1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 栗毛
追
ジャングルポケット カズノトウショウ ウーマントウショウ (ニゾン) |
山本政 55K
岩手 櫻田浩
48
18
|
10 | 3週 |
水沢 06.18 良 右 1600
アスパラダイス金ケ崎
5/9
5/9
6人
上田健 55K
1番
438
バラディー
48
1447
(1.4)
3-5-4
41.1
|
大井 05.25 稍 右 1500
C1五 六
14/14
14/14
12人
吉田稔 56K
10番
452
マイネルバリュ
2
1396
(4.2)
13-14-14
42.8
|
大井 05.10 不 右 1400
C1五
11/11
11/11
10人
吉田稔 56K
10番
451
サトコンワールト
18
1304
(3.1)
11-11-11
39.4
|
大井 04.16 重 右 1800
りょうけん座特別C1
13/13
13/13
13人
矢野貴 56K
11番
460
ダイワセインツ
3
1597
(5.6)
7-11-13
42.7
|
|||
2 | 2 |
牡
6 栗毛
差
ゴールドアリュール ヴァンエボン タークスタンド (Turkoman) |
阿部英 55K
岩手 佐々由
66
56
|
2 | 1週 |
水沢 07.02 稍 右 1800
こめつつじレース B
2/9
2/9
1人
阿部英 55K
7番
504
モエレリレハンメ
65
1570
(0.1)
5-1-1
40.5
|
水沢 06.17 良 右 1600
ねむの木賞B1
1/11
1/11
1人
阿部英 56K
8番
502
インピース
65
1422
(0.2)
4-2-1
39.4
|
盛岡 05.21 良 左 1800
一完歩ずつ被災地の明
4/10
4/10
1人
阿部英 55K
8番
504
エプソムジャ
29
1576
(1.4)
5-5-3
40.4
|
水沢 05.05 不 右 1800
駒形賞B1
1/10
1/10
3人
阿部英 55K
7番
497
バラディー
66
1548
(0.0)
5-3-2
39.3
|
|||
3 | 3 |
牝
7 鹿毛
追
スターオブコジーン アオイフェアリー シルキーティンク (ブライアンズタイム) |
大原浩 53K
愛知 安部弘
29
24
|
12 | 連闘 |
名古屋 07.04 重 右 1600
笹の葉賞B3
9/10
9/10
10人
友森翔 54K
3番
424
トーホウオリーフ
12
1472
(5.7)
10-9-9
41.1
|
名古屋 06.18 重 右 1600
天の川特別B2
8/10
8/10
8人
友森翔 54K
1番
426
シンコーロマン
26
1474
(4.2)
10-9-8
39.9
|
名古屋 06.04 良 右 1600
ヘラクレス座特別B1
10/10
10/10
8人
友森翔 54K
10番
421
トーホウジェッ
29
1471
(3.3)
8-8-10
41.3
|
名古屋 05.28 良 右 800
双子座特別B1
9/9
9/9
9人
友森翔 55K
4番
424
フィールドポ
27
507
(3.0)
8-8
36.1
|
|||
4 | 4 |
牡
4 鹿毛
差
ステイゴールド マイネルヴィーゼ プレインエンジェル (トニービン) |
齋藤雄 55K
岩手 関本浩
46
39
|
6 | 1週 |
水沢 07.02 稍 右 1800
こめつつじレース B
8/9
8/9
8人
上田健 55K
4番
472
モエレリレハンメ
46
1589
(2.0)
7-6-7
40.7
|
水沢 06.17 良 右 1600
ねむの木賞B1
11/11
11/11
7人
村上忍 55K
11番
472
ヴァンエボン
37
1453
(3.1)
6-9-10
41.5
|
盛岡 06.03 良 左 1800
くさのおうレース B
6/10
6/10
6人
高松亮 55K
1番
465
キーフォース
28
1576
(1.6)
4-5-5
40.1
|
川崎 05.15 重 左 1500
緑陰特別C2一
12/14
12/14
7人
坂井英 56K
11番
461
ハヤブサアビ
45
1360
(2.2)
9-9-10
40.8
|
|||
5 | 5 |
牡
4 栗毛
差
ジャングルポケット メルトアウェイ ワルツダンサー (サンデーサイレンス) |
上田健 55K
岩手 村上実
49
33
|
11 | 1週 |
水沢 06.30 良 右 1400
ひろのまきば天文台レ
8/10
8/10
10人
上田健 55K
9番
435
マイネルオークヘ
49
1309
(2.5)
7-8-9
40.1
|
水沢 06.18 良 右 1600
アスパラダイス金ケ崎
9/9
9/9
5人
村上忍 55K
5番
436
バラディー
38
1458
(2.5)
2-1-5
42.5
|
大井 05.25 稍 右 1200
C1五 六
9/13
9/13
12人
上田健 56K
10番
428
ハイパフォーマ
27
1157
(2.2)
10-10
39.0
|
大井 05.10 不 右 1400
C1五
10/11
10/11
11人
石川駿 56K
1番
430
サトコンワールト
19
1303
(3.0)
5-6-6
40.1
|
|||
5 | 6 |
牝
5 栗毛
差
オペラハウス アンペラトリス レディーシップ (Crafty Prospector) |
山本聡 53K
岩手 櫻田康
63
53
|
3 | 5週 |
盛岡 06.04 良 芝左 1700
J交 アンタレス賞B
4/12
4/12
2人
菅原俊 54K
1番
462
アイアムエレガ
63
1458
(0.2)
9-8-9
36.9
|
水沢 05.06 不 右 1600
砂鉄川レース B1一
1/10
1/10
6人
菅原俊 53K
5番
465
インピース
58
1408
(0.2)
3-3-1
38.0
|
園田 04.10 良 右 1400
C1二4歳以上
1/11
1/11
1人
松平幸 54K
6番
456
プリティベヘ
38
1311
(0.3)
4-4-3
39.4
|
園田 04.03 不 右 1700
C1C2 4歳以上特
取消等
松平幸 55K
7番
|
|||
6 | 7 |
牝
5 鹿毛
差
サンライズペガサス コロニアルペガサス カネショウフェアー (コロニアルアッフェアー) |
坂口裕 53K
笠松 笹野博
71
44
|
5 | 3週 |
笠松 06.13 良 右 1800
雷鳥特別A3
7/10
7/10
9人
大原浩 54K
7番
493
ラムタムタガー
31
2001
(2.6)
3-5-7
39.5
|
名古屋 06.01 良 右 800
ジェイドオープンA1
5/10
5/10
10人
大原浩 55K
2番
493
キングスゾー
42
489
(0.6)
9-8
35.0
|
名古屋 05.04 良 右 1400
かきつばた記念Jpn
12/12
12/12
11人
大原浩 52K
12番
491
セイクリムズン
33
1307
(4.6)
10-12-12
40.4
|
笠松 04.25 良 右 1600
すみれ特別A3
5/10
5/10
9人
筒井勇 54K
6番
490
バンダムミュ
71
1431
(1.0)
2-1-2
39.5
|
|||
6 | 8 |
牡
6 栗毛
逃
ティンバーカントリー エプソムジャンボ エプソムカラー (サツカーボーイ) |
菅原辰 54K
岩手 関本浩
48
44
|
7 | 1週 |
水沢 07.02 稍 右 1800
こめつつじレース B
9/9
9/9
6人
高松亮 55K
1番
480
モエレリレハンメ
40
1594
(2.5)
1-1-5
43.5
|
水沢 06.17 良 右 1600
ねむの木賞B1
8/11
8/11
6人
山本政 56K
1番
476
ヴァンエボン
48
1441
(1.9)
1-1-2
41.5
|
盛岡 06.04 良 芝左 1700
J交 アンタレス賞B
10/12
10/12
9人
高橋悠 56K
3番
473
アイアムエレガ
47
1477
(2.1)
1-1-1
40.1
|
盛岡 05.21 良 左 1800
一完歩ずつ被災地の明
1/10
1/10
7人
高橋悠 55K
2番
472
インピース
40
1562
(0.6)
1-1-1
39.4
|
|||
7 | 9 |
牝
4 栗毛
追
デビッドジュニア ゲンパチマイラヴ ゲンパチラブリー (Artax) |
小林俊 53K
岩手 新田守
63
36
|
8 | 1週 |
水沢 06.30 良 右 1400
ひろのまきば天文台レ
2/10
2/10
1人
小林俊 53K
4番
504
マイネルオークヘ
63
1290
(0.6)
8-6-3
38.6
|
J東京 06.03 良 左 1400
3歳上
15/16
15/16
13人
岩部純 55K
9番
482
クォリティシース
29
1280
(2.7)
11-10
38.4
|
J福島 04.29 良 芝右 1200
4歳上
11/16
11/16
13人
岩部純 55K
5番
484
アイティクイーン
19
1095
(0.8)
6-6
35.0
|
J東京 02.05 良 左 1400
4歳上
10/16
10/16
14人
平野優 52K
6番
492
ジャパンプ
31
1276
(1.6)
9-7
38.6
|
|||
7 | 10 |
牝
4 鹿毛
先
ロックオブジブラルタル ビコーディアナ ビコーソフィア (エンドスウィープ) |
南郷家 53K
岩手 田村光
55
39
|
4 | 3週 |
水沢 06.17 良 右 1600
ねむの木賞B1
10/11
10/11
11人
南郷家 53K
7番
417
ヴァンエボン
37
1453
(3.1)
3-5-11
42.2
|
盛岡 06.10 良 左 1200
早池峰賞オープン
12/12
12/12
9人
南郷家 53K
11番
425
ヒカルジョデ
11
1175
(5.2)
9-11
40.7
|
水沢 05.12 良 右 1600
閉伊川レース A三組
8/9
8/9
9人
南郷家 53K
1番
414
トーホクキング
54
1457
(1.8)
1-1-4
40.0
|
水沢 04.28 不 右 1600
ミヤマリンドウレース
8/10
8/10
9人
南郷家 53K
2番
414
オウシュウサンク
55
1429
(1.9)
2-3-7
40.7
|
|||
8 | 11 |
牡
9 鹿毛
差
エルコンドルパサー ディスパーロ ステラマドリッド (Alydar) |
高松亮 55K
岩手 佐藤雅
47
25
|
9 | 1週 |
水沢 06.30 良 右 1400
ひろのまきば天文台レ
9/10
9/10
3人
村上忍 55K
7番
514
マイネルオークヘ
47
1312
(2.8)
4-2-5
41.3
|
盛岡 06.10 良 左 1200
早池峰賞オープン
6/12
6/12
11人
坂口裕 55K
10番
514
ヒカルジョデ
29
1140
(1.7)
2-1
38.4
|
盛岡 05.21 良 左 1800
一完歩ずつ被災地の明
5/10
5/10
8人
高松亮 55K
4番
519
エプソムジャ
22
1585
(2.3)
9-8-7
40.6
|
水沢 05.05 不 右 1800
駒形賞B1
9/10
9/10
9人
高松亮 55K
6番
538
ヴァンエボン
1
2010
(6.2)
7-7-9
44.7
|
|||
8 | 12 |
牝
5 栗毛
先
キャプテンスティーヴ ダイメイジュエリー ミホキャンバス (フジキセキ) |
村上忍 53K
岩手 板垣吉
63
50
|
1 | 2週 |
水沢 06.23 良 右 1400
種山ヶ原レース オー
1/9
1/9
2人
村上忍 54K
5番
460
スーパーヴィ
60
1294
(0.1)
1-1-1
40.0
|
盛岡 06.04 良 芝左 1700
J交 アンタレス賞B
5/12
5/12
12人
坂口裕 54K
6番
453
アイアムエレガ
63
1458
(0.2)
5-5-3
37.5
|
盛岡 05.21 良 左 1800
一完歩ずつ被災地の明
7/10
7/10
5人
村上忍 53K
6番
445
エプソムジャ
20
1588
(2.6)
3-3-5
41.7
|
水沢 04.22 良 右 1400
新緑賞B1
2/12
2/12
5人
村上忍 53K
6番
457
トーホクキング
56
1300
(0.2)
1-1-1
39.9
|
|
|