1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 栗毛
追
スパイキュール ナリチュウドラゴン ジュエリーバード (トニービン) |
達城龍 52K
大井 岡野尚
60
47
|
8 | 2週 |
大井 05.02 良 右 1400
ドリームリレーinB
5/11
5/11
9人
達城龍 55K
10番
491
キタノヘイロー
45
1281
(0.7)
9-9-9
37.5
|
大井 04.19 稍 右 1700
ポインタース賞B2二
7/16
7/16
10人
森泰斗 56K
4番
491
デュアルフレイ
45
1511
(1.0)
16-16-15
38.2
|
大井 09.02 稍 右 1800
オフト伊勢崎賞B1以
6/13
6/13
3人
森泰斗 57K
9番
486
フジノドラマ
39
1573
(1.4)
13-11-10
38.3
|
大井 06.29 不 右 2000
帝王賞JpnI
9/12
9/12
11人
赤岡修 57K
5番
491
コパノリッキー
60
2086
(5.1)
12-11-11
38.6
|
|||
1 | 2 |
牡
7 鹿毛
差
スパイキュール キタノイットウセイ ヤマノリアル (リアルシヤダイ) |
今野忠 52K
船橋 張田京
73
63
|
5 | 2週 |
船橋 05.04 良 左 1700
端午特別B1一
3/10
3/10
5人
的場文 54K
2番
514
ダイヤルミナス
43
1528
(0.5)
6-5-6
38.5
|
船橋 04.13 重 左 1700
鳥待月特別B1二以下
4/10
4/10
3人
的場文 55K
5番
509
ダイヤルミナス
63
1511
(1.6)
7-7-7
39.9
|
浦和 11.24 不 左 1900
樅の木特別B1下選抜
5/11
5/11
1人
矢野貴 57K
11番
515
ルコンポゼ
73
2033
(0.4)
6-4-3
39.8
|
船橋 11.08 良 左 1800
J交 フェイスフルブ
1/9
1/9
4人
真島大 57K
3番
514
キングニミッツ
71
1565
(0.3)
2-2-2
38.6
|
|||
2 | 3 |
牝
4 黒鹿毛
差
アッミラーレ ミスミランダー ミスプロ (アフリート) |
石崎駿 55K
船橋 佐藤賢
73
53
|
11 | 3週 |
浦和 04.26 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オ
5/12
5/12
4人
森泰斗 57K
7番
469
ニシノラピート
48
1284
(1.2)
4-4-3
39.2
|
船橋 12.07 稍 左 1800
クイーン賞JpnII
14/14
14/14
7人
森泰斗 52K
2番
468
トロワボヌール
40
2005
(6.7)
6-7-12
45.9
|
川崎 11.02 重 左 2100
ロジータ記念【地方交
1/14
1/14
2人
森泰斗 54K
6番
472
リンダリンダ
73
2204
(0.2)
6-7-2
40.1
|
川崎 09.13 不 左 2100
戸塚記念3歳オープン
5/14
5/14
2人
森泰斗 55K
10番
473
ベルゼブフ
50
2216
(1.8)
2-2-2
41.9
|
|||
2 | 4 |
牡
9 黒鹿毛
追
デュランダル デュアルスウォード デュアルストーリー (End Sweep) |
小林拓 56K
大井 香取和
34
22
|
16 | 連闘 |
川崎 05.17 稍 左 1600
川崎マイラーズA1下
14/14
14/14
14人
小林拓 57K
13番
476
リアライズリン
32
1469
(4.8)
14-14-14
42.6
|
大井 05.10 良 右 1400
アルクツールス賞4上
10/10
10/10
10人
小林拓 57K
9番
473
アンサンブルラ
34
1290
(2.8)
10-10-10
38.4
|
船橋 05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
10/10
10/10
10人
小林拓 57K
10番
476
コパノリッキー
21
1464
(6.5)
8-9-9
42.4
|
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
13/13
13/13
12人
小林拓 57K
5番
479
ムサシキングオ
-1
2156
(7.7)
9-12-13
44.8
|
|||
3 | 5 |
牡
7 鹿毛
追
キングカメハメハ クラージュドール レクレドール (サンデーサイレンス) |
森泰斗 56K
船橋 川島一
72
54
|
9 | 4週 |
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
3/13
3/13
2人
森泰斗 57K
4番
515
ムサシキングオ
72
2083
(0.4)
7-7-4
39.1
|
船橋 03.15 重 左 2400
ダイオライト記念Jp
5/14
5/14
6人
森泰斗 56K
7番
518
クリソライト
41
2409
(3.1)
10-8-7
42.4
|
大井 02.15 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
3/14
3/14
4人
森泰斗 56K
1番
519
ユーロビート
36
2522
(0.6)
14-11-11
38.2
|
川崎 01.03 良 左 2100
報知オールスターカッ
2/14
2/14
4人
森泰斗 57K
3番
517
ケイアイレオーネ
67
2181
(0.1)
12-7-6
38.2
|
|||
3 | 6 |
セン
7 鹿毛
先
シンボリクリスエス エイヴィアンボス ツルマルオジョウ (ダンスインザダーク) |
笹川翼 52K
大井 福永敏
52
35
|
14 | 1週 |
大井 05.11 良 右 1600
さつき賞B2二選抜特
7/10
7/10
3人
赤岡修 56K
1番
542
マイネルジャス
39
1431
(1.0)
3-4-4
40.4
|
大井 04.19 稍 右 1700
ポインタース賞B2二
11/16
11/16
8人
福永祐 56K
9番
546
デュアルフレイ
42
1513
(1.2)
2-2-2
39.6
|
J福島 11.12 重 右 1700
福島放送賞3歳上
11/14
11/14
13人
加藤祥 57K
13番
540
トミケンシャルコ
52
1463
(1.7)
6-5-9
39.6
|
J小倉 07.30 良 芝右 1800
不知火特別3歳上
10/11
10/11
10人
北村友 53K
5番
536
クラウディオス
8
1487
(0.8)
3-2-3
36.7
|
|||
4 | 7 |
牡
5 栗毛
追
パイロ レーザー トミケンクラウン (ジェネラス) |
中野省 54K
大井 三坂盛
75
63
|
6 | 4週 |
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
2/13
2/13
6人
中野省 55K
9番
488
ムサシキングオ
75
2080
(0.1)
12-11-10
38.2
|
大井 03.21 重 右 1800
アクアマリン賞A2以
5/12
5/12
4人
中野省 58K
9番
494
タイムビヨント
61
1562
(1.1)
10-10-10
38.1
|
大井 02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特
9/16
9/16
1人
中野省 57K
1番
496
ミヤジマッキー
47
1283
(0.9)
16-16-16
37.3
|
大井 01.23 良 右 2000
ガーネット賞A2以下
4/9
4/9
4人
中野省 57K
1番
494
レイディルアレ
70
2098
(0.9)
9-9-9
39.3
|
|||
4 | 8 |
牡
4 鹿毛
追
ウイングアロー ウマノジョー トランスパランス (エンドスウィープ) |
山本聡 54K
大井 渡邉和
71
52
|
1 | 4週 |
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
5/13
5/13
1人
藤井勘 55K
8番
498
ムサシキングオ
71
2084
(0.5)
9-8-9
39.0
|
船橋 03.15 重 左 2400
ダイオライト記念Jp
3/14
3/14
7人
山本聡 55K
6番
503
クリソライト
48
2401
(2.3)
9-10-9
41.0
|
大井 02.15 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
2/14
2/14
9人
山本聡 52K
7番
505
ユーロビート
37
2520
(0.4)
8-10-10
38.5
|
大井 12.29 重 右 1800
SPAT4プレミアム
4/16
4/16
6人
真島大 55K
16番
505
レイディルアレ
52
1572
(1.5)
15-15-13
39.9
|
|||
5 | 9 |
牡
6 鹿毛
差
ネオユニヴァース タマモネイヴィー ドリーミーアイ (カコイーシーズ) |
繁田健 54K
浦和 小久智
82
69
|
2 | 1週 |
大井 05.08 良 右 1800
ケンタウルス賞A2B
1/12
1/12
7人
繁田健 57K
2番
490
サブノクロヒョ
82
1536
(0.6)
9-8-6
37.0
|
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
7/13
7/13
10人
繁田健 55K
2番
492
ムサシキングオ
62
2092
(1.3)
3-4-3
40.0
|
船橋 03.16 重 左 1700
早春賞A2
4/8
4/8
4人
本橋孝 56K
4番
491
センティグレー
68
1514
(0.8)
8-8-8
38.8
|
浦和 02.23 稍 左 1900
梅花賞A2下選抜馬
5/11
5/11
1人
的場文 57K
3番
500
タマモホルン
65
2038
(1.3)
10-8-5
38.7
|
|||
5 | 10 |
牝
5 栗毛
差
タイムパラドックス タイムビヨンド ブルーダイナ (カコイーシーズ) |
赤岡修 54K
大井 朝倉実
73
58
|
15 | 4週 |
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
8/13
8/13
4人
町田直 55K
7番
470
ムサシキングオ
61
2093
(1.4)
5-4-8
40.1
|
大井 03.21 重 右 1800
アクアマリン賞A2以
1/12
1/12
2人
町田直 56K
12番
471
レイディルアレ
73
1551
(0.5)
3-2-2
37.7
|
大井 02.15 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
6/14
6/14
6人
赤岡修 52K
8番
476
ユーロビート
31
2528
(1.2)
4-3-4
40.1
|
大井 01.23 良 右 2000
ガーネット賞A2以下
5/9
5/9
3人
吉原寛 55K
5番
475
レイディルアレ
66
2101
(1.2)
6-7-6
39.8
|
|||
6 | 11 |
セン
7 芦毛
追
クロフネ オリオンザジャパン パーシャンブルー (サンデーサイレンス) |
矢野貴 56K
大井 的場直
78
49
|
12 | 14週 |
大井 02.15 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
7/14
7/14
1人
笹川翼 56K
12番
476
ユーロビート
31
2528
(1.2)
9-7-9
39.6
|
J阪神 12.18 良 右 2000
ベテルギウスS3歳上
2/10
2/10
3人
内田博 56K
3番
466
ミツバ
63
2040
(0.4)
10-8-6
36.7
|
J京都 11.19 稍 芝右 2000
アンドロメダS3歳上
17/18
17/18
4人
濱中俊 53K
11番
466
レッドソロモン
22
2003
(1.2)
16-15-15
35.0
|
J東京 10.23 良 左 2100
ブラジルC3歳上オー
2/16
2/16
5人
柴田善 53K
11番
464
ミツバ
78
2092
(0.3)
13-12-11
36.2
|
|||
6 | 12 |
牡
8 鹿毛
先
キングヘイロー ムサシキングオー ラストアウィン (ラストタイクーン) |
和田譲 56K
大井 栗田泰
85
70
|
10 | 4週 |
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
1/13
1/13
3人
和田譲 57K
10番
498
レーザー
76
2079
(0.1)
3-2-2
38.9
|
大井 03.23 重 右 1600
隅田川オープン4上特
4/7
4/7
1人
和田譲 58K
7番
493
ドレッドノー
54
1432
(0.2)
3-3-3
38.0
|
船橋 02.08 良 左 1800
報知グランプリカップ
2/11
2/11
3人
和田譲 56K
12番
497
エンパイアペ
85
1558
(0.0)
3-3-3
39.8
|
川崎 01.03 良 左 2100
報知オールスターカッ
4/14
4/14
5人
和田譲 56K
10番
494
ケイアイレオーネ
66
2182
(0.2)
1-1-1
39.2
|
|||
7 | 13 |
牡
7 鹿毛
追
トワイニング キープインタッチ フェミニンタッチ (サンデーサイレンス) |
真島大 56K
大井 鈴木啓
58
40
|
7 | 4週 |
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
9/13
9/13
5人
矢野貴 57K
13番
512
ムサシキングオ
58
2096
(1.7)
8-4-6
40.4
|
船橋 03.15 重 左 2400
ダイオライト記念Jp
8/14
8/14
8人
矢野貴 56K
13番
511
クリソライト
30
2421
(4.3)
6-7-8
43.8
|
大井 02.15 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
4/14
4/14
7人
矢野貴 56K
5番
517
ユーロビート
34
2524
(0.8)
7-4-4
39.5
|
J中山 12.24 稍 右 1800
師走S3歳上オープン
11/16
11/16
13人
木幡巧 54K
1番
516
グレンツェント
38
1549
(1.6)
15-15-15
39.4
|
|||
7 | 14 |
セン
9 黒鹿毛
追
ネオユニヴァース ヴァーゲンザイル クイーンソネット (ノーザンテースト) |
秋元耕 56K
浦和 冨田敏
62
40
|
13 | 4週 |
大井 04.20 稍 右 2000
’17ブリリアントカ
10/13
10/13
13人
秋元耕 57K
12番
443
ムサシキングオ
54
2100
(2.1)
13-13-12
38.9
|
船橋 04.11 不 左 1600
陽春賞3上オープン
11/14
11/14
13人
秋元耕 57K
11番
445
アサヤケ
34
1458
(3.5)
14-14-14
38.9
|
川崎 04.04 稍 左 2100
スポーツニッポン卯月
6/10
6/10
9人
秋元耕 57K
8番
447
ジャーニーマン
62
2209
(2.0)
10-10-10
41.1
|
船橋 03.15 重 左 2400
ダイオライト記念Jp
10/14
10/14
12人
秋元耕 56K
5番
447
クリソライト
10
2444
(6.6)
13-12-12
42.9
|
|||
8 | 15 |
セン
8 鹿毛
差
スズカマンボ ユーロビート メジロブルネット (エリシオ) |
吉原寛 58K
大井 渡邉和
83
59
|
4 | 9週 |
船橋 03.15 重 左 2400
ダイオライト記念Jp
2/14
2/14
4人
吉原寛 56K
12番
543
クリソライト
57
2391
(1.3)
5-5-3
41.5
|
大井 02.15 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
1/14
1/14
2人
吉原寛 57K
9番
545
ウマノジョー
41
2516
(0.4)
3-2-2
39.0
|
名古屋 12.15 重 右 2500
名古屋グランプリ・指
7/12
7/12
5人
吉原寛 56K
4番
545
アムールブリエ
56
2466
(4.9)
9-7-7
40.3
|
川崎 11.03 重 左 2100
JBCクラシックJp
6/14
6/14
8人
吉原寛 57K
3番
544
アウォーディー
83
2175
(2.2)
10-9-8
39.9
|
|||
8 | 16 |
牡
7 芦毛
差
Henny Hughes ケイアイレオーネ モストリマーカブル (Marquetry) |
的場文 58K
大井 佐宗応
79
71
|
3 | 11週 |
大井 03.08 稍 右 1400
フジノウェーブ記念4
1/15
1/15
3人
的場文 59K
15番
575
タイムズアロー
59
1265
(0.1)
5-3-3
38.4
|
川崎 02.01 良 左 2100
川崎記念【指定交流】
7/12
7/12
7人
的場文 57K
2番
574
オールブラッシ
77
2170
(2.4)
2-6-8
40.2
|
川崎 01.03 良 左 2100
報知オールスターカッ
1/14
1/14
1人
的場文 58K
9番
572
クラージュド
68
2180
(0.1)
6-2-1
38.5
|
大井 11.30 稍 右 1800
勝島王冠3上オープン
2/14
2/14
2人
的場文 59K
8番
571
セイスコーピオ
79
1548
(0.0)
7-5-4
37.9
|
|
|