1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 黒鹿毛
逃
ヴィクトワールピサ アドマイヤテン ストレイトフロムテキサス (Judge T C) |
山本政 56K
岩手 小西重
67
42
|
1 | 7週 |
盛岡 10.14 良 左 1800
復興祈念 夢あふれる
5/8
5/8
1人
山本政 56K
5番
488
モズリュウオウ
14
1569
(1.7)
2-2-3
40.4
|
盛岡 08.03 良 左 1600
B1四組
1/8
1/8
1人
山本政 56K
3番
498
ブライアントヒ
42
1399
(0.1)
2-1
38.9
|
盛岡 07.22 良 左 1600
オランダ島賞B2一組
2/8
2/8
1人
山本政 56K
4番
501
メイショウパー
44
1397
(0.2)
2-1
37.9
|
水沢 06.24 不 右 1600
B2一組
1/10
1/10
1人
山本政 56K
1番
505
サンエイダイヤ
67
1394
(0.8)
1-1-1
38.4
|
|||
2 | 2 |
セン
4 鹿毛
差
シンボリクリスエス ゴッドスパロウ ゴッドダンシング (ダンスインザダーク) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
41
35
|
2 | 3週 |
盛岡 11.11 良 左 1600
令和元年台風19号災
3/10
3/10
4人
高松亮 56K
9番
532
クインズベカ
41
1406
(0.4)
7-7
37.6
|
門別 10.15 重 右 1200
日高町家畜自衛防疫組
5/10
5/10
9人
五十冬 56K
9番
528
オープンアーム
38
1149
(0.3)
7-7
38.4
|
門別 10.02 良 右 1200
JAひだか東 いちご
9/10
9/10
7人
五十冬 56K
1番
530
リヤンドール
29
1161
(1.7)
7-8
38.5
|
門別 09.17 良 右 1200
北海道コンサドーレ札
9/10
9/10
7人
山本咲 56K
5番
526
ウワサノコウタロ
30
1169
(1.8)
4-6
39.3
|
|||
3 | 3 |
牝
5 鹿毛
差
タートルボウル ピンギット サトノコンドル (アグネスタキオン) |
陶文峰 54K
岩手 菅原右
41
34
|
7 | 3週 |
盛岡 11.11 良 左 1600
令和元年台風19号災
5/10
5/10
7人
陶文峰 54K
10番
437
クインズベカ
41
1406
(0.4)
3-4
38.2
|
盛岡 10.27 稍 左 1600
B1三組
5/9
5/9
5人
陶文峰 54K
4番
440
シンゲツ
32
1405
(1.2)
3-6
39.0
|
盛岡 10.14 良 左 1600
うまレター賞B1二組
6/11
6/11
9人
陶文峰 54K
10番
441
サンシャンペー
30
1411
(0.7)
8-7
38.9
|
盛岡 09.29 稍 左 1600
南部杯カウントダウン
7/11
7/11
8人
陶文峰 54K
2番
437
ノッキングオン
34
1416
(1.9)
10-7
39.6
|
|||
4 | 4 |
牡
5 黒鹿毛
追
タニノギムレット ブラックギムレット シチリアーナ (メイショウオウドウ) |
岩本怜 56K
岩手 三野通
17
10
|
9 | 5週 |
J新潟 10.27 稍 芝左 1600
寺泊特別3歳上1勝ク
13/13
13/13
13人
菅原明 57K
7番
446
ノーブルアース
-1
1392
(2.8)
10-12
36.2
|
J中山 09.22 良 芝右 1600
3歳上1勝クラス
15/15
15/15
15人
大野拓 57K
6番
442
ユナカイト
12
1368
(2.5)
13-12-10
35.5
|
J福島 07.20 稍 芝右 1200
3歳上1勝クラス
12/14
12/14
10人
野中悠 55K
11番
450
シャインサンデ
13
1113
(1.4)
12-12
35.3
|
J福島 07.06 良 芝右 1200
須賀川特別3歳上1勝
11/16
11/16
13人
野中悠 57K
16番
450
アイルチャーム
17
1102
(1.2)
11-11
35.6
|
|||
5 | 5 |
牡
6 鹿毛
差
デュランダル カティサンダ エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
菅原辰 56K
岩手 齋藤雄
48
38
|
11 | 9週 |
盛岡 09.29 稍 左 1600
南部杯カウントダウン
9/11
9/11
7人
高松亮 56K
8番
454
ノッキングオン
31
1420
(2.3)
9-10
39.7
|
盛岡 09.16 良 左 1800
B1一組
5/8
5/8
7人
高松亮 56K
1番
453
ブラックリバ
26
1585
(0.9)
4-4-3
40.7
|
盛岡 09.02 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる
6/11
6/11
7人
高松亮 56K
10番
452
ラブヴィサー
45
1406
(0.9)
6-4
38.2
|
水沢 08.18 良 右 1600
奥州ころもがわ祭り賞
3/8
3/8
8人
山本政 56K
3番
448
ゴッドミラク
48
1456
(0.8)
6-5-3
40.1
|
|||
6 | 6 |
セン
4 鹿毛
差
ハードスパン シールート オーシャンウェイ (Street Cry) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
42
36
|
10 | 3週 |
盛岡 11.11 良 左 1600
令和元年台風19号災
2/10
2/10
1人
坂口裕 56K
6番
505
クインズベカ
42
1404
(0.2)
4-3
38.0
|
J中山 09.29 良 右 1800
3歳上1勝クラス
9/10
9/10
6人
内田博 57K
9番
498
ブラックヘイロ
34
1554
(2.4)
7-7-8
38.1
|
J中山 09.14 良 右 1800
3歳上1勝クラス
8/13
8/13
7人
内田博 57K
2番
498
エクリリストワー
29
1561
(2.4)
5-3-4
40.3
|
J福島 07.21 稍 右 1700
3歳上1勝クラス
12/15
12/15
9人
内田博 57K
3番
494
ワシントンテソー
38
1484
(2.2)
15-15-14
38.1
|
|||
6 | 7 |
牡
4 芦毛
差
マンハッタンカフェ バトルハクオウ ピースヴィクトリア (マヤノトップガン) |
鈴木祐 56K
岩手 板垣吉
33
26
|
3 | 4週 |
門別 10.31 良 右 1800
シクラメン特別B3-
9/10
9/10
6人
桑村真 56K
7番
444
テンプテーショ
26
1580
(1.1)
10-9-9
40.2
|
門別 10.16 稍 右 1800
北海道競馬記者クラブ
5/8
5/8
5人
桑村真 56K
4番
446
ワンポイント
14
1590
(2.0)
5-4-5
40.1
|
門別 10.02 良 右 1800
藤袴特別B4
4/9
4/9
7人
桑村真 56K
2番
440
サイファリス
30
1580
(0.7)
7-6-7
40.4
|
門別 09.17 良 右 1800
北海道とともに、世界
3/8
3/8
6人
阿部龍 56K
4番
440
アイアイヨークン
33
1594
(0.3)
7-6-6
40.3
|
|||
7 | 8 |
セン
10 栗毛
逃
デュランダル シャーク ユメノラッキー (Salt Lake) |
塚本涼 54K
岩手 晴山厚
44
35
|
6 | 5週 |
盛岡 10.27 稍 左 1600
B1二組
3/9
3/9
3人
南郷家 56K
6番
444
マイネルバロー
36
1399
(1.7)
1-2
39.9
|
盛岡 10.14 良 左 1600
楽天競馬賞B2一組
1/11
1/11
5人
南郷家 56K
8番
444
マイネルバロー
35
1404
(0.0)
1-1
39.2
|
盛岡 09.30 良 左 1800
B2一組
2/11
2/11
4人
南郷家 56K
3番
443
マイネルバロー
26
1577
(0.6)
1-1-1
40.1
|
盛岡 08.31 良 左 1600
B1四組
6/10
6/10
1人
関本淳 56K
3番
445
モズリュウオウ
44
1413
(1.2)
1-1
39.0
|
|||
7 | 9 |
牡
4 黒鹿毛
差
サムライハート ネイチャーモルサム モルフェメイト (ニューイングランド) |
山本聡 56K
岩手 晴山厚
38
35
|
5 | 3週 |
盛岡 11.11 良 左 1600
令和元年台風19号災
4/9
4/9
3人
山本聡 56K
1番
479
プリンスダム
38
1411
(0.8)
8-5
38.9
|
盛岡 10.27 稍 左 1600
B1四組
1/9
1/9
2人
山本政 56K
9番
474
アナザフォー
38
1395
(0.3)
5-3
37.9
|
盛岡 10.14 良 左 1600
楽天競馬賞B2一組
8/11
8/11
3人
村上忍 56K
10番
475
シャーク
29
1413
(0.9)
4-4
39.8
|
盛岡 09.28 良 左 1600
B2三組
1/9
1/9
3人
山本政 56K
5番
472
エリンゼフィー
35
1419
(0.5)
4-3
38.4
|
|||
8 | 10 |
牡
4 黒鹿毛
差
エイシンフラッシュ ソーグレア バレエブラン (ダンスインザダーク) |
大坪慎 56K
岩手 齋藤雄
47
41
|
4 | 3週 |
盛岡 11.11 良 左 1600
令和元年台風19号災
7/9
7/9
1人
高松亮 56K
9番
463
プリンスダム
36
1413
(1.0)
9-9
38.9
|
盛岡 10.27 稍 左 1600
B1三組
2/9
2/9
1人
高松亮 56K
7番
463
シンゲツ
38
1395
(0.2)
4-3
38.1
|
盛岡 10.12 不 左 1600
B1三組
3/11
3/11
5人
高松亮 56K
8番
462
エバートロピ
41
1392
(0.4)
4-5
36.8
|
盛岡 09.30 良 芝左 1700
J交 シリウス賞B1
6/11
6/11
6人
高松亮 56K
2番
468
ウインリベロ
47
1485
(1.7)
11-8-5
39.4
|
|||
8 | 11 |
牝
5 黒鹿毛
差
ハービンジャー ブライトエンジェル ピサノキャニオン (サンデーサイレンス) |
村上忍 54K
岩手 菅原右
39
29
|
8 | 3週 |
盛岡 11.11 良 左 1600
令和元年台風19号災
3/9
3/9
8人
陶文峰 54K
10番
474
プリンスダム
39
1409
(0.6)
3-3
39.0
|
盛岡 10.28 良 左 1600
J交 プロキオン賞B
9/12
9/12
12人
陶文峰 54K
6番
471
ドヒョウギワ
38
1404
(2.8)
8-9
38.3
|
盛岡 10.14 良 左 1800
復興祈念 夢あふれる
8/8
8/8
6人
松本剛 54K
3番
471
モズリュウオウ
5
1580
(2.8)
4-5-8
40.7
|
盛岡 09.29 稍 左 1400
白神賞B1
2/12
2/12
8人
岩本怜 54K
10番
467
ポイントプラ
34
1273
(0.8)
5-6
38.6
|
|
|