1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 鹿毛
先
デビッドジュニア ワタリハヤタケ ウインドチーター (クリスタルグリツターズ) |
高松亮 55K
岩手 板垣吉
45
38
|
2 | 1週 |
盛岡 06.25 稍 左 1600
夫婦石おいとこレース
4/9
4/9
1人
高松亮 55K
8番
471
コパノオンタイ
38
1423
(0.9)
3-4
39.9
|
盛岡 06.12 良 芝左 1600
花巻大迫あんどんまつ
4/10
4/10
4人
高松亮 55K
7番
471
ラブミープラ
45
1411
(0.3)
4-5
36.6
|
盛岡 05.30 不 左 1600
J交 アンバー賞3歳
4/10
4/10
5人
高松亮 56K
9番
475
ファーザーリー
31
1437
(2.5)
2-4
41.0
|
盛岡 05.14 不 左 1600
がんばろう田野畑3歳
1/10
1/10
7人
高松亮 55K
6番
477
ドキドキ
38
1419
(0.7)
2-1
39.5
|
|||
2 | 2 |
牝
3 黒鹿毛
先
ストラヴィンスキー アンダースポット ハーフムーンベイ (Kris S.) |
南郷家 53K
岩手 城地俊
77
63
|
1 | 5週 |
盛岡 05.30 不 左 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
1/12
1/12
4人
葛山晃 54K
4番
430
ガッテンモント
46
1415
(0.0)
1-1
38.4
|
金沢 05.17 良 右 1500
美味しく食べて応援し
1/8
1/8
3人
米倉知 54K
8番
439
シンカンタカフシ
62
1372
(0.9)
3-1-1
39.9
|
金沢 05.04 良 右 1700
北日本新聞杯3歳
3/12
3/12
4人
桑野等 54K
10番
437
エムザックハー
66
1528
(2.2)
3-4-4
40.9
|
金沢 04.19 重 右 1700
東日本大震災復興支援
2/7
2/7
3人
吉原寛 54K
3番
441
エムザックハー
77
1510
(0.1)
1-1-2
39.2
|
|||
3 | 3 |
牡
3 青鹿毛
追
スパイキュール コアレスバトラー サクセスインライフ (ハイブリツジスルー) |
高橋悠 56K
岩手 千葉幸
49
37
|
5 | 3週 |
名古屋 06.10 良 右 1900
東海ダービーオープン
11/12
11/12
11人
筒井勇 56K
4番
465
アムロ
20
2073
(3.0)
12-11-11
40.4
|
金沢 05.31 重 右 1500
北陸岩手東海交流金沢
10/12
10/12
7人
筒井勇 55K
8番
463
レッドアンバ
49
1379
(3.0)
12-12-11
38.1
|
名古屋 05.16 良 右 1600
うしかい座特別B2
9/12
9/12
7人
高野誠 56K
5番
464
レッドブリッ
43
1453
(2.1)
12-11-11
40.4
|
園田 05.04 良 右 1870
兵庫チャンピオンシッ
9/10
9/10
10人
吉井友 55K
9番
456
エーシンブラン
34
2060
(5.1)
9-9-9
38.0
|
|||
4 | 4 |
牝
3 栗毛
追
スマートボーイ アデスガタ ヤクソク (ラムタラ) |
山本聡 53K
岩手 佐藤祐
35
12
|
4 | 1週 |
盛岡 06.25 稍 左 1600
夫婦石おいとこレース
5/9
5/9
4人
山本聡 53K
9番
433
コパノオンタイ
35
1428
(1.4)
7-7
40.2
|
盛岡 06.13 良 左 2000
岩手ダービー ダイヤ
8/10
8/10
8人
高橋悠 54K
1番
433
ベストマイヒー
9
2149
(3.1)
7-8-7
39.3
|
盛岡 05.30 不 左 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
10/12
10/12
10人
高橋悠 54K
3番
434
アンダースポ
5
1474
(5.9)
11-10
42.8
|
盛岡 05.15 稍 左 1800
七時雨賞3歳
11/11
11/11
10人
沢田盛 53K
7番
436
ベストマイヒー
-1
2037
(6.4)
11-11-11
41.5
|
|||
5 | 5 |
牝
3 黒鹿毛
差
エイシンプレストン エーシンショコラ ヒューストンガール (Silver Deputy) |
小林俊 53K
岩手 瀬戸幸
50
31
|
3 | 2週 |
川崎 06.15 稍 左 2100
関東オークス GJp
12/14
12/14
12人
花本正 54K
11番
433
カラフルデイス
4
2219
(6.0)
13-13-13
41.7
|
笠松 05.25 良 右 1400
J交 揖斐川賞3歳2
5/10
5/10
9人
花本正 54K
4番
432
ナイスカスケート
50
1286
(1.0)
3-4-5
37.8
|
笠松 04.27 良 右 1400
J交 花吹雪賞3歳2
6/10
6/10
9人
丸野勝 54K
3番
429
エンタープライ
45
1302
(1.4)
10-10-9
38.8
|
園田 04.13 良 右 1400
J交 六甲山特別3歳
6/9
6/9
9人
吉村智 53K
2番
440
マルヨパトリオ
25
1335
(1.2)
6-8-8
41.4
|
|||
6 | 6 |
牝
3 鹿毛
差
スズカマンボ ミスマンボ ピュアハート (アサティス) |
坂口裕 53K
岩手 佐藤祐
29
23
|
9 | 1週 |
盛岡 06.25 稍 左 1600
夫婦石おいとこレース
8/9
8/9
9人
坂口裕 53K
2番
456
コパノオンタイ
29
1436
(2.2)
6-9
40.8
|
盛岡 06.13 良 左 2000
岩手ダービー ダイヤ
7/10
7/10
7人
坂口裕 54K
6番
453
ベストマイヒー
11
2146
(2.8)
6-6-6
39.6
|
盛岡 05.30 不 左 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
7/12
7/12
9人
坂口裕 54K
2番
448
アンダースポ
29
1440
(2.5)
4-6
40.6
|
盛岡 05.14 不 左 1600
がんばろう田野畑3歳
6/10
6/10
2人
坂口裕 53K
5番
441
ワタリハヤタケ
21
1443
(2.4)
7-7
41.2
|
|||
7 | 7 |
牡
3 鹿毛
追
キングヘイロー センリライズ タカラシャルマン (ウォーニング) |
菅原俊 55K
岩手 伊藤和
46
25
|
7 | 1週 |
盛岡 06.26 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
5/9
5/9
8人
菅原俊 55K
9番
442
シーグランデ
46
1398
(0.6)
9-9
36.1
|
盛岡 06.13 良 左 2000
岩手ダービー ダイヤ
9/10
9/10
5人
菅原俊 56K
8番
444
ベストマイヒー
4
2156
(3.8)
8-9-10
38.5
|
盛岡 05.14 不 左 1600
がんばろう田野畑3歳
9/10
9/10
6人
菅原俊 55K
4番
449
ワタリハヤタケ
14
1453
(3.4)
10-9
41.3
|
水沢 12.12 重 右 1600
寒菊賞2歳
9/11
9/11
9人
菅原俊 55K
9番
440
シーグランデ
35
1484
(3.0)
10-10-10
41.1
|
|||
8 | 8 |
牡
3 鹿毛
追
パラダイスクリーク パラダイスアンダー アンダーコハク (マヤノトップガン) |
阿部英 55K
岩手 佐々由
33
15
|
6 | 1週 |
盛岡 06.25 稍 左 1600
夫婦石おいとこレース
7/9
7/9
6人
阿部英 55K
7番
466
コパノオンタイ
33
1430
(1.6)
8-5
40.4
|
盛岡 06.13 良 左 2000
岩手ダービー ダイヤ
6/10
6/10
10人
高松亮 56K
3番
464
ベストマイヒー
18
2138
(2.0)
10-10-8
37.9
|
盛岡 05.28 稍 左 1600
3歳B1
9/10
9/10
10人
阿部英 55K
10番
467
シーグランデ
5
1475
(5.0)
9-9
41.8
|
盛岡 05.15 稍 左 1800
七時雨賞3歳
8/11
8/11
9人
阿部英 55K
3番
458
ベストマイヒー
5
2007
(3.4)
8-7-8
40.3
|
|||
8 | 9 |
牝
3 鹿毛
差
アドマイヤコジーン サンリクロマン モニュメントバレー (Deputy Minister) |
陶文峰 53K
岩手 菅原右
44
18
|
8 | 3週 |
盛岡 06.13 良 左 2000
岩手ダービー ダイヤ
10/10
10/10
9人
菅原辰 54K
5番
482
ベストマイヒー
1
2159
(4.1)
9-7-9
40.6
|
盛岡 05.15 稍 左 1800
七時雨賞3歳
7/11
7/11
7人
陶文峰 53K
1番
478
ベストマイヒー
9
2001
(2.8)
6-6-6
39.8
|
水沢 01.02 不 右 1600
金杯3歳
9/9
9/9
8人
菅原辰 54K
9番
480
ベストマイヒー
44
1469
(3.3)
8-8-8
41.4
|
水沢 11.29 稍 右 1400
プリンセスカップ2歳
取消等
菅原勲 54K
8番
|
|
|