1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | |||||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
差
ステイゴールド マイネルヴィーゼ プレインエンジェル (トニービン) |
大坪慎 56K
岩手 大和静
42
38
|
5 | 3週 |
笠松 02.26 良 右 1400
サラ系A5・B3組A
6/10
6/10
6人
大塚研 57K
9番
467
クリムゾン
40
1308
(2.3)
10-10-10
38.1
|
名古屋 02.18 不 右 1400
まこと&まなみ結婚記
5/10
5/10
6人
森島貴 55K
9番
466
マコトアルカデ
29
1301
(2.5)
7-6-6
37.4
|
笠松 02.12 良 右 1600
マックル賞A4B3特
6/10
6/10
5人
島崎和 57K
2番
465
ホワイトミーナ
42
1448
(1.6)
8-7-7
38.3
|
名古屋 01.28 重 右 1600
ポメのコダヌキ7歳誕
2/9
2/9
4人
大塚研 56K
3番
465
ナムラジャーナ
42
1451
(0.4)
5-5-3
39.1
|
|||
2 | 2 |
牡
5 黒鹿毛
差
マーベラスサンデー シルクメディエイト ドリームブリッジ (スターオブコジーン) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
56
50
|
6 | 9週 |
水沢 01.12 不 右 1600
全日本農はだてのつど
6/10
6/10
6人
齋藤雄 56K
9番
470
ザオウドウ
53
1453
(1.1)
7-6-6
39.8
|
水沢 01.03 不 右 1600
十和田市現代美術館レ
6/8
6/8
5人
関本淳 56K
5番
465
ライオネス
56
1453
(1.2)
4-5-4
40.3
|
水沢 12.23 不 右 1400
ゴールデンジョッキー
8/12
8/12
12人
山本政 56K
8番
463
シルクベルジ
49
1292
(1.3)
8-8-9
39.3
|
水沢 12.10 不 右 1600
未来を担う子どもたち
6/10
6/10
1人
齋藤雄 56K
10番
461
アナクレオン
42
1437
(0.6)
7-7-6
39.7
|
|||
3 | 3 |
牝
4 鹿毛
差
リンカーン ボディアクション メイジフレッシュ (Harp Islet) |
菅原辰 54K
岩手 佐藤祐
40
20
|
10 | 9週 |
水沢 01.13 不 右 1300
1年間のご愛顧に感謝
7/10
7/10
7人
高橋悠 54K
6番
387
ターフアリオン
23
1255
(1.0)
5-6-6
40.5
|
水沢 01.05 不 右 1300
C2八組
2/7
2/7
6人
阿部英 54K
1番
388
ゴートゥザス
40
1234
(0.4)
3-4-3
39.0
|
水沢 12.29 不 右 1300
C2十組
7/10
7/10
7人
阿部英 54K
2番
392
フブキ
8
1253
(1.0)
1-3-2
40.4
|
門別 11.07 不 右 1200
3歳以上 C4-8組
7/8
7/8
5人
秋田大 54K
1番
402
モノクローム
8
1193
(2.9)
8-8
40.5
|
|||
4 | 4 |
セン
7 栗毛
差
トワイニング オレリュウ フレンドビコー (Caerleon) |
坂口裕 56K
岩手 酒井仁
53
45
|
7 | 9週 |
水沢 01.14 不 右 1400
被災地の子供達に笑顔
4/10
4/10
9人
坂口裕 56K
4番
425
キョウエイスパ
38
1325
(0.7)
8-8-6
41.2
|
水沢 01.02 不 右 1600
初夢弁財天レース C
8/10
8/10
6人
高橋悠 56K
3番
425
ブルードラコ
47
1463
(1.6)
7-7-9
41.2
|
水沢 12.23 不 右 1600
短歌の街もりおかレー
7/9
7/9
7人
高橋悠 56K
9番
429
ブロンドレー
40
1449
(1.3)
6-6-7
40.1
|
水沢 12.09 不 右 1600
大馬神杯 C1三組
4/10
4/10
6人
坂口裕 56K
5番
425
キクノスパイタ
53
1430
(0.8)
7-7-5
39.4
|
|||
5 | 5 |
牝
6 鹿毛
追
コマンダーインチーフ キスオブファイアー ロングアイラッシュ (ナリタブライアン) |
木村暁 54K
岩手 及川良
33
13
|
9 | 11週 |
水沢 01.06 不 右 1600
十和田湖冬物語レース
10/10
10/10
10人
木村暁 54K
4番
438
アーノルドクィ
-1
1491
(8.3)
10-10-10
41.4
|
水沢 12.29 不 右 1800
鬼剣舞レース B2三
8/8
8/8
8人
木村暁 54K
7番
445
ロスチャイルド
-1
1597
(3.0)
8-8-8
39.9
|
水沢 12.15 不 右 1800
槻の木光のファンタジ
10/10
10/10
9人
木村暁 54K
6番
445
キングサーベ
33
1597
(3.3)
10-10-10
40.1
|
水沢 11.17 良 右 1400
ノベンバーカップB2
12/12
12/12
12人
木村暁 54K
11番
434
ウイントゥヘヴ
22
1319
(4.1)
12-12-12
40.0
|
|||
6 | 6 |
牝
5 芦毛
逃
フィガロ レゼルバ パルツェ (Theatrical) |
高松亮 54K
岩手 櫻田康
54
36
|
8 | 12週 |
水沢 12.31 不 右 1600
B2七組
9/9
9/9
4人
山本政 54K
3番
476
サンデーレクサ
40
1448
(1.3)
1-1-1
41.7
|
水沢 12.16 不 右 1600
B2七組
8/8
8/8
3人
山本聡 54K
2番
472
キタサンアイド
20
1465
(3.6)
1-2-4
42.9
|
水沢 12.02 重 右 1400
B2
2/10
2/10
5人
齋藤雄 54K
4番
472
ビュレットライ
54
1287
(0.1)
3-2-2
39.1
|
門別 11.15 重 右 1200
3歳以上 C3-2組
5/12
5/12
5人
吉原寛 54K
5番
472
スズラン
29
1159
(1.3)
2-2
39.6
|
|||
7 | 7 |
牡
5 栗毛
先
グランデラ ホヤラー ワイティシャンハイ (シャンハイ) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
39
32
|
1 | 3週 |
川崎 02.25 良 左 1400
C2三 四 五
10/12
10/12
9人
岡田大 56K
2番
465
ドリームダッ
31
1336
(2.6)
2-4-7
42.8
|
浦和 02.12 良 左 1400
C2六
11/12
11/12
8人
岡田大 56K
1番
465
トーセンディケ
25
1329
(2.6)
1-2-4
42.4
|
川崎 01.29 稍 左 1400
C2六 七 八
5/12
5/12
11人
岡田大 56K
7番
470
フレッシュメロテ
39
1313
(0.2)
1-1-2
41.1
|
浦和 01.18 不 左 1400
鴻巣市産業観光館「ひ
8/10
8/10
10人
岡田大 56K
5番
469
トーセンオウジ
34
1328
(2.5)
5-5-6
41.7
|
|||
7 | 8 |
牡
7 鹿毛
タイキシャトル アルーリングムーン アルーリングアクト (End Sweep) |
山本政 56K
岩手 大和静
83
73
|
2 |
水沢 01.14 不 右 1800
プラザイン水沢賞 A
取消等
山本政 56K
3番
|
水沢 01.03 不 右 1800
奥州市馬事文化振興実
6/10
6/10
7人
山本政 56K
10番
453
サーストンサブ
72
1585
(1.8)
4-6-6
40.1
|
水沢 12.24 不 右 1800
オッズパーク賞 A一
3/9
3/9
4人
山本政 56K
4番
452
ティムガッド
83
1571
(0.4)
2-3-2
38.8
|
水沢 12.10 不 右 1800
北上ゆるキャラおに丸
6/10
6/10
8人
山本政 56K
1番
451
シャイニーハリア
65
1556
(1.1)
8-6-5
39.2
|
||||
8 | 9 |
牡
5 黒鹿毛
差
Bernardini リーガルファルコン Flash By (Forest Wildcat) |
高橋悠 56K
岩手 板垣吉
62
57
|
4 | 11週 |
水沢 01.06 不 右 1600
震災を忘れない 感謝
3/9
3/9
6人
高橋悠 56K
10番
465
アドマイヤサム
58
1416
(0.7)
6-6-4
37.3
|
水沢 12.30 不 右 1800
ハッピーをあげよう賞
4/9
4/9
9人
高橋悠 56K
4番
474
バルパライソ
55
1594
(0.6)
2-2-2
39.5
|
水沢 12.15 不 右 1800
槻の木光のファンタジ
8/10
8/10
6人
寺地誠 56K
3番
477
キングサーベ
51
1580
(1.6)
7-8-8
41.1
|
水沢 11.18 不 右 1800
もりおか中津川鮭の遡
4/9
4/9
8人
寺地誠 56K
2番
472
エーシンアリデ
62
1556
(0.8)
4-6-5
40.6
|
|||
8 | 10 |
牝
5 黒鹿毛
先
ストラヴィンスキー アンダースポット ハーフムーンベイ (Kris S.) |
南郷家 54K
岩手 城地俊
50
30
|
3 | 15週 |
水沢 12.10 不 右 1800
北上ゆるキャラおに丸
9/10
9/10
9人
南郷家 54K
9番
454
シャイニーハリア
35
1585
(4.0)
9-9-9
41.7
|
盛岡 06.10 良 左 1200
早池峰賞オープン
8/12
8/12
8人
菊地康 55K
5番
455
ヒカルジョデ
20
1156
(3.3)
1-4
40.1
|
盛岡 05.27 良 左 1800
あすなろ賞オープン
8/9
8/9
8人
高松亮 55K
6番
457
オウシュウサンク
16
1595
(4.0)
4-4-9
42.7
|
水沢 05.13 良 右 1600
シアンモア記念オープ
8/10
8/10
10人
菊地康 55K
8番
460
リュウノボーイ
50
1447
(2.4)
2-6-9
41.0
|
|
|