1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 鹿毛
先
アサクサキングス ポエムロビン ブリリアントロビン (プリサイスエンド) |
岩本怜 56K
岩手 佐藤祐
56
41
|
7 | 1週 |
水沢 04.21 良 右 1600
シバザクラ賞3歳A
3/10
3/10
2人
菅原辰 56K
3番
481
スナンビン
42
1458
(0.9)
4-4-4
40.7
|
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
4/11
4/11
8人
菅原辰 56K
4番
482
パンプキンス
56
1452
(1.6)
3-3-3
41.0
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3
9/10
9/10
6人
菅原辰 56K
6番
481
スナンビン
20
1500
(3.9)
3-5-9
44.1
|
水沢 12.10 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
4/12
4/12
9人
高松亮 55K
6番
479
パンプキンス
46
1470
(1.1)
5-5-4
40.8
|
|||
2 | 2 |
牡
3 黒鹿毛
差
タイムパラドックス グレートアラカー ソラノチャーマー (タイキブリザード) |
高松亮 56K
岩手 千葉幸
69
45
|
1 | 3週 |
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
2/11
2/11
2人
高松亮 56K
11番
515
パンプキンス
69
1437
(0.1)
4-4-2
39.4
|
盛岡 10.14 良 左 1600
J認 若駒賞2歳
3/8
3/8
1人
高松亮 55K
3番
492
ニューホープ
38
1408
(0.7)
5-6
39.4
|
水沢 09.02 重 右 1400
J認 ビギナーズカッ
1/9
1/9
5人
高松亮 55K
8番
488
ポエムロビン
39
1300
(0.2)
6-3-1
40.5
|
盛岡 07.29 良 芝左 1000
ファーストステップ
3/9
3/9
3人
高松亮 55K
8番
486
ブリュレ
34
1005
(0.1)
3-3
36.6
|
|||
3 | 3 |
牡
3 鹿毛
逃
スターリングローズ パンプキンズ カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤忍
70
56
|
2 | 3週 |
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
1/11
1/11
1人
菅原俊 56K
8番
466
グレートアラカ
70
1436
(0.1)
1-1-1
39.7
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3
2/10
2/10
1人
菅原俊 57K
7番
472
スナンビン
47
1471
(1.0)
1-1-1
41.6
|
水沢 12.10 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
1/12
1/12
3人
菅原俊 56K
1番
458
ヤマショウブラ
56
1459
(0.1)
1-1-1
40.2
|
水沢 11.26 重 右 1400
2歳B1
2/10
2/10
2人
菅原俊 57K
1番
457
エムワンピーコ
52
1283
(0.0)
1-1-1
38.8
|
|||
4 | 4 |
牝
3 鹿毛
差
スマートロビン ブリュレ シルクアンフィニ (ブライアンズタイム) |
山本政 54K
岩手 齋藤雄
38
32
|
8 | 1週 |
水沢 04.21 良 右 1600
シバザクラ賞3歳A
7/10
7/10
8人
高松亮 54K
6番
442
スナンビン
34
1466
(1.7)
9-9-9
40.6
|
水沢 04.07 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
6/12
6/12
6人
高松亮 54K
4番
442
エムワンピーコ
38
1313
(2.2)
7-9-6
40.2
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3
8/10
8/10
4人
鈴木祐 54K
5番
441
スナンビン
22
1498
(3.7)
5-7-8
43.5
|
水沢 12.23 不 右 1400
キッチンカーfu-g
3/10
3/10
8人
高松亮 54K
7番
447
エムワンピーコ
35
1300
(1.2)
1-1-1
40.2
|
|||
5 | 5 |
牡
3 芦毛
差
エスポワールシチー リュウノボサノバ シルクラビッシュ (エルコンドルパサー) |
村上忍 56K
岩手 酒井仁
46
25
|
3 | 1週 |
船橋 04.18 稍 左 1700
ブルーバードカップ東
9/11
9/11
4人
森泰斗 55K
3番
488
レオズハウライ
1
1557
(4.6)
6-5-7
44.3
|
浦和 03.26 良 左 1500
若草特別3歳一
8/12
8/12
7人
森泰斗 56K
8番
491
ジョーパイロ
22
1381
(2.4)
9-8-7
39.1
|
船橋 11.07 重 左 1600
平和賞2歳オープン
6/14
6/14
7人
森泰斗 55K
14番
489
ヒカリオーソ
46
1448
(1.5)
9-9-9
41.0
|
船橋 10.04 稍 左 1200
J認 ポートサイドア
1/11
1/11
2人
森泰斗 55K
11番
486
マルパソ
31
1149
(0.5)
5-3-3
37.8
|
|||
6 | 6 |
牡
3 鹿毛
差
トゥザグローリー トーセンロブロイ トーセンエッセンス (マヤノトップガン) |
山本聡 56K
岩手 三野通
56
40
|
4 | 1週 |
水沢 04.20 良 右 1400
3歳B1
3/12
3/12
1人
山本聡 56K
6番
474
メイクミーラフ
42
1323
(0.6)
6-3-3
40.7
|
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
3/11
3/11
4人
山本聡 56K
6番
476
パンプキンス
56
1452
(1.6)
5-5-5
40.8
|
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B1
5/10
5/10
1人
岩本怜 54K
2番
474
ライズブロッ
40
1326
(1.3)
5-4-5
41.4
|
大井 02.08 重 右 1600
若獅子特別3歳選抜
7/15
7/15
13人
笠野雄 56K
1番
475
ステッペンウル
20
1474
(3.4)
4-4-5
44.1
|
|||
7 | 7 |
牡
3 栗毛
差
トーセンジョーダン トーセンエスパー トーセンノーブル (トーセンダンス) |
高橋悠 56K
岩手 伊藤忍
35
26
|
6 | 1週 |
水沢 04.20 良 右 1400
3歳B1
5/12
5/12
4人
菅原俊 56K
1番
502
メイクミーラフ
35
1332
(1.5)
9-8-7
41.2
|
水沢 04.08 良 右 1400
3歳B2
1/9
1/9
1人
菅原俊 56K
7番
500
チョコレートベ
24
1330
(0.2)
5-4-4
40.5
|
水沢 03.25 良 右 1400
3歳C1一組
2/9
2/9
2人
菅原俊 56K
8番
513
エスドリーム
33
1332
(0.7)
3-3-3
41.6
|
大井 12.29 良 右 1600
貯まるばい!SPAT
6/15
6/15
5人
藤本現 55K
8番
485
アンテレソン
12
1474
(0.8)
13-12-12
41.2
|
|||
8 | 8 |
牡
3 黒鹿毛
追
スマートロビン バイクミリオン タンポポプリンセス (パークリージエント) |
関本淳 56K
岩手 飯田弘
52
41
|
5 | 1週 |
水沢 04.21 良 右 1600
シバザクラ賞3歳A
4/10
4/10
3人
関本淳 56K
5番
469
スナンビン
41
1459
(1.0)
8-7-6
40.3
|
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
5/11
5/11
3人
関本淳 56K
5番
466
パンプキンス
52
1456
(2.0)
6-6-7
41.0
|
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B1
2/10
2/10
3人
関本淳 56K
5番
471
ライズブロッ
44
1321
(0.8)
10-9-7
40.5
|
水沢 12.23 不 右 1400
2歳B1
9/10
9/10
1人
関本淳 55K
4番
463
シャイニー
25
1313
(1.5)
9-6-9
40.5
|
|
|