1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 栗毛
先
ナスダックパワー スミヨシルビー トキノサチヒメ (タツプオンウツド) |
山本聡 54K
岩手 佐藤浩
63
51
|
3 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1600
コップ座レース C1
1/10
1/10
1人
山本聡 54K
7番
462
ブライティアマ
40
1461
(0.5)
3-1-1
41.7
|
水沢 03.22 不 右 1600
B2五組
4/10
4/10
1人
山本聡 54K
9番
458
アドマイヤサム
43
1442
(0.9)
3-1-1
39.9
|
水沢 01.05 不 右 1600
冬茜レース B2三組
3/9
3/9
2人
山本聡 54K
9番
467
インピース
63
1418
(0.3)
3-3-2
38.7
|
水沢 12.31 不 右 1600
サザンカレース B2
2/10
2/10
4人
山本聡 54K
5番
467
シャイニータキオ
57
1412
(0.1)
3-1-2
38.4
|
|||
2 | 2 |
牡
6 青毛
差
ティンバーカントリー ボウシュ ミラクルラブ (サンデーサイレンス) |
大坪慎 56K
岩手 吉田司
59
48
|
11 | 4週 |
水沢 03.23 不 右 1600
未来への挑戦スタート
9/10
9/10
6人
山本聡 56K
10番
441
バルパライソ
29
1460
(2.1)
7-9-9
39.3
|
水沢 01.13 不 右 1600
大東大原水かけ祭りレ
2/10
2/10
3人
山本聡 56K
4番
430
スタンドアッフ
59
1469
(0.3)
7-6-5
40.7
|
水沢 01.02 不 右 1600
初夢賞C1
取消等
山本聡 57K
10番
|
水沢 12.23 不 右 1600
トパーズレース C1
1/10
1/10
1人
山本聡 56K
6番
436
マルヨキャプテ
55
1426
(0.1)
6-6-4
38.3
|
|||
3 | 3 |
牡
7 鹿毛
先
アジュディケーティング ティニーキングダム ティニー (オグリキャップ) |
山本政 56K
岩手 小西重
54
47
|
2 | 1週 |
水沢 04.12 良 右 1400
デネボラレース C1
1/9
1/9
1人
山本政 56K
6番
494
マルヨキャプテ
49
1316
(0.0)
1-1-1
41.0
|
水沢 03.30 不 右 1400
岩手早咲きレース C
3/10
3/10
6人
齋藤雄 56K
5番
492
コスモジャック
54
1298
(0.3)
7-3-1
39.6
|
盛岡 09.30 良 左 1600
C1四組
4/8
4/8
1人
齋藤雄 56K
7番
484
タッチオブマス
41
1414
(0.6)
3-4
38.9
|
水沢 09.02 不 右 1600
C1二組
5/10
5/10
1人
齋藤雄 56K
4番
481
ニホンピロルー
42
1428
(0.5)
4-4-4
39.6
|
|||
4 | 4 |
牝
7 黒鹿毛
先
ロージズインメイ マイネアイーダ ノーブルメロディー (コインドシルバー) |
高松亮 54K
岩手 畠山信
60
48
|
8 | 1週 |
水沢 04.13 良 右 1400
ビッグディッパーレー
1/10
1/10
2人
高松亮 54K
6番
461
ルミナスヘイロー
43
1313
(0.1)
7-5-3
40.1
|
水沢 03.31 不 右 1400
C2一組
1/9
1/9
2人
高松亮 54K
6番
457
マイネサムサラ
43
1300
(0.1)
2-2-1
38.5
|
水沢 03.24 不 右 1400
C2二組
1/10
1/10
2人
高松亮 54K
6番
459
アリゾナビス
45
1294
(0.3)
3-3-3
38.1
|
水沢 01.04 不 右 1600
ダイヤモンドダストレ
2/8
2/8
2人
高松亮 54K
7番
450
フロールジェナ
60
1439
(0.1)
3-3-3
38.2
|
|||
5 | 5 |
牡
7 鹿毛
差
アッミラーレ ガラパ パシェンテ (ダンシングブレーヴ) |
小林俊 56K
岩手 佐々由
79
59
|
6 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1600
りょうけん座レース
3/11
3/11
2人
高松亮 56K
5番
518
クリスティラビ
42
1459
(1.0)
5-4-4
40.4
|
水沢 03.22 不 右 1600
B2五組
2/10
2/10
4人
高松亮 56K
4番
521
アドマイヤサム
48
1437
(0.4)
2-4-4
39.4
|
水沢 01.12 不 右 1600
住田町「水しぎ」レー
2/10
2/10
5人
南郷家 56K
2番
515
サダチカガー
79
1441
(0.1)
3-2-1
39.4
|
水沢 12.29 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
11/12
11/12
4人
陶文峰 56K
10番
516
サダチカガー
65
1426
(1.5)
11-10-11
39.2
|
|||
5 | 6 |
牡
5 黒鹿毛
差
タイキシャトル ソーラーインパルス インフィニータ (ジョリーズヘイロー) |
村上忍 56K
岩手 千葉幸
66
53
|
7 | 1週 |
水沢 04.12 良 右 1400
レグルスレース C1
1/9
1/9
1人
村上忍 56K
8番
526
ラプターリオレ
46
1320
(0.5)
3-2-1
40.5
|
水沢 03.29 良 右 1400
岩手春の記憶レース
2/10
2/10
1人
村上忍 56K
6番
525
ヤマニンアドー
39
1325
(0.0)
5-3-4
40.2
|
水沢 01.12 不 右 1900
ゴールデンジョッキー
9/10
9/10
5人
南郷家 56K
7番
525
シルククレヴァ
66
2081
(2.2)
4-4-8
42.3
|
水沢 12.16 不 右 1400
ムーンストーンレース
1/10
1/10
5人
高松亮 56K
2番
533
ドラゴンオサ
60
1273
(1.1)
3-2-2
38.2
|
|||
6 | 7 |
牡
9 鹿毛
差
アグネスデジタル クリスティラビット クリスティキャット (Majestic Light) |
菅原俊 57K
岩手 石川栄
60
48
|
1 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1600
りょうけん座レース
1/11
1/11
1人
山本聡 56K
2番
482
スノースケイプ
51
1449
(0.6)
3-3-1
39.7
|
水沢 12.16 不 右 1400
ムーンストーンレース
3/10
3/10
2人
菅原俊 56K
6番
492
ソーラーインパ
51
1284
(1.1)
9-9-9
38.0
|
水沢 11.18 良 右 1400
輝け美しき三陸の海
1/11
1/11
11人
菅原俊 56K
3番
489
エクセラン
60
1285
(0.2)
5-5-3
38.8
|
盛岡 11.03 良 左 1200
久慈渓流レース B1
7/10
7/10
5人
菅原俊 56K
5番
488
ファーストメジ
29
1135
(1.8)
8-9
36.4
|
|||
6 | 8 |
牝
4 栗毛
先
ゼンノロブロイ メモリアルメイト テイタニアビコー (ノーザンテースト) |
菅原辰 54K
岩手 板垣吉
50
39
|
9 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1600
りょうけん座レース
5/11
5/11
6人
菅原辰 54K
8番
456
クリスティラビ
37
1465
(1.6)
1-1-2
42.0
|
水沢 03.23 不 右 1600
未来への挑戦スタート
8/10
8/10
1人
村上忍 54K
3番
464
バルパライソ
30
1459
(2.0)
4-3-6
40.9
|
水沢 01.13 不 右 1400
C2三組
1/10
1/10
1人
村上忍 54K
4番
451
ヘイハチダーリ
50
1327
(1.4)
1-1-1
41.0
|
水沢 12.31 不 右 1400
C2三組
2/10
2/10
1人
菅原辰 54K
6番
452
ヤマノアロー
37
1292
(0.0)
3-3-3
38.8
|
|||
7 | 9 |
牡
8 鹿毛
差
ノボジャック コスモジャック プレシャスゲラン (ナリタブライアン) |
菊地康 56K
岩手 村上実
56
47
|
10 | 1週 |
水沢 04.13 良 右 1400
大屋梅賞C1
9/11
9/11
3人
南郷家 56K
9番
464
ニホンピロララ
30
1330
(2.5)
7-7-9
41.9
|
水沢 03.30 不 右 1400
岩手早咲きレース C
1/10
1/10
1人
村上忍 56K
7番
465
ケイアイカーム
56
1295
(0.3)
4-5-1
39.4
|
水沢 01.05 不 右 1600
B2六組
2/9
2/9
5人
村上忍 56K
6番
461
コロニアルペカ
53
1429
(0.0)
3-2-2
39.4
|
水沢 12.31 不 右 1600
B2五組
3/9
3/9
4人
村上忍 56K
7番
465
カバードブ
50
1419
(0.5)
4-4-3
38.6
|
|||
7 | 10 |
牡
5 鹿毛
追
アグネスフライト スノースケイプ スノーパレード (トニービン) |
齋藤雄 56K
岩手 菅原勲
47
46
|
4 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1600
りょうけん座レース
2/11
2/11
3人
齋藤雄 56K
3番
494
クリスティラビ
46
1455
(0.6)
9-7-5
39.4
|
水沢 03.23 不 右 1600
未来への挑戦スタート
5/10
5/10
4人
南郷家 56K
6番
490
バルパライソ
45
1443
(0.4)
8-7-5
38.1
|
水沢 01.05 不 右 1600
粉雪レース B2五組
3/10
3/10
2人
南郷家 56K
5番
496
ローランズソン
44
1438
(0.5)
6-6-6
38.2
|
水沢 12.31 不 右 1600
オッズパーク杯 B2
4/10
4/10
1人
南郷家 56K
2番
493
インピース
47
1423
(0.3)
7-8-8
37.5
|
|||
8 | 11 |
牡
7 黒鹿毛
差
キングヘイロー キタサンアイドル キタサンエージャン (カコイーシーズ) |
南郷家 56K
岩手 城地俊
56
46
|
12 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1600
りょうけん座レース
9/11
9/11
5人
南郷家 56K
1番
475
クリスティラビ
29
1473
(2.4)
4-5-8
41.9
|
水沢 03.23 不 右 1600
未来への挑戦スタート
4/10
4/10
3人
齋藤雄 56K
2番
478
バルパライソ
46
1442
(0.3)
3-4-3
39.2
|
水沢 01.05 不 右 1600
B2六組
3/9
3/9
2人
山本聡 56K
4番
481
コロニアルペカ
53
1429
(0.0)
7-7-5
38.9
|
水沢 12.30 不 右 1600
B2八組
1/9
1/9
1人
山本聡 56K
6番
480
マダムシュガ
56
1416
(0.1)
6-3-2
38.2
|
|||
8 | 12 |
牡
7 鹿毛
差
ザカリヤ エナモラード コンアモール (アサティス) |
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
46
41
|
5 | 1週 |
水沢 04.13 良 右 1400
こぐま座レース C1
1/10
1/10
2人
高松亮 56K
3番
516
リアンクイーン
46
1309
(0.6)
4-4-3
40.5
|
水沢 03.31 重 右 1600
11月3日盛岡開催!
2/10
2/10
2人
陶文峰 56K
5番
515
ニホンピロララ
45
1443
(0.3)
6-6-5
37.9
|
浦和 02.20 稍 左 1500
蝋梅特別C1二
9/12
9/12
12人
矢野貴 56K
3番
520
ディアストライ
30
1391
(1.3)
9-9-8
40.2
|
船橋 02.13 重 左 1800
寒明け賞C1C2選抜
10/14
10/14
14人
矢野貴 57K
2番
522
ダイシノキボ
44
1596
(1.6)
8-7-9
41.5
|
|
|