39.6
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
7/8
7/8
8人
高橋悠 57K
4番
515
ナムラタイタン
54
2120
(3.5)
7-8-7
40.5
|
|||
5 | 6 |
牝
4 鹿毛
差
バトルプラン ヒデノホープ アイレンベルク (ゴールドヘイロー) |
山本聡 54K
岩手 櫻田康
69
60
|
4 | 1週 |
水沢 04.22 良 右 1600
観桜特別A三組
3/9
3/9
4人
山本政 54K
6番
421
ダイワマッジ
69
1452
(0.3)
7-6-3
40.2
|
水沢 04.09 良 右 1600
陽春特別A二組
4/12
4/12
5人
村上忍 54K
9番
422
イチフジキンク
51
1490
(0.4)
9-6-4
41.6
|
J京都 02.19 良 右 1800
4歳上
取消等
9人
8番
|
水沢 11.13 不 右 1600
洋野産高級しいたけ賞
3/10
3/10
1人
山本聡 54K
9番
420
オールドラゴ
61
1416
(0.2)
5-5-5
38.4
|
|||
6 | 7 |
牡
5 鹿毛
先
キングカメハメハ ニーマルキング リヴァプール (ダンスインザダーク) |
山本政 56K
岩手 新田守
59
55
|
5 | 2週 |
水沢 04.16 良 右 1800
駒形賞B1
1/9
1/9
7人
山本政 56K
1番
478
コスモタウルス
59
2010
(0.6)
1-1-1
40.0
|
水沢 04.03 良 右 1600
震災復興 子ども達に
7/11
7/11
6人
山本政 56K
6番
484
コスモタウルス
44
1477
(1.7)
2-2-3
42.0
|
水沢 03.25 稍 右 1600
春分特別A二組
6/10
6/10
8人
阿部英 56K
6番
483
キャプテンバ
58
1473
(0.9)
3-3-4
42.3
|
水沢 01.07 不 右 1600
ガーネット特別A二組
4/9
4/9
5人
山本政 56K
7番
486
サンエイホープ
59
1446
(1.7)
3-2-4
41.0
|
|||
6 | 8 |
牡
7 栗毛
先
ワイルドラッシュ ナムラバクサイ ナムラミステリー (ジェニュイン) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
62
46
|
8 | 1週 |
水沢 04.22 良 右 1600
仲春特別A二組
6/9
6/9
8人
坂口裕 56K
9番
495
ユッコ
62
1460
(1.2)
1-1-1
43.4
|
園田 03.21 不 右 1700
すもも賞B1 4歳以
11/12
11/12
9人
笹田知 56K
4番
491
エイシンニトロ
40
1515
(2.0)
2-3-5
40.1
|
園田 02.28 良 右 1870
B1 4歳以上特別
4/8
4/8
4人
笹田知 56K
6番
487
エイシンニトロ
40
2081
(0.9)
3-3-4
43.2
|
園田 02.07 稍 右 1700
いなぼう特別B1 4
7/12
7/12
5人
笹田知 56K
1番
490
マルカライン
40
1556
(1.2)
3-5-5
41.1
|
|||
7 | 9 |
牝
4 栗毛
逃
カネヒキリ アークマイニング マスターマイン (Belong to Me) |
村上忍 54K
岩手 佐藤祐
69
65
|
1 | 1週 |
水沢 04.22 良 右 1600
観桜特別A三組
2/9
2/9
3人
高橋悠 54K
5番
499
ダイワマッジ
69
1452
(0.3)
2-2-2
40.9
|
笠松 03.08 良 右 1800
J交 春蘭特別A3
1/10
1/10
2人
幸英明 55K
5番
492
インクレディフ
63
1573
(0.1)
1-1-1
41.4
|
水沢 12.26 不 右 1600
おおつち鯨山トレッキ
1/11
1/11
2人
村上忍 54K
2番
498
スクリーンハッヒ
61
1431
(0.0)
3-3-2
39.1
|
水沢 11.27 重 右 1600
奥入瀬ろまんパーク賞
1/11
1/11
1人
村上忍 54K
5番
496
キャンディット
66
1447
(1.0)
1-1-1
39.8
|
|||
7 | 10 |
牡
6 栗毛
差
サウスヴィグラス ロミオ ブラッククイン (ブラツクスキー) |
南郷家 56K
岩手 城地俊
59
44
|
9 | 1週 |
水沢 04.23 良 右 850
スプリント特別オープ
7/9
7/9
5人
南郷家 56K
7番
516
カミノマンボ
59
527
(1.6)
9-7
36.7
|
水沢 04.09 良 右 1600
陽春特別A二組
10/12
10/12
10人
小林凌 55K
10番
515
イチフジキンク
32
1511
(2.5)
1-4-11
44.1
|
川崎 02.28 良 左 1600
白富士特別C2一
10/11
10/11
5人
増田充 56K
8番
519
ワールドフォー
32
1474
(1.9)
5-7-9
41.0
|
川崎 01.31 良 左 1500
マイスターチャレンジ
5/14
5/14
10人
山本聡 56K
2番
510
フロジストン
54
1376
(0.5)
6-7-4
40.9
|
|||
8 | 11 |
牝
5 鹿毛
先
エンパイアメーカー キクノレヨン ゴールドコイン (デヒア) |
阿部英 54K
岩手 城地俊
64
42
|
7 | 1週 |
水沢 04.22 良 右 1600
観桜特別A三組
4/9
4/9
9人
阿部英 54K
4番
453
ダイワマッジ
64
1458
(0.9)
3-5-4
41.2
|
水沢 04.09 良 右 1600
陽春特別A二組
8/12
8/12
9人
阿部英 54K
6番
454
イチフジキンク
43
1499
(1.3)
4-5-6
42.7
|
名古屋 03.15 良 右 1600
ムスカリー特別A3a
7/8
7/8
5人
加藤聡 53K
7番
456
ブランニュー
35
1474
(2.2)
6-5-6
40.0
|
名古屋 02.01 稍 右 1400
サイネリア特別A3a
7/9
7/9
3人
戸部尚 54K
3番
459
サザンキング
27
1324
(1.2)
2-1-2
41.5
|
|||
8 | 12 |
牡
5 鹿毛
差
パイロ スマートレジェンド サンクフル (Dynaformer) |
吉原寛 56K
岩手 小林俊
75
57
|
3 | 3週 |
水沢 04.09 良 右 1600
陽春特別A二組
7/12
7/12
6人
高橋悠 56K
2番
513
イチフジキンク
47
1495
(0.9)
7-7-8
42.0
|
水沢 03.25 稍 右 1600
春分特別A二組
8/10
8/10
6人
高橋悠 56K
8番
515
キャプテンバ
55
1476
(1.2)
5-4-6
42.2
|
水沢 01.07 不 右 1600
ガーネット特別A二組
2/9
2/9
2人
高橋悠 56K
2番
496
サンエイホープ
75
1429
(0.0)
5-3-2
39.2
|
水沢 12.31 不 右 1600
2016ファイナル特
6/10
6/10
1人
高橋悠 56K
1番
498
ジャーグラッ
49
1443
(1.5)
9-8-7
39.3
|
|
|