1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
5 栗毛
先
ローエングリン シャドウボーダー アロマキャンドル (フレンチデピュティ) |
的場文 55K
大井 的場直
77
56
|
6 | 1週 |
大井 03.04 不 右 1800
朧月賞B2三選抜特別
3/15
3/15
4人
和田譲 56K
2番
520
デブリン
57
1559
(0.6)
1-2-1
41.1
|
大井 02.04 稍 右 1800
紅梅賞B1二B2二選
4/16
4/16
3人
森泰斗 55K
14番
517
ノースランドホ
55
1575
(0.2)
1-1-1
41.1
|
大井 01.21 良 右 1600
銀嶺賞B2四選抜特別
16/16
16/16
5人
本田重 56K
9番
520
ミヤジフランカ
34
1456
(3.7)
5-9-10
42.4
|
大井 12.25 稍 右 1800
KRAトロフィーB2
1/14
1/14
1人
的場文 56K
15番
516
ダンシャク
77
1559
(0.4)
1-1-1
39.1
|
|||
1 | 2 |
牡
5 鹿毛
追
フィガロ トルナベント モエレピンクレディ (ゴールドヘイロー) |
瀧川寿 55K
大井 佐野謙
64
52
|
2 | 1週 |
大井 03.07 不 右 1400
スプリングタイム賞B
8/16
8/16
8人
本田重 57K
11番
456
フレアリングタ
50
1279
(1.0)
14-15-15
38.2
|
大井 02.04 稍 右 1800
紅梅賞B1二B2二選
6/16
6/16
4人
瀧川寿 57K
7番
460
ノースランドホ
53
1577
(0.4)
9-10-11
40.4
|
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
3/15
3/15
14人
瀧川寿 55K
9番
460
ワークアンドラ
64
2106
(1.2)
10-9-9
40.7
|
大井 12.29 良 右 1600
SEGAスターホーB
5/9
5/9
7人
瀧川寿 57K
9番
461
センプレフォー
42
1441
(0.7)
9-9-9
38.0
|
|||
2 | 3 |
セン
6 鹿毛
差
アサクサキングス モンスターキング カシノヴィガ (デヒア) |
真島大 55K
大井 荒山勝
65
64
|
3 | 15週 |
大井 12.03 良 右 1800
ブルージルコン賞B1
2/15
2/15
1人
真島大 57K
13番
489
トミケンジョメ
65
1562
(0.0)
7-6-4
39.4
|
大井 11.13 重 右 1800
J交 アーバンステー
1/12
1/12
1人
真島大 57K
5番
488
キングズアフ
65
1572
(0.8)
4-4-3
38.5
|
大井 10.29 稍 右 1800
メトロポリタンウィー
1/15
1/15
1人
真島大 56K
2番
491
リセット
64
1553
(0.7)
8-6-6
37.8
|
大井 09.26 不 右 1600
ペルセウス賞B3一選
1/13
1/13
1人
真島大 56K
8番
490
ノアブリジッ
63
1416
(1.6)
3-1-1
40.2
|
|||
2 | 4 |
牡
9 鹿毛
追
キングカメハメハ コアレスキング コアレスサンデー (ジェニュイン) |
笹川翼 57K
大井 阪本泰
60
32
|
12 | 5週 |
大井 02.05 稍 右 1400
アメジスト賞A2以下
16/16
16/16
9人
笹川翼 57K
5番
544
リコーワルサー
16
1319
(3.9)
15-14-14
41.9
|
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
12/15
12/15
9人
笹川翼 57K
8番
543
ワークアンドラ
34
2134
(4.0)
12-11-11
43.4
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
2/15
2/15
14人
笹川翼 57K
4番
545
サノマル
60
1275
(0.4)
6-5-3
39.1
|
門別 10.18 稍 右 1800
登別ブランド創設10
9/11
9/11
5人
山本咲 56K
4番
528
ドラゴンエア
16
2003
(5.6)
6-8-11
43.7
|
|||
3 | 5 |
牝
5 鹿毛
追
ゴールドアリュール ローレライ アルデュイナ (クロフネ) |
柏木健 53K
大井 堀千亜
48
41
|
8 | 3週 |
船橋 02.21 稍 左 1700
なのはな賞B1二以下
8/10
8/10
4人
森泰斗 55.5K
7番
458
トーセンブル
25
1523
(2.0)
6-6-6
40.1
|
大井 01.22 良 右 1400
初夢賞B1二B2二選
6/15
6/15
6人
真島大 55K
12番
456
クレセントシティ
45
1287
(1.3)
14-13-13
38.8
|
大井 08.28 不 右 1800
筑後川賞A2以下選抜
4/10
4/10
7人
森泰斗 53K
10番
460
アサクサスタース
45
1568
(1.2)
9-8-7
39.4
|
大井 08.01 良 右 1400
ウッドフォードリザB
1/12
1/12
5人
森泰斗 55K
1番
459
サンエイリシャー
48
1275
(0.1)
11-12-11
37.3
|
|||
3 | 6 |
セン
8 青鹿毛
追
ゼンノロブロイ ナンヨーマーク フィリス (アフリート) |
和田譲 57K
大井 市村誠
48
37
|
15 | 1週 |
大井 03.05 不 右 1600
八丈島フリージア賞A
8/14
8/14
9人
和田譲 57K
1番
523
センプレフォー
28
1440
(2.5)
11-11-11
41.5
|
大井 02.05 稍 右 1400
アメジスト賞A2以下
6/16
6/16
13人
和田譲 57K
9番
524
リコーワルサー
36
1293
(1.3)
8-9-10
39.7
|
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
10/15
10/15
12人
和田譲 57K
11番
523
ワークアンドラ
48
2121
(2.7)
6-6-5
42.4
|
浦和 12.25 良 左 1500
師走特別A2下
9/10
9/10
1人
和田譲 57K
8番
532
タッチライフ
34
1376
(1.9)
9-7-10
40.5
|
|||
4 | 7 |
牡
6 鹿毛
差
アジュディケーティング ダイリュウハヤテ キタサンラブソング (ダンスインザダーク) |
本橋孝 57K
船橋 佐藤賢
55
47
|
5 | 7週 |
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
8/15
8/15
3人
矢野貴 57K
12番
547
ワークアンドラ
55
2115
(2.1)
8-8-6
41.7
|
大井 12.25 稍 右 2600
金盃トライアル3上オ
4/15
4/15
5人
矢野貴 55K
1番
547
ガヤルド
48
2521
(0.9)
6-6-5
39.4
|
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
1/13
1/13
2人
今野忠 57K
2番
541
ブレーヴマン
49
1280
(0.1)
9-7-5
39.2
|
大井 09.19 不 右 2400
東京記念3上オープン
7/16
7/16
12人
矢野貴 56K
1番
543
シュテルングラ
35
2381
(1.6)
7-7-6
41.1
|
|||
4 | 8 |
牡
8 鹿毛
追
ストーミングホーム ペイシャゴンジセ ガデスオブマーシー (ラストタイクーン) |
本田重 57K
大井 田中人
64
52
|
7 | 5週 |
大井 02.06 重 右 2600
金盃4上オープン重賞
7/15
7/15
14人
本田重 54K
12番
502
サウンドトゥル
42
2506
(0.8)
13-8-8
40.5
|
大井 12.25 稍 右 2600
金盃トライアル3上オ
7/15
7/15
4人
本田重 55K
2番
503
ガヤルド
39
2533
(2.1)
13-9-8
40.4
|
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
2/11
2/11
4人
本田重 57K
7番
504
スギノグロー
62
1575
(0.4)
11-11-8
38.9
|
川崎 10.18 良 左 2000
富士見オープンA1下
5/9
5/9
6人
本田重 55K
4番
508
キングニミッツ
64
2114
(0.7)
7-5-4
38.8
|
|||
5 | 9 |
牡
6 鹿毛
差
マンハッタンカフェ スギノグローアップ シャイニングピアス (ブライアンズタイム) |
森泰斗 57K
大井 福永敏
66
49
|
4 | 5週 |
大井 02.06 重 右 2600
金盃4上オープン重賞
8/15
8/15
5人
真島大 54K
5番
500
サウンドトゥル
36
2513
(1.5)
3-2-3
42.3
|
大井 12.25 稍 右 2600
金盃トライアル3上オ
2/15
2/15
1人
真島大 55K
13番
494
ガヤルド
53
2515
(0.3)
4-1-1
39.1
|
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
1/11
1/11
1人
真島大 57K
11番
491
ペイシャゴン
66
1571
(0.4)
4-3-3
39.9
|
大井 09.19 不 右 2400
東京記念3上オープン
4/16
4/16
9人
真島大 56K
11番
490
シュテルングラ
39
2377
(1.2)
9-8-7
40.6
|
|||
5 | 10 |
牡
6 鹿毛
追
カジノドライヴ サンドプラチナ ステイウィズユー (ステイゴールド) |
石崎駿 55K
大井 市村誠
60
53
|
1 | 1週 |
大井 03.07 不 右 1400
スプリングタイム賞B
6/16
6/16
7人
石崎駿 57K
14番
513
フレアリングタ
52
1277
(0.8)
16-16-16
37.7
|
大井 02.04 稍 右 1800
紅梅賞B1二B2二選
5/16
5/16
7人
本橋孝 57K
9番
515
ノースランドホ
53
1577
(0.4)
16-16-16
39.4
|
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
4/15
4/15
7人
的場文 55K
13番
515
ワークアンドラ
60
2110
(1.6)
13-12-11
41.0
|
大井 12.25 稍 右 2600
金盃トライアル3上オ
5/15
5/15
10人
的場文 55K
14番
512
ガヤルド
47
2523
(1.1)
10-10-11
39.2
|
|||
6 | 11 |
牡
6 栗毛
差
デュランダル リコーヴィッカース リコーパープル (カコイーシーズ) |
繁田健 57K
大井 蛯名雄
66
50
|
9 | 5週 |
大井 02.05 稍 右 1400
アメジスト賞A2以下
7/16
7/16
10人
繁田健 57K
8番
495
リコーワルサー
35
1294
(1.4)
11-15-15
39.4
|
大井 09.20 不 右 1600
マイルグランプリトラ
11/12
11/12
10人
繁田健 55K
7番
481
ニシノラピート
54
1430
(2.3)
10-12-12
39.9
|
大井 08.28 不 右 1800
筑後川賞A2以下選抜
5/10
5/10
2人
真島大 57K
6番
486
アサクサスタース
44
1569
(1.3)
4-4-4
39.9
|
大井 06.06 稍 右 1800
逃げ水賞A2B1一選
1/10
1/10
7人
真島大 57K
7番
484
アサクサスタース
66
1540
(0.0)
4-4-3
39.5
|
|||
6 | 12 |
セン
7 青毛
追
プリサイスエンド ノースランドボーイ ノッティングギャル (ダンスインザダーク) |
矢野貴 57K
大井 福田真
71
60
|
11 | 3週 |
船橋 02.19 良 左 1700
駿麗賞A2以下
5/8
5/8
5人
笹川翼 57.5K
2番
514
ベイビータヒ
71
1492
(0.8)
5-4-6
39.4
|
大井 02.04 稍 右 1800
紅梅賞B1二B2二選
1/16
1/16
2人
矢野貴 57K
10番
520
アーチデューク
57
1573
(0.1)
9-9-5
40.0
|
大井 12.03 良 右 1800
ブルージルコン賞B1
3/15
3/15
3人
笹川翼 57K
15番
513
トミケンジョメ
63
1564
(0.2)
8-7-6
39.6
|
大井 10.30 良 右 1600
品川かえで賞B1二B
3/14
3/14
13人
赤嶺亮 57K
11番
510
ナリチュウドラ
48
1430
(0.4)
9-4-5
40.5
|
|||
7 | 13 |
牡
7 青鹿毛
ハーツクライ コティニャック オルレアン (アフリート) |
坂井英 57K
船橋 山中尊
-1
|
13 |
J京都 02.16 良 芝右 2910
障害4歳未勝利
取消等
高野和 60.0
1番
|
J中京 12.16 良 芝左 3000
障害3歳未勝利
6/14
6/14
9人
江田勇 60K
6番
532
ヤマニンマンド
-1
3196
(1.1)
4-3-3
非計測
|
J福島 11.03 良 芝右 2750
障害3歳未勝利
7/11
7/11
6人
江田勇 60K
4番
532
シンボリダル
-1
3051
(3.2)
3-7-7
非計測
|
J中山 09.29 稍 芝右 2000
習志野特別3歳上
16/16
16/16
14人
石川裕 57K
9番
530
マイネルファンロ
-1
2038
(2.0)
2-5-8
36.7
|
||||
7 | 14 |
牡
8 栗毛
差
キングカメハメハ アサクサスターズ メディアウォーズ (サンデーサイレンス) |
今野忠 57K
大井 荒山勝
73
65
|
14 | 3週 |
船橋 02.19 良 左 1700
駿麗賞A2以下
4/8
4/8
4人
今野忠 57.5K
7番
498
ベイビータヒ
73
1490
(0.6)
8-6-5
38.8
|
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
3/11
3/11
2人
今野忠 57K
5番
500
スギノグロー
61
1576
(0.5)
7-5-4
39.9
|
川崎 10.18 良 左 2000
富士見オープンA1下
2/9
2/9
5人
今野忠 55K
7番
493
キングニミッツ
70
2108
(0.1)
2-2-1
38.9
|
大井 08.28 不 右 1800
筑後川賞A2以下選抜
1/10
1/10
1人
今野忠 57K
2番
498
ダイリュウハヤ
57
1556
(0.3)
10-1-1
39.1
|
|||
8 | 15 |
牡
9 黒鹿毛
追
ファンタスティックライト ワールドレーヴ エルメスティアラ (ブライアンズタイム) |
高松亮 57K
大井 渡邉和
32
12
|
16 | 23週 |
J東京 10.08 良 芝左 2400
六社S3歳上
9/13
9/13
12人
柴山雄 54K
6番
468
ムイトオブリカ
-1
2268
(1.2)
13-13-13
34.6
|
J中山 09.15 稍 芝右 2000
レインボーS3歳上
9/12
9/12
10人
柴山雄 57K
5番
468
ドレッドノー
16
2012
(1.2)
11-10-9
34.7
|
J札幌 08.25 稍 芝右 2000
2018ワールドオー
6/13
6/13
10人
武
12番
470
レッドジェノ
-1
2053
(0.9)
13-13-9
35.8
|
J札幌 07.28 良 芝右 1800
TVh賞3歳上
4/14
4/14
14人
柴山雄 54K
3番
470
スティッフェリオ
32
1477
(0.5)
13-14-10
34.2
|
|||
8 | 16 |
牡
5 青鹿毛
差
スパイキュール アーチデューク ミレナリオ (ラジヤマハール) |
山崎誠 53K
大井 荒井朋
66
56
|
10 | 1週 |
大井 03.04 不 右 1800
朧月賞B2三選抜特別
5/15
5/15
10人
高松亮 56K
6番
520
デブリン
54
1562
(0.9)
5-5-5
41.0
|
大井 02.04 稍 右 1800
紅梅賞B1二B2二選
2/16
2/16
14人
山崎誠 55K
4番
523
ノースランドホ
56
1574
(0.1)
5-4-3
40.6
|
大井 01.21 良 右 1600
銀嶺賞B2四選抜特別
9/16
9/16
12人
山崎誠 56K
10番
528
ミヤジフランカ
48
1440
(2.1)
3-3-4
41.6
|
大井 12.25 稍 右 1800
KRAトロフィーB2
4/14
4/14
12人
山崎誠 56K
12番
525
シャドウボー
66
1569
(1.0)
3-3-2
39.7
|
|
|