1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 栗毛
差
ジャングルポケット コウギョウポケット イエスドラゴン (ダンスインザダーク) |
陶文峰 53K
岩手 三野通
38
23
|
9 | 1週 |
盛岡 10.12 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
7/12
7/12
12人
陶文峰 54K
9番
422
オンブラウニー
38
1005
(1.5)
4-5
36.8
|
盛岡 09.28 良 左 1400
C1七組
10/11
10/11
11人
陶文峰 54K
8番
418
セレスティーヌ
17
1311
(3.3)
8-9
41.1
|
水沢 09.13 不 右 1400
C1六組
7/10
7/10
10人
陶文峰 54K
4番
422
ミチノクワンコソ
27
1325
(1.6)
4-5-5
40.8
|
水沢 08.30 不 右 1400
横手やきそば四天王決
9/9
9/9
9人
陶文峰 54K
1番
416
エイダイカーリ
8
1353
(5.4)
1-4-8
45.5
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
ダイワメジャー ダイワアンビシャス ダイワパッション (フォーティナイナー) |
本田紀 56K
岩手 佐藤祐
51
33
|
6 | 1週 |
盛岡 10.12 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
4/12
4/12
9人
本田紀 56K
5番
497
オンブラウニー
38
1004
(1.4)
7-6
36.2
|
水沢 09.14 不 右 1600
C1二組
11/11
11/11
10人
本田紀 56K
11番
500
セイプロスペ
34
1461
(2.0)
3-4-7
40.9
|
水沢 08.30 不 右 1600
田瀬湖賞C1
11/11
11/11
10人
本田紀 56K
9番
490
デサフィナート
10
1490
(6.1)
4-8-11
45.1
|
盛岡 08.08 良 芝左 1000
姫神賞B2
7/11
7/11
10人
本田紀 56K
3番
488
ツキミチャン
51
592
(0.9)
8-8
34.9
|
|||
3 | 3 |
牡
4 青鹿毛
追
ティンバーカントリー エースマツカゼ サクラオンハート (サクラチトセオー) |
関本淳 56K
岩手 城地俊
35
23
|
11 | 1週 |
盛岡 10.12 稍 左 1200
楽天競馬賞 C1
8/9
8/9
9人
木村暁 56K
9番
438
アンワンワールト
18
1168
(2.1)
9-8
39.2
|
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
8/10
8/10
9人
木村暁 56K
2番
438
ハーツコンセンサ
15
1448
(3.7)
10-10
41.0
|
水沢 09.05 重 右 1600
B2九組
8/10
8/10
9人
木村暁 56K
5番
432
オーバーチュア
24
1495
(5.1)
9-8-7
42.3
|
水沢 08.24 重 右 1600
B2七組
7/7
7/7
7人
木村暁 56K
4番
431
ヤマニンジュニ
35
1475
(1.7)
7-7-7
40.4
|
|||
4 | 4 |
牝
4 黒鹿毛
先
スズカフェニックス カイトウショウジョ フラワーパス (サクラバクシンオー) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
20
19
|
10 | 1週 |
盛岡 10.11 稍 左 1400
未来につなごう 盛岡
6/8
6/8
6人
阿部英 54K
5番
445
フレンドマキシ
20
1308
(2.0)
6-8
40.7
|
盛岡 09.28 良 左 1400
C1七組
9/11
9/11
6人
阿部英 54K
9番
447
セレスティーヌ
19
1307
(2.9)
1-3
42.4
|
水沢 09.13 不 右 1400
C1六組
10/10
10/10
5人
阿部英 54K
10番
454
ミチノクワンコソ
18
1337
(2.8)
3-3-8
42.7
|
盛岡 08.03 良 左 1400
C2三組
5/7
5/7
5人
阿部英 54K
3番
450
ヴェルシュナイ
20
1306
(1.0)
1-1
39.3
|
|||
5 | 5 |
牡
4 栗毛
先
サクラバクシンオー ショッキングコート シャンディガフ (シンボリクリスエス) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
47
34
|
3 | 1週 |
盛岡 10.12 稍 左 1600
Iwate Spor
10/11
10/11
6人
鈴木麻 53K
9番
503
プラネットマシ
22
1442
(1.6)
2-2
42.2
|
盛岡 09.27 良 左 1400
八幡平市産業振興株式
5/9
5/9
5人
菅原俊 56K
8番
498
ダンストゥナイ
23
1297
(0.9)
2-2
40.6
|
水沢 09.13 不 右 1400
久慈秋まつり賞 C1
5/11
5/11
6人
鈴木麻 53K
3番
502
ホクレアネイチャ
42
1306
(0.3)
4-3-3
40.4
|
水沢 08.31 不 右 1600
C1四組
4/9
4/9
7人
菅原俊 56K
3番
499
ラッキーゴール
47
1449
(0.4)
5-5-3
41.3
|
|||
6 | 6 |
牡
3 黒鹿毛
差
ハーツクライ キジャナ アグネスチーアフル (Mtoto) |
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
22
7
|
7 | 1週 |
盛岡 10.12 稍 左 1600
Iwate Spor
9/11
9/11
5人
菅原辰 56K
10番
443
プラネットマシ
22
1442
(1.6)
8-6
41.1
|
盛岡 09.27 良 左 1400
八幡平市産業振興株式
9/9
9/9
1人
菅原辰 56K
9番
450
ダンストゥナイ
6
1326
(3.8)
5-8
42.8
|
J新潟 08.23 良 芝左 2400
3歳未勝利
9/18
9/18
5人
吉田豊 56K
13番
454
ジャングルス
-1
2296
(1.1)
3-3-2
36.0
|
J福島 07.19 良 芝右 2600
3歳未勝利
8/14
8/14
6人
石橋脩 56K
4番
448
ウインスペクト
-1
2466
(1.3)
9-10-10
36.5
|
|||
6 | 7 |
牝
3 芦毛
追
スウェプトオーヴァーボード コウギョウタイム ビフォーダーク (キングカメハメハ) |
坂口裕 54K
岩手 菅原右
48
36
|
8 | 1週 |
盛岡 10.12 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
12/12
12/12
11人
坂口裕 54K
2番
392
オンブラウニー
35
1010
(2.0)
12-12
36.2
|
盛岡 09.28 良 左 1600
奥州市南部鉄器まつり
8/11
8/11
9人
坂口裕 54K
3番
388
アンワンワールト
29
1432
(1.3)
10-7
39.4
|
水沢 09.14 不 右 1600
C1二組
5/11
5/11
11人
陶文峰 54K
5番
388
セイプロスペ
48
1446
(0.5)
10-8-6
38.8
|
水沢 08.31 不 右 1600
C1二組
6/9
6/9
9人
坂口裕 54K
7番
388
トップチェッカ
31
1466
(1.0)
9-8-8
39.2
|
|||
7 | 8 |
牝
3 鹿毛
逃
オンファイア オンブラウニー アマノブラウニイー (サクラバクシンオー) |
木村暁 55K
岩手 関本浩
47
38
|
2 | 1週 |
盛岡 10.12 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
1/12
1/12
10人
木村暁 54K
8番
412
ラブグレイス
47
590
(0.6)
1-1
35.7
|
盛岡 09.28 良 芝左 1600
宮古港開港400周年
9/11
9/11
11人
木村暁 54K
11番
407
ヤマニンアドー
44
1409
(1.2)
1-1
38.4
|
水沢 09.13 不 右 1400
久慈秋まつり賞 C1
9/11
9/11
9人
南郷家 54K
2番
421
ホクレアネイチャ
35
1315
(1.2)
1-1-1
41.7
|
水沢 08.31 不 右 1600
C1四組
9/9
9/9
9人
南郷家 54K
4番
419
ラッキーゴール
27
1471
(2.6)
2-2-6
44.1
|
|||
7 | 9 |
牡
5 鹿毛
先
クロフネ ドラゴンオサム リンガスマドンナ (トウシヨウボーイ) |
山本聡 56K
岩手 酒井仁
46
32
|
4 | 1週 |
盛岡 10.10 良 左 1400
宮古新里まつり賞 C
1/10
1/10
4人
村上忍 56K
7番
601
ナカザルオー
25
1295
(0.1)
2-1
39.7
|
盛岡 09.26 良 左 1400
C1十組
4/8
4/8
3人
村上忍 56K
7番
598
マイネルカサド
23
1296
(1.5)
2-4
40.2
|
水沢 09.12 重 右 1400
C1八組
7/9
7/9
1人
村上忍 56K
9番
603
マイネルスコーフ
33
1328
(0.6)
3-2-4
41.3
|
水沢 08.29 不 右 1400
たいゆう緑花園フェス
3/9
3/9
1人
村上忍 56K
3番
602
キタノスマイル
46
1316
(0.2)
1-1-1
41.0
|
|||
8 | 10 |
牝
3 黒鹿毛
先
ダイワメジャー ラブグレイス パフェ (Kingmambo) |
村上忍 54K
岩手 村上実
48
42
|
1 | 1週 |
盛岡 10.12 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
2/12
2/12
2人
村上忍 54K
11番
487
オンブラウニー
44
596
(0.6)
2-2
36.1
|
盛岡 09.28 良 芝左 1600
宮古港開港400周年
6/11
6/11
1人
村上忍 54K
10番
484
ヤマニンアドー
48
1404
(0.7)
4-2
37.7
|
門別 08.19 重 右 1700
3歳以上 C4-2
1/12
1/12
2人
井上俊 54K
11番
490
ラウレアラテルネ
43
1491
(0.4)
4-3-2
38.5
|
門別 08.05 良 右 1600
フォルツァ☆サッポロ
4/11
4/11
1人
井上俊 54K
2番
490
ブリリアントミ
34
1455
(0.6)
5-6-5
40.2
|
|||
8 | 11 |
牡
4 鹿毛
差
ハーツクライ アカイスイセイ アドマイヤマカディ (ノーザンテースト) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
40
33
|
5 | 2週 |
盛岡 10.05 良 芝左 1700
震災復興 子ども達に
11/11
11/11
10人
阿部英 56K
2番
430
キャンディキー
40
1494
(2.1)
7-9-11
38.3
|
盛岡 09.19 重 芝左 1700
CITY STORY
取消等
高松亮 56K
5番
|
園田 09.03 不 右 1700
B2 3歳以上特別
8/12
8/12
10人
笹田知 56K
10番
449
デンコウガイ
38
1526
(2.1)
6-7-7
40.4
|
園田 08.20 不 右 1700
B2 3歳以上特別
8/10
8/10
9人
杉浦健 56K
7番
442
ハワイアンリズ
22
1528
(2.3)
6-8-8
40.1
|
|
|