1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
先
ヴィクトリースピーチ キタカイガン キープアンドゴー (マリエンバード) |
有年淳 56K
大井 井上弘
40
36
|
14 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
15/16
15/16
13人
有年淳 56K
2番
482
ブセナ
28
1156
(2.6)
1-1
40.7
|
大井 07.11 重 右 1200
2号スタンドファイナ
取消等
有年淳 56K
11番
|
大井 06.03 良 右 1400
南風賞B3三選抜特別
6/12
6/12
4人
有年淳 56K
3番
470
ワールドステル
39
1282
(1.4)
3-5-5
38.5
|
大井 04.25 良 右 1200
ケンタウルス賞B3四
6/16
6/16
1人
有年淳 56K
12番
467
アザヤカサクラ
40
1134
(0.7)
3-3
37.7
|
|||
1 | 2 |
牡
7 栗毛
差
グラスワンダー デプラータ ファーディーン (Ferdinand) |
森泰斗 56K
大井 藤田輝
45
41
|
16 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
足立ビューティフルウ
3/13
3/13
5人
森泰斗 57K
8番
472
アヅマキュート
39
1138
(0.2)
7-6
37.4
|
大井 11.12 良 右 1200
三浦春馬来場記念 B
11/16
11/16
11人
矢野貴 55K
10番
482
ツルオカボルト
39
1143
(1.5)
8-9
38.1
|
大井 10.20 良 右 1200
あうる賞B3三選抜特
9/15
9/15
9人
矢野貴 56K
13番
484
ビルス
45
1140
(1.2)
7-7
37.4
|
大井 05.16 良 右 1200
プレアデス賞B3三選
4/15
4/15
3人
森泰斗 56K
8番
477
ケイアイリブラ
39
1135
(0.5)
6-5
37.5
|
|||
2 | 3 |
牡
4 鹿毛
追
メジロベイリー サイレンスバード ドリーミングバード (フォーティナイナー) |
達城龍 56K
大井 宗形竹
38
30
|
8 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
12/16
12/16
16人
達城龍 56K
13番
501
ブセナ
35
1144
(1.4)
14-13
38.0
|
大井 11.12 良 右 1200
三浦春馬来場記念 B
13/16
13/16
15人
達城龍 55K
9番
505
ツルオカボルト
38
1145
(1.7)
10-11
38.0
|
大井 10.23 不 右 1200
文の京いちょう賞B3
6/12
6/12
8人
達城龍 57K
2番
503
ラリエット
35
1146
(1.4)
8-8
38.4
|
大井 10.02 良 右 1600
南関東地方競馬チャB
13/13
13/13
10人
真島大 55K
8番
506
ラインプライト
11
1451
(4.4)
2-5-6
43.8
|
|||
2 | 4 |
牡
3 鹿毛
差
ゼンノロブロイ ポッドブル ミスフェリチタ (フォーティナイナー) |
酒井忍 56K
大井 的場直
48
44
|
10 | 連闘 |
川崎 12.18 良 左 1500
ジングルベル特別B3
6/14
6/14
5人
酒井忍 56K
6番
536
ショウナンガラ
48
1397
(1.6)
12-13-13
41.8
|
大井 09.30 良 右 1200
ハーベストムーン賞B
3/16
3/16
10人
酒井忍 55K
12番
533
クロスクランチ
44
1131
(0.3)
5-6
38.1
|
大井 09.18 良 右 1400
B3四
8/12
8/12
2人
酒井忍 55K
12番
532
ウィーゴー
42
1282
(1.0)
2-3-4
39.5
|
大井 08.12 稍 右 1200
ポートサイド賞B3四
4/13
4/13
4人
酒井忍 55K
5番
528
プリンセスバ
43
1130
(0.4)
4-4
37.9
|
|||
3 | 5 |
牡
4 黒鹿毛
差
ルールオブロー アマクサマンボ バンデリータ (メイショウオウドウ) |
今野忠 56K
大井 宮浦正
46
43
|
7 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
5/16
5/16
6人
今野忠 56K
16番
490
ブセナ
42
1134
(0.4)
6-5
38.1
|
大井 11.14 良 右 1400
トパーズ賞B3四選抜
3/16
3/16
9人
今野忠 56K
15番
488
ローレルイニシオ
42
1279
(0.1)
5-4-4
38.8
|
大井 10.20 良 右 1200
あうる賞B3三選抜特
8/15
8/15
6人
今野忠 56K
5番
486
ビルス
46
1138
(1.0)
5-3
37.9
|
大井 09.30 良 右 1200
ハーベストムーン賞B
12/16
12/16
3人
今野忠 56K
7番
488
クロスクランチ
42
1134
(0.6)
6-5
38.4
|
|||
3 | 6 |
牡
5 鹿毛
追
ファスリエフ ヘイハチスカイ オンワードスワン (ティッカネン) |
山崎誠 56K
大井 荒井朋
49
34
|
6 | 3週 |
大井 11.28 重 右 1200
中野区特別C1三選抜
1/9
1/9
7人
山崎誠 56K
2番
460
シンクスマイル
49
1131
(0.0)
5-4
37.8
|
J福島 10.18 良 芝右 1200
天童特別3歳上
14/16
14/16
12人
柴山雄 57K
1番
464
ワキノコクリュウ
21
1090
(1.2)
14-14
33.8
|
門別 09.10 良 右 1200
J交 アンタレス特別
4/7
4/7
2人
三浦皇 56K
5番
468
スマートロデム
42
1147
(0.4)
6-6
38.8
|
J札幌 08.03 良 芝右 1200
小樽特別3歳上
7/16
7/16
11人
丸山元 57K
2番
462
アリュージョン
23
1091
(0.8)
9-8
34.8
|
|||
4 | 7 |
牡
3 鹿毛
先
サウスヴィグラス ツルオカボルト シズノサンデー (ラシアンボンド) |
町田直 56K
大井 久保与
50
45
|
1 | 5週 |
大井 11.12 良 右 1200
三浦春馬来場記念 B
1/16
1/16
8人
町田直 55K
15番
515
サブノホホエミ
48
1128
(0.2)
2-2
37.3
|
大井 10.23 不 右 1200
文の京いちょう賞B3
5/12
5/12
3人
町田直 57K
6番
510
ラリエット
40
1138
(0.6)
1-1
38.6
|
大井 07.27 良 右 1200
カーネリアン特別C1
5/15
5/15
4人
町田直 55K
15番
513
ブセナ
50
1129
(0.2)
5-5
37.5
|
大井 06.24 不 右 1200
優駿スプリント3歳オ
5/16
5/16
9人
町田直 56K
4番
509
アピア
43
1132
(1.1)
5-6
38.4
|
|||
4 | 8 |
牝
3 鹿毛
先
サウスヴィグラス ピンクノサイロ プリティロマンサー (ダンスインザダーク) |
矢野貴 54K
大井 宗形竹
45
41
|
4 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
11/16
11/16
4人
矢野貴 54K
6番
449
ブセナ
36
1143
(1.3)
3-3
39.3
|
大井 11.14 良 右 1400
トパーズ賞B3四選抜
9/16
9/16
4人
矢野貴 54K
3番
450
ローレルイニシオ
39
1283
(0.5)
1-1-1
39.2
|
大井 10.22 不 右 1200
世田谷ナンバースター
1/15
1/15
3人
矢野貴 54K
9番
447
コスモアパッチ
45
1132
(0.1)
3-2
37.4
|
大井 09.29 良 右 1200
とかげ座特別C1二選
6/13
6/13
5人
矢野貴 53K
11番
446
シュタイゲン
42
1142
(1.2)
2-2
39.0
|
|||
5 | 9 |
牡
5 鹿毛
差
ファスリエフ ローレルイニシオ ローズホーラー (トウシヨウボーイ) |
張田京 56K
大井 渡部則
43
41
|
13 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
8/16
8/16
10人
笹川翼 56K
15番
481
ブセナ
39
1138
(0.8)
8-9
38.1
|
大井 11.14 良 右 1400
トパーズ賞B3四選抜
1/16
1/16
15人
笹川翼 56K
1番
480
ネオディオス
42
1278
(0.1)
4-7-5
38.5
|
大井 10.20 良 右 1200
あうる賞B3三選抜特
10/15
10/15
7人
柏木健 56K
2番
482
ビルス
41
1146
(1.8)
13-15
37.2
|
大井 09.30 良 右 1200
ハーベストムーン賞B
9/16
9/16
9人
的場文 56K
1番
487
クロスクランチ
43
1133
(0.5)
1-1
38.6
|
|||
5 | 10 |
牡
3 青毛
追
チアズブライトリー シュタイゲン ラガーページェント (モガンボ) |
御神訓 56K
大井 赤嶺本
50
47
|
5 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
3/16
3/16
2人
御神訓 56K
8番
478
ブセナ
44
1131
(0.1)
12-10
36.8
|
大井 11.12 良 右 1200
三浦春馬来場記念 B
5/16
5/16
3人
御神訓 55K
5番
480
ツルオカボルト
45
1134
(0.6)
9-10
37.1
|
大井 10.20 良 右 1200
あうる賞B3三選抜特
3/15
3/15
3人
御神訓 56K
8番
477
ビルス
48
1135
(0.7)
10-10
36.5
|
大井 09.29 良 右 1200
とかげ座特別C1二選
1/13
1/13
7人
今野忠 55K
2番
470
クリノカグヤマ
50
1130
(0.2)
4-4
37.0
|
|||
6 | 11 |
牝
3 鹿毛
先
フジキセキ サダムアリガトウ ブルーレイ (トワイニング) |
柏木健 54K
大井 荒山勝
46
42
|
11 | 3週 |
大井 11.28 重 右 1600
渋谷区の妖精 あいB
6/15
6/15
9人
柏木健 53K
11番
489
ブリージース
46
1427
(0.6)
6-7-7
39.1
|
大井 11.10 良 右 1800
リゲル賞B2二B3一
13/16
13/16
11人
柏木健 53K
14番
492
ドゥフトライネ
46
1579
(2.2)
2-2-2
42.6
|
大井 10.21 良 右 1600
夢と誇りあるふるさと
15/16
15/16
8人
張田京 54K
14番
497
エムアイチャント
31
1438
(2.1)
1-1-1
41.6
|
大井 10.03 良 右 1400
ドラマティックナイト
9/16
9/16
9人
張田京 53K
7番
495
エドノミリアン
46
1272
(0.4)
3-3-3
38.7
|
|||
6 | 12 |
牡
3 鹿毛
差
ダイタクリーヴァ アルコバレエノ ジョウネツノハナ (バンブーアトラス) |
的場文 56K
大井 的場直
49
43
|
15 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
9/16
9/16
3人
的場文 56K
14番
504
ブセナ
37
1142
(1.2)
10-11
38.2
|
大井 11.14 良 右 1400
トパーズ賞B3四選抜
11/16
11/16
8人
的場文 56K
14番
503
ローレルイニシオ
37
1285
(0.7)
7-6-5
39.2
|
大井 08.28 不 右 1200
初嵐特別C1二選抜
1/11
1/11
3人
的場文 55K
3番
513
コスモアパッチ
49
1121
(0.1)
1-1
37.0
|
大井 08.11 重 右 1200
晩夏特別C1三選抜
3/14
3/14
8人
的場文 55K
6番
514
アマクサマンボ
47
1131
(0.2)
8-7
36.8
|
|||
7 | 13 |
セン
6 芦毛
先
クロフネ クリールマグナム マジェスティックラニア (Giant’s Causeway) |
石崎駿 56K
大井 高橋三
44
39
|
3 | 1週 |
浦和 12.10 稍 左 1500
カトレア賞B3三
2/12
2/12
4人
石崎駿 56K
3番
513
ダイシノキボ
43
1371
(0.2)
1-2-1
39.6
|
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
2/16
2/16
14人
石崎駿 56K
12番
516
ブセナ
44
1130
(0.0)
4-3
38.0
|
大井 11.11 良 右 1600
フェアウェル賞B3三
11/14
11/14
11人
石崎駿 56K
7番
514
ブリージース
28
1442
(2.5)
2-2-2
41.5
|
大井 10.20 良 右 1200
あうる賞B3三選抜特
14/15
14/15
14人
石崎駿 56K
7番
515
ビルス
40
1148
(2.0)
3-4
39.0
|
|||
7 | 14 |
牝
5 栗毛
追
ゴールドアリュール マリーアルーア トリアノン (アフリート) |
本橋孝 54K
大井 荒山勝
44
39
|
12 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
6/16
6/16
11人
本橋孝 54K
7番
483
ブセナ
40
1136
(0.6)
9-8
37.8
|
大井 11.11 良 右 1600
フェアウェル賞B3三
10/14
10/14
8人
山崎誠 54K
12番
486
ブリージース
29
1441
(2.4)
7-7-7
40.9
|
大井 09.30 良 右 1200
ハーベストムーン賞B
11/16
11/16
6人
山崎誠 54K
9番
488
クロスクランチ
43
1133
(0.5)
14-12
37.1
|
大井 09.18 良 右 1400
B3四
6/12
6/12
4人
山崎誠 54K
1番
490
ウィーゴー
44
1279
(0.7)
7-5-5
39.0
|
|||
8 | 15 |
牡
3 鹿毛
差
ノボジャック キタサンシンゲキ ミラクルウーマン (アジュディケーティング) |
川島正 56K
大井 辻野豊
51
32
|
9 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1200
杉並区特別B3四選抜
16/16
16/16
5人
川島正 56K
1番
495
ブセナ
27
1157
(2.7)
7-5
40.3
|
J中山 12.21 稍 芝右 1200
クリスマスローズS2
14/16
14/16
8人
武士友 55K
10番
474
ネロ
15
1106
(1.1)
11-13
35.8
|
J中山 12.01 良 右 1200
2歳
1/12
1/12
5人
武士友 55K
10番
478
サノイチ
34
1126
(0.1)
7-4
38.1
|
門別 10.29 稍 右 1200
J認 サッポロクラシ
2/10
2/10
3人
坂下秀 55K
7番
478
ドントコイ
51
1132
(0.1)
4-5
38.3
|
|||
8 | 16 |
牝
4 黒鹿毛
差
サウスヴィグラス マケマケ ハリスンマリー (ダイナガリバー) |
笹川翼 54K
大井 堀千亜
54
47
|
2 | 17週 |
大井 08.25 良 右 1400
ペリドット賞B3三選
12/15
12/15
11人
笹川翼 54K
11番
471
クレバーペカ
46
1279
(1.3)
5-6-6
38.8
|
大井 08.01 良 右 1200
立会川駅前通り繁栄会
10/13
10/13
5人
笹川翼 54K
11番
470
メリーウェザー
39
1137
(1.7)
7-7
37.7
|
大井 06.23 良 右 1200
サンケイスポーツ賞B
5/14
5/14
1人
和田譲 54K
5番
471
ナムラプラトー
48
1132
(0.6)
12-9
37.1
|
大井 06.05 重 右 1200
アレキサンドライト賞
2/15
2/15
5人
和田譲 54K
2番
471
ドリームタイム
54
1113
(0.6)
7-7
36.2
|
|
|