1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 鹿毛
追
ボーンキング ノーザンベル ジェントルウーマン (ブライアンズタイム) |
木村暁 56K
岩手 及川良
37
26
|
6 | 9週 |
水沢 01.13 不 右 1300
がんばろう東北 C2
6/10
6/10
6人
木村暁 56K
6番
506
ソングライダ
26
1251
(0.9)
10-10-8
38.6
|
水沢 01.06 不 右 1400
C2四組
6/9
6/9
6人
木村暁 56K
6番
502
チングルマ
11
1331
(2.0)
7-7-6
40.0
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2六組
2/9
2/9
3人
木村暁 56K
7番
492
スマイルヤマト
31
1329
(0.0)
7-6-5
40.4
|
水沢 12.23 不 右 1400
選抜戦 C2三組
3/9
3/9
8人
木村暁 56K
4番
491
ヤマタケデヒア
37
1308
(0.7)
9-8-7
38.5
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
ファンタスティックライト カンカラコモデケア シャキーラ (シャーディー) |
関本淳 56K
岩手 晴山厚
47
29
|
4 | 25週 |
盛岡 09.29 良 左 1200
選抜戦 C2七組
2/9
2/9
3人
山本政 56K
9番
445
ヤマニンノワゼ
24
1163
(2.3)
2-2
39.3
|
水沢 09.15 良 右 1300
選抜戦 C2八組
3/8
3/8
6人
山本政 56K
3番
443
ホワイトクレマチ
47
1249
(0.9)
4-4-3
40.1
|
水沢 09.08 良 右 1300
C2十六組
5/10
5/10
5人
山本政 56K
2番
442
トートアフィシオ
36
1260
(1.9)
6-5-5
40.9
|
J新潟 08.05 良 芝左 1600
3歳未勝利
15/18
15/18
17人
嘉藤貴 56K
13番
446
ファーゴ
7
1365
(1.3)
12-11
33.6
|
|||
3 | 3 |
牡
5 鹿毛
差
パラダイスクリーク パラダイスハント ヒカルトクタイセイ (スターオブコジーン) |
大坪慎 56K
岩手 福田秀
21
11
|
9 | 9週 |
水沢 01.13 不 右 1300
みんなの笑顔で被災地
9/9
9/9
7人
南郷家 56K
8番
440
ヴォルカニック
16
1263
(2.9)
9-9-9
39.5
|
水沢 01.06 不 右 1400
C2四組
7/9
7/9
7人
南郷家 56K
4番
444
チングルマ
-1
1347
(3.6)
8-9-8
41.1
|
水沢 12.31 不 右 1400
C2五組
7/8
7/8
5人
南郷家 56K
7番
443
サーティンダホ
8
1344
(3.3)
7-7-8
40.6
|
水沢 12.23 不 右 1400
C2二組
2/8
2/8
1人
関本淳 56K
6番
442
イーグルウィン
21
1329
(0.1)
1-3-3
40.0
|
|||
4 | 4 |
牝
6 栗毛
差
ダンスインザダーク セイランダンス セイランクイーン (メジロマックイーン) |
坂口裕 54K
岩手 関本浩
30
20
|
7 | 2週 |
笠松 02.27 重 右 1400
梅花賞C18特選(ロ
8/8
8/8
8人
山下雅 51K
1番
440
シルクレガリア
12
1356
(2.5)
8-8-8
39.0
|
笠松 02.13 重 右 1600
安藤勝己引退記念C1
7/10
7/10
7人
藤原幹 54K
5番
447
リトルリスキー
14
1493
(4.3)
6-7-7
41.1
|
笠松 01.23 稍 右 1400
サラ系C18組特選
9/9
9/9
5人
山下雅 51K
5番
449
リバティーホー
22
1339
(2.9)
9-9-9
38.9
|
笠松 01.11 良 右 1600
サラ系C17組特選
4/9
4/9
6人
吉井友 54K
9番
451
ウミホタル
30
1477
(1.4)
6-5-5
40.8
|
|||
5 | 5 |
牝
5 鹿毛
差
アグネスフライト ナムラシャングリラ ナムラバーグマン (ウォーニング) |
山本聡 54K
岩手 吉田司
27
24
|
8 | 9週 |
水沢 01.14 不 右 1400
手綱に子ども達への想
6/9
6/9
8人
陶文峰 54K
5番
431
サクラジーク
27
1339
(1.6)
9-7-7
40.7
|
水沢 01.06 不 右 1400
C2二組
7/10
7/10
7人
南郷家 54K
1番
430
サクラスプレン
22
1317
(1.9)
7-8-7
39.7
|
水沢 12.31 不 右 1400
C2二組
7/9
7/9
9人
山本政 54K
3番
433
オースミファイア
18
1331
(2.8)
6-6-7
40.7
|
水沢 12.23 不 右 1400
C2一組
7/9
7/9
6人
菊地康 54K
6番
434
フェイブル
27
1321
(2.2)
7-7-7
40.9
|
|||
6 | 6 |
牝
6 栗毛
キングヘイロー ノイエジール コトノライデン (ワカオライデン) |
高橋悠 54K
岩手 櫻田樹
46
34
|
1 |
水沢 01.05 不 右 1600
B2十一組
取消等
高橋悠 54K
5番
|
水沢 12.29 不 右 1600
B2十一組
3/8
3/8
4人
山本政 54K
2番
453
ゲンパチオフ
18
1442
(0.3)
1-1-1
41.3
|
水沢 12.17 不 右 1600
B2十一組
6/10
6/10
10人
高橋悠 54K
7番
454
サンデーレクサ
37
1439
(0.7)
4-9-5
40.1
|
水沢 12.02 重 右 1400
B2
5/10
5/10
6人
高橋悠 54K
10番
448
ビュレットライ
46
1298
(1.2)
8-6-4
39.7
|
||||
7 | 7 |
牝
5 鹿毛
追
アルカセット コウギョウルチル ロイヤルガラ (Dubai Millennium) |
菊地康 54K
岩手 三野通
45
39
|
5 | 11週 |
水沢 01.05 不 右 1600
オッズパーク賞 B1
8/8
8/8
6人
菊地康 56K
8番
430
ドリームスナイ
44
1438
(4.3)
8-8-8
39.8
|
水沢 12.15 不 右 1600
北上コロッケレース
9/10
9/10
9人
菊地康 54K
4番
427
ゴールデンコ
34
1455
(3.7)
10-9-9
38.8
|
水沢 12.01 重 右 1600
道の駅十文字まめでら
7/10
7/10
10人
菊地康 54K
9番
423
グラスシュータ
45
1446
(2.7)
10-10-9
39.7
|
水沢 11.18 不 右 1600
夏油高原温泉郷レース
9/10
9/10
9人
菊地康 54K
9番
428
ウエディング
33
1444
(2.7)
7-10-9
40.2
|
|||
7 | 8 |
牡
4 鹿毛
差
マイネルラヴ シザーハンズ ランタナ (ブライアンズタイム) |
菅原辰 56K
岩手 及川良
32
17
|
10 | 9週 |
水沢 01.14 不 右 1400
3月11日を忘れない
10/10
10/10
10人
木村暁 56K
9番
445
アークライト
8
1364
(4.2)
10-10-10
41.9
|
水沢 01.06 不 右 1400
C2三組
9/10
9/10
7人
木村暁 56K
10番
445
ジョビジョ
-1
1351
(4.3)
8-8-9
42.3
|
水沢 12.31 不 右 1400
C2四組
5/9
5/9
5人
木村暁 56K
4番
448
ニンファエア
30
1316
(2.5)
5-5-6
39.9
|
水沢 12.24 不 右 1400
選抜戦 C2二組
6/9
6/9
9人
木村暁 56K
9番
443
バンカーバス
32
1330
(2.4)
7-7-7
41.1
|
|||
8 | 9 |
牝
5 鹿毛
追
キャプテンスティーヴ パティオ ローブモンタント (リアルシヤダイ) |
齋藤雄 54K
岩手 櫻田浩
38
33
|
2 | 3週 |
佐賀 02.23 良 右 2000
嘉瀬川賞 佐賀競馬I
8/11
8/11
10人
大澤誠 54K
10番
460
アティロン
23
2161
(3.8)
10-10-10
41.3
|
佐賀 02.09 重 右 1750
佐賀競馬IPAT発売
8/10
8/10
9人
大澤誠 53K
8番
463
アティロン
37
1577
(2.5)
9-9-10
39.9
|
佐賀 01.26 稍 右 1800
佐賀競馬IPAT発売
9/10
9/10
8人
大澤誠 53K
6番
464
グランデスハ
38
2001
(2.5)
10-10-10
39.2
|
佐賀 01.04 稍 右 1800
有明海特別A2・A3
8/8
8/8
8人
大澤誠 53K
2番
460
グランデスハ
34
2013
(2.8)
7-8-8
40.7
|
|||
8 | 10 |
牡
5 栗毛
差
ジャングルポケット ゴールデンハルサヤ ノーススポット (タイトスポット) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
39
28
|
3 | 15週 |
水沢 12.08 不 右 1600
C1四組
5/10
5/10
10人
阿部英 56K
10番
462
サクラライナー
13
1488
(4.8)
7-9-5
44.6
|
水沢 11.25 重 右 1300
JA岩手ふるさと産直
7/10
7/10
3人
菅原俊 56K
1番
463
トートアフィシオ
39
1227
(1.5)
8-10-7
38.6
|
盛岡 11.11 良 芝左 1000
五葉山賞C1
9/10
9/10
6人
阿部英 56K
4番
457
トートアフィシオ
30
1013
(2.6)
6-7
36.8
|
盛岡 10.28 良 左 1600
C1四組
6/10
6/10
7人
阿部英 56K
4番
456
ナンヨーガンハ
29
1449
(2.4)
2-2
42.5
|
|
|