1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | |||||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 鹿毛
逃
キャプテンスティーヴ タカラキャプテン ベストストーリー (フサイチソニック) |
村上忍 56K
岩手 石川栄
27
25
|
4 | 1週 |
盛岡 07.13 稍 左 1200
C2八組
2/7
2/7
2人
村上忍 56K
1番
483
ニコットサンキュ
22
1147
(0.4)
2-2
37.7
|
水沢 06.29 不 右 1300
C2九組
3/8
3/8
3人
木村暁 56K
7番
492
オープンディ
27
1241
(0.0)
2-1-2
40.2
|
盛岡 06.02 良 左 1400
C2六組
7/9
7/9
2人
村上忍 56K
3番
480
チャームスマイル
25
1302
(1.4)
2-4
40.9
|
盛岡 05.18 稍 左 1200
C2十二組
1/7
1/7
2人
村上忍 56K
7番
480
タケデンエメラ
26
1154
(0.0)
2-2
38.2
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
フサイチコンコルド リュウフォワード リュウダイヤモンド (ウインドストース) |
木村暁 56K
岩手 只野廣
41
24
|
7 | 連闘 |
盛岡 07.20 良 左 1400
綾鷹賞 選抜戦 C2
9/10
9/10
10人
木村暁 56K
10番
462
ヒルノカディス
16
1295
(1.8)
2-5
39.4
|
盛岡 07.13 稍 左 1200
C2八組
5/7
5/7
5人
木村暁 56K
8番
464
ニコットサンキュ
18
1155
(1.2)
4-5
37.5
|
水沢 07.05 良 右 1300
一般戦 C2四組
2/8
2/8
6人
木村暁 56K
1番
467
ヒビキクエスト
41
1251
(0.6)
3-4-3
40.2
|
水沢 06.29 不 右 1300
C2九組
7/8
7/8
5人
陶文峰 56K
4番
469
オープンディ
22
1248
(0.7)
7-6-7
40.3
|
|||
3 | 3 |
牝
5 黒鹿毛
差
ゼンノエルシド マコトラフリア マコトサザンカ (メジロライアン) |
鈴木麻 50K
岩手 平沢芳
26
22
|
8 | 連闘 |
盛岡 07.20 良 左 1400
アクエリアス賞 選抜
1/10
1/10
5人
山本政 54K
10番
435
ヤマニンジンシ
20
1287
(0.3)
6-5
38.8
|
盛岡 07.12 重 左 1200
C2十二組
4/7
4/7
6人
★鈴木麻 50K
4番
437
サンキューレット
18
1150
(0.6)
7-6
37.3
|
水沢 07.05 良 右 1300
一般戦 C2七組
4/8
4/8
5人
陶文峰 54K
2番
433
プレシャススト
26
1269
(0.8)
6-5-4
40.2
|
水沢 06.28 良 右 1300
C2十三組
8/9
8/9
5人
★鈴木麻 50K
1番
430
ニコットサンキュ
25
1271
(2.4)
7-9-8
40.2
|
|||
4 | 4 |
牝
6 鹿毛
差
カリズマティック サンキューレット ミチノクレット (ティンバーカントリー) |
千田洋 54K
岩手 酒井仁
38
30
|
1 | 1週 |
盛岡 07.12 重 左 1200
C2十二組
1/7
1/7
2人
千田洋 54K
7番
482
ダルド
21
1144
(0.4)
6-5
37.1
|
水沢 06.28 良 右 1300
C2十三組
5/9
5/9
4人
千田洋 54K
9番
483
ニコットサンキュ
37
1256
(0.9)
3-4-5
40.1
|
水沢 06.14 良 右 1300
C2十三組
4/9
4/9
2人
千田洋 54K
2番
486
コウギョウメン
38
1246
(0.2)
7-8-5
39.3
|
盛岡 05.31 良 左 1200
住田町かっこ花レース
2/10
2/10
2人
千田洋 54K
7番
481
クリノグランテ
23
1157
(0.9)
6-3
38.8
|
|||
5 | 5 |
牝
5 黒鹿毛
先
リンカーン ヤマタケデヒア ミズホユウセイ (デヒア) |
山本政 54K
岩手 晴山厚
37
26
|
2 | 連闘 |
盛岡 07.21 良 左 1400
選抜戦 C2三組
8/10
8/10
5人
菅原辰 54K
2番
414
ホッコーレインホ
14
1297
(1.9)
6-6
40.0
|
盛岡 07.13 稍 左 1200
C2九組
2/8
2/8
2人
山本政 54K
1番
417
ロスチャイルド
21
1148
(0.2)
1-1
38.3
|
水沢 06.21 良 右 1300
キャンドルナイトレC
5/8
5/8
1人
菅原辰 54K
1番
419
ワタリハヤタケ
37
1255
(0.5)
3-3-4
40.8
|
水沢 06.15 良 右 1400
C2八組
6/9
6/9
2人
山本政 54K
9番
421
オウシュウベス
32
1314
(0.9)
2-2-2
40.7
|
|||
6 | 6 |
牡
4 青鹿毛
差
ジャングルポケット マツリダデンカ トーセンアモーレ (サンデーサイレンス) |
菊地康 56K
岩手 三野通
38
32
|
5 | 連闘 |
盛岡 07.19 良 左 1200
一般戦 C2五組
5/7
5/7
4人
菅原俊 56K
6番
453
ブローザウイ
22
1152
(1.0)
6-6
37.4
|
水沢 07.05 良 右 1300
一般戦 C2四組
7/8
7/8
2人
齋藤雄 56K
6番
459
ヒビキクエスト
31
1262
(1.7)
6-5-6
40.9
|
水沢 06.29 不 右 1400
C2七組
6/9
6/9
7人
菊地康 56K
1番
465
テラザカサブ
35
1296
(0.6)
7-9-7
39.6
|
水沢 06.21 良 右 1300
キャンドルナイトレC
3/8
3/8
5人
菊地康 56K
4番
462
ワタリハヤタケ
38
1253
(0.3)
4-3-3
40.4
|
|||
7 | 7 |
牝
4 黒鹿毛
差
トワイニング センリエンプレス パーフィディア (Danzig) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
45
33
|
3 | 1週 |
盛岡 07.13 稍 左 1200
C2七組
5/9
5/9
5人
菅原俊 54K
7番
414
タケデンエメラ
23
1146
(0.7)
6-5
37.5
|
水沢 06.29 不 右 1400
震災復興 子ども達に
5/8
5/8
7人
菅原俊 54K
6番
417
マイネルムーン
33
1298
(0.3)
5-5-5
39.4
|
水沢 06.23 稍 右 1400
選抜戦 C2三組
9/10
9/10
6人
菅原俊 54K
9番
418
マイネサムサラ
29
1313
(1.2)
7-8-10
40.0
|
水沢 06.14 稍 右 1300
五葉山火縄銃鉄砲隊レ
1/9
1/9
8人
菅原俊 54K
1番
424
シャイニーノーフ
45
1238
(0.1)
7-6-5
39.4
|
|||
8 | 8 |
牡
6 栗毛
追
タイキシャトル アオイシャトル ターフトレジャー (Be My Guest) |
南郷家 56K
岩手 城地俊
35
26
|
6 | 連闘 |
盛岡 07.20 良 左 1400
綾鷹賞 選抜戦 C2
5/10
5/10
6人
南郷家 56K
3番
469
ヒルノカディス
19
1289
(1.2)
10-9
37.7
|
盛岡 07.13 稍 左 1200
C2八組
4/7
4/7
7人
有年淳 56K
3番
467
ニコットサンキュ
21
1149
(0.6)
7-6
36.3
|
水沢 07.07 良 右 1400
選抜戦 C2三組
6/8
6/8
5人
南郷家 56K
4番
465
ブライトライシ
35
1317
(2.0)
8-6-6
40.1
|
水沢 06.29 不 右 1300
C2九組
2/8
2/8
8人
南郷家 56K
5番
467
オープンディ
27
1241
(0.0)
8-8-8
39.3
|
|||
8 | 9 |
牡
7 黒鹿毛
差
アルカセット ヒャクネンニイチド グランプリムー (テイエムオペラオー) |
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
35
24
|
9 | 連闘 |
盛岡 07.19 良 左 1200
一般戦 C2五組
7/7
7/7
5人
陶文峰 56K
2番
466
ブローザウイ
14
1169
(2.7)
7-7
39.0
|
盛岡 07.13 稍 左 1200
C2七組
9/9
9/9
8人
陶文峰 56K
2番
466
タケデンエメラ
17
1157
(1.8)
7-9
38.4
|
水沢 07.06 良 右 1400
選抜戦 C2七組
6/10
6/10
9人
陶文峰 56K
2番
466
スマートマリン
31
1319
(1.0)
6-7-5
40.6
|
水沢 06.29 不 右 1400
C2七組
5/9
5/9
8人
陶文峰 56K
5番
467
テラザカサブ
35
1296
(0.6)
8-8-7
39.6
|
|
|