1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 黒鹿毛
先
ストーミングホーム スミヨシファイヤー ニューヨークバレエ (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 54K
岩手 福田秀
21
17
|
1 | 連闘 |
水沢 06.15 重 右 1300
C2十五組
8/10
8/10
9人
齋藤雄 54K
5番
390
メイショウグレ
21
1280
(1.8)
5-6-7
41.8
|
盛岡 06.08 良 左 1200
選抜戦 C2八組
4/10
4/10
4人
南郷家 54K
2番
397
ピースワンクイ
19
1196
(1.3)
3-4
41.1
|
盛岡 06.01 良 左 1200
C2十三組
4/10
4/10
6人
齋藤雄 54K
7番
397
アキヨシメガミ
18
1182
(0.4)
2-2
39.7
|
盛岡 05.18 良 左 1200
C2十六組
9/10
9/10
5人
齋藤雄 54K
9番
396
ユウキサンオーラ
10
1210
(2.9)
3-5
42.9
|
|||
2 | 2 |
牝
5 栗毛
差
サクラプレジデント サクラプロミネンス サクラスカーレット (サクラバクシンオー) |
陶文峰 54K
岩手 只野廣
20
17
|
6 | 連闘 |
水沢 06.15 重 右 1300
C2十五組
10/10
10/10
5人
陶文峰 54K
9番
463
メイショウグレ
12
1291
(2.9)
6-5-9
43.1
|
盛岡 06.08 良 左 1200
選抜戦 C2七組
5/10
5/10
3人
陶文峰 54K
5番
460
ノーザンベル
16
1202
(1.5)
5-7
41.5
|
盛岡 06.01 良 左 1200
C2十三組
2/10
2/10
4人
陶文峰 54K
4番
461
アキヨシメガミ
20
1179
(0.1)
6-5
38.7
|
盛岡 05.25 良 左 1200
一般戦 C2七組
2/10
2/10
9人
陶文峰 54K
7番
459
ヤマニンブロト
19
1182
(0.1)
3-3
40.3
|
|||
3 | 3 |
牝
6 栗毛
先
ロージズインメイ コスモマリースター マイネマリスタ (スペシャルウィーク) |
菅原辰 54K
岩手 平沢芳
23
17
|
5 | 連闘 |
水沢 06.15 重 右 1300
C2十五組
6/10
6/10
10人
菅原辰 54K
3番
437
メイショウグレ
23
1278
(1.6)
7-9-6
41.5
|
盛岡 06.08 良 左 1200
一般戦 C2七組
5/10
5/10
3人
陶文峰 54K
7番
445
リフレイン
15
1204
(1.9)
2-2
40.9
|
盛岡 06.01 良 左 1200
C2十三組
6/10
6/10
8人
山本政 54K
2番
447
アキヨシメガミ
16
1188
(1.0)
3-3
40.0
|
盛岡 05.25 良 左 1200
一般戦 C2七組
7/10
7/10
4人
関本淳 54K
6番
449
ヤマニンブロト
15
1190
(0.9)
2-2
41.4
|
|||
4 | 4 |
牝
6 鹿毛
差
フサイチソニック タイセイキララ コインオブスター (ダンスインザダーク) |
坂口裕 54K
岩手 佐藤祐
23
16
|
7 | 連闘 |
水沢 06.16 稍 右 1300
C2十四組
7/10
7/10
6人
坂口裕 54K
4番
415
モリノアルガリ
23
1275
(1.8)
4-4-3
42.5
|
盛岡 06.08 良 左 1200
一般戦 C2七組
8/10
8/10
7人
坂口裕 54K
6番
408
リフレイン
12
1209
(2.4)
5-5
41.0
|
盛岡 05.25 良 左 1200
選抜戦 C2六組
10/10
10/10
10人
坂口裕 54K
9番
401
アイディンマリ
10
1200
(3.0)
10-10
41.1
|
盛岡 05.18 良 左 1200
C2十八組
1/10
1/10
5人
坂口裕 54K
2番
406
ビッグダー
19
1191
(0.1)
1-1
40.7
|
|||
5 | 5 |
牡
6 黒鹿毛
差
ステイゴールド スナークトマホーク アルゲリッチ (スリルシヨー) |
阿部英 56K
岩手 佐々修
11
9
|
10 | 1週 |
盛岡 06.08 良 左 1200
一般戦 C2七組
9/10
9/10
5人
高松亮 56K
3番
412
リフレイン
11
1211
(2.6)
3-3
41.4
|
盛岡 06.02 良 左 1200
C2十二組
7/9
7/9
5人
高松亮 56K
9番
412
シャイニーサンテ
8
1200
(2.0)
4-5
41.6
|
盛岡 05.25 良 左 1200
一般戦 C2六組
10/10
10/10
5人
阿部英 56K
8番
411
ゴッデスフラ
8
1206
(2.8)
6-7
42.0
|
盛岡 05.19 良 左 1200
C2十四組
9/10
9/10
2人
阿部英 56K
3番
410
フェスティヴハ
9
1208
(3.0)
3-6
42.0
|
|||
6 | 6 |
牝
6 栗毛
追
グランデラ マツリダマンマ ダンスドゥフォコン (Sadler’s Wells) |
南郷家 54K
岩手 城地俊
23
15
|
2 | 連闘 |
水沢 06.15 重 右 1300
C2十五組
7/10
7/10
8人
南郷家 54K
4番
443
メイショウグレ
23
1278
(1.6)
10-8-10
41.3
|
盛岡 06.08 良 左 1200
一般戦 C2七組
2/10
2/10
10人
南郷家 54K
8番
455
リフレイン
18
1197
(1.2)
4-4
40.0
|
盛岡 06.01 良 左 1200
C2十三組
10/10
10/10
10人
南郷家 54K
10番
453
アキヨシメガミ
8
1205
(2.7)
10-10
40.2
|
盛岡 05.19 良 左 1200
C2十五組
10/10
10/10
10人
齋藤雄 54K
9番
457
コロニアルペカ
11
1202
(2.8)
10-10
39.8
|
|||
7 | 7 |
牝
4 鹿毛
差
スウェプトオーヴァーボード スイープローマン ホリースカイブルー (ブレイヴエストローマン) |
高松亮 54K
岩手 高橋純
36
25
|
8 | 連闘 |
水沢 06.15 重 右 1300
C2十六組
8/10
8/10
4人
高松亮 54K
6番
373
ベルモントオメ
18
1284
(2.4)
7-9-8
41.4
|
笠松 05.29 不 右 800
サラ系C23組
3/10
3/10
6人
藤原幹 54K
8番
386
ワイドプリテ
36
515
(0.3)
3-3
37.4
|
笠松 05.13 良 右 1400
ジョッキーの頑張りに
3/10
3/10
2人
藤原幹 54K
8番
386
トーセンビクト
21
1331
(2.1)
7-7-5
39.8
|
笠松 04.23 良 右 1400
向山牧騎手応援遠征記
3/9
3/9
6人
藤原幹 54K
5番
385
キタサンビンコ
25
1334
(1.6)
2-2-3
40.7
|
|||
7 | 8 |
牝
4 鹿毛
差
トーセンダンス マチコデラックス サイバーハート (エアジハード) |
木村暁 54K
岩手 及川良
14
12
|
9 | 1週 |
盛岡 06.08 良 左 1200
一般戦 C2七組
10/10
10/10
9人
木村暁 54K
1番
461
リフレイン
10
1215
(3.0)
7-6
41.3
|
盛岡 06.02 良 左 1200
C2十二組
8/9
8/9
8人
木村暁 54K
6番
468
シャイニーサンテ
8
1200
(2.0)
7-7
40.9
|
盛岡 05.25 良 左 1200
一般戦 C2七組
8/10
8/10
5人
木村暁 54K
2番
461
ヤマニンブロト
14
1193
(1.2)
5-5
40.7
|
盛岡 05.12 良 左 1200
C2十四組
8/10
8/10
6人
木村暁 54K
2番
463
ケイタッチ
14
1189
(2.0)
7-7
40.5
|
|||
8 | 9 |
牡
5 鹿毛
差
エアジハード ステラファイター キョウエイヨシノ (プラウドデボネア) |
菊地康 56K
岩手 福田秀
19
15
|
4 | 連闘 |
水沢 06.16 稍 右 1300
C2十四組
9/10
9/10
8人
菊地康 56K
10番
470
モリノアルガリ
19
1279
(2.2)
2-3-5
43.2
|
盛岡 06.08 良 左 1200
一般戦 C2六組
8/10
8/10
7人
菊地康 56K
5番
471
レゼルバ
15
1204
(2.5)
2-3
41.6
|
盛岡 05.25 良 左 1200
一般戦 C2六組
8/10
8/10
8人
菊地康 56K
9番
470
ゴッデスフラ
12
1196
(1.8)
5-5
41.5
|
盛岡 05.19 良 左 1200
C2十三組
10/10
10/10
3人
菅原辰 56K
5番
470
トドロキテンシ
14
1197
(2.3)
9-9
40.0
|
|||
8 | 10 |
牝
4 鹿毛
差
アルカセット ヒメボタル イシノヒメボタル (ラストタイクーン) |
千田洋 54K
岩手 酒井仁
22
15
|
3 | 連闘 |
水沢 06.16 稍 右 1300
C2十四組
8/10
8/10
1人
千田洋 54K
7番
427
モリノアルガリ
22
1276
(1.9)
5-5-7
42.2
|
盛岡 06.08 良 左 1200
選抜戦 C2七組
4/10
4/10
10人
千田洋 54K
2番
426
ノーザンベル
17
1198
(1.1)
6-5
41.1
|
盛岡 06.02 良 左 1200
C2十二組
5/9
5/9
4人
千田洋 54K
4番
426
シャイニーサンテ
8
1198
(1.8)
5-4
41.3
|
盛岡 05.25 良 左 1200
選抜戦 C2六組
9/10
9/10
5人
千田洋 54K
4番
422
アイディンマリ
14
1193
(2.3)
7-6
40.8
|
|
|