1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 鹿毛
先
サクラゼウス リバーシャトル ベルモントアダマス (アジュディケーティング) |
大坪慎 54K
岩手 及川良
28
24
|
6 | 1週 |
水沢 12.12 不 右 1300
C2十八組
5/8
5/8
6人
大坪慎 54K
1番
497
サンギルロイ
25
1260
(2.6)
3-3-3
42.0
|
水沢 12.06 不 右 1400
選抜戦 C2三組
8/10
8/10
9人
大坪慎 54K
2番
501
ドリームアラウ
28
1324
(2.2)
6-7-6
41.8
|
水沢 11.28 不 右 1300
C2十六組
4/7
4/7
7人
大坪慎 54K
7番
500
エイシンラケシス
28
1256
(1.2)
1-1-2
41.6
|
水沢 11.21 不 右 1300
一般戦 C2八組
6/9
6/9
6人
大坪慎 54K
4番
500
ヤマニンラビサ
16
1277
(1.5)
1-1-2
43.6
|
|||
2 | 2 |
牝
3 栗毛
差
コンデュイット エタンスラント マイネアクティース (タマモクロス) |
山本政 54K
岩手 櫻田樹
29
23
|
3 | 1週 |
水沢 12.12 不 右 1300
C2十七組
6/8
6/8
8人
高松亮 54K
4番
413
ハシルヨダッシ
29
1255
(2.0)
7-8-8
39.7
|
水沢 11.28 不 右 1300
C2十五組
5/8
5/8
6人
山本政 54K
1番
415
ヤマニンプチロ
24
1261
(2.2)
5-5-5
40.9
|
盛岡 11.07 良 左 1200
一般戦 C2八組
9/9
9/9
4人
山本政 54K
8番
416
ストレートプレ
11
1193
(4.0)
7-9
41.0
|
盛岡 11.01 良 芝左 1000
C2
8/8
8/8
8人
山本政 54K
5番
419
ラブレジェン
29
1016
(2.1)
8-7
36.9
|
|||
3 | 3 |
牝
3 栗毛
差
スニッツェル ゴールデンワトル トゥルーゴールド (フレンチデピュティ) |
小林凌 53K
岩手 佐々由
32
23
|
5 | 連闘 |
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2五組
9/10
9/10
10人
小林凌 52K
10番
409
サンギルロイ
22
1330
(2.7)
10-9-9
41.5
|
水沢 12.12 不 右 1300
C2十八組
3/8
3/8
8人
阿部英 54K
6番
411
サンギルロイ
32
1251
(1.7)
4-4-4
40.6
|
水沢 12.05 不 右 1300
一般戦 C2八組
8/8
8/8
5人
阿部英 54K
5番
413
ナロウゲート
18
1269
(2.3)
4-4-5
42.8
|
水沢 11.28 不 右 1300
C2十六組
7/7
7/7
5人
阿部英 54K
1番
410
エイシンラケシス
18
1269
(2.5)
4-5-5
41.9
|
|||
4 | 4 |
牝
3 芦毛
差
チチカステナンゴ キールインペリアル レミニセントリー (Affirmed) |
菅原辰 54K
岩手 菅原右
28
25
|
2 | 連闘 |
水沢 12.20 不 右 1400
選抜戦 C2四組
6/7
6/7
7人
菅原辰 54K
5番
459
スプリングム
26
1331
(1.6)
6-6-6
40.1
|
水沢 12.12 不 右 1300
C2十八組
4/8
4/8
7人
菅原辰 54K
4番
460
サンギルロイ
28
1256
(2.2)
6-6-5
40.5
|
水沢 12.06 不 右 1400
選抜戦 C2三組
取消等
10人
5番
|
水沢 11.28 不 右 1300
C2十六組
5/7
5/7
4人
菅原辰 54K
5番
462
エイシンラケシス
22
1264
(2.0)
7-6-5
41.2
|
|||
5 | 5 |
牝
3 鹿毛
差
ストーミングホーム リッフェル クリムゾンクローバ (サクラユタカオー) |
陶文峰 54K
岩手 菅原右
32
24
|
9 | 連闘 |
水沢 12.19 不 右 1300
一般戦 C2八組
3/8
3/8
4人
陶文峰 54K
8番
428
エイシンバーサ
20
1269
(0.6)
7-6-7
40.7
|
水沢 12.12 不 右 1300
C2十八組
7/8
7/8
4人
陶文峰 54K
3番
426
サンギルロイ
24
1261
(2.7)
8-8-8
40.6
|
水沢 12.05 不 右 1300
一般戦 C2八組
2/8
2/8
6人
陶文峰 54K
1番
432
ナロウゲート
32
1251
(0.5)
6-6-3
40.4
|
水沢 11.28 不 右 1300
C2十六組
6/7
6/7
6人
陶文峰 54K
4番
439
エイシンラケシス
19
1267
(2.3)
6-6-5
41.5
|
|||
6 | 6 |
牡
3 鹿毛
逃
エンパイアメーカー ポッドカイザー インディアリング (スペシャルウィーク) |
高松亮 56K
岩手 及川良
40
33
|
1 | 2週 |
水沢 12.07 不 右 1400
優秀戦 C2四組
3/10
3/10
2人
齋藤雄 56K
2番
488
アレグロン
38
1300
(0.2)
1-1-1
40.7
|
水沢 11.22 重 右 1400
選抜戦 C2三組
3/9
3/9
1人
齋藤雄 56K
7番
486
ニットウソレイユ
40
1307
(0.0)
2-1-1
40.5
|
盛岡 11.09 不 左 1400
優秀戦 C2三組
5/7
5/7
2人
齋藤雄 56K
5番
499
イットガール
29
1284
(1.8)
2-4
39.0
|
盛岡 10.24 良 左 1200
一般戦 C2七組
2/10
2/10
2人
村上忍 56K
7番
502
フランクジョイ
24
1156
(0.4)
1-1
39.0
|
|||
7 | 7 |
牡
3 芦毛
差
クロフネ ギンセカイ キョウワエンプレス (サンデーサイレンス) |
関本淳 56K
岩手 三野通
23
16
|
10 | 連闘 |
水沢 12.20 不 右 1400
選抜戦 C2四組
7/7
7/7
5人
陶文峰 56K
1番
477
スプリングム
6
1357
(4.2)
7-7-7
41.9
|
水沢 12.05 不 右 1300
一般戦 C2八組
5/8
5/8
3人
関本淳 56K
3番
477
ナロウゲート
23
1262
(1.6)
7-7-7
40.9
|
水沢 11.28 不 右 1300
C2十五組
7/8
7/8
5人
関本淳 56K
5番
478
ヤマニンプチロ
10
1278
(3.9)
6-7-7
42.1
|
水沢 11.21 不 右 1300
一般戦 C2八組
4/9
4/9
2人
山本政 56K
1番
478
ヤマニンラビサ
23
1268
(0.6)
8-8-8
41.2
|
|||
7 | 8 |
牡
3 栗毛
差
キャプテンスティーヴ ハナフラッグ ミサワフラッグ (ジェネラス) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
27
25
|
7 | 1週 |
水沢 12.12 不 右 1300
C2十七組
7/8
7/8
4人
齋藤雄 56K
6番
437
ハシルヨダッシ
26
1258
(2.3)
5-5-5
40.5
|
水沢 12.05 不 右 1300
一般戦 C2八組
4/8
4/8
2人
齋藤雄 56K
2番
436
ナロウゲート
27
1258
(1.2)
5-5-6
41.4
|
水沢 11.22 重 右 1400
選抜戦 C2三組
7/9
7/9
6人
菅原辰 56K
3番
432
ニットウソレイユ
27
1325
(1.8)
8-6-7
41.2
|
盛岡 11.08 稍 左 1400
盛岡市職員 盛駿会会
4/8
4/8
6人
菅原辰 56K
1番
435
クリエイトアゲ
20
1311
(1.2)
8-7
40.2
|
|||
8 | 9 |
牡
3 栗毛
先
マヤノトップガン トラディショナル カンタベリービート (メイショウオウドウ) |
村上忍 56K
岩手 酒井仁
39
29
|
4 | 1週 |
水沢 12.12 不 右 1300
C2十八組
2/8
2/8
2人
村上忍 56K
7番
455
サンギルロイ
39
1243
(0.9)
2-2-2
40.7
|
水沢 11.28 不 右 1300
C2十六組
3/7
3/7
3人
村上忍 56K
6番
455
エイシンラケシス
31
1253
(0.9)
3-3-4
40.8
|
水沢 11.14 稍 右 1300
C2十六組
4/8
4/8
3人
村上忍 56K
7番
451
アプリケーショ
25
1256
(1.6)
4-4-4
41.2
|
盛岡 11.08 稍 左 1400
盛岡市職員 盛駿会会
5/8
5/8
4人
関本淳 56K
8番
447
クリエイトアゲ
19
1314
(1.5)
5-6
40.7
|
|||
8 | 10 |
牝
3 鹿毛
先
ヨハネスブルグ カロリンピリカ オーマイクリス (シンボリクリスエス) |
木村暁 54K
岩手 飯田弘
29
19
|
8 | 連闘 |
水沢 12.19 不 右 1300
一般戦 C2八組
7/8
7/8
3人
小林凌 52K
2番
403
エイシンバーサ
18
1272
(0.9)
1-1-1
42.0
|
水沢 12.12 不 右 1300
C2十八組
8/8
8/8
5人
木村暁 54K
8番
405
サンギルロイ
22
1263
(2.9)
5-5-6
41.5
|
水沢 12.05 不 右 1300
一般戦 C2八組
3/8
3/8
8人
木村暁 54K
6番
404
ナロウゲート
29
1255
(0.9)
1-1-1
41.8
|
水沢 11.28 不 右 1300
C2十五組
8/8
8/8
8人
木村暁 54K
8番
404
ヤマニンプチロ
8
1281
(4.2)
8-8-8
42.2
|
|
|