1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
差
サウスヴィグラス コンサートドーレ スズカララバイ (ラムタラ) |
山本政 56K
岩手 板垣吉
78
50
|
2 | 7週 |
盛岡 07.19 不 左 1200
岩鷲賞オープン
2/8
2/8
2人
山本政 57K
1番
511
プレシャスエー
36
1106
(0.3)
5-2
36.0
|
盛岡 05.24 良 左 1000
早池峰スーパースプリ
1/11
1/11
1人
山本政 57K
6番
510
ミラクルダマス
45
0582
(0.2)
2-2
34.7
|
水沢 04.27 稍 右 850
スプリント特別オープ
1/10
1/10
1人
山本政 56K
7番
510
サマニー
78
0501
(1.1)
2-1
35.2
|
大井 03.18 稍 右 1200
若葉賞A2一B1一選
11/16
11/16
12人
山本聡 55K
3番
520
ヴァルラーム
39
1145
(1.2)
9-9
38.5
|
|||
2 | 2 |
牡
7 栗毛
差
デュランダル コスモロングソード アースウイザード (エイシンプレストン) |
菅原辰 56K
岩手 伊藤和
63
50
|
3 | 24週 |
水沢 03.29 稍 右 1400
スプリント特別オープ
3/11
3/11
8人
菅原辰 56K
4番
460
タイセイプライ
42
1320
(2.0)
8-7-5
40.6
|
水沢 12.31 不 右 1600
2019ファイナル特
6/11
6/11
2人
菅原俊 56K
3番
475
トミケンスラーウ
55
1441
(1.8)
3-3-6
39.8
|
水沢 12.15 不 右 850
スプリント特別オープ
2/6
2/6
3人
菅原俊 56K
2番
478
シャドウパー
63
0515
(0.2)
4-4
36.3
|
盛岡 10.20 稍 芝左 1000
OROターフスプリン
4/13
4/13
5人
菅原俊 57K
2番
472
エイシンテキサス
38
0589
(0.3)
3-3
35.7
|
|||
3 | 3 |
牡
4 黒鹿毛
差
キングヘイロー マツリダレーベン ジーントウショウ (デザートキング) |
坂口裕 56K
岩手 菅原勲
50
42
|
9 | 3週 |
盛岡 08.17 稍 芝左 1600
桂樹杯オープン
3/10
3/10
3人
坂口裕 56K
1番
486
ロワアブソリュ
43
1396
(0.8)
3-4-4
36.5
|
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
5/13
5/13
8人
坂口裕 57K
9番
485
アップクォーク
47
2316
(1.7)
9-6-5
36.7
|
盛岡 07.20 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
3/11
3/11
7人
坂口裕 56K
6番
484
ロワアブソリュ
50
1383
(0.6)
3-3-3
36.2
|
水沢 05.10 良 右 1600
シアンモア記念オープ
12/12
12/12
11人
大坪慎 57K
1番
493
ランガディア
26
1502
(7.2)
10-12-12
44.3
|
|||
4 | 4 |
牡
5 青鹿毛
差
ヨハネスブルグ タイセイプライド キャニオンリリー (エルハーブ) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
58
45
|
7 | 7週 |
盛岡 07.19 不 左 1200
岩鷲賞オープン
5/8
5/8
5人
高松亮 57K
7番
510
プレシャスエー
33
1112
(0.9)
3-3
36.7
|
水沢 03.29 稍 右 1400
スプリント特別オープ
1/11
1/11
2人
高松亮 56K
11番
525
スティンライクヒ
58
1300
(0.1)
2-1-1
40.0
|
浦和 02.20 良 左 1400
梅花賞A2B1
9/12
9/12
9人
山本聡 57K
11番
532
マーガレットス
37
1295
(1.7)
8-8-10
38.4
|
船橋 01.08 重 左 1000
船橋記念4上オープン
11/13
11/13
10人
本田重 55.5K
2番
532
キャンドルグ
53
1006
(1.5)
11-13
36.8
|
|||
5 | 5 |
牡
8 鹿毛
差
ショウナンカンプ ナリタスターワン ボーンスター (サンデーサイレンス) |
村上忍 56K
岩手 板垣吉
56
37
|
10 | 1週 |
水沢 08.31 重 右 850
スプリント特別オープ
2/10
2/10
3人
小林凌 56K
4番
490
ガーシュウィン
56
0508
(0.2)
4-2
35.5
|
大井 03.17 重 右 1600
隅田川オープン4上特
15/16
15/16
15人
福原杏 56K
16番
494
リコーワルサー
35
1444
(2.9)
9-12-13
41.2
|
J中山 03.07 良 芝右 1200
夕刊フジ賞オーシャン
15/16
15/16
15人
笹川翼 56K
15番
482
ダノンスマッシ
19
1099
(2.5)
15-16
35.4
|
盛岡 10.05 稍 芝左 1000
ハーベストカップオー
2/11
2/11
1人
高松亮 57K
6番
483
シャドウパー
38
0597
(0.2)
1-1
36.4
|
|||
6 | 6 |
セン
7 青鹿毛
差
スタチューオブリバティ サマニー ショコット (デインヒル) |
陶文峰 56K
岩手 伊藤忍
52
38
|
5 | 1週 |
水沢 08.31 重 右 850
スプリント特別オープ
6/10
6/10
6人
陶文峰 56K
8番
486
ガーシュウィン
52
0512
(0.6)
7-5
35.7
|
盛岡 08.10 良 左 1200
クラスターカップJp
12/13
12/13
11人
陶文峰 54K
4番
476
マテラスカイ
35
1106
(2.1)
9-9
35.4
|
盛岡 07.19 不 左 1200
岩鷲賞オープン
6/8
6/8
3人
陶文峰 57K
2番
476
プレシャスエー
32
1113
(1.0)
6-5
36.4
|
水沢 06.23 良 右 1300
ハヤテ特別オープン
6/6
6/6
1人
陶文峰 56K
2番
480
ボルドープ
33
1257
(3.2)
4-4-6
42.3
|
|||
7 | 7 |
牝
4 鹿毛
先
ディープブリランテ ビーコンプリート フレンチナデシコ (フレンチデピュティ) |
鈴木祐 54K
岩手 櫻田康
52
40
|
4 | 1週 |
水沢 08.31 重 右 850
スプリント特別オープ
5/10
5/10
9人
鈴木祐 54K
1番
420
ガーシュウィン
52
0512
(0.6)
8-8
35.7
|
盛岡 08.17 稍 芝左 1600
桂樹杯オープン
8/10
8/10
8人
鈴木祐 54K
9番
429
ロワアブソリュ
34
1409
(2.1)
2-2-5
37.9
|
盛岡 07.20 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
6/11
6/11
8人
鈴木祐 54K
10番
422
ロワアブソリュ
44
1392
(1.5)
1-1-1
37.3
|
盛岡 06.08 良 左 1200
スプリント特別オープ
7/10
7/10
10人
鈴木祐 54K
4番
412
リュウノヴィク
28
1132
(0.9)
4-4
37.9
|
|||
7 | 8 |
セン
5 青鹿毛
追
サクラオリオン スタークニナガ サクラコンドル (サンデーサイレンス) |
山本聡 56K
岩手 伊藤忍
39
27
|
6 | 3週 |
盛岡 08.17 稍 芝左 1600
桂樹杯オープン
5/10
5/10
6人
高松亮 56K
10番
432
ロワアブソリュ
39
1402
(1.4)
6-7-7
36.8
|
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
12/13
12/13
10人
山本咲 57K
5番
432
アップクォーク
30
2341
(4.2)
8-9-9
38.8
|
J福島 07.05 稍 芝右 1200
さくらんぼ特別3歳上
10/14
10/14
12人
野中悠 57K
1番
440
ペイシャドリ
15
1106
(1.3)
11-11
35.0
|
J中山 04.11 良 芝右 1200
千葉日報杯4歳上2勝
10/16
10/16
14人
野中悠 53K
13番
442
エスタジ
24
1088
(0.8)
13-12
33.4
|
|||
8 | 9 |
牡
8 黒鹿毛
差
メイショウボーラー ツーエムマイスター アウロラハート (ゴールドアリュール) |
岩本怜 56K
岩手 飯田弘
33
23
|
1 | 9週 |
金沢 07.05 不 右 1400
七夕スプリント特別A
9/9
9/9
6人
畑中信 56K
3番
476
ジャーニーマン
22
1351
(5.8)
1-1-5
44.9
|
大井 01.23 重 右 1200
’20ウインタースプ
16/16
16/16
15人
秋元耕 57K
10番
454
サブノジュニ
16
1187
(6.2)
11-14
42.8
|
川崎 01.02 良 左 1600
大師オープン4上
12/12
12/12
7人
笹川翼 57K
11番
445
マイネルバサラ
21
1467
(6.6)
5-9-12
43.6
|
浦和 12.25 重 左 1400
ゴールドカップ3上オ
12/12
12/12
4人
吉原寛 58K
7番
453
ブルドッグ
33
1307
(5.0)
12-12-12
40.1
|
|||
8 | 10 |
牡
9 栗毛
先
マツリダゴッホ アペルトゥーラ フサイチリニモ (ジャングルポケット) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
60
40
|
8 | 6週 |
高知 07.26 不 右 1300
C3-6
4/11
4/11
2人
永森大 56K
10番
504
ラニカイシチー
33
1255
(1.4)
6-4-4
41.1
|
高知 07.12 不 右 1300
C3-6
3/10
3/10
1人
岡村卓 56K
2番
503
ミコジェンヌ
30
1243
(1.4)
3-4-2
39.6
|
高知 06.28 不 右 1300
ヒメユリ特別C3-1
7/11
7/11
4人
岡村卓 56K
9番
500
ペイシャワイル
38
1239
(0.9)
5-5-5
40.1
|
高知 06.20 不 右 1300
C3-11
1/12
1/12
2人
岡村卓 56K
11番
501
ボーラーベル
60
1229
(1.5)
1-1-1
38.6
|
|
|