1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 黒鹿毛
差
ウイングアロー トーホクアロー トランスパランス (エンドスウィープ) |
山本聡 59K
岩手 櫻田浩
82
65
|
3 | 1週 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
3/12
3/12
6人
山本聡 57K
3番
466
スーブルソー
82
2066
(0.6)
9-9-8
38.2
|
水沢 12.07 不 右 1600
エピドートレース A
4/10
4/10
2人
山本聡 56K
10番
468
サクラルーラー
65
1407
(0.9)
9-5-6
37.1
|
盛岡 11.10 不 左 1600
鮭あわびまつりレース
2/9
2/9
2人
山本聡 58K
3番
456
コパノツイテル
55
1374
(0.2)
5-2
37.1
|
盛岡 10.27 重 左 1600
復興応援職員の絆 A
2/10
2/10
4人
山本聡 56K
9番
450
ローレルカンター
59
1377
(0.3)
7-7
37.2
|
|||
2 | 2 |
牡
8 栗毛
差
ティンバーカントリー イーサンジャンパー ナニーサンクス (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 58K
岩手 城地俊
77
63
|
2 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
宝引レース A二組
3/9
3/9
2人
齋藤雄 56K
4番
496
サクラルーラー
77
1422
(0.3)
3-4-3
38.1
|
水沢 12.21 不 右 1600
忘れまい!あの日あの
1/10
1/10
3人
齋藤雄 56K
1番
495
ピースフルアー
63
1412
(0.0)
4-5-4
37.8
|
水沢 12.08 不 右 2500
北上川大賞典オープン
5/12
5/12
7人
菊地康 57K
10番
497
モズ
45
2445
(1.2)
11-10-9
37.9
|
水沢 11.24 重 右 1600
産直来夢くん杯 A二
2/9
2/9
1人
山本政 56K
7番
498
コスモプランタ
66
1409
(0.2)
1-1-1
38.0
|
|||
3 | 3 |
牡
8 芦毛
差
ニューイングランド イシノビルダー ホワイトマダム (ティッカネン) |
木村暁 56K
岩手 千博次
62
48
|
8 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
子供達に夢を!復興に
7/9
7/9
9人
木村暁 56K
7番
481
エクセラン
39
1434
(2.3)
8-8-8
38.9
|
水沢 12.15 不 右 1600
ダイヤモンドレース
8/9
8/9
8人
木村暁 56K
3番
484
コアレスランナー
49
1438
(1.5)
4-6-8
39.1
|
水沢 11.30 不 右 1600
前へ!前へ!前へ!
6/11
6/11
11人
木村暁 56K
10番
475
エクセラン
62
1413
(0.9)
8-9-5
39.0
|
水沢 11.16 良 右 1800
須川岳秘水ぶなの恵み
7/8
7/8
8人
木村暁 56K
3番
476
シルククレヴァ
40
1592
(2.1)
6-8-7
39.8
|
|||
4 | 4 |
牝
8 栗毛
先
ゴールドアリュール カーリーネイト ミノリカーリー (モガンボ) |
大坪慎 54K
岩手 佐藤敏
67
56
|
6 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
スノードロップレース
6/9
6/9
8人
大坪慎 54K
6番
464
シャーク
48
1424
(0.9)
5-3-3
39.3
|
水沢 12.15 不 右 1600
ダイヤモンドレース
6/9
6/9
7人
大坪慎 54K
9番
466
コアレスランナー
55
1431
(0.8)
3-4-4
38.6
|
水沢 12.02 不 右 1600
ベリルレース B1二
6/10
6/10
2人
関本淳 54K
3番
467
ガラパ
53
1420
(1.4)
3-5-5
39.7
|
水沢 11.18 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一
1/10
1/10
6人
大坪慎 53K
1番
469
サクラサライ
67
1574
(0.3)
1-1-1
40.8
|
|||
5 | 5 |
牡
7 栗毛
ムーンバラッド スマイルバラッド メルヘンホーラー (ダンスインザダーク) |
高橋悠 56K
岩手 佐々由
45
39
|
9 |
水沢 01.02 不 右 1600
若水レース B1一組
取消等
高橋悠 56K
9番
|
水沢 12.16 不 右 1400
ムーンストーンレース
6/10
6/10
9人
高橋悠 56K
8番
505
ソーラーインパ
45
1292
(1.9)
6-6-6
39.5
|
水沢 11.30 不 右 1600
前へ!前へ!前へ!
11/11
11/11
9人
高橋悠 56K
11番
499
エクセラン
40
1437
(3.3)
4-8-11
41.9
|
水沢 11.18 良 右 1400
輝け美しき三陸の海
10/11
10/11
9人
阿部英 56K
9番
500
クリスティラビ
31
1322
(3.7)
3-3-8
43.1
|
||||
6 | 6 |
牡
4 黒鹿毛
先
シニスターミニスター ロックハンドパワー ホウヨウターゲット (ジョリーズヘイロー) |
南郷家 58K
岩手 菅原勲
67
54
|
16週 |
盛岡 09.21 良 左 1600
イーハトーブマイル3
3/10
3/10
1人
村上忍 58K
9番
470
テンショウリバ
47
1391
(0.3)
3-3
37.9
|
水沢 09.01 不 右 1800
宮古秋まつりレース
4/10
4/10
2人
村上忍 56K
9番
473
カミノヌヴォー
62
1558
(1.0)
2-2-2
38.2
|
盛岡 05.04 不 左 1800
やまびこ賞3歳
4/12
4/12
1人
村上忍 56K
11番
471
ハカタドンタク
40
1572
(0.7)
5-3-3
39.9
|
水沢 04.06 良 右 1600
岩手日報杯スプリング
1/11
1/11
1人
村上忍 56K
4番
472
ハカタドンタク
67
1451
(0.2)
2-1-1
40.8
|
||||
7 | 7 |
牡
6 鹿毛
差
ステイゴールド ピースフルアース エアピース (ティンバーカントリー) |
山本政 58K
岩手 大和静
74
34
|
4 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
宝引レース A二組
5/9
5/9
3人
山本政 56K
8番
475
サクラルーラー
74
1426
(0.7)
1-1-1
39.0
|
水沢 12.21 不 右 1600
忘れまい!あの日あの
2/10
2/10
4人
山本政 56K
8番
484
イーサンジャン
63
1412
(0.0)
2-1-1
38.1
|
J京都 11.23 良 芝右 2910
障害3歳未勝利
8/12
8/12
10人
中村将 60K
8番
484
ヤマニンアーマー
-1
3210
(5.2)
8-9-8
非計測
|
J京都 10.19 良 芝右 2910
障害3歳未勝利
14/14
14/14
11人
中村将 60K
14番
478
アシュヴィン
-1
3270
(10.8)
13-14-14
非計測
|
|||
7 | 8 |
牡
11 鹿毛
追
トレジャーアイランド タケノトレジャー サマニシューガ (オサイチジョージ) |
菅原辰 56K
岩手 佐々由
52
43
|
7 | 3週 |
水沢 12.16 不 右 1400
ムーンストーンレース
7/10
7/10
8人
菅原辰 56K
10番
494
ソーラーインパ
44
1293
(2.0)
8-8-7
39.0
|
水沢 11.30 不 右 1600
前へ!前へ!前へ!
8/11
8/11
8人
菅原辰 56K
8番
497
エクセラン
52
1423
(1.9)
11-11-10
39.5
|
水沢 11.18 良 右 1400
輝け美しき三陸の海
7/11
7/11
10人
高橋悠 56K
10番
502
クリスティラビ
42
1308
(2.3)
10-9-7
40.2
|
盛岡 11.03 良 左 1200
久慈渓流レース B1
5/10
5/10
8人
高橋悠 56K
3番
492
ファーストメジ
32
1130
(1.3)
10-8
35.9
|
|||
8 | 9 |
牝
6 鹿毛
差
コマンダーインチーフ アラマサコマンダー セタガヤウタヒメ (ナリタブライアン) |
小林俊 56K
岩手 佐藤雅
79
59
|
5 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
宝引レース A二組
2/9
2/9
7人
小林俊 54K
1番
438
サクラルーラー
79
1420
(0.1)
5-5-5
37.6
|
水沢 12.21 不 右 1600
忘れまい!あの日あの
8/10
8/10
7人
高橋悠 54K
10番
435
イーサンジャン
51
1425
(1.3)
5-5-7
39.1
|
水沢 12.08 不 右 2500
北上川大賞典オープン
6/12
6/12
10人
坂口裕 55K
11番
435
モズ
45
2445
(1.2)
12-9-8
38.0
|
水沢 11.24 重 右 1600
産直来夢くん杯 A二
5/9
5/9
2人
村上忍 54K
5番
428
コスモプランタ
61
1415
(0.8)
5-6-5
38.1
|
|||
8 | 10 |
牡
5 黒鹿毛
差
ジャングルポケット コスモプランタン リスペクトライン (コマンダーインチーフ) |
高松亮 59K
岩手 佐々由
72
68
|
1 | 連闘 |
水沢 01.03 不 右 1600
宝引レース A二組
6/9
6/9
5人
南郷家 57K
9番
488
サクラルーラー
72
1428
(0.9)
3-3-3
38.8
|
水沢 12.21 不 右 1600
忘れまい!あの日あの
4/10
4/10
2人
南郷家 57K
4番
493
イーサンジャン
62
1413
(0.1)
6-4-5
37.8
|
水沢 12.07 不 右 1600
エピドートレース A
2/10
2/10
1人
南郷家 57K
1番
493
サクラルーラー
70
1402
(0.4)
2-3-2
37.3
|
水沢 11.24 重 右 1600
産直来夢くん杯 A二
1/9
1/9
7人
阿部英 56K
2番
491
イーサンジャン
68
1407
(0.2)
3-3-2
37.5
|
|
|