1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 栗毛
差
サウスヴィグラス コンサートドーレ スズカララバイ (ラムタラ) |
達城龍 57K
大井 堀千亜
51
45
|
2 | 17週 |
大井 09.27 不 右 1200
爽秋賞B1一選抜特別
2/11
2/11
8人
達城龍 56K
1番
514
ハクサンベル
44
1141
(0.3)
1-1
38.7
|
大井 08.30 重 右 1400
琉球新報賞A2以下選
11/13
11/13
7人
達城龍 55K
5番
503
コパノリスボ
41
1296
(2.8)
6-8-9
40.6
|
大井 08.13 稍 右 1000
流星賞A2以下選抜特
6/12
6/12
3人
坂井英 56K
2番
505
サマーダイアリ
51
1000
(0.9)
7-7
36.3
|
大井 06.28 良 右 1200
タイタン賞B1三B2
1/12
1/12
5人
坂井英 57K
9番
505
ロイヤルオブア
45
1136
(0.0)
2-2
37.1
|
|||
1 | 2 |
セン
9 黒鹿毛
差
ブライアンズタイム サトノデプロマット ピサノバーキン (サンデーサイレンス) |
笹川翼 57K
大井 藤田輝
56
44
|
4 | 3週 |
大井 12.26 稍 右 1200
J交 ’18メトロポ
10/16
10/16
7人
達城龍 55K
8番
495
スノードリーム
40
1145
(0.8)
7-6
38.8
|
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
3/12
3/12
12人
達城龍 55K
7番
498
ヨンカー
56
1008
(0.6)
4-4
37.1
|
大井 11.02 良 右 1200
スポーツニッポン賞B
7/13
7/13
10人
達城龍 57K
12番
501
ナイキアドヴ
42
1149
(1.4)
2-2
39.7
|
大井 10.12 良 右 1200
MEGA TREE
15/16
15/16
11人
達城龍 55K
12番
504
タイセイラナキラ
39
1152
(3.0)
3-3
40.0
|
|||
2 | 3 |
牡
6 黒鹿毛
先
アドマイヤマックス マックスゴーゴー ローランバルゴ (アジュディケーティング) |
加藤和 55K
大井 佐宗応
43
42
|
1 | 3週 |
大井 12.30 良 右 1200
アデュー2018賞B
1/16
1/16
11人
赤岡修 56K
16番
483
オーブスプリ
43
1147
(0.1)
1-1
39.6
|
大井 12.07 不 右 1200
バイ・ユアサイド・シ
7/9
7/9
4人
和田譲 56K
4番
484
マドモアゼル
42
1149
(1.2)
1-1
39.3
|
大井 11.15 稍 右 1400
グラマラスナイト賞B
14/16
14/16
7人
和田譲 56K
11番
487
デルマブンサ
40
1306
(2.6)
2-2-2
41.1
|
大井 11.01 良 右 1200
住めば、北区東京。盃
6/13
6/13
2人
和田譲 56K
6番
488
タマノシュタルク
42
1144
(1.1)
8-7
38.0
|
|||
2 | 4 |
牝
5 鹿毛
先
オリオンザサンクス マドモアゼルサキ マルスフラウ (マルゼンスキー) |
森泰斗 53K
大井 三坂盛
50
44
|
6 | 3週 |
大井 12.30 良 右 1200
アデュー2018賞B
14/16
14/16
2人
森泰斗 54K
9番
477
マックスゴーコ
33
1163
(1.6)
2-2
41.0
|
大井 12.07 不 右 1200
バイ・ユアサイド・シ
1/9
1/9
1人
森泰斗 54K
9番
477
ヴィゴローソ
50
1137
(0.6)
2-2
37.9
|
大井 10.29 稍 右 1200
トルマリン賞B3四選
5/14
5/14
1人
森泰斗 54K
10番
469
アポロモンスタ
44
1140
(0.4)
3-2
38.8
|
大井 10.09 良 右 1200
光の大階段賞B3四
1/13
1/13
1人
森泰斗 54K
8番
472
キセキノオクリモ
49
1137
(0.6)
2-2
38.0
|
|||
3 | 5 |
牝
4 黒鹿毛
先
キンシャサノキセキ モシオトゥニヤ ツクバクイーン (Bernardini) |
瀧川寿 55K
大井 堀江仁
54
50
|
10 | 3週 |
大井 12.26 稍 右 1200
J交 ’18メトロポ
4/16
4/16
6人
和田譲 53K
3番
472
スノードリーム
42
1141
(0.4)
2-2
38.9
|
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
8/12
8/12
4人
西啓太 53K
1番
476
ヨンカー
54
1011
(0.9)
7-6
37.3
|
大井 11.15 稍 右 1400
晩秋賞B1一B2一選
1/14
1/14
5人
瀧川寿 53K
1番
470
ネスター
51
1292
(0.0)
1-1-1
40.2
|
大井 10.08 良 右 1200
TOKYO MEGA
4/16
4/16
6人
瀧川寿 54K
10番
463
タマノシュタルク
53
1141
(0.6)
2-2
38.8
|
|||
3 | 6 |
牡
8 鹿毛
追
マヤノトップガン ロイヤルオブアクア シルクハーベスト (マンハッタンカフェ) |
柏木健 57K
大井 須田和
50
42
|
3 | 3週 |
大井 12.26 稍 右 1200
J交 ’18メトロポ
11/16
11/16
14人
柏木健 55K
12番
500
スノードリーム
39
1146
(0.9)
11-11
38.5
|
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
11/12
11/12
9人
柏木健 55K
4番
497
ヨンカー
50
1016
(1.4)
12-11
36.9
|
大井 11.15 稍 右 1400
晩秋賞B1一B2一選
12/14
12/14
2人
森泰斗 57K
5番
499
モシオトゥニヤ
30
1320
(2.8)
2-2-2
42.8
|
大井 11.02 良 右 1200
スポーツニッポン賞B
4/13
4/13
1人
柏木健 57K
9番
499
ナイキアドヴ
47
1141
(0.6)
7-5
38.2
|
|||
4 | 7 |
牡
6 栗毛
差
ジャイアントレッカー アポロリュウセイ ゼリービーン (タイキシャトル) |
仲原大 52K
大井 朝倉実
56
45
|
15 | 連闘 |
船橋 01.16 良 左 1000
船橋記念4上オープン
9/11
9/11
9人
笹川翼 53.5K
1番
500
アピア
43
1032
(2.6)
5-5
39.7
|
大井 12.26 稍 右 1200
J交 ’18メトロポ
14/16
14/16
16人
井上幹 55K
6番
501
スノードリーム
33
1156
(1.9)
4-4
40.1
|
船橋 12.13 不 左 1000
カムイユカラスプリン
4/7
4/7
6人
藤本現 53K
6番
504
アピア
56
1003
(1.2)
3-4
36.8
|
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
12/12
12/12
8人
真島大 55K
9番
505
ヨンカー
49
1018
(1.6)
5-7
38.0
|
|||
4 | 8 |
セン
8 鹿毛
追
アジュディミツオー イチネンセイ アーバンベルノ (カコイーシーズ) |
楢崎功 55K
大井 庄子昭
43
42
|
7 | 3週 |
大井 12.30 良 右 1200
アデュー2018賞B
3/16
3/16
9人
瀧川寿 56K
1番
503
マックスゴーコ
41
1149
(0.2)
10-10
37.9
|
大井 12.07 不 右 1200
バイ・ユアサイド・シ
9/9
9/9
3人
達城龍 56K
2番
508
マドモアゼル
40
1152
(1.5)
9-9
38.0
|
大井 11.15 稍 右 1400
グラマラスナイト賞B
12/16
12/16
8人
達城龍 56K
15番
507
デルマブンサ
43
1303
(2.3)
14-10-10
39.3
|
大井 11.01 良 右 1200
住めば、北区東京。盃
2/13
2/13
7人
達城龍 56K
5番
508
タマノシュタルク
43
1141
(0.8)
5-5
38.1
|
|||
5 | 9 |
牝
6 栗毛
逃
タイキシャトル アライア レザムルーズ (ヘネシー) |
御神訓 53K
大井 橋本馬
50
47
|
9 | 35週 |
大井 05.24 重 右 1200
新樹賞B2四
1/9
1/9
1人
御神訓 54K
2番
515
アムールブラン
42
1138
(0.1)
2-2
38.1
|
大井 04.20 重 右 1200
次回はゴールデンリレ
1/15
1/15
1人
御神訓 54K
1番
515
ネオブラヴ
48
1131
(0.1)
1-1
38.5
|
大井 03.07 重 右 1200
SPAT4プレミアム
1/14
1/14
1人
御神訓 54K
5番
516
マックスゴーコ
50
1134
(0.8)
1-1
38.1
|
大井 01.23 不 右 1200
春駒賞B3三選抜特別
取消等
森泰斗 54.0
5番
|
|||
5 | 10 |
牝
6 芦毛
差
マイネルラヴ アムールブラン コスモカラーズ (クロフネ) |
的場文 53K
大井 宗形竹
46
43
|
12 | 21週 |
大井 08.30 重 右 1400
琉球新報賞A2以下選
9/13
9/13
8人
的場文 53K
7番
508
コパノリスボ
46
1290
(2.2)
5-3-3
40.6
|
大井 08.17 良 右 1200
ドリームナイト賞B2
3/15
3/15
2人
的場文 54K
10番
506
キャプテンハウ
44
1149
(0.3)
5-5
38.9
|
大井 07.31 稍 右 1200
J交 アーバンステー
2/16
2/16
6人
的場文 55K
9番
509
スノードリーム
39
1138
(0.4)
7-7
38.0
|
大井 06.28 良 右 1200
タイタン賞B1三B2
7/12
7/12
3人
吉井章 52K
5番
508
コンサートドー
41
1142
(0.6)
6-6
37.5
|
|||
6 | 11 |
牡
7 栗毛
差
ケイムホーム レザンドゥオール サクラダモン (ボストンハーバー) |
中越琉 54K
川崎 平田正
66
49
|
16 | 2週 |
川崎 01.03 良 左 900
猪突猛進特別B2B3
11/12
11/12
4人
中越琉 56K
6番
517
トップスター
52
0558
(0.9)
2-1-1
38.3
|
川崎 12.20 重 左 900
百花繚乱特別B2B3
2/12
2/12
7人
中越琉 56K
11番
522
コパノマーボ
66
0546
(0.2)
1-2-2
37.2
|
川崎 11.30 良 左 1500
川崎ナイター競馬連B
14/14
14/14
10人
中越琉 54K
12番
526
ケンネプチュー
34
1384
(4.0)
3-3-8
43.6
|
J東京 06.11 良 左 1400
小金井特別3歳上
10/16
10/16
14人
武藤雅 57K
1番
508
ダノンフェイス
42
1256
(1.0)
11-10
36.9
|
|||
6 | 12 |
牡
9 栃栗毛
追
デュランダル マイネルルークス ダークエンディング (End Sweep) |
今野忠 57K
大井 久保信
51
44
|
14 | 15週 |
大井 10.10 良 右 1200
東京盃JpnII
12/15
12/15
14人
今野忠 56K
11番
499
キタサンミカヅ
43
1141
(2.0)
13-13
38.4
|
大井 09.27 不 右 1200
爽秋賞B1一選抜特別
11/11
11/11
10人
坂井英 56K
3番
501
ハクサンベル
30
1164
(2.6)
7-8
40.3
|
船橋 09.02 稍 左 1000
サマーナイトスプリン
7/14
7/14
11人
今野忠 57K
7番
496
カスタネット
51
1010
(0.7)
11-10
36.8
|
大井 08.13 稍 右 1000
流星賞A2以下選抜特
4/12
4/12
11人
今野忠 56K
1番
496
サマーダイアリ
51
1000
(0.9)
10-10
36.1
|
|||
7 | 13 |
牡
7 芦毛
追
キンシャサノキセキ キタサンコンサート キンセイマル (クロフネ) |
山本紀 55K
船橋 佐藤賢
47
25
|
5 | 6週 |
船橋 12.10 良 左 1200
里神楽スプリントB1
3/10
3/10
3人
山本紀 55K
3番
518
リュウノヴィク
47
1145
(0.3)
10-9-8
38.1
|
J阪神 09.29 重 芝右 1200
芦屋川特別3歳上
16/16
16/16
16人
太宰啓 57K
11番
490
メイショウカズ
9
1119
(2.1)
16-16
35.8
|
J小倉 08.26 良 芝右 1200
別府特別3歳上
10/12
10/12
8人
太宰啓 53K
4番
496
ファミーユボヌ
21
1078
(0.7)
8-8
34.6
|
J小倉 07.28 良 芝右 1200
由布院特別3歳上
8/13
8/13
12人
太宰啓 57K
2番
498
エイシンデネフ
21
1079
(1.0)
11-10
33.7
|
|||
7 | 14 |
牡
4 鹿毛
追
プリサイスエンド デニストン ブルーポラリス (ウェイオブライト) |
矢野貴 55K
大井 佐野謙
51
44
|
8 | 3週 |
大井 12.30 良 右 1200
アデュー2018賞B
8/16
8/16
7人
矢野貴 56K
7番
508
マックスゴーコ
38
1154
(0.7)
11-11
38.3
|
大井 08.27 重 右 1200
東京中日スポーツ賞B
9/16
9/16
2人
矢野貴 56K
6番
501
タッチライフ
51
1125
(0.9)
6-6
37.3
|
大井 08.15 良 右 1400
シューティングスター
5/8
5/8
2人
矢野貴 55K
5番
502
ビッグジャ
39
1299
(1.0)
5-7-7
37.5
|
大井 07.09 良 右 1200
ベガ賞B3四選抜特別
1/14
1/14
2人
矢野貴 55K
5番
496
エンプレスダ
46
1133
(0.2)
12-11
36.5
|
|||
8 | 15 |
牡
6 鹿毛
追
プリサイスエンド ムサシトレジャー マーブルシーア (コマンダーインチーフ) |
服部茂 57K
大井 栗田泰
53
44
|
13 | 3週 |
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
15/15
15/15
12人
山崎誠 55K
7番
512
サノマル
31
1313
(4.2)
9-15-15
40.9
|
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
10/12
10/12
7人
本田重 55K
5番
515
ヨンカー
53
1013
(1.1)
11-12
36.9
|
大井 11.02 良 右 1200
スポーツニッポン賞B
5/13
5/13
2人
本田重 57K
13番
510
ナイキアドヴ
45
1144
(0.9)
8-10
38.4
|
大井 10.11 良 右 1200
明治アカリノ博覧会賞
1/16
1/16
4人
森泰斗 56K
2番
513
タイトルリーフ
48
1139
(0.4)
7-6
37.7
|
|||
8 | 16 |
牡
4 栗毛
先
サウスヴィグラス エイシンエンジョイ エーシンジョイフル (オペラハウス) |
真島大 55K
大井 荒山勝
45
42
|
11 | 3週 |
大井 12.30 良 右 1200
アデュー2018賞B
7/16
7/16
5人
御神訓 56K
15番
458
マックスゴーコ
39
1153
(0.6)
3-3
39.9
|
大井 10.11 良 右 1200
明治アカリノ博覧会賞
6/16
6/16
1人
御神訓 56K
3番
455
ムサシトレジャ
42
1148
(0.9)
4-3
39.6
|
大井 09.27 不 右 1200
年末も浦和×大井リレ
2/13
2/13
1人
矢野貴 55K
9番
458
シンボリマティ
45
1140
(0.0)
2-2
38.1
|
大井 08.13 稍 右 1200
サードニックス賞B3
3/14
3/14
1人
西啓太 55K
13番
460
ペタルーダ
42
1134
(0.1)
2-2
38.5
|
|
|