1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 鹿毛
先
ストラヴィンスキー ビジュアルサポート トゥハーモニー (サンデーサイレンス) |
菊地康 54K
岩手 村上実
52
43
|
6 | 1週 |
水沢 08.25 稍 右 1300
騎手ハンデ戦 B2
3/9
3/9
3人
陶文峰 54K
8番
435
ウイントゥヘヴ
52
1229
(0.3)
1-1-1
39.4
|
盛岡 08.15 良 芝左 1600
葉月賞B2
4/11
4/11
7人
陶文峰 55K
7番
435
トートアフィシオ
43
1392
(0.6)
2-2
37.6
|
盛岡 07.27 不 左 1000
姫神賞B2
3/10
3/10
4人
陶文峰 55K
1番
435
トートアフィシオ
37
1001
(0.7)
4-2
36.0
|
盛岡 07.15 重 芝左 1700
ジョッキーズチームマ
5/11
5/11
7人
真島大 54K
11番
435
レディージャ
40
1487
(0.7)
1-1-1
38.4
|
|||
2 | 2 |
牡
5 鹿毛
先
ジェニュイン シーグランディ カミノスキー (マルゼンスキー) |
村上忍 56K
岩手 佐藤雅
53
43
|
3 | 2週 |
盛岡 08.15 良 芝左 1600
葉月賞B2
7/11
7/11
3人
村上忍 56K
3番
501
トートアフィシオ
39
1398
(1.2)
4-3
38.0
|
盛岡 07.27 不 左 1000
姫神賞B2
2/10
2/10
6人
村上忍 56K
7番
500
トートアフィシオ
38
599
(0.5)
2-2
35.8
|
盛岡 07.15 重 芝左 1700
ジョッキーズチームマ
3/11
3/11
3人
山本聡 56K
12番
499
レディージャ
41
1485
(0.5)
2-2-2
38.1
|
水沢 06.16 良 右 1600
B2三組
2/10
2/10
1人
村上忍 56K
8番
505
アドマイヤマス
53
1452
(0.1)
2-1-2
41.5
|
|||
3 | 3 |
セン
4 栗毛
先
グラスワンダー ヤマニンノワゼット ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
53
45
|
2 | 1週 |
水沢 08.24 重 右 1800
室根高原牧場まつりレ
2/8
2/8
1人
菅原俊 56K
5番
451
ファインユニバ
52
1571
(1.4)
3-3-2
40.4
|
盛岡 08.16 良 左 1200
ガタゴンまつりレース
8/9
8/9
2人
菅原俊 56K
7番
450
ギシアラバス
27
1143
(2.1)
3-1
38.7
|
盛岡 07.27 不 左 1600
前沢夏まつりレース
3/10
3/10
2人
菅原俊 56K
2番
452
エクセラン
53
1386
(1.1)
1-1
38.3
|
盛岡 07.14 重 左 1600
B1二組B2一組混合
1/9
1/9
2人
菅原俊 58K
9番
451
グランドバ
47
1400
(0.5)
2-2
38.3
|
|||
4 | 4 |
牡
6 鹿毛
先
キングカメハメハ モンテムーン クリアーパス (A.P. Indy) |
陶文峰 56K
岩手 菅原右
55
49
|
7 | 1週 |
水沢 08.24 重 右 1300
刮目相待て!三陸は必
4/10
4/10
6人
陶文峰 56K
8番
546
サーストンサブ
54
1216
(0.5)
3-3-3
39.2
|
盛岡 07.27 不 左 1600
前沢夏まつりレース
4/10
4/10
5人
陶文峰 56K
10番
545
エクセラン
53
1386
(1.1)
3-3
38.0
|
盛岡 07.15 重 左 1800
楽天競馬賞 B1一組
5/10
5/10
6人
陶文峰 56K
9番
551
コパノツイテル
32
1560
(2.6)
3-5-4
40.8
|
水沢 06.29 良 右 1400
こっとんこ市レース
3/12
3/12
2人
陶文峰 56K
4番
550
タケノトレジャ
55
1312
(0.2)
4-4-5
40.8
|
|||
5 | 5 |
牝
3 鹿毛
先
アドマイヤジャパン フジノチーター ファインオーラ (ジェイドロバリー) |
高松亮 54K
岩手 菅原右
62
43
|
4 | 1週 |
水沢 08.24 重 右 1600
地ビールフェスティバ
1/9
1/9
4人
高松亮 54K
1番
452
サダチカガー
62
1417
(0.5)
1-1-1
38.7
|
盛岡 08.16 良 芝左 2400
サファイア賞3歳
7/11
7/11
7人
高松亮 54K
11番
443
オールマイウェイ
38
2343
(1.2)
1-1-1
39.4
|
盛岡 07.28 重 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
3/12
3/12
8人
高松亮 54K
3番
442
コウギョウデ
32
2084
(2.4)
1-1-3
41.5
|
盛岡 07.13 不 左 1000
ハヤテスプリント3歳
4/11
4/11
6人
高松亮 54K
10番
444
リュウノタケシツ
39
1005
(0.9)
9-5
36.5
|
|||
6 | 6 |
牝
5 黒鹿毛
追
ダンスインザダーク オーバーザレインボ クリノトップレディ (Salt Lake) |
小林俊 54K
岩手 小林義
54
36
|
1 | 1週 |
水沢 08.25 稍 右 1300
騎手ハンデ戦 B2
2/9
2/9
2人
小林俊 55K
9番
491
ウイントゥヘヴ
54
1227
(0.1)
8-6-2
38.6
|
盛岡 08.16 良 左 1200
ガタゴンまつりレース
3/9
3/9
6人
小林俊 54K
10番
482
ギシアラバス
34
1129
(0.7)
8-6
36.6
|
盛岡 07.28 重 左 1600
盛岡花火の祭典レース
6/9
6/9
7人
小林俊 56K
2番
478
ヒロノキョウシュ
39
1402
(0.9)
8-7
38.0
|
盛岡 07.21 良 左 1800
フェアリーカップオー
7/12
7/12
10人
関本淳 54K
3番
483
ミキノウインク
16
1583
(3.5)
9-12-8
41.1
|
|||
7 | 7 |
牝
6 鹿毛
先
サンライズペガサス コロニアルペガサス カネショウフェアー (コロニアルアッフェアー) |
坂口裕 54K
岩手 佐藤祐
56
42
|
5 | 1週 |
水沢 08.25 稍 右 1600
二戸まつりレース B
1/10
1/10
1人
坂口裕 54K
5番
466
コイスキャーレ
56
1437
(0.2)
1-1-1
40.7
|
盛岡 08.15 良 左 1600
久慈流灯祭納涼花火大
3/10
3/10
1人
坂口裕 54K
7番
465
フレイムヴェイ
36
1402
(0.7)
3-3
39.4
|
盛岡 08.05 良 芝左 1000
みずたまそうレース
1/8
1/8
1人
坂口裕 54K
4番
467
ヤマニンラピエ
39
591
(0.2)
3-3
35.1
|
盛岡 07.21 良 左 1600
騎手ハンデ戦 C1一
2/10
2/10
1人
坂口裕 54K
6番
468
ベニバナビ
38
1414
(0.1)
6-3
39.1
|
|||
7 | 8 |
セン
5 鹿毛
差
ストラヴィンスキー ウイントゥヘヴン ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
55
43
|
9 | 1週 |
水沢 08.25 稍 右 1300
騎手ハンデ戦 B2
1/9
1/9
8人
阿部英 56K
1番
491
オーバーザレ
55
1226
(0.1)
5-3-4
38.8
|
盛岡 08.14 良 芝左 1600
レインボーカップB1
9/9
9/9
5人
阿部英 56K
4番
488
レッドヴェレ
37
1400
(1.3)
4-7
38.3
|
盛岡 07.28 重 左 1600
盛岡花火の祭典レース
4/9
4/9
8人
南郷家 58K
5番
492
ヒロノキョウシュ
41
1399
(0.6)
4-3
38.4
|
盛岡 07.13 不 左 1600
南部虎ノ尾レースB1
5/9
5/9
6人
南郷家 56K
9番
490
ヒビケジンタ
40
1418
(2.0)
3-4
39.6
|
|||
8 | 9 |
牡
11 黒鹿毛
逃
サンデーサイレンス ビュレットライナー カウンテスステフィ (Geiger Counter) |
山本聡 56K
岩手 佐藤雅
52
36
|
8 | 1週 |
水沢 08.25 稍 右 1300
騎手ハンデ戦 B2
5/9
5/9
6人
高松亮 56K
5番
471
ウイントゥヘヴ
52
1230
(0.4)
2-2-3
39.4
|
盛岡 08.16 良 左 1200
ガタゴンまつりレース
9/9
9/9
5人
高松亮 56K
1番
466
ギシアラバス
19
1161
(3.9)
1-7
40.7
|
盛岡 07.27 不 左 1000
姫神賞B2
6/10
6/10
3人
高松亮 56K
4番
472
トートアフィシオ
33
1007
(1.3)
2-4
36.7
|
盛岡 07.15 重 左 1600
ジョッキーズチームマ
5/12
5/12
9人
岩田康 56K
6番
478
シルクタイタン
41
1407
(0.5)
1-1
38.9
|
|||
8 | 10 |
牡
4 青鹿毛
差
サクラプレジデント サクラアクティブ サクラヴァウチ (Woodman) |
大坪慎 56K
岩手 佐々修
49
43
|
10 | 1週 |
水沢 08.25 稍 右 1300
騎手ハンデ戦 B2
7/9
7/9
7人
南郷家 56K
2番
482
ウイントゥヘヴ
49
1233
(0.7)
6-8-8
39.3
|
盛岡 08.14 良 芝左 1600
レインボーカップB1
6/9
6/9
6人
南郷家 56K
9番
482
レッドヴェレ
41
1394
(0.7)
1-1
38.3
|
盛岡 07.13 不 左 1600
南部虎ノ尾レースB1
4/9
4/9
7人
大坪慎 56K
3番
479
ヒビケジンタ
46
1409
(1.1)
5-5
38.4
|
水沢 06.29 良 右 1400
こっとんこ市レース
11/12
11/12
11人
大坪慎 56K
8番
485
タケノトレジャ
37
1336
(2.6)
3-3-10
43.4
|
|
|