1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 青鹿毛
逃
シンボリクリスエス グラスシューター グラスオードリー (サンデーサイレンス) |
上田健 56K
岩手 小西重
62
50
|
1 | 1週 |
盛岡 08.15 良 左 1600
大原だるま祭りレース
1/9
1/9
2人
上田健 55K
9番
513
センリグランヒ
51
1403
(0.2)
1-1
39.0
|
盛岡 07.29 良 左 1600
騎手ハンデ戦 B2三
2/10
2/10
1人
齋藤雄 56K
1番
512
モンテムーン
44
1409
(0.3)
1-2
39.9
|
盛岡 07.16 不 左 1600
ジョッキーズチームマ
3/12
3/12
1人
赤岡修 56K
12番
512
ヤマニンエグサ
44
1385
(0.2)
1-1
38.4
|
水沢 07.01 良 右 1600
B2三組
1/9
1/9
1人
齋藤雄 55K
6番
510
コスモティーピ
62
1432
(0.1)
1-1-1
39.1
|
|||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
差
ムタファーウエク コアレスミューズ サクセスインライフ (ハイブリツジスルー) |
関本淳 56K
岩手 熊谷昇
48
41
|
9 | 1週 |
盛岡 08.14 重 左 1600
夏スタ 夏ウマ 20
1/9
1/9
2人
関本淳 55K
6番
511
ゲンパチド
44
1399
(0.8)
2-2
39.1
|
盛岡 07.30 良 左 1600
奥州水沢夏まつりレー
3/9
3/9
4人
関本淳 55K
6番
510
アーノルドクィ
33
1419
(0.7)
6-7
39.1
|
盛岡 07.15 不 左 1600
北上川ゴムボート川下
8/10
8/10
7人
齋藤雄 55K
5番
512
シャトーフジ
39
1399
(1.6)
10-9
38.6
|
水沢 07.02 稍 右 1600
B2五組
7/10
7/10
3人
関本淳 55K
4番
510
ヤマニンエグサ
48
1443
(0.8)
2-4-7
40.9
|
|||
3 | 3 |
牝
4 黒鹿毛
逃
アドマイヤボス キャラウェイ ケリーズビューティ (ブライアンズタイム) |
山本政 54K
岩手 櫻田勝
70
46
|
6 | 3週 |
盛岡 07.28 良 左 1800
おいしいチャレンジ賞
6/10
6/10
2人
齋藤雄 53K
10番
456
ダンストンジ
31
1571
(0.6)
1-1-1
40.8
|
盛岡 07.16 不 左 1600
ジョッキーズチームマ
12/12
12/12
2人
蛯名正 54K
1番
460
ヤマニンエグサ
29
1406
(2.3)
3-7
39.9
|
水沢 06.16 良 右 1600
B2二組
1/10
1/10
2人
齋藤雄 53K
9番
451
レディージャ
70
1431
(0.4)
1-1-1
40.7
|
盛岡 06.02 良 左 1600
じゃこうあおいレース
1/10
1/10
3人
山本政 53K
5番
453
マイネルサウダ
52
1404
(0.2)
1-1
39.0
|
|||
4 | 4 |
牡
12 鹿毛
追
Pleasant Tap ヤマニンエグザルト Super Snoopy (Cryptoclearance) |
菅原俊 57K
岩手 伊藤和
55
43
|
5 | 1週 |
盛岡 08.15 良 左 1800
大野木工レース B2
4/9
4/9
5人
菅原俊 55K
7番
474
トーホクスピリ
35
1569
(0.9)
6-3-4
39.7
|
盛岡 07.28 良 左 1800
おいしいチャレンジ賞
3/10
3/10
1人
菅原俊 55K
4番
474
ダンストンジ
35
1566
(0.1)
9-9-10
38.4
|
盛岡 07.16 不 左 1600
ジョッキーズチームマ
1/12
1/12
12人
齋藤雄 56K
2番
474
ライジングヤ
45
1383
(0.1)
9-6
36.9
|
水沢 07.02 稍 右 1600
B2五組
1/10
1/10
6人
菅原俊 55K
5番
483
ゲンパチド
55
1435
(0.0)
8-8-8
39.1
|
|||
5 | 5 |
牡
8 栗毛
差
アメリカンボス イーグルビスティー スプリングプリティ (タヤスツヨシ) |
村上忍 56K
岩手 関本浩
60
42
|
3 | 1週 |
盛岡 08.15 良 左 1800
大野木工レース B2
3/9
3/9
1人
村上忍 55K
6番
462
トーホクスピリ
36
1567
(0.7)
6-4-5
39.3
|
笠松 07.27 良 右 1400
サマーカップ3歳以上
10/10
10/10
8人
郷間勇 57K
9番
461
シンボリバッ
60
1279
(1.1)
10-10-10
37.2
|
盛岡 07.16 不 左 2000
マーキュリーカップJ
9/14
9/14
12人
郷間勇 54K
12番
457
シビルウォー
36
2066
(4.5)
12-13-11
39.6
|
高知 06.23 不 右 1400
A-4
7/9
7/9
2人
赤岡修 56K
2番
460
マイネリスペク
34
1330
(1.5)
3-5-7
39.6
|
|||
6 | 6 |
牡
9 栗毛
差
ブラックタキシード ケイジーウィザード マルゴメモリー (ナリタタイシン) |
高松亮 56K
岩手 関本浩
56
30
|
4 | 1週 |
盛岡 08.15 良 左 1800
大野木工レース B2
8/9
8/9
9人
高松亮 55K
8番
500
トーホクスピリ
13
1597
(3.7)
4-4-7
42.3
|
盛岡 07.28 良 左 1800
おいしいチャレンジ賞
8/10
8/10
9人
高松亮 55K
9番
501
ダンストンジ
26
1578
(1.3)
3-4-7
40.9
|
盛岡 07.16 不 左 1600
ジョッキーズチームマ
11/12
11/12
5人
齋藤雄 56K
7番
507
アドマイヤサム
26
1411
(2.5)
7-9
39.3
|
水沢 07.02 稍 右 2000
ジュライカップB2
4/11
4/11
2人
高松亮 56K
1番
505
トーホクスピリ
56
2117
(0.6)
2-2-2
40.0
|
|||
7 | 7 |
牡
4 黒鹿毛
差
Bernardini リーガルファルコン Flash By (Forest Wildcat) |
内田利 56K
岩手 板垣吉
60
51
|
10 | 1週 |
盛岡 08.16 良 芝左 1600
葉月賞B2
4/10
4/10
3人
内田利 55K
1番
456
ドリームスナイ
53
1399
(0.2)
5-7
38.3
|
盛岡 07.28 良 芝左 1000
姫神賞B2
6/11
6/11
7人
高橋悠 55K
5番
453
ソヴリン
45
594
(0.9)
9-9
34.5
|
盛岡 07.14 稍 左 1600
よこての全国線香花火
5/9
5/9
9人
山本聡 55K
2番
459
ベルウッドシ
44
1397
(1.3)
5-3
39.1
|
水沢 06.30 良 右 1400
ひろのまきば天文台レ
4/10
4/10
4人
山本聡 55K
6番
470
マイネルオークヘ
60
1294
(1.0)
6-7-6
38.8
|
|||
7 | 8 |
牝
4 鹿毛
差
ネオユニヴァース ベルモントディーバ ベルモントパティ (ブライアンズタイム) |
小林俊 54K
岩手 城地俊
57
52
|
2 | 1週 |
盛岡 08.15 良 左 1600
久慈流灯祭 納涼花火
1/9
1/9
1人
小林俊 53K
3番
449
シャトーフジ
55
1398
(0.1)
3-1
38.8
|
盛岡 07.29 良 左 1600
東関部屋 朝稽古レー
2/9
2/9
3人
小林俊 53K
7番
450
クイーンザリッ
50
1402
(0.0)
6-2
38.1
|
盛岡 07.14 稍 左 1600
夫婦岩おいとこレース
4/10
4/10
9人
山本聡 53K
7番
442
モンテムーン
47
1393
(1.0)
7-7
37.7
|
水沢 07.01 良 右 1600
B2三組
3/9
3/9
4人
小林俊 53K
1番
443
グラスシュータ
57
1437
(0.5)
5-4-4
38.5
|
|||
8 | 9 |
牡
4 黒鹿毛
先
トワイニング キーリブラ キーグローリー (ローゼンカバリー) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
63
48
|
7 | 1週 |
盛岡 08.14 重 左 1600
B2六組
1/8
1/8
2人
齋藤雄 55K
8番
455
アンディーフロ
41
1405
(0.2)
2-2
39.4
|
盛岡 08.04 良 芝左 1600
南昌山賞C1
5/10
5/10
2人
齋藤雄 55K
1番
454
バクソクトレイ
63
1394
(0.7)
1-1
38.8
|
盛岡 07.21 良 左 1600
宮古夏まつりレース
1/10
1/10
1人
村上忍 55K
5番
458
ホッカイアラカテ
43
1421
(0.9)
1-1
40.6
|
水沢 07.09 良 右 1400
選抜戦 C2一組
2/10
2/10
1人
齋藤雄 55K
1番
459
ネイチャーゼウ
46
1294
(0.1)
3-4-2
39.9
|
|||
8 | 10 |
牝
5 鹿毛
差
コマンダーインチーフ ディテール ナリタワカクサ (シンボリルドルフ) |
阿部英 54K
岩手 菅原勲
64
47
|
8 | 1週 |
盛岡 08.16 良 芝左 1600
葉月賞B2
2/10
2/10
4人
阿部英 53K
7番
482
ドリームスナイ
53
1398
(0.1)
9-9
37.8
|
盛岡 07.28 良 左 1800
おいしいチャレンジ賞
4/10
4/10
8人
阿部英 53K
7番
485
ダンストンジ
34
1567
(0.2)
7-6-4
39.7
|
盛岡 07.14 稍 左 1600
よこての全国線香花火
8/9
8/9
4人
村上忍 53K
8番
483
ベルウッドシ
35
1409
(2.5)
6-7
40.0
|
水沢 06.16 稍 右 1600
船越家族旅行村レース
5/10
5/10
4人
阿部英 53K
6番
490
リュウノヒーロー
64
1438
(2.0)
6-8-6
40.7
|
|
|