1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 栗毛
差
ハーツクライ アクシア アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
大坪慎 56K
岩手 櫻田康
66
59
|
6 | 1週 |
水沢 04.09 重 右 1600
陽春特別A二組
1/11
1/11
4人
大坪慎 56K
4番
491
ゼンザイ
59
1454
(0.1)
6-7-5
40.6
|
水沢 03.26 良 右 1600
東風特別A二組
3/12
3/12
9人
大坪慎 56K
5番
492
マウントマズル
60
1473
(0.8)
3-4-4
41.4
|
水沢 01.09 不 右 1600
ガーネット特別A二組
7/9
7/9
4人
大坪慎 56K
5番
492
マイネルコランタ
52
1453
(3.0)
3-2-2
42.2
|
水沢 12.20 不 右 1600
オッズパーク杯 A二
4/12
4/12
7人
大坪慎 57K
4番
489
マツリダアンハ
66
1430
(0.6)
7-8-5
39.4
|
|||
2 | 2 |
牡
9 栗毛
追
ステイゴールド ドリームバスケット ピクニックムード (Night Shift) |
陶文峰 56K
岩手 菅原右
71
44
|
4 | 1週 |
水沢 04.11 稍 右 1800
卯月特別A一組
1/10
1/10
1人
陶文峰 56K
4番
469
モズ
71
1591
(0.7)
5-4-4
39.6
|
水沢 03.28 良 右 1600
弥生特別A一組
5/11
5/11
6人
陶文峰 56K
7番
471
コミュニティ
64
1452
(1.4)
7-8-6
39.3
|
J京都 01.05 良 芝右 1600
スポーツニッポン賞京
17/17
17/17
17人
川須栄 52K
17番
464
ウインプリメー
23
1351
(2.1)
14-17
34.9
|
J阪神 12.19 良 芝右 1600
リゲルS3歳上オープ
14/16
14/16
16人
鮫島良 57K
5番
466
ダッシングフ
18
1358
(1.7)
9-10
34.6
|
|||
3 | 3 |
牝
4 黒鹿毛
差
プリサイスエンド ラブディーバ ベガスターカフェ (アドマイヤベガ) |
村上忍 54K
岩手 菅原勲
46
40
|
7 | 1週 |
水沢 04.11 稍 右 1800
卯月特別A一組
6/10
6/10
9人
村上忍 54K
1番
457
ドリームバス
46
2015
(2.4)
6-7-6
41.7
|
水沢 03.28 良 右 1600
弥生特別A一組
9/11
9/11
10人
村上忍 54K
11番
455
コミュニティ
45
1473
(3.5)
3-5-7
42.0
|
川崎 02.29 稍 左 1600
マーケットスクエア川
10/14
10/14
14人
藤江渉 54K
2番
448
キャバーン
43
1461
(2.0)
9-12-12
41.5
|
川崎 01.28 良 左 1500
神奈川県営水道賞B3
11/11
11/11
11人
藤江渉 54K
8番
447
メガンテ
25
1402
(4.6)
6-5-11
43.7
|
|||
4 | 4 |
牡
6 鹿毛
差
ネオユニヴァース ハイフロンティア ウィンドハック (Platini) |
南郷家 56K
岩手 櫻田康
62
44
|
2 | 1週 |
水沢 04.11 稍 右 1800
卯月特別A一組
5/10
5/10
3人
南郷家 56K
8番
506
ドリームバス
60
2002
(1.1)
2-1-2
41.3
|
水沢 03.27 良 右 1400
スプリント特別オープ
3/8
3/8
7人
南郷家 57K
8番
507
エーシンシャラク
62
1310
(1.0)
7-4-4
39.4
|
J福島 11.07 良 右 1700
3歳上
9/15
9/15
11人
丸山元 57K
1番
488
スズカリバー
34
1490
(1.5)
8-7-7
39.4
|
J新潟 08.15 重 左 1800
3歳上
8/15
8/15
10人
岩田康 57K
14番
502
サヴァティアー
20
1549
(1.6)
3-3-3
40.5
|
|||
5 | 5 |
セン
5 栗毛
追
ダイワメジャー キネオメジャー ショーコ (Efisio) |
山本聡 56K
岩手 菅原勲
38
30
|
5 | 1週 |
水沢 04.11 稍 右 1800
卯月特別A一組
10/10
10/10
7人
山本聡 56K
10番
492
ドリームバス
23
2037
(4.6)
9-9-10
43.0
|
川崎 03.02 良 左 1600
クラシックジュニアカ
10/11
10/11
10人
増田充 57K
3番
465
ノブペイジ
37
1459
(1.4)
7-6-8
40.5
|
船橋 02.18 重 左 1600
駿光賞C1二
10/14
10/14
11人
増田充 56K
7番
468
スパーキード
22
1466
(1.7)
10-11-10
40.4
|
浦和 02.02 稍 左 1400
春告草特別C1四
6/12
6/12
7人
真島大 56K
12番
471
コスモウィロー
38
1306
(0.9)
10-10-6
38.4
|
|||
6 | 6 |
牡
8 黒鹿毛
差
デュランダル デュアルスウォード デュアルストーリー (End Sweep) |
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
71
58
|
8 | 16週 |
水沢 12.31 不 右 1600
2015ファイナル特
4/8
4/8
6人
菅原辰 56K
4番
480
エーシンシャラク
71
1441
(1.9)
5-4-4
38.6
|
水沢 12.19 不 右 1600
白嶺賞オープン
10/11
10/11
11人
菅原辰 57K
4番
481
ワットロンクン
60
1434
(1.8)
10-11-11
38.8
|
水沢 12.07 不 右 1600
師走特別A一組
9/10
9/10
5人
菅原辰 56K
2番
486
ミラクルフラワー
43
1438
(2.1)
4-7-9
40.4
|
水沢 08.31 不 右 1400
スプリント特別オープ
取消等
菅原辰 57K
3番
|
|||
7 | 7 |
牡
5 鹿毛
差
ホワイトマズル マウントマズル バタラバ (バンブービギン) |
山本政 56K
岩手 櫻田樹
68
67
|
3 | 1週 |
水沢 04.10 稍 右 1600
赤松杯オープン
6/9
6/9
6人
齋藤雄 56K
3番
498
ナムラタイタン
68
1441
(3.6)
8-8-6
40.0
|
水沢 03.26 良 右 1600
東風特別A二組
1/12
1/12
6人
山本政 56K
11番
498
ナムラハンベエ
68
1465
(0.0)
7-7-5
40.2
|
水沢 01.04 不 右 1600
国指定名勝浄土ヶ浜賞
1/10
1/10
1人
山本政 56K
9番
492
ドナエテルニテ
67
1425
(0.1)
5-5-3
39.6
|
水沢 12.29 不 右 1600
オッズパーク杯 B1
2/11
2/11
1人
山本政 56K
4番
493
サクラインペリ
66
1447
(0.1)
4-4-1
39.5
|
|||
7 | 8 |
牡
4 青毛
差
バゴ アクティブボス オープンエンド (プリサイスエンド) |
関本淳 56K
岩手 晴山厚
66
52
|
9 | 1週 |
水沢 04.09 重 右 1600
陽春特別A二組
3/11
3/11
3人
関本淳 56K
3番
495
アクシア
57
1457
(0.3)
4-4-2
41.1
|
水沢 11.28 不 右 1600
震災復興 子どB1四
3/11
3/11
1人
関本淳 55K
9番
495
ターフデザイ
66
1423
(0.4)
6-5-4
38.4
|
水沢 11.15 不 右 1800
希望郷いわて国体開催
1/9
1/9
1人
関本淳 56K
7番
498
モルフェワイン
61
1559
(0.3)
5-4-4
38.2
|
盛岡 10.25 良 左 2000
不来方賞3歳
5/11
5/11
2人
関本淳 56K
11番
495
ダイワエクシー
23
2125
(1.8)
4-6-4
42.3
|
|||
8 | 9 |
牡
4 鹿毛
先
サムライハート ナムラハンベエ ナムラカエデジョウ (フォーティナイナー) |
高松亮 56K
岩手 板垣吉
68
58
|
10 | 1週 |
水沢 04.11 稍 右 1800
卯月特別A一組
4/10
4/10
2人
関本淳 56K
5番
530
ドリームバス
62
2000
(0.9)
4-3-3
40.8
|
水沢 03.26 良 右 1600
東風特別A二組
2/12
2/12
1人
関本淳 56K
9番
522
マウントマズル
68
1465
(0.0)
2-2-1
40.9
|
高知 02.07 稍 右 1400
水晶文旦特別A-3
1/7
1/7
1人
嬉勝則 56K
4番
512
イチザゴール
56
1329
(0.6)
3-3-1
40.2
|
高知 01.24 重 右 1400
A-2選抜馬
6/6
6/6
2人
嬉勝則 56K
6番
512
メイショウツチヤ
47
1339
(1.7)
2-2-3
42.9
|
|||
8 | 10 |
牡
8 黒鹿毛
先
スペシャルウィーク エアカーネリアン エアリング (ダンシングブレーヴ) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
69
57
|
1 | 18週 |
水沢 12.19 不 右 1600
白嶺賞オープン
7/11
7/11
3人
齋藤雄 57K
7番
488
ワットロンクン
69
1424
(0.8)
3-3-4
39.3
|
盛岡 11.08 重 左 1600
絆カップオープン
6/12
6/12
3人
齋藤雄 57K
6番
489
ナムラタイタン
58
1398
(2.4)
4-5
39.2
|
盛岡 10.26 良 左 1800
紅葉特別A一組
1/12
1/12
1人
山本政 56K
4番
493
ブルースイショ
48
1549
(0.2)
1-1-1
39.6
|
盛岡 10.12 稍 左 1800
神無月特別A一組
1/12
1/12
1人
南郷家 56K
2番
491
ブルースイショ
52
1543
(2.5)
1-1-1
38.5
|
|
|