1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 栗毛
差
マイネルセレクト コスモアックス ダイイチサザン (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 56K
岩手 瀬戸幸
71
53
|
2 | 1週 |
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
2/12
2/12
2人
齋藤雄 56K
4番
512
エクセラン
54
1305
(0.0)
6-7-3
39.7
|
水沢 04.06 重 右 1800
いろはす賞 B1一組
2/9
2/9
4人
齋藤雄 56K
6番
513
ダノンボルケ
71
1558
(0.0)
2-1-1
38.8
|
大井 02.27 良 右 1200
キャピタルステッキ賞
7/15
7/15
13人
矢野貴 56K
9番
497
ナムラプラトー
41
1144
(0.7)
10-11
37.7
|
大井 02.03 良 右 1200
春雷特別C1三選抜
9/15
9/15
9人
吉原寛 56K
7番
497
ロマンス
44
1144
(1.3)
13-13
37.7
|
|||
2 | 2 |
牡
5 鹿毛
差
シニスターミニスター マスターミニスター アペックスプライド (アレミロード) |
高松亮 56K
岩手 三野通
60
47
|
8 | 1週 |
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
3/12
3/12
1人
村上忍 56K
7番
441
エクセラン
51
1309
(0.4)
4-1-3
40.1
|
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
1/11
1/11
2人
村上忍 56K
8番
448
ヤマニンノワゼ
60
1274
(0.1)
4-4-2
38.6
|
大井 02.26 良 右 1200
C1五 六
6/14
6/14
4人
山崎誠 56K
2番
430
トウケイキング
37
1144
(0.4)
9-7
37.2
|
大井 02.05 良 右 1200
B3四C1四
7/14
7/14
6人
山崎誠 55K
13番
432
ナムラプラトー
40
1141
(0.7)
9-10
37.8
|
|||
3 | 3 |
牝
4 黒鹿毛
先
キングヘイロー レーリュッケン プリティメーカー (バブルガムフェロー) |
高橋悠 54K
岩手 新田守
46
36
|
4 | 1週 |
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
10/12
10/12
9人
高橋悠 54K
6番
461
エクセラン
46
1315
(1.0)
1-1-2
41.1
|
水沢 04.05 不 右 1600
おおぐま座レース B
10/12
10/12
11人
陶文峰 54K
8番
460
クロワッサン
46
1434
(1.8)
1-1-4
40.0
|
大井 02.04 良 右 1400
C2六 七 八
13/13
13/13
9人
山崎誠 54K
9番
441
オリオンザパ
20
1319
(2.9)
9-9-9
40.5
|
大井 01.20 良 右 1200
C2五 六
16/16
16/16
8人
山崎誠 54K
11番
445
ライトハーティト
30
1167
(2.9)
2-3
41.3
|
|||
4 | 4 |
牝
4 栗毛
差
スズカフェニックス プレシャスデイズ プレシャスキャット (Storm Cat) |
大坪慎 54K
岩手 佐藤浩
35
26
|
7 | 2週 |
船橋 04.11 良 左 1000
C2選抜馬
10/10
10/10
9人
脇田創 54K
4番
422
タキノアクトレス
35
1030
(2.3)
1-2
40.3
|
船橋 03.20 重 左 1600
C2九 十
13/14
13/14
12人
脇田創 54K
2番
419
レガリテート
-1
1482
(4.5)
13-13-14
43.7
|
船橋 02.14 重 左 1000
立春賞C2選抜馬
12/14
12/14
10人
脇田創 54K
4番
422
フォーハピネス
35
1040
(2.4)
6-7
40.5
|
川崎 01.28 良 左 1400
神奈川県馬主協会賞C
6/11
6/11
10人
脇田創 54K
5番
419
リーベ
33
1324
(1.1)
3-4-5
42.0
|
|||
5 | 5 |
牡
4 栗毛
先
フサイチレオン クロワッサン ミッキーミッキー (サクライツトー) |
小林俊 56K
岩手 小林義
63
55
|
1 | 1週 |
水沢 04.20 良 右 1800
駒形賞B1
6/10
6/10
3人
小林俊 56K
6番
543
ダノンボルケ
53
1592
(1.6)
3-3-3
40.2
|
水沢 04.05 不 右 1600
おおぐま座レース B
1/12
1/12
3人
小林俊 56K
7番
537
ブラックタイカ
63
1416
(0.2)
5-4-1
37.7
|
水沢 03.23 不 右 1800
楽天競馬で買いま賞
5/10
5/10
3人
小林俊 56K
6番
542
ハーツコンセンサ
50
1581
(0.5)
3-3-2
38.0
|
水沢 11.16 良 右 1600
B2四組
取消等
小林俊 56K
2番
|
|||
5 | 6 |
牡
5 鹿毛
追
サクラプレジデント サクラブリリアント ホクトグリーム (Time for a Change) |
菊地康 56K
岩手 佐々修
41
19
|
9 | 1週 |
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
12/12
12/12
11人
高松亮 56K
12番
471
エクセラン
22
1347
(4.2)
9-11-12
43.3
|
水沢 04.07 稍 右 1600
スピカレース B1二
10/12
10/12
9人
菊地康 56K
1番
474
レディアントテ
41
1458
(1.5)
7-8-9
39.9
|
大井 03.12 良 右 1600
C2八 九
12/14
12/14
14人
高野毅 56K
7番
472
スキルアップ
11
1464
(2.6)
14-14-14
39.7
|
船橋 02.13 重 左 1600
C2九 十
14/14
14/14
13人
庄司大 56K
8番
477
ベルモントゴ
2
1498
(4.3)
9-10-9
44.0
|
|||
6 | 7 |
牡
5 鹿毛
追
ジャングルポケット マイネルレーサー レース (Gulch) |
山本聡 56K
岩手 千葉幸
51
48
|
3 | 1週 |
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
4/12
4/12
7人
山本聡 56K
1番
476
エクセラン
49
1311
(0.6)
8-8-7
39.9
|
水沢 04.07 稍 右 1600
スピカレース B1二
3/12
3/12
3人
山本聡 56K
6番
472
レディアントテ
51
1447
(0.4)
8-6-6
38.9
|
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
6/11
6/11
4人
山本聡 56K
4番
481
マスターミニスタ
45
1294
(2.0)
10-9-8
39.6
|
盛岡 11.10 不 左 1600
鮭あわびまつりレース
取消等
村上忍 56K
6番
|
|||
6 | 8 |
牡
8 栗毛
差
マーベラスサンデー ローレルカンタータ カントリーバッハ (ティンバーカントリー) |
村上忍 56K
岩手 村上実
79
69
|
1週 |
水沢 04.21 良 右 1600
イチリンソウレース
1/12
1/12
1人
村上忍 56K
6番
513
サクラルーラー
69
1426
(0.5)
4-3-3
38.5
|
水沢 01.13 不 右 1600
トウケイニセイ記念オ
5/12
5/12
4人
村上忍 57K
4番
501
ドリームクラフ
73
1454
(0.7)
3-3-4
39.9
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
6/12
6/12
1人
村上忍 57K
10番
510
スーブルソー
79
2069
(0.9)
6-5-7
39.1
|
水沢 12.08 不 右 2500
北上川大賞典オープン
2/12
2/12
1人
山本聡 57K
2番
508
モズ
54
2435
(0.2)
3-3-2
37.9
|
||||
7 | 9 |
牡
4 鹿毛
先
ロージズインメイ コスモデスタン コスモディスティニ (フジキセキ) |
菅原俊 56K
岩手 畠山信
64
48
|
5 | 1週 |
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
7/12
7/12
10人
小林俊 56K
8番
481
エクセラン
49
1312
(0.7)
7-1-6
40.3
|
水沢 04.07 稍 右 1600
スピカレース B1二
9/12
9/12
8人
村上忍 56K
10番
478
レディアントテ
43
1456
(1.3)
3-3-4
40.5
|
水沢 03.23 不 右 1800
楽天競馬で買いま賞
10/10
10/10
6人
村上忍 56K
5番
480
ハーツコンセンサ
37
1593
(1.7)
2-2-5
39.4
|
水沢 01.11 不 右 1600
ニューイヤーカップ
6/12
6/12
5人
村上忍 56K
5番
480
コミュニティ
64
1468
(1.8)
2-1-1
41.0
|
|||
7 | 10 |
牡
5 栗毛
逃
アグネスタキオン シャイニータキオン スプリングネヴァー (サクラユタカオー) |
関本淳 56K
岩手 熊谷昇
58
50
|
1週 |
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
5/12
5/12
4人
南郷家 56K
5番
530
エクセラン
49
1311
(0.6)
3-1-3
40.5
|
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
7/11
7/11
1人
関本淳 56K
3番
531
マスターミニスタ
44
1295
(2.1)
2-2-4
41.0
|
水沢 12.31 不 右 1600
サザンカレース B2
1/10
1/10
1人
関本淳 56K
2番
527
スミヨシルビー
58
1411
(0.1)
1-1-1
38.5
|
水沢 12.01 不 右 1400
贅沢を味わう賞 B2
1/10
1/10
2人
関本淳 56K
9番
526
サクラブリリア
48
1276
(0.2)
2-1-1
38.8
|
||||
8 | 11 |
牡
5 鹿毛
先
サウスヴィグラス エクセラン ヒゾッコ (Persian Bold) |
山本政 57K
岩手 晴山厚
70
58
|
6 | 1週 |
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
1/12
1/12
3人
山本政 56K
11番
458
コスモアックス
54
1305
(0.0)
2-1-1
40.0
|
水沢 03.29 良 右 1600
がんばろう岩手 A三
4/9
4/9
2人
関本淳 56K
9番
461
コミュニティ
49
1462
(2.8)
3-4-4
41.4
|
水沢 12.30 不 右 1600
子供達に夢を!復興に
1/9
1/9
1人
関本淳 56K
3番
455
レディアントテ
60
1411
(0.6)
2-2-2
37.7
|
水沢 11.30 不 右 1600
前へ!前へ!前へ!
1/11
1/11
1人
関本淳 56K
3番
454
ヴェルシュナイ
70
1404
(0.0)
6-5-4
38.4
|
|||
8 | 12 |
牝
6 鹿毛
追
ソングオブウインド コンプリート プラデシュ (Generous) |
菅原辰 54K
岩手 佐藤浩
54
42
|
10 | 7週 |
大井 03.11 良 右 1200
春水特別C1三選抜
15/16
15/16
15人
笹川翼 54K
6番
462
タケノスウォート
36
1158
(2.1)
15-15
38.3
|
大井 02.25 良 右 1600
早春特別C1三選抜
13/16
13/16
15人
張田京 54K
8番
460
スパイスフレイ
39
1443
(2.7)
14-16-16
41.1
|
大井 02.03 良 右 1200
春雷特別C1三選抜
14/15
14/15
13人
張田京 54K
2番
455
ロマンス
39
1151
(2.0)
4-4
39.1
|
水沢 01.03 不 右 1600
初春レース A一組
8/9
8/9
5人
村上忍 54K
7番
466
トップチェッカ
54
1448
(1.5)
2-2-5
40.3
|
|
|