1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 黒鹿毛
差
レギュラーメンバー コウギョウメンバー ヤマノケントップ (トニービン) |
菊地康 56K
岩手 三野通
45
39
|
8 | 3週 |
水沢 12.15 不 右 1800
アクアマリンレース
8/10
8/10
5人
菊地康 56K
4番
471
サクラテリオス
34
1596
(2.0)
4-5-6
40.0
|
水沢 12.01 不 右 1400
贅沢を味わう賞 B2
5/10
5/10
10人
菊地康 56K
5番
469
シャイニータキオ
44
1282
(0.6)
7-8-7
38.5
|
水沢 11.16 良 右 1400
ノベンバーカップB2
6/12
6/12
12人
菊地康 56K
1番
467
メジロオマリー
45
1298
(2.8)
11-11-11
39.6
|
盛岡 11.04 良 左 1800
仙人峠レース B2一
11/16
11/16
13人
菊地康 56K
10番
465
ホッコーアムール
31
1573
(2.8)
11-9-10
40.6
|
|||
2 | 2 |
牡
7 鹿毛
追
アッミラーレ ガラパ パシェンテ (ダンシングブレーヴ) |
南郷家 56K
岩手 佐々由
66
58
|
2 | 1週 |
水沢 12.29 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
11/12
11/12
4人
陶文峰 56K
10番
516
サダチカガー
65
1426
(1.5)
11-10-11
39.2
|
水沢 12.16 不 右 1900
ディセンバーカップB
6/11
6/11
4人
小林俊 57K
2番
517
キングサーベ
63
2035
(0.7)
6-9-7
39.2
|
水沢 12.02 不 右 1600
ベリルレース B1二
1/10
1/10
6人
高松亮 56K
10番
518
ファインユニバ
66
1406
(0.2)
5-3-3
38.4
|
門別 11.13 稍 右 1200
室蘭日本五大工場夜景
7/12
7/12
8人
馬渕繁 55K
10番
502
ヨウメイモン
39
1145
(0.9)
10-10
37.8
|
|||
3 | 3 |
牝
6 黒鹿毛
差
ダンスインザダーク オーバーザレインボ クリノトップレディ (Salt Lake) |
山本聡 54K
岩手 小林義
60
49
|
5 | 3週 |
水沢 12.15 不 右 1800
アクアマリンレース
2/10
2/10
4人
山本聡 54K
2番
493
サクラテリオス
53
1578
(0.2)
3-3-3
38.5
|
水沢 12.01 不 右 1400
贅沢を味わう賞 B2
3/10
3/10
1人
小林俊 54K
6番
494
シャイニータキオ
46
1279
(0.3)
6-5-5
38.6
|
水沢 11.16 良 右 1400
ノベンバーカップB2
3/12
3/12
6人
小林俊 54K
4番
501
メジロオマリー
60
1278
(0.8)
6-6-4
38.5
|
盛岡 11.04 良 左 1200
B2
2/10
2/10
2人
小林俊 54K
10番
495
ギシアラバス
35
1135
(0.1)
4-5
37.0
|
|||
4 | 4 |
牝
8 黒鹿毛
差
アジュディケーティング ベルモントダイヤ リバーガーネット (ミルジヨージ) |
菅原辰 54K
岩手 高橋純
32
19
|
10 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
初空レース B2一組
9/10
9/10
10人
菊地康 54K
3番
492
ナデシコノハナ
32
1472
(4.6)
9-9-9
40.8
|
水沢 12.15 不 右 1800
アクアマリンレース
9/10
9/10
6人
陶文峰 54K
10番
490
サクラテリオス
2
2026
(5.0)
5-9-9
42.7
|
水沢 12.02 不 右 1800
ロッククリスタルレー
10/10
10/10
10人
菊地康 54K
9番
485
キングサーベ
12
2002
(4.1)
7-9-9
40.4
|
水沢 11.18 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一
10/10
10/10
10人
菊地康 53K
4番
489
カーリーネイト
28
2012
(3.8)
9-10-10
42.1
|
|||
5 | 5 |
牝
6 栗毛
追
ブラックタキシード ナンシーカメラ テイーヴイミニカム (Dickens Hill) |
菅原俊 54K
岩手 石川栄
58
47
|
3 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
初空レース B2一組
5/10
5/10
9人
菅原俊 54K
7番
476
ナデシコノハナ
58
1443
(1.7)
5-5-6
39.1
|
水沢 12.15 不 右 1800
アクアマリンレース
6/10
6/10
10人
菅原俊 54K
7番
476
サクラテリオス
40
1590
(1.4)
9-7-7
38.8
|
水沢 12.01 不 右 1400
贅沢を味わう賞 B2
6/10
6/10
8人
木村暁 54K
1番
477
シャイニータキオ
41
1285
(0.9)
10-10-10
37.8
|
水沢 11.18 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一
7/10
7/10
9人
菅原俊 53K
7番
481
カーリーネイト
48
1592
(1.8)
7-8-8
41.1
|
|||
6 | 6 |
牝
7 鹿毛
差
タップダンスシチー サダチカガーベラ ディアレストハニー (Smart Strike) |
山本政 54K
岩手 櫻田浩
79
63
|
1 | 1週 |
水沢 12.29 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
1/12
1/12
8人
高松亮 54K
9番
434
ワタリエナジー
79
1411
(0.1)
10-8-6
38.0
|
水沢 12.15 不 右 1800
B2二組
1/10
1/10
1人
山本政 54K
4番
431
サクラアクティフ
63
1568
(0.3)
4-3-3
39.1
|
水沢 11.30 不 右 1600
ロードクロサイトレー
3/10
3/10
2人
山本政 54K
4番
435
メジロオマリー
49
1427
(0.5)
5-7-5
37.5
|
水沢 11.18 良 右 1800
北三陸冬の市レース
3/10
3/10
4人
山本政 54K
7番
436
ルタドール
59
1582
(1.2)
6-5-4
38.4
|
|||
7 | 7 |
牝
8 鹿毛
先
アジュディケーティング バルパライソトート ミスツキオカ (スプラッシュオブカラー) |
小林俊 54K
岩手 小林義
63
54
|
4 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
初空レース B2一組
4/10
4/10
3人
小林俊 54K
5番
491
ナデシコノハナ
63
1438
(1.2)
3-3-4
39.0
|
水沢 12.15 不 右 1800
アクアマリンレース
3/10
3/10
2人
小林俊 54K
5番
491
サクラテリオス
47
1583
(0.7)
2-2-2
39.1
|
水沢 12.02 不 右 1600
ベリルレース B1二
7/10
7/10
5人
小林俊 54K
4番
489
ガラパ
47
1427
(2.1)
4-4-6
40.3
|
水沢 11.18 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一
5/10
5/10
3人
小林俊 55K
9番
491
カーリーネイト
57
1584
(1.0)
4-3-3
41.2
|
|||
7 | 8 |
牝
5 栗毛
差
キングヘイロー オーミアマルフィ オーミセシル (サンダーガルチ) |
齋藤雄 54K
岩手 城地俊
48
39
|
6 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
初空レース B2一組
8/10
8/10
8人
齋藤雄 54K
6番
447
ナデシコノハナ
48
1454
(2.8)
7-7-7
40.0
|
水沢 12.15 不 右 1800
アクアマリンレース
7/10
7/10
8人
齋藤雄 54K
9番
450
サクラテリオス
36
1594
(1.8)
8-8-8
39.1
|
水沢 12.01 不 右 1400
贅沢を味わう賞 B2
4/10
4/10
9人
山本政 54K
2番
448
シャイニータキオ
45
1280
(0.4)
5-6-4
38.5
|
盛岡 11.03 良 左 1200
久慈渓流レース B1
9/10
9/10
10人
齋藤雄 54K
2番
452
ファーストメジ
25
1144
(2.7)
9-10
37.3
|
|||
8 | 9 |
牡
4 鹿毛
差
チチカステナンゴ ミエノハートハート ニフティハート (サンデーサイレンス) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
37
24
|
7 | 5週 |
船橋 12.04 良 左 1600
J交 フェイスフルブ
12/14
12/14
10人
北村宏 57K
14番
426
メイショウアルサ
20
1446
(4.1)
7-8-10
41.6
|
J福島 11.02 良 芝右 1800
二本松特別3歳上
10/11
10/11
10人
中舘英 55K
8番
424
サングップ
17
1491
(2.1)
4-3-5
36.8
|
盛岡 10.21 重 芝左 1700
J交 シリウス賞B1
3/12
3/12
2人
北村宏 56K
10番
420
ブリージーテ
37
1480
(0.1)
7-6-3
37.9
|
J新潟 08.18 良 芝左 1800
月岡温泉特別3歳上
10/16
10/16
12人
北村宏 54K
8番
420
トーセンターキー
22
1466
(0.9)
8-8
35.5
|
|||
8 | 10 |
牡
5 黒鹿毛
追
ファルブラヴ カップナイト ノータビーニ (フレンチデピュティ) |
陶文峰 56K
岩手 城地俊
32
18
|
9 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
初空レース B2一組
10/10
10/10
7人
高松亮 56K
9番
564
ナデシコノハナ
12
1494
(6.8)
10-10-10
41.4
|
水沢 12.15 不 右 1800
アクアマリンレース
10/10
10/10
9人
坂口裕 56K
6番
565
サクラテリオス
-1
2031
(5.5)
10-10-10
40.5
|
水沢 11.16 良 右 1400
ノベンバーカップB2
12/12
12/12
10人
坂口裕 56K
9番
551
メジロオマリー
32
1315
(4.5)
12-12-12
41.2
|
盛岡 11.04 良 左 1200
B2
7/10
7/10
8人
関本淳 56K
6番
558
ギシアラバス
28
1150
(1.6)
6-7
38.3
|
|
|