1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
9 青鹿毛
パイロ センティグレード ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
菅原辰 57K
岩手 千葉幸
67
47
|
4 |
水沢 12.21 右 1600
白嶺賞オープン
取消等
山本聡 57.0
1番
|
水沢 12.06 稍 右 1600
師走特別A一組
2/12
2/12
5人
菅原辰 57K
5番
527
タイセイブラス
67
1429
(0.7)
8-5-4
38.7
|
盛岡 11.23 重 左 1600
絆カップオープン
5/10
5/10
8人
菅原辰 57K
6番
525
ヒガシウィルウ
42
1388
(1.1)
9-6
35.9
|
盛岡 11.09 稍 左 1800
晩秋特別A一組
4/7
4/7
2人
山本聡 57K
6番
531
パンプキンス
33
1554
(1.4)
3-3-3
37.1
|
||||
2 | 2 |
牡
7 鹿毛
差
エンパイアメーカー エンパイアペガサス ステージトリック (Distorted Humor) |
村上忍 57K
岩手 佐藤祐
91
67
|
1 | 2週 |
水沢 12.07 稍 右 2500
北上川大賞典オープン
1/8
1/8
1人
村上忍 57K
9番
546
フレッチャビア
63
2449
(0.3)
4-1-1
38.2
|
盛岡 10.25 不 左 1800
金華特別A一組
2/11
2/11
2人
村上忍 57K
3番
540
ジェイケイブ
41
1526
(0.3)
4-4-4
37.1
|
水沢 06.21 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
3/6
3/6
2人
山本聡 57K
2番
536
ランガディア
72
2134
(0.4)
3-3-3
37.4
|
水沢 05.10 良 右 1600
シアンモア記念オープ
2/12
2/12
2人
山本聡 57K
2番
540
ランガディア
91
1430
(0.0)
6-5-2
39.0
|
|||
3 | 3 |
牡
12 鹿毛
追
イーグルカフェ イーグルカザン ユウジンカザン (ジェネラス) |
大坪慎 57K
岩手 橘友和
64
36
|
10 | 2週 |
水沢 12.07 稍 右 1600
仲冬特別A二組
8/12
8/12
11人
大坪慎 56K
1番
527
ハイパーチャー
64
1432
(1.3)
9-10-7
39.7
|
盛岡 11.24 稍 左 1800
2020盛岡ファイナ
7/9
7/9
8人
大坪慎 56K
9番
535
アドマイヤメテ
20
1562
(1.5)
7-8-7
38.4
|
盛岡 10.26 重 左 1400
スプリント特別オープ
9/10
9/10
10人
大坪慎 56K
10番
534
タイセイブラス
34
1251
(1.7)
10-10
36.8
|
盛岡 10.12 重 左 1800
神無月特別A一組
9/11
9/11
11人
大坪慎 56K
5番
531
ジェイケイブ
25
1552
(4.2)
11-10-11
40.6
|
|||
4 | 4 |
牝
4 鹿毛
プリサイスエンド エムワンピーコ アートレインボー (アドマイヤジャパン) |
関本淳 55K
岩手 晴山厚
60
32
|
7 |
水沢 12.21 右 1900
冬至特別A一組
取消等
関本淳 54.0
10番
|
水沢 12.06 稍 右 1600
師走特別A一組
6/12
6/12
8人
関本淳 54K
2番
460
タイセイブラス
60
1437
(1.5)
12-11-10
38.6
|
盛岡 11.23 重 左 1600
絆カップオープン
10/10
10/10
10人
関本淳 55K
10番
467
ヒガシウィルウ
32
1404
(2.7)
7-7
37.7
|
盛岡 11.09 稍 左 1800
晩秋特別A一組
7/7
7/7
5人
関本淳 54K
8番
469
パンプキンス
5
1589
(4.9)
6-6-7
40.0
|
||||
5 | 5 |
牝
4 黒鹿毛
シンボリクリスエス ケープフィア ロックフォーティ (ロックオブジブラルタル) |
木村暁 55K
岩手 関本浩
43
36
|
11 |
水沢 12.15 右 1400
復興祈念 夢あふれる
取消等
★関本玲 50.0
4番
|
水沢 11.30 重 右 1600
復興祈念 夢あふれる
11/12
11/12
5人
★関本玲 50K
1番
463
サンサダンサー
43
1443
(1.3)
1-2-7
40.9
|
盛岡 11.15 良 左 1400
B2
1/10
1/10
6人
★関本玲 50K
4番
455
ナイトフォックス
35
1267
(0.0)
1-1
38.0
|
盛岡 11.01 良 左 1600
B2二組
5/11
5/11
8人
★関本玲 50K
6番
465
ダンサーズト
31
1405
(1.3)
1-1
40.0
|
||||
5 | 6 |
牝
4 芦毛
クロフネ グランヴァニーユ ティアレ (キングカメハメハ) |
岩本怜 55K
岩手 橘友和
50
45
|
8 |
水沢 12.21 右 1900
冬至特別A一組
取消等
村上忍 54.0
3番
|
水沢 12.07 稍 右 2500
北上川大賞典オープン
6/8
6/8
7人
大坪慎 55K
3番
482
エンパイアペ
38
2478
(2.9)
2-2-4
41.2
|
盛岡 11.08 重 左 1600
朝露特別A三組
2/10
2/10
3人
村上忍 54K
5番
486
マイネルエメ
48
1381
(0.3)
8-4
37.1
|
盛岡 10.11 良 左 1600
初雁特別A三組
1/10
1/10
1人
村上忍 54K
10番
485
ラフレシアオジ
50
1394
(0.3)
3-2
38.4
|
||||
6 | 7 |
セン
9 青鹿毛
キングカメハメハ アドマイヤメテオ ジェダイト (サンデーサイレンス) |
山本政 57K
岩手 小西重
39
35
|
6 |
水沢 12.21 右 1600
白嶺賞オープン
取消等
山本政 57.0
11番
|
水沢 12.07 稍 右 2500
北上川大賞典オープン
5/8
5/8
6人
山本政 57K
7番
460
エンパイアペ
39
2477
(2.8)
7-6-6
40.2
|
盛岡 11.24 稍 左 1800
2020盛岡ファイナ
1/9
1/9
2人
関本淳 56K
4番
460
ユイノムサシ
32
1547
(0.2)
6-6-4
37.4
|
盛岡 10.25 不 左 1800
金華特別A一組
6/11
6/11
9人
山本政 56K
11番
463
ジェイケイブ
34
1535
(1.2)
6-6-6
37.4
|
||||
6 | 8 |
牝
4 栗毛
ヴィクトワールピサ ララフォーナ メジロフォーナ (ナリタトップロード) |
関本玲 55K
岩手 飯田弘
40
33
|
9 |
水沢 12.15 右 1600
B2四組
取消等
★関本玲 50.0
2番
|
盛岡 11.24 稍 左 1600
C1二組
1/10
1/10
3人
★関本玲 50K
2番
510
ピエナアルティ
40
1397
(0.3)
8-4
37.7
|
盛岡 10.18 良 芝左 1600
B2
6/12
6/12
5人
★関本玲 50K
2番
507
ニシノアップル
39
1410
(2.2)
9-9-10
36.5
|
盛岡 10.04 良 左 1800
B2一組
3/10
3/10
3人
★関本玲 50K
1番
518
フィールドシャ
20
1574
(0.5)
1-1-1
40.4
|
||||
7 | 9 |
牡
6 栗毛
差
サウスヴィグラス ヒガシウィルウィン プリモタイム (ブライアンズタイム) |
山本聡 57K
岩手 菅原勲
73
60
|
2 | 4週 |
盛岡 11.23 重 左 1600
絆カップオープン
1/10
1/10
1人
山本聡 57K
5番
484
ランガディア
50
1377
(0.3)
2-2
35.6
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
マイルチャンピオンシ
8/16
8/16
10人
山本聡 57K
13番
484
アルクトス
73
1346
(1.9)
10-10
35.8
|
盛岡 09.13 良 左 1600
青藍賞オープン
1/7
1/7
1人
山本聡 57K
1番
480
パンプキンス
65
1386
(1.2)
3-2
37.9
|
盛岡 08.01 良 左 1600
すずらん賞オープン
1/6
1/6
1人
山本聡 56K
6番
477
パンプキンス
53
1369
(0.3)
2-2
37.3
|
|||
7 | 10 |
牝
3 青鹿毛
メイショウボーラー アンズビジン オルビア (カリズマティック) |
塚本涼 53K
岩手 佐藤雅
35
27
|
12 |
水沢 12.19 右 1400
ハヤテ特別オープン
取消等
★関本玲 50.0
7番
|
盛岡 11.22 重 左 1600
ブリーダーズ・スタリ
11/12
11/12
10人
★関本玲 50K
9番
366
ニシノゲンキマ
35
1406
(1.9)
9-11
39.0
|
盛岡 11.07 稍 左 1000
ハヤテ特別オープン
10/10
10/10
7人
★関本玲 50K
8番
372
ミラクルダマス
29
1004
(2.0)
8-9
34.9
|
盛岡 10.25 不 左 2000
OROオータムティア
7/10
7/10
9人
高松亮 54K
2番
379
セシール
18
2087
(2.5)
3-3-4
41.3
|
||||
8 | 11 |
牡
6 黒鹿毛
差
キングカメハメハ ランガディア マリーシャンタル (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 57K
岩手 板垣吉
108
68
|
5 | 4週 |
盛岡 11.23 重 左 1600
絆カップオープン
2/10
2/10
2人
鈴木祐 57K
2番
487
ヒガシウィルウ
47
1380
(0.3)
6-3
35.5
|
盛岡 09.27 稍 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
6/13
6/13
4人
山本聡 57K
7番
485
ブラックバコ
59
1467
(0.7)
6-6-6
36.9
|
金沢 09.01 良 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(
3/8
3/8
1人
鈴木祐 56K
8番
475
リンノレジェン
108
2099
(2.6)
4-2-3
40.8
|
盛岡 07.21 良 左 2000
マーキュリーカップJ
3/14
3/14
6人
鈴木祐 54K
1番
482
マスターフェンサ
56
2040
(1.0)
6-7-7
37.5
|
|||
8 | 12 |
牡
3 芦毛
差
キンシャサノキセキ フレッチャビアンカ スイートスズラン (シンボリクリスエス) |
高松亮 55K
岩手 千葉幸
65
60
|
3 | 2週 |
水沢 12.07 稍 右 2500
北上川大賞典オープン
2/8
2/8
2人
高松亮 55K
1番
463
エンパイアペ
60
2452
(0.3)
5-2-2
38.2
|
盛岡 10.04 良 左 2000
ダービーグランプリ3
1/12
1/12
3人
高松亮 56K
3番
446
ティーズダン
61
2057
(0.7)
4-4-4
37.6
|
盛岡 09.06 良 左 2000
不来方賞3歳
1/8
1/8
2人
高松亮 56K
2番
447
ピアノマン
65
2072
(0.2)
4-4-3
37.3
|
盛岡 06.07 良 左 2000
東北優駿3歳
1/11
1/11
5人
高松亮 56K
2番
450
ピアノマン
53
2073
(0.2)
7-4-3
39.2
|
|
|