1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
逃
ヘクタープロテクター シャイニーハリアー ブライティアドーツ (ハイブリツジスルー) |
菅原勲 57K
岩手 熊谷昇
76
67
|
3 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1600
石淵ダムレースA
1/10
1/10
5人
齋藤雄 56K
8番
463
ダンストンリア
76
1438
(0.4)
5-5-5
39.2
|
水沢 12.17 不 右 1600
奥州市職員奥馬の会
2/10
2/10
1人
齋藤雄 56K
1番
469
コアレスランナー
76
1413
(0.7)
1-1-1
40.0
|
盛岡 11.27 稍 左 2000
ゴールデンステッキ賞
1/7
1/7
1人
菅原俊 58K
2番
463
シュクモモコ
43
2106
(1.0)
1-1-1
39.8
|
盛岡 11.12 良 芝左 1700
秋嶺賞B1
1/12
1/12
2人
関本淳 55K
1番
462
アースグラヴ
73
1461
(0.1)
1-1-1
37.7
|
|||
2 | 2 |
牝
6 鹿毛
先
キングヘイロー ブライティアピア ダイタクピア (リンドシェーバー) |
関本淳 55K
岩手 熊谷昇
77
56
|
7 | 2週 |
水沢 12.19 不 右 1800
日本一 前沢牛レース
1/7
1/7
3人
関本淳 54K
6番
465
ダンストンリア
77
1550
(0.1)
3-3-4
37.9
|
盛岡 12.04 不 左 1600
岩手山焼走り溶岩流レ
2/8
2/8
2人
関本淳 54K
7番
466
ベルモントダ
55
1397
(0.4)
2-2
38.9
|
盛岡 11.07 稍 左 1800
A一組
4/10
4/10
4人
関本淳 53K
10番
470
リュウノケンシロ
32
1560
(2.2)
4-3-5
41.0
|
盛岡 10.22 良 左 1600
後藤新平記念館レース
2/10
2/10
2人
小林俊 53K
7番
470
ファンタジック
58
1402
(0.5)
3-2
37.3
|
|||
3 | 3 |
牡
8 鹿毛
差
スエヒロコマンダー リュウノケンシロウ フォレストメリー (ティンバーカントリー) |
菅原俊 57K
岩手 板垣吉
71
57
|
5 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
12/12
12/12
7人
菅原俊 57K
6番
482
カミノヌヴォー
64
2118
(5.1)
1-5-8
43.5
|
水沢 12.18 不 右 1600
白嶺賞オープン
6/11
6/11
3人
山本政 57K
7番
480
ベルモントダ
71
1415
(0.7)
7-5-7
39.4
|
盛岡 11.20 稍 左 1400
栗駒賞オープン
4/12
4/12
3人
菅原俊 57K
9番
473
ファーストメジ
44
1265
(1.2)
4-5
39.0
|
盛岡 11.07 稍 左 1800
A一組
1/10
1/10
3人
菅原俊 55K
4番
479
ダンストンリア
49
1538
(1.0)
5-5-2
38.7
|
|||
4 | 4 |
牡
4 青鹿毛
追
スパイキュール コアレスバトラー サクセスインライフ (ハイブリツジスルー) |
菅原辰 56K
岩手 千葉幸
82
51
|
8 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
8/12
8/12
11人
菅原辰 56K
7番
462
カミノヌヴォー
82
2101
(3.4)
11-12-12
39.2
|
水沢 12.18 不 右 1600
白嶺賞オープン
9/11
9/11
11人
菅原辰 55K
6番
462
ベルモントダ
64
1423
(1.5)
11-11-11
38.6
|
盛岡 12.04 不 左 1600
岩手山焼走り溶岩流レ
8/8
8/8
8人
菅原辰 54K
3番
451
ベルモントダ
35
1426
(3.3)
8-8
38.8
|
盛岡 11.21 稍 左 2000
ダービーグランプリ3
7/11
7/11
11人
菅原辰 56K
3番
446
カミノヌヴォー
23
2130
(3.8)
11-10-10
40.6
|
|||
5 | 5 |
牡
9 鹿毛
先
エルコンドルパサー ディスパーロ ステラマドリッド (Alydar) |
村上忍 57K
岩手 佐藤雅
64
48
|
12 | 2週 |
水沢 12.19 不 右 1800
日本一 前沢牛レース
5/7
5/7
7人
山本聡 56K
5番
523
ブライティアヒ
64
1563
(1.3)
6-5-5
38.9
|
盛岡 12.04 不 左 1600
岩手山焼走り溶岩流レ
6/8
6/8
5人
齋藤雄 56K
6番
513
ベルモントダ
46
1411
(1.8)
6-5
39.1
|
盛岡 11.20 稍 左 1400
栗駒賞オープン
10/12
10/12
8人
山本聡 57K
12番
514
ファーストメジ
39
1275
(2.2)
2-2
40.3
|
盛岡 10.23 良 芝左 1000
OROターフスプリン
5/10
5/10
6人
山本聡 57K
3番
506
ラブミープラ
41
1001
(0.5)
1-1
36.5
|
|||
5 | 6 |
牝
5 栗毛
先
キャプテンスティーヴ ダイメイジュエリー ミホキャンバス (フジキセキ) |
坂口裕 55K
岩手 村上佐
69
55
|
6 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1600
石淵ダムレースA
5/10
5/10
6人
関本淳 54K
9番
464
シャイニーハリア
69
1446
(0.8)
3-4-3
40.2
|
水沢 12.18 不 右 1600
白嶺賞オープン
8/11
8/11
9人
関本淳 55K
5番
467
ベルモントダ
65
1422
(1.4)
2-2-2
40.7
|
盛岡 11.20 稍 左 1400
栗駒賞オープン
7/12
7/12
10人
内田利 55K
6番
457
ファーストメジ
42
1270
(1.7)
3-2
39.6
|
盛岡 10.23 良 芝左 1000
OROターフスプリン
3/10
3/10
10人
高松亮 55K
8番
452
ラブミープラ
42
598
(0.2)
3-3
35.8
|
|||
6 | 7 |
牡
8 青鹿毛
先
マリエンバード ワイルドキャット スプリンターキャット (Storm Cat) |
阿部英 57K
岩手 板垣吉
56
46
|
10 | 6週 |
盛岡 11.20 稍 左 1400
栗駒賞オープン
3/12
3/12
5人
山本政 57K
3番
544
ファーストメジ
49
1258
(0.5)
4-4
38.3
|
盛岡 10.10 良 左 1800
がんばろう釜石A一組
1/9
1/9
3人
小国博 55K
4番
549
ダンストンリア
33
1567
(0.0)
4-2-2
41.2
|
盛岡 09.26 良 左 1600
A一組
2/10
2/10
4人
齋藤雄 55K
8番
541
ファーストメジ
56
1397
(0.1)
2-1
38.5
|
盛岡 09.12 稍 左 1600
青藍賞オープン
5/10
5/10
8人
高橋悠 57K
7番
531
ゴールドマイ
45
1401
(1.1)
2-6
39.7
|
|||
6 | 8 |
牝
7 栗毛
逃
アグネスデジタル マイネベリンダ マチカネフウリン (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 55K
岩手 小西重
76
43
|
11 | 2週 |
水沢 12.19 不 右 1800
日本一 前沢牛レース
3/7
3/7
5人
齋藤雄 54K
2番
445
ブライティアヒ
76
1551
(0.1)
1-1-1
38.5
|
盛岡 10.10 良 左 1800
がんばろう釜石A一組
8/9
8/9
2人
山本政 53K
1番
437
ワイルドキャッ
-1
2010
(4.3)
2-4-8
45.2
|
盛岡 09.12 稍 左 1600
青藍賞オープン
3/10
3/10
3人
齋藤雄 55K
5番
436
ゴールドマイ
51
1393
(0.3)
1-1
39.2
|
盛岡 08.16 稍 左 1800
トワダウィンターイル
1/7
1/7
2人
齋藤雄 53K
6番
437
ブラストクロノ
44
1566
(1.7)
1-1-1
39.0
|
|||
7 | 9 |
牝
6 黒鹿毛
先
アジュディケーティング ベルモントダイヤ リバーガーネット (ミルジヨージ) |
南郷家 55K
岩手 城地俊
78
54
|
9 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1600
石淵ダムレースA
4/10
4/10
3人
南郷家 54K
10番
503
シャイニーハリア
69
1446
(0.8)
1-1-1
41.5
|
水沢 12.18 不 右 1600
白嶺賞オープン
1/11
1/11
6人
南郷家 55K
8番
505
リリーレインボ
78
1408
(0.1)
1-1-1
39.5
|
盛岡 12.04 不 左 1600
岩手山焼走り溶岩流レ
1/8
1/8
4人
南郷家 54K
4番
506
ブライティアヒ
58
1393
(0.4)
1-1
38.7
|
盛岡 11.20 稍 左 1400
栗駒賞オープン
12/12
12/12
10人
関本淳 55K
2番
512
ファーストメジ
12
1322
(6.9)
12-12
43.2
|
|||
7 | 10 |
セン
8 鹿毛
差
ダンスインザダーク ゴールドマイン スーア (Fairy King) |
山本政 57K
岩手 櫻田浩
100
55
|
4 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
5/12
5/12
2人
齋藤雄 57K
2番
486
カミノヌヴォー
100
2084
(1.7)
7-6-5
39.1
|
水沢 12.18 不 右 1600
白嶺賞オープン
5/11
5/11
1人
齋藤雄 57K
9番
486
ベルモントダ
71
1415
(0.7)
6-8-10
39.2
|
盛岡 11.20 稍 左 1400
栗駒賞オープン
2/12
2/12
2人
齋藤雄 57K
8番
485
ファーストメジ
50
1257
(0.4)
6-6
38.0
|
盛岡 11.06 稍 左 2500
北上川大賞典オープン
3/7
3/7
1人
齋藤雄 57K
6番
478
マイネルビスタ
-1
2507
(0.7)
3-4-4
36.5
|
|||
8 | 11 |
牡
7 青鹿毛
差
マイネルラヴ リリーレインボー ノースビューティ (ウインザーノツト) |
山本聡 57K
岩手 瀬戸幸
77
49
|
2 | 2週 |
水沢 12.18 不 右 1600
白嶺賞オープン
2/11
2/11
7人
山本聡 57K
4番
501
ベルモントダ
77
1409
(0.1)
4-6-4
38.9
|
盛岡 12.05 不 左 1800
農と輝の大地 八幡平
2/8
2/8
6人
山本聡 56K
8番
498
サクラマジェス
38
1549
(0.1)
3-4-3
38.5
|
盛岡 11.20 稍 左 1400
栗駒賞オープン
9/12
9/12
4人
小林俊 57K
1番
497
ファーストメジ
40
1273
(2.0)
7-7
39.5
|
盛岡 10.23 良 芝左 1000
OROターフスプリン
4/10
4/10
2人
菅原勲 57K
5番
495
ラブミープラ
42
598
(0.2)
8-6
35.1
|
|||
8 | 12 |
牡
6 栗毛
差
トワイニング ヒカルジョディー プリティジョディー (ダンスインザダーク) |
小林俊 57K
岩手 畠山信
58
34
|
1 | 2週 |
水沢 12.18 不 右 1600
白嶺賞オープン
10/11
10/11
5人
小林俊 57K
10番
483
ベルモントダ
58
1430
(2.2)
5-4-9
41.1
|
盛岡 12.05 不 左 1800
農と輝の大地 八幡平
8/8
8/8
2人
小林俊 57K
2番
486
サクラマジェス
19
1574
(2.6)
1-1-4
41.3
|
盛岡 11.21 稍 左 1800
気仙川レースA一組
4/8
4/8
2人
小林俊 56K
3番
480
ツルマルヤマト
37
1577
(0.4)
2-2-1
40.7
|
J東京 05.22 稍 芝左 1400
のぞみ賞4歳上
13/16
13/16
13人
松岡正 56K
11番
468
スペシャルハー
20
1219
(1.2)
9-11
33.7
|
|
|