1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 黒鹿毛
差
サクラプレジデント ルービンシュタイン スイートレジーナ (キンググローリアス) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
51
41
|
1 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1400
大屋梅賞C1
6/12
6/12
1人
坂口裕 56K
1番
457
ラブリーホーフ
41
1318
(0.9)
4-6-7
42.0
|
水沢 03.31 良 右 1400
2014年 盛岡開催
1/10
1/10
1人
坂口裕 56K
9番
456
リバイヴエン
47
1317
(0.3)
3-1-2
40.5
|
川崎 02.27 稍 左 900
疾風賞C1選定馬
10/12
10/12
9人
真島大 56K
3番
450
ヨユウノヨッチャ
51
558
(1.2)
8-9-8
37.8
|
船橋 02.04 良 左 1600
C1四 五
6/11
6/11
10人
真島大 56K
9番
444
アブクマペレ
25
1448
(1.6)
9-7-7
40.1
|
|||
2 | 2 |
牝
5 青毛
先
スペシャルウィーク スイートジョリ スイートハビタット (Grand Lodge) |
関本淳 54K
岩手 福田秀
52
44
|
8 | 1週 |
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
7/9
7/9
7人
南郷家 54K
10番
450
サクラスプレン
31
1485
(1.9)
3-3-7
43.4
|
水沢 12.30 不 右 1600
B2九組
7/10
7/10
3人
山本政 54K
3番
457
シゲルフクサン
52
1451
(1.2)
8-9-6
39.8
|
水沢 11.26 重 右 1600
千貫石森林公園レース
1/10
1/10
1人
関本淳 54K
8番
450
モエレハナオー
44
1423
(0.0)
2-1-1
39.4
|
盛岡 10.29 重 左 1600
復興の光 被災地に届
3/10
3/10
6人
関本淳 54K
6番
451
マツリダジャ
47
1399
(0.1)
2-2
39.2
|
|||
3 | 3 |
牡
6 栗毛
先
ニホンピロニール ブロンドレーン ストロベリーフィル (サクラチトセオー) |
大坪慎 56K
岩手 小笠義
59
50
|
4 | 1週 |
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
4/9
4/9
4人
大坪慎 56K
8番
460
サクラスプレン
42
1473
(0.7)
5-6-4
41.4
|
水沢 03.23 良 右 1600
IPATでも楽しめま
5/10
5/10
7人
大坪慎 56K
9番
468
ホッコーレインホ
49
1478
(1.0)
2-3-6
43.0
|
水沢 01.14 不 右 1600
和食処きくすい賞 C
取消等
大坪慎 56K
3番
|
水沢 01.02 不 右 1600
初夢賞C1
4/6
4/6
3人
大坪慎 56K
6番
463
ホシノユビワ
59
1450
(0.3)
5-4-5
40.4
|
|||
4 | 4 |
牝
6 鹿毛
ムーンバラッド シルキーフェザント シルクオルテンシア (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
46
42
|
10 |
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
取消等
齋藤雄 54K
1番
|
水沢 12.17 不 右 1600
B2十一組
4/10
4/10
1人
齋藤雄 54K
10番
440
サンデーレクサ
39
1437
(0.5)
2-2-2
40.6
|
水沢 11.19 不 右 1600
B2十組
5/10
5/10
3人
村上忍 54K
8番
437
ユウミプリンセ
46
1422
(1.6)
2-2-2
40.4
|
盛岡 11.03 稍 左 1600
B2十組
2/8
2/8
2人
齋藤雄 54K
8番
436
コスモスイートテ
40
1407
(0.9)
1-1
40.0
|
||||
5 | 5 |
牡
5 鹿毛
差
タップダンスシチー バクソクトレイン タガノロリエット (トニービン) |
木村暁 56K
岩手 千博次
72
49
|
6 | 1週 |
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
8/9
8/9
8人
木村暁 56K
9番
483
サクラスプレン
30
1486
(2.0)
4-5-6
43.1
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州商工会議所青年部
8/10
8/10
4人
木村暁 56K
5番
481
バルパライソ
31
1498
(2.8)
10-10-10
42.5
|
水沢 01.05 不 右 1600
永岡蘇民祭レース B
5/9
5/9
3人
木村暁 56K
7番
487
ダノンムロー
72
1408
(0.9)
3-3-4
39.6
|
水沢 12.30 不 右 1600
B2九組
2/10
2/10
4人
木村暁 56K
4番
487
シゲルフクサン
61
1441
(0.2)
2-2-2
40.0
|
|||
6 | 6 |
牡
7 鹿毛
先
ダンシングカラー タケデンエビス タケデンハゴロモ (バブルガムフェロー) |
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
55
43
|
2 | 1週 |
水沢 04.14 良 右 1400
大屋梅賞C1
5/12
5/12
4人
山本聡 56K
3番
497
ラブリーホーフ
42
1317
(0.8)
6-3-5
41.9
|
水沢 03.30 良 右 1600
がんばっぺし岩手 C
1/10
1/10
3人
山本聡 56K
6番
495
ユウサンチップ
48
1473
(0.8)
2-1-1
41.9
|
水沢 01.05 不 右 1600
住田町水しぎレース
7/9
7/9
1人
山本政 56K
7番
494
ユキノシンシア
55
1426
(1.5)
3-4-5
39.4
|
水沢 12.29 不 右 1600
金ケ崎鳥海柵レース
2/9
2/9
1人
山本聡 56K
5番
495
ダンシングサ
26
1433
(1.0)
2-2-2
39.4
|
|||
7 | 7 |
牡
8 鹿毛
差
ブラックタキシード ケイビイラッキー ローマンニシキ (ノーザンテースト) |
菅原辰 56K
岩手 櫻田樹
39
34
|
9 | 1週 |
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
6/9
6/9
6人
菅原辰 56K
4番
469
サクラスプレン
37
1479
(1.3)
8-9-9
41.8
|
水沢 01.03 不 右 1400
南部杜氏レース C1
4/9
4/9
4人
菊地康 56K
5番
482
コスモレーヴト
39
1324
(0.9)
9-8-8
39.0
|
水沢 12.08 不 右 1600
C1四組
取消等
菅原辰 56K
5番
|
盛岡 11.10 稍 左 1600
心をひとつに 岩手競
6/10
6/10
7人
村上忍 56K
4番
467
バンブーキャ
27
1429
(1.1)
6-5
39.2
|
|||
7 | 8 |
牡
6 鹿毛
差
パラダイスクリーク パラダイスバスク エイシンストレート (ミシエロ) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
52
45
|
7 | 4週 |
水沢 03.23 良 右 1600
IPATでも楽しめま
6/10
6/10
10人
小林俊 56K
1番
455
ホッコーレインホ
48
1479
(1.1)
6-7-7
42.3
|
水沢 01.05 不 右 1600
永岡蘇民祭レース B
8/9
8/9
8人
高橋悠 56K
8番
455
ダノンムロー
52
1429
(3.0)
9-8-8
40.5
|
水沢 12.30 不 右 1600
B2八組
9/10
9/10
9人
高橋悠 56K
1番
462
ピースワンレテ
49
1455
(1.6)
9-9-9
41.5
|
水沢 12.16 不 右 1600
B2八組
8/9
8/9
7人
阿部英 56K
9番
460
サマーブルーヘ
31
1453
(2.8)
4-6-7
41.7
|
|||
8 | 9 |
牝
5 黒鹿毛
先
コマンダーインチーフ シゲルフクサンジ シゲルフヴァラ (サイレントハンター) |
高橋悠 54K
岩手 鈴木七
49
38
|
5 | 1週 |
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
9/9
9/9
3人
高橋悠 54K
3番
432
サクラスプレン
30
1487
(2.1)
1-1-3
44.1
|
水沢 03.23 良 右 1600
IPATでも楽しめま
4/10
4/10
2人
高橋悠 54K
8番
435
ホッコーレインホ
49
1478
(1.0)
1-1-1
43.2
|
佐賀 03.03 稍 右 1400
C2-7組
8/8
8/8
6人
小松丈 54K
3番
435
カリエンニキテス
37
1324
(3.0)
4-4-5
40.5
|
佐賀 02.10 稍 右 1400
C2-5組
6/10
6/10
3人
鮫島克 54K
7番
427
ピッチカートホ
35
1319
(1.0)
2-2-2
40.7
|
|||
8 | 10 |
牡
6 黒鹿毛
差
ウイングアロー ヒルノカディス レインメロディー (Nijinsky) |
高松亮 56K
岩手 新田守
52
48
|
3 | 1週 |
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
2/9
2/9
2人
高松亮 56K
5番
495
サクラスプレン
49
1466
(0.0)
6-7-5
40.6
|
水沢 03.23 良 右 1600
IPATでも楽しめま
3/10
3/10
6人
齋藤雄 56K
6番
495
ホッコーレインホ
52
1475
(0.7)
5-5-3
42.2
|
水沢 01.06 不 右 1600
B2六組
9/10
9/10
7人
高橋悠 56K
2番
490
グリーンダイ
40
1436
(2.7)
10-9-9
40.1
|
水沢 12.31 不 右 1600
B2五組
7/10
7/10
7人
高橋悠 56K
10番
490
ナンヨーガンハ
51
1435
(0.8)
9-9-9
38.6
|
|
|