1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 芦毛
差
モエレプルトス ツララ ブルーペール (ビワタケヒデ) |
岩本怜 54K
岩手 石川栄
59
45
|
6 | 1週 |
水沢 04.13 良 右 1600
陽春特別A二組
11/12
11/12
10人
岩本怜 54K
2番
468
スカイサーベル
30
1487
(2.9)
7-8-10
44.1
|
水沢 01.07 不 右 1300
スプリント特別オープ
4/10
4/10
3人
菅原俊 54K
3番
472
シャドウパー
54
1238
(0.6)
5-6-6
39.1
|
水沢 12.15 不 右 850
スプリント特別オープ
5/6
5/6
2人
山本聡 54K
4番
477
シャドウパー
59
0520
(0.7)
3-2
37.0
|
盛岡 11.16 稍 左 1400
スプリント特別オープ
7/12
7/12
3人
塚本涼 51K
7番
471
ミスティカル
36
1257
(1.0)
8-7
38.5
|
|||
2 | 2 |
牡
7 芦毛
シニスターミニスター トブガゴトク バライロー (タニノギムレット) |
塚本涼 54K
岩手 櫻田樹
52
41
|
3 |
水沢 03.29 稍 右 1400
スプリント特別オープ
取消等
塚本涼 54.0
10番
|
水沢 01.07 不 右 1800
睦月特別A
5/10
5/10
5人
塚本涼 54K
6番
513
グランユニヴ
52
2001
(1.2)
1-2-3
41.2
|
水沢 12.16 不 右 1600
白嶺賞オープン
10/11
10/11
8人
塚本涼 57K
4番
520
エンパイアペ
44
1448
(2.8)
2-7-9
41.7
|
盛岡 11.16 稍 左 1400
スプリント特別オープ
11/12
11/12
10人
鈴木祐 56K
2番
526
ミスティカル
27
1272
(2.5)
1-3
41.0
|
||||
3 | 3 |
牡
10 栗毛
差
フレンチデピュティ ゴーインググレート クインネージュ (フジキセキ) |
鈴木祐 56K
岩手 櫻田康
86
61
|
7 | 28週 |
金沢 10.15 不 右 1500
倶利伽羅源平の郷ござ
4/5
4/5
2人
中島龍 56K
2番
482
サノラブ
57
1378
(1.7)
3-3-3
38.8
|
金沢 09.03 重 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(
10/10
10/10
5人
中島龍 56K
1番
484
タガノゴール
63
2154
(5.3)
3-8-10
42.2
|
金沢 08.18 良 右 1500
動橋ぐず焼きまつり特
1/5
1/5
1人
中島龍 56K
4番
492
オーバークロッ
86
1370
(2.7)
3-1-1
39.0
|
金沢 07.23 重 右 1400
金沢スプリントカップ
10/10
10/10
2人
中島龍 57K
7番
493
ストーミーワンタ
37
1322
(5.3)
8-10-10
41.9
|
|||
4 | 4 |
牝
5 黒鹿毛
逃
タートルボウル アテナリ アルマーズビコー (ジャングルポケット) |
坂口裕 54K
岩手 伊藤忍
65
45
|
5 | 1週 |
水沢 04.13 良 右 1600
陽春特別A二組
12/12
12/12
4人
高橋悠 54K
7番
497
スカイサーベル
28
1489
(3.1)
1-3-5
45.2
|
水沢 01.03 不 右 1600
B1二組
1/12
1/12
1人
高橋悠 54K
3番
489
オリエンタルポ
65
1432
(0.1)
1-1-1
39.6
|
水沢 12.23 重 右 850
ポインセチア賞B1
4/10
4/10
1人
高橋悠 54K
9番
488
スティルプリン
57
0519
(0.1)
1-2
37.0
|
水沢 12.09 不 右 1300
カペラ賞B1
10/11
10/11
1人
高橋悠 54K
8番
494
アドマイヤホル
29
1246
(2.7)
4-8-10
42.1
|
|||
5 | 5 |
セン
7 青鹿毛
差
スタチューオブリバティ サマニー ショコット (デインヒル) |
陶文峰 56K
岩手 伊藤忍
44
32
|
2 | 1週 |
水沢 04.13 良 右 1600
陽春特別A二組
7/12
7/12
8人
陶文峰 56K
5番
480
スカイサーベル
44
1471
(1.3)
3-2-2
43.2
|
大井 03.19 良 右 1400
C1一 二 三
12/14
12/14
10人
有年淳 56K
4番
475
ウイニングメイ
28
1301
(1.9)
7-6-6
40.0
|
大井 02.28 良 右 1600
C1一 二 三
7/12
7/12
7人
有年淳 56K
13番
474
ルノワール
23
1439
(1.3)
8-5-6
40.6
|
大井 02.07 良 右 1200
C1一 二 三
8/14
8/14
8人
有年淳 56K
13番
479
フライングビ
32
1156
(1.5)
6-7
39.3
|
|||
6 | 6 |
牝
4 栗毛
先
アイルハヴアナザー ボルドープラージュ マイネマリアンヌ (ダイワメジャー) |
高松亮 54K
岩手 板垣吉
62
50
|
8 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
8/10
8/10
6人
高松亮 54K
10番
435
エンドゲーム
43
2020
(3.1)
4-4-6
44.4
|
笠松 03.19 良 右 1600
春陽特別A2
2/7
2/7
4人
水野翔 53K
6番
433
アキトクレッセン
62
1404
(0.4)
1-1-1
37.1
|
笠松 03.05 良 右 1600
弥生特別A2
5/6
5/6
5人
水野翔 53K
5番
434
ドリームアロー
54
1438
(2.5)
4-5-6
41.2
|
笠松 02.20 良 右 1400
東海クラウンA1B級
9/9
9/9
8人
筒井勇 53K
7番
434
メモリートニック
39
1299
(2.8)
7-7-9
39.9
|
|||
7 | 7 |
牡
6 栗毛
差
サウスヴィグラス コンサートドーレ スズカララバイ (ラムタラ) |
山本政 56K
岩手 板垣吉
39
38
|
1 | 5週 |
大井 03.18 稍 右 1200
若葉賞A2一B1一選
11/16
11/16
12人
山本聡 55K
3番
520
ヴァルラーム
39
1145
(1.2)
9-9
38.5
|
大井 02.28 良 右 1200
シンビジューム賞B1
9/16
9/16
6人
山本聡 57K
2番
520
ヴァルラーム
36
1142
(1.1)
9-8
38.0
|
大井 01.24 重 右 1200
カーバンクル賞B1三
3/16
3/16
11人
本田重 57K
16番
526
コスモアリオーソ
39
1144
(0.9)
3-3
38.9
|
大井 08.28 重 右 1200
アフター5スター賞3
13/16
13/16
15人
達城龍 55K
15番
522
キタサンミカヅ
38
1145
(2.6)
10-12
38.6
|
|||
7 | 8 |
牝
4 鹿毛
差
ディープブリランテ ビーコンプリート フレンチナデシコ (フレンチデピュティ) |
村上忍 54K
岩手 櫻田康
40
24
|
9 | 3週 |
水沢 03.29 稍 右 1400
スプリント特別オープ
6/11
6/11
11人
鈴木祐 54K
3番
402
タイセイプライ
40
1323
(2.3)
7-8-7
40.9
|
大井 12.31 稍 右 1200
C2一 二 三
10/16
10/16
15人
東原悠 54K
8番
401
アスールプラー
27
1167
(2.0)
7-7
40.5
|
大井 12.05 重 右 1200
C2三 四 五
10/14
10/14
10人
佐藤友 54K
1番
397
モエルオンナ
29
1167
(1.0)
7-7
39.3
|
高知 09.16 稍 右 1900
西日本ダービー3歳所
9/12
9/12
12人
東川公 54K
6番
389
アルネゴー
-1
2146
(3.9)
8-8-8
44.8
|
|||
8 | 9 |
セン
11 鹿毛
差
King’s Best シャドウパーティー Glinting Desert (Desert Prince) |
高橋悠 56K
岩手 三野通
66
57
|
4 | 1週 |
水沢 04.12 良 右 1600
赤松杯オープン
6/12
6/12
11人
高橋悠 56K
10番
490
ランガディア
66
1448
(2.5)
12-12-10
39.6
|
水沢 03.29 稍 右 1400
スプリント特別オープ
8/11
8/11
5人
高橋悠 56K
6番
493
タイセイプライ
38
1325
(2.5)
9-9-8
40.9
|
水沢 01.07 不 右 1300
スプリント特別オープ
1/10
1/10
5人
高橋悠 56K
1番
490
ウインルーカス
59
1232
(0.0)
4-4-3
38.9
|
水沢 12.15 不 右 850
スプリント特別オープ
1/6
1/6
4人
高橋悠 56K
6番
488
コスモロングソ
65
0513
(0.2)
5-5
35.9
|
|||
8 | 10 |
牡
8 鹿毛
先
コパノフウジン キモンダッシュ コパノチカチャン (ワイルドラッシュ) |
小林凌 56K
岩手 板垣吉
41
34
|
10 | 3週 |
水沢 03.29 稍 右 1400
スプリント特別オープ
5/11
5/11
6人
陶文峰 56K
2番
480
タイセイプライ
41
1322
(2.2)
5-6-4
41.0
|
高知 02.09 重 右 1400
文雄温子珊瑚婚式特別
10/10
10/10
6人
郷間勇 56K
1番
487
ナムラヒューマン
30
1360
(2.4)
6-6-8
42.5
|
高知 02.02 重 右 1300
A-3
8/8
8/8
1人
赤岡修 56K
5番
492
ソルプレーサ
36
1269
(2.8)
3-3-5
41.7
|
高知 01.19 不 右 1400
A-2
7/10
7/10
4人
郷間勇 56K
10番
496
ワイルドコット
28
1338
(4.3)
2-1-6
42.7
|
|
|