1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
7 鹿毛
差
カリズマティック サンキューレット ミチノクレット (ティンバーカントリー) |
阿部英 54K
岩手 酒井仁
47
33
|
6 | 9週 |
水沢 01.12 不 右 1400
震災復興 子ども達に
5/10
5/10
6人
村上忍 54K
4番
492
シーザーズセ
29
1342
(1.5)
6-6-6
41.8
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
8/9
8/9
4人
村上忍 54K
8番
488
リゼタイムス
47
1304
(0.9)
7-6-6
40.0
|
水沢 12.21 不 右 1400
選抜戦 C2七組
1/8
1/8
5人
村上忍 54K
5番
490
ヤマニンアンビ
26
1319
(0.0)
3-5-3
39.8
|
水沢 12.06 重 右 1400
九戸城跡レース C1
8/8
8/8
7人
村上忍 54K
5番
487
ミスターパウル
30
1310
(1.7)
3-3-5
40.1
|
|||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
先
スクリーンヒーロー コスモメロス アニメートランナー (グルームダンサー) |
南郷家 56K
岩手 畠山信
45
34
|
4 | 9週 |
水沢 01.12 不 右 1400
C2四組
4/10
4/10
3人
山本聡 56K
4番
468
ビュレットライ
14
1362
(2.0)
5-5-5
42.6
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2五組
3/8
3/8
2人
村上忍 56K
9番
469
シーザーズセ
39
1314
(1.4)
4-4-3
40.8
|
水沢 12.01 不 右 1400
C2二組
1/9
1/9
1人
村上忍 56K
3番
478
ガーディアン
39
1294
(0.2)
1-1-1
39.7
|
水沢 11.22 重 右 1300
柳沢の湧水レース 一
1/10
1/10
1人
山本聡 56K
4番
479
ドクトルローレ
45
1238
(0.5)
1-1-1
39.6
|
|||
3 | 3 |
牝
4 青鹿毛
先
プリサイスエンド ユメノナカヘ ニシノユメヲミセテ (ブライアンズタイム) |
関本淳 54K
岩手 酒井仁
62
50
|
3 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1300
C2十組
1/9
1/9
1人
関本淳 54K
5番
458
プラネットマシ
47
1249
(0.1)
2-2-1
39.8
|
水沢 01.02 不 右 1300
初春レース C2十三
1/7
1/7
2人
関本淳 54K
6番
451
デルマヨッチャ
62
1242
(0.9)
3-2-1
39.5
|
水沢 12.28 不 右 1300
C2十七組
2/8
2/8
2人
関本淳 54K
4番
461
イイヴィ
42
1238
(0.7)
5-4-2
39.6
|
J福島 11.09 良 芝右 2800
障害3歳未勝利
取消等
14人
9番
|
|||
4 | 4 |
牡
7 栗毛
追
ステイゴールド ノーティカルスター マクダヴィア (Blushing John) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
73
58
|
1 | 11週 |
水沢 01.03 不 右 1400
初夢賞B2
4/6
4/6
3人
坂口裕 56K
1番
497
ヤマニンネレイス
58
1303
(0.6)
6-4-4
38.9
|
水沢 12.15 不 右 1600
バイライトレース B
1/10
1/10
3人
坂口裕 56K
9番
494
スターサイクル
73
1422
(0.7)
9-7-1
38.7
|
水沢 11.30 不 右 1600
ハッピーをあげよう賞
4/10
4/10
5人
坂口裕 56K
10番
493
インフラレッド
46
1430
(0.4)
8-7-7
37.7
|
水沢 11.17 不 右 1600
不老泉レース B2二
4/10
4/10
4人
山本政 56K
1番
492
サダルスード
54
1424
(0.7)
8-9-7
38.4
|
|||
5 | 5 |
牡
4 鹿毛
マツリダゴッホ マツリダノブ マツリダワルツ (チーフベアハート) |
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
41
34
|
7 |
水沢 12.29 不 右 1400
C2八組
取消等
菊地康 56K
2番
|
水沢 12.08 不 右 1400
選抜戦 C2一組
取消等
菊地康 56K
2番
|
水沢 11.17 不 右 1400
C2二組
3/10
3/10
2人
菊地康 56K
9番
438
ヤマタケデュッ
41
1294
(0.5)
8-4-4
38.9
|
盛岡 11.03 重 左 1400
IAT岩手朝日テレビ
1/12
1/12
1人
菊地康 56K
10番
440
マイネルエルピ
26
1261
(0.6)
4-2
37.0
|
||||
6 | 6 |
牡
5 芦毛
差
プリサイスエンド テンショウリバイヴ キシュウハピネス (Fairy King) |
高橋悠 56K
岩手 畠山信
71
60
|
2 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1900
ゴールデンジョッキー
12/12
12/12
8人
木村暁 56K
5番
560
レディアントテ
71
2061
(1.4)
4-6-10
40.1
|
水沢 12.27 不 右 1600
スノードロップレース
2/11
2/11
3人
高橋悠 56K
1番
564
ユナイテッドホ
71
1437
(0.5)
6-4-3
39.2
|
水沢 12.13 不 右 1600
ロードクロサイトレー
5/12
5/12
6人
高橋悠 56K
9番
556
ドナアヴィー
49
1433
(0.5)
10-7-7
38.9
|
水沢 11.16 不 右 1600
大慈清水・青龍水レー
4/12
4/12
4人
高橋悠 56K
12番
558
コアレスランナー
48
1431
(0.3)
4-3-3
39.4
|
|||
7 | 7 |
牝
4 鹿毛
先
スターリングローズ スマイルリリー コウエイベラドンナ (メジロライアン) |
山本聡 54K
岩手 佐藤雅
52
45
|
5 | 9週 |
水沢 01.10 不 右 1400
ほっとゆだ北日本雪合
2/10
2/10
2人
高松亮 54K
5番
465
マイネルピエノ
47
1308
(0.0)
1-1-1
39.8
|
水沢 12.31 不 右 1400
C1八組
2/7
2/7
1人
村上忍 54K
4番
463
ミスターパウル
38
1300
(0.1)
2-3-2
39.5
|
水沢 12.07 不 右 1600
短歌の街もりおかレー
2/10
2/10
2人
高松亮 54K
5番
470
メモリアルメイト
52
1433
(0.4)
4-6-2
40.3
|
水沢 11.24 重 右 1600
前沢牛しぐれ煮杯 C
2/10
2/10
1人
山本聡 54K
9番
468
ヤマニントルシュ
41
1445
(0.1)
2-2-1
41.0
|
|||
7 | 8 |
牡
4 黒鹿毛
差
ブラックタイド ブラックグランデ クワンインサン (ウォーニング) |
村上忍 56K
岩手 村上実
49
42
|
8 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1400
全日本農はだてのつど
2/8
2/8
1人
村上忍 56K
5番
463
ヒシニース
43
1320
(0.2)
4-4-4
40.5
|
水沢 12.29 不 右 1400
C2九組
2/8
2/8
2人
村上忍 56K
4番
462
ウールーシュヴ
49
1308
(1.3)
2-2-2
40.4
|
水沢 12.15 不 右 1400
C2七組
2/8
2/8
1人
村上忍 56K
1番
463
シーザーズセ
25
1332
(0.1)
3-3-3
41.1
|
水沢 12.08 不 右 1400
選抜戦 C2一組
2/8
2/8
6人
高橋悠 56K
4番
462
ランドグロー
49
1283
(0.0)
6-5-4
38.2
|
|||
8 | 9 |
牝
4 鹿毛
逃
ステイゴールド ネメシス ソニックバード (Phone Trick) |
齋藤雄 54K
岩手 畠山信
45
41
|
10 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1400
C2七組
6/9
6/9
4人
齋藤雄 54K
9番
448
ヤマニンリンクス
34
1331
(1.7)
3-4-6
42.1
|
水沢 01.03 不 右 1300
C2十組
1/6
1/6
3人
齋藤雄 54K
2番
453
ナリタカマー
42
1258
(0.2)
1-1-1
40.9
|
水沢 12.28 不 右 1300
花菜好き シクラメン
5/9
5/9
4人
齋藤雄 54K
7番
454
シャイニーパテ
43
1237
(0.7)
1-1-1
39.5
|
水沢 12.20 不 右 1300
一般戦 C2六組
1/7
1/7
3人
齋藤雄 54K
7番
452
テンノハゴロモ
45
1254
(1.0)
1-1-1
41.3
|
|||
8 | 10 |
牝
6 鹿毛
差
ホワイトマズル ゴウイモン マイピュアハート (ダンスインザダーク) |
木村暁 54K
岩手 千博次
70
53
|
9 | 11週 |
水沢 01.02 不 右 1600
ニューイヤーレース
6/9
6/9
7人
木村暁 54K
9番
426
サダチカガー
70
1452
(1.1)
7-8-6
38.9
|
水沢 12.28 不 右 1600
綿帽子レース B2二
7/9
7/9
5人
木村暁 54K
3番
430
ヤマニンロゴス
54
1435
(1.3)
8-9-8
39.5
|
水沢 11.30 不 右 1600
B2三組
6/10
6/10
6人
菅原辰 54K
2番
430
ヤマニンネレイス
48
1428
(1.3)
7-9-6
38.6
|
水沢 11.17 不 右 1600
不老泉レース B2二
10/10
10/10
7人
木村暁 54K
7番
431
サダルスード
41
1438
(2.1)
7-10-10
39.6
|
|
|