1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 鹿毛
追
マヤノトップガン ロイヤルオブアクア シルクハーベスト (マンハッタンカフェ) |
柏木健 57K
大井 須田和
50
41
|
6 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
7/15
7/15
7人
柏木健 57K
10番
496
サンダーマック
33
1151
(1.2)
10-9
38.8
|
大井 01.25 良 右 1200
ガーネット賞B1三B
3/16
3/16
12人
柏木健 57K
6番
498
マックスゴーコ
41
1148
(0.3)
11-10
38.2
|
大井 12.26 稍 右 1200
J交 ’18メトロポ
11/16
11/16
14人
柏木健 55K
12番
500
スノードリーム
39
1146
(0.9)
11-11
38.5
|
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
11/12
11/12
9人
柏木健 55K
4番
497
ヨンカー
50
1016
(1.4)
12-11
36.9
|
|||
1 | 2 |
牡
5 栗毛
追
アポロキングダム アポロモンスター アポロパステル (ゴールドアリュール) |
御神訓 55K
大井 朝倉実
41
38
|
9 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
3/15
3/15
5人
御神訓 55K
4番
504
サンダーマック
37
1144
(0.5)
8-7
38.1
|
大井 02.05 稍 右 1200
競馬場で歩いて健康に
1/14
1/14
1人
御神訓 56K
2番
501
スリーフォールト
39
1145
(0.0)
12-12
37.5
|
大井 01.22 良 右 1400
B2五
6/15
6/15
8人
御神訓 56K
11番
506
トップリバテ
41
1293
(0.7)
12-7-8
39.5
|
大井 12.30 良 右 1400
平成最後の年の暮賞B
12/16
12/16
3人
御神訓 56K
8番
505
ヒコーキグモ
36
1303
(2.0)
14-14-14
39.5
|
|||
2 | 3 |
牡
4 栗毛
差
ノボジャック ラルウア トキノナイス (チアズブライトリー) |
的場文 55K
大井 的場直
44
37
|
13 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
13/15
13/15
10人
的場文 55K
15番
512
サンダーマック
24
1164
(2.5)
6-8
40.3
|
大井 08.02 良 右 1200
アフター5スター賞ト
9/16
9/16
5人
的場文 54K
5番
496
プリサイスキン
42
1145
(1.0)
2-2
39.8
|
大井 06.26 稍 右 1200
優駿スプリント3歳オ
13/16
13/16
5人
横川怜 57K
4番
491
クルセイズスヒ
38
1142
(1.6)
16-16
37.3
|
大井 05.24 重 右 1200
優駿スプリントトライ
1/15
1/15
7人
的場文 57K
6番
488
ヴィブラビ
44
1136
(0.4)
1-1
38.1
|
|||
2 | 4 |
牡
9 鹿毛
追
ジャイアントレッカー ノッキングオン タイムトゥラン (ブライアンズタイム) |
藤田凌 57K
大井 堀千亜
46
40
|
16 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
12/15
12/15
14人
藤田凌 57K
12番
464
サンダーマック
28
1158
(1.9)
14-14
38.9
|
大井 11.15 稍 右 1400
晩秋賞B1一B2一選
6/14
6/14
13人
町田直 57K
4番
454
モシオトゥニヤ
46
1298
(0.6)
12-12-11
39.6
|
大井 11.02 良 右 1200
スポーツニッポン賞B
9/13
9/13
11人
藤田凌 57K
6番
459
ナイキアドヴ
42
1149
(1.4)
9-9
38.8
|
大井 09.27 不 右 1200
爽秋賞B1一選抜特別
3/11
3/11
11人
藤田凌 56K
11番
460
ハクサンベル
43
1143
(0.5)
7-7
38.2
|
|||
3 | 5 |
牡
9 栃栗毛
追
デュランダル マイネルルークス ダークエンディング (End Sweep) |
今野忠 57K
大井 久保信
32
29
|
15 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
14/15
14/15
15人
今野忠 57K
11番
498
サンダーマック
21
1169
(3.0)
13-13
40.1
|
船橋 02.21 稍 左 1200
今夜も第9Rプレミア
9/10
9/10
10人
今野忠 57.5K
1番
500
マッサンゴール
30
1161
(2.1)
5-6-8
39.5
|
大井 02.05 稍 右 1400
アメジスト賞A2以下
11/16
11/16
16人
今野忠 55K
4番
496
リコーワルサー
32
1299
(1.9)
7-7-7
40.4
|
大井 01.25 良 右 1200
ガーネット賞B1三B
14/16
14/16
16人
今野忠 57K
12番
498
マックスゴーコ
32
1163
(1.8)
12-13
39.6
|
|||
3 | 6 |
牡
6 黒鹿毛
逃
アドマイヤマックス マックスゴーゴー ローランバルゴ (アジュディケーティング) |
加藤和 57K
大井 佐宗応
43
40
|
8 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
8/15
8/15
6人
加藤和 57K
8番
493
サンダーマック
30
1155
(1.6)
2-2
40.0
|
大井 01.25 良 右 1200
ガーネット賞B1三B
1/16
1/16
10人
加藤和 55K
3番
488
コンサートドー
43
1145
(0.2)
1-1
39.0
|
大井 12.30 良 右 1200
アデュー2018賞B
1/16
1/16
11人
赤岡修 56K
16番
483
オーブスプリ
43
1147
(0.1)
1-1
39.6
|
大井 12.07 不 右 1200
バイ・ユアサイド・シ
7/9
7/9
4人
和田譲 56K
4番
484
マドモアゼル
42
1149
(1.2)
1-1
39.3
|
|||
4 | 7 |
牡
8 黒鹿毛
追
バゴ タイガークラウン フレンドリーステラ (タバスコキャット) |
横川怜 57K
大井 秋吉和
42
35
|
12 | 1週 |
大井 03.07 不 右 1400
スプリングタイム賞B
15/16
15/16
16人
保園翔 57K
1番
486
フレアリングタ
42
1290
(2.1)
12-14-14
39.6
|
大井 02.06 重 右 1600
フェブラリー賞B1三
15/16
15/16
16人
保園翔 57K
6番
491
ミヤジフランカ
28
1451
(2.6)
12-16-15
41.3
|
大井 01.22 良 右 1400
初夢賞B1二B2二選
取消等
保園翔 57.0
4番
|
大井 12.29 良 右 1600
SEGAスターホーB
7/9
7/9
9人
保園翔 57K
7番
484
センプレフォー
34
1450
(1.6)
8-8-8
39.7
|
|||
4 | 8 |
牡
5 栗毛
差
サウスヴィグラス コンサートドーレ スズカララバイ (ラムタラ) |
達城龍 57K
大井 堀千亜
44
39
|
1 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
9/15
9/15
2人
達城龍 57K
2番
521
サンダーマック
29
1156
(1.7)
5-4
39.7
|
大井 01.25 良 右 1200
ガーネット賞B1三B
2/16
2/16
7人
達城龍 57K
1番
527
マックスゴーコ
42
1147
(0.2)
4-3
38.7
|
大井 09.27 不 右 1200
爽秋賞B1一選抜特別
2/11
2/11
8人
達城龍 56K
1番
514
ハクサンベル
44
1141
(0.3)
1-1
38.7
|
大井 08.30 重 右 1400
琉球新報賞A2以下選
11/13
11/13
7人
達城龍 55K
5番
503
コパノリスボ
41
1296
(2.8)
6-8-9
40.6
|
|||
5 | 9 |
牡
6 鹿毛
差
ヴァーミリアン ツルマルキングオー ツルマルダンサー (エルハーブ) |
張田昂 55K
浦和 川村守
46
41
|
5 | 2週 |
川崎 03.01 不 左 1500
南足柄市特別B2二B
9/12
9/12
6人
張田昂 57K
12番
504
フロリダロス
46
1383
(2.2)
10-10-8
40.7
|
浦和 02.14 良 左 1400
J交 マルチウイン特
11/12
11/12
3人
張田昂 57K
12番
506
ヴィータファン
33
1305
(1.8)
8-8-9
39.7
|
浦和 01.09 良 左 1400
端月特別B2二B3一
2/9
2/9
1人
澤田龍 57K
9番
510
ジョーグラン
42
1298
(0.7)
3-3-3
38.5
|
浦和 12.26 良 左 1500
春待月特別B2二B3
2/12
2/12
1人
張田昂 57K
3番
504
カシノロマンス
44
1362
(0.1)
5-4-2
38.6
|
|||
5 | 10 |
牡
6 鹿毛
追
プリサイスエンド ムサシトレジャー マーブルシーア (コマンダーインチーフ) |
町田直 57K
大井 栗田泰
53
38
|
10 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
6/15
6/15
13人
町田直 57K
1番
513
サンダーマック
33
1150
(1.1)
15-15
37.3
|
大井 01.25 良 右 1200
ガーネット賞B1三B
13/16
13/16
13人
服部茂 57K
15番
518
マックスゴーコ
34
1159
(1.4)
16-16
38.1
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
15/15
15/15
12人
山崎誠 55K
7番
512
サノマル
31
1313
(4.2)
9-15-15
40.9
|
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
10/12
10/12
7人
本田重 55K
5番
515
ヨンカー
53
1013
(1.1)
11-12
36.9
|
|||
6 | 11 |
牝
4 鹿毛
先
サウスヴィグラス アンジュキッス ディープキッス (アグネスタキオン) |
笹川翼 53K
川崎 山崎裕
47
25
|
14 | 2週 |
川崎 02.28 重 左 2000
早蕨特別B2B3選定
12/12
12/12
8人
笹川翼 55K
9番
431
ピアノイッチョ
-1
2181
(6.8)
8-12-12
45.2
|
川崎 01.28 良 左 1400
かながわグルメフェス
12/12
12/12
6人
笹川翼 55K
11番
436
ジーケーワン
27
1342
(3.2)
5-6-9
43.1
|
浦和 10.26 良 左 1500
オパール特別B2二
8/9
8/9
1人
笹川翼 54K
5番
438
バングルバ
28
1379
(1.9)
1-4-7
40.8
|
名古屋 09.11 重 右 1400
秋桜賞オープン
4/12
4/12
3人
笹川翼 54K
12番
420
ディアマルコ
47
1297
(1.1)
2-2-4
39.6
|
|||
6 | 12 |
牡
4 栗毛
差
アグネスデジタル レベルスリー メイショウオスカル (フジキセキ) |
左海誠 57K
船橋 林正人
48
42
|
3 | 連闘 |
船橋 03.14 稍 左 1200
NARGP受賞記念メ
3/12
3/12
3人
左海誠 57K
12番
450
マッサンゴール
39
1148
(0.5)
9-6-5
37.8
|
船橋 02.21 稍 左 1200
今夜も第9Rプレミア
2/10
2/10
6人
左海誠 57.5K
4番
458
マッサンゴール
40
1146
(0.6)
7-6-5
38.0
|
大井 01.22 良 右 1400
初夢賞B1二B2二選
9/15
9/15
12人
左海誠 57K
16番
470
クレセントシティ
40
1294
(2.0)
8-7-8
40.7
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
7/15
7/15
4人
左海誠 55K
6番
469
サノマル
48
1290
(1.9)
5-4-4
40.6
|
|||
7 | 13 |
セン
6 鹿毛
差
キンシャサノキセキ スリラーインマニラ ナイツエンド (End Sweep) |
坂井英 57K
大井 米田英
47
41
|
4 | 6週 |
J東京 02.03 稍 左 1400
銀蹄S4歳上
13/16
13/16
16人
丹内祐 54K
5番
454
スズカコーズ
43
1254
(1.0)
3-2
36.7
|
J中山 12.23 稍 右 1200
2018フェアウェル
13/16
13/16
15人
松岡正 57K
3番
450
シャインヴィッ
37
1118
(1.9)
5-6
37.9
|
J中山 12.08 良 右 1200
アクアラインS3歳上
14/16
14/16
13人
丹内祐 57K
16番
448
クイーンズテソ
37
1117
(1.5)
3-6
37.5
|
J東京 06.02 良 左 1400
麦秋S3歳上
8/16
8/16
11人
吉田隼 57K
13番
444
ユラノト
47
1248
(0.9)
6-6
36.9
|
|||
7 | 14 |
牡
6 鹿毛
追
Bernardini アメリカントップ Parisian Affair (Mr. Greeley) |
小林拓 57K
大井 村上頼
49
38
|
11 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
10/15
10/15
12人
小林拓 57K
5番
517
サンダーマック
29
1156
(1.7)
12-11
39.0
|
船橋 02.21 稍 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばの
7/11
7/11
5人
吉原寛 57.5K
5番
505
リュウノヴィク
30
1161
(1.0)
11-11-11
38.3
|
大井 01.24 良 右 1200
’19ウインタースプ
5/10
5/10
8人
町田直 53K
2番
517
キャンドルグ
45
1146
(0.8)
9-9
37.7
|
船橋 01.16 良 左 1000
船橋記念4上オープン
6/11
6/11
11人
吉原寛 53.5K
6番
506
アピア
49
1024
(1.8)
11-11
37.2
|
|||
8 | 15 |
牡
4 鹿毛
追
プリサイスエンド デニストン ブルーポラリス (ウェイオブライト) |
矢野貴 57K
大井 佐野謙
39
38
|
7 | 1週 |
大井 03.08 不 右 1200
ピスケス賞B1三B2
2/15
2/15
3人
矢野貴 55K
13番
506
サンダーマック
39
1141
(0.2)
11-12
37.6
|
大井 02.05 稍 右 1200
J交 アーバンステー
3/14
3/14
13人
高野誠 57K
12番
508
サンダーマック
39
1144
(0.8)
14-13
37.3
|
大井 01.25 良 右 1200
ガーネット賞B1三B
8/16
8/16
6人
矢野貴 55K
14番
506
マックスゴーコ
37
1155
(1.0)
15-15
38.5
|
大井 12.30 良 右 1200
アデュー2018賞B
8/16
8/16
7人
矢野貴 56K
7番
508
マックスゴーコ
38
1154
(0.7)
11-11
38.3
|
|||
8 | 16 |
牡
7 青鹿毛
先
タイキシャトル ブリンディス アジアンプリンセス (Giant’s Causeway) |
森泰斗 55K
船橋 山中尊
49
43
|
2 | 3週 |
船橋 02.21 稍 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばの
4/11
4/11
10人
村上忍 55.5K
1番
532
リュウノヴィク
35
1153
(0.2)
3-3-3
38.8
|
船橋 11.07 重 左 1200
南房総市「道の駅」特
5/12
5/12
4人
藤井勘 56K
1番
519
ヴェスヴィオ
43
1157
(1.2)
2-1-1
40.7
|
船橋 10.01 重 左 1200
穂波スプリントB2選
3/11
3/11
7人
佐藤友 56K
9番
516
バングルバ
49
1142
(0.6)
3-2-1
38.8
|
船橋 09.02 稍 左 1000
サマーナイトスプリン
12/14
12/14
6人
森泰斗 55K
8番
517
カスタネット
46
1017
(1.4)
2-2
38.6
|
|
|