1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 黒鹿毛
先
ロージズインメイ マイネルウインザー ブランドノーブル (シエルシユールドール) |
山崎誠 55K
大井 荒井朋
55
51
|
2週 |
大井 02.17 重 右 1800
東風特別C1一選抜
4/16
4/16
3人
御神訓 55K
4番
493
ワールドベア
47
1536
(0.9)
2-1-1
39.4
|
大井 02.04 良 右 1600
立春特別C1一選抜
7/14
7/14
3人
御神訓 55K
3番
498
ケイアイシャイン
50
1408
(1.4)
2-2-2
39.3
|
船橋 01.21 良 左 1600
初茜特別C1一
2/12
2/12
2人
御神訓 55K
12番
492
クリスチャンパ
55
1433
(0.5)
4-4-2
40.3
|
大井 12.31 良 右 1800
コンサートボーイ里帰
2/14
2/14
8人
御神訓 55K
1番
492
フリーバスティ
50
1535
(0.2)
1-1-1
38.2
|
||||
1 | 2 |
牡
4 栗毛
追
ノボジャック ダイヤペルセウス タカラグリーン (タマモクロス) |
本橋孝 55K
大井 寺田新
59
44
|
2週 |
大井 02.16 不 右 1600
春光賞B3三特別
11/16
11/16
11人
山田信 55K
7番
484
キングヘリオス
37
1422
(2.3)
13-13-12
40.0
|
大井 02.03 良 右 1600
節分賞B3一選抜特別
8/16
8/16
16人
山田信 55K
15番
487
ブライティアク
40
1414
(2.2)
16-16-14
39.5
|
川崎 01.01 良 左 1600
迎春賞B2二B3一
7/13
7/13
4人
山田信 54K
7番
477
ツルノゴゼン
59
1446
(1.4)
6-4-5
40.8
|
船橋 12.08 重 左 1600
一陽特別B2二以下
5/11
5/11
2人
町田直 56K
8番
476
レオスマイル
40
1442
(0.3)
7-7-8
41.7
|
||||
2 | 3 |
牡
4 鹿毛
先
ゴールドアリュール フレーヴァリスト グランドエッセンス (ジェイドロバリー) |
山田信 55K
大井 村上頼
61
43
|
3週 |
大井 02.14 重 右 1800
銀嶺賞B3一選抜特別
9/15
9/15
4人
山田信 55K
10番
515
フリーバスティ
61
1543
(1.3)
8-8-9
39.4
|
J福島 11.13 良 右 1700
3歳上
8/12
8/12
5人
水口優 52K
5番
492
メイショウダク
46
1472
(2.7)
3-3-3
39.1
|
J札幌 09.18 良 右 1700
3歳未勝利
2/13
2/13
1人
藤田伸 56K
1番
506
マージービー
32
1484
(0.4)
1-1-1
39.6
|
J札幌 08.22 良 右 1700
3歳未勝利
3/13
3/13
1人
横山典 56K
9番
506
テイエムスリリン
31
1486
(0.5)
2-2-2
40.8
|
||||
2 | 4 |
牡
5 栗毛
差
スペシャルウィーク アタゴオーラ トーヨーサンバ (ティンバーカントリー) |
御神訓 55K
大井 高橋三
98
70
|
3週 |
大井 02.14 重 右 1800
銀嶺賞B3一選抜特別
8/15
8/15
5人
山崎誠 55K
3番
484
フリーバスティ
61
1543
(1.3)
11-13-12
39.0
|
荒尾 01.14 良 右 1900
第10回荒尾金盃A
1/9
1/9
2人
杉村一 56K
7番
488
タニノウィンザ
66
2081
(0.1)
4-2-1
37.4
|
荒尾 12.31 不 右 2000
肥後の国グランプリオ
2/10
2/10
3人
杉村一 56K
7番
491
タニノウィンザ
98
2137
(0.0)
4-1-2
39.4
|
荒尾 12.10 良 右 1500
坪井川カップA
3/9
3/9
4人
林陽介 55K
10番
488
タニノウィンザ
56
1381
(0.7)
6-4-3
39.4
|
||||
3 | 5 |
牝
5 鹿毛
差
クリプティックラスカル バージンサファイヤ オギサファイヤ (デイカードレム) |
的場文 53K
大井 須田和
65
50
|
3週 |
大井 02.14 重 右 1800
銀嶺賞B3一選抜特別
5/15
5/15
10人
的場文 53K
14番
440
フリーバスティ
65
1539
(0.9)
10-10-10
38.8
|
川崎 01.25 良 左 2100
ヴィクトリーチャレン
13/14
13/14
7人
岡部誠 55K
11番
426
スズツルギオ
23
2238
(2.2)
8-9-11
40.6
|
大井 12.30 良 右 1800
ターコイズ賞B2一選
11/14
11/14
2人
真島大 53K
7番
433
スクロヴェーニ
50
1543
(1.7)
8-9-9
38.7
|
園田 11.17 良 右 1700
兵庫クイーンカップ3
4/11
4/11
1人
木村健 55K
2番
431
エンタノメガミ
60
1509
(0.1)
3-3-3
38.3
|
||||
3 | 6 |
牡
4 黒鹿毛
追
リンドシェーバー サクセスシェーバー エレヴァート (エルコンドルパサー) |
戸崎圭 55K
大井 松浦備
62
54
|
3週 |
大井 02.14 重 右 1800
銀嶺賞B3一選抜特別
7/15
7/15
9人
松崎正 55K
5番
527
フリーバスティ
62
1542
(1.2)
14-14-14
38.3
|
大井 01.31 良 右 1800
ジャニュアリー賞B3
10/14
10/14
5人
松崎正 56K
13番
529
アクロスジャハ
62
1550
(1.8)
10-11-11
38.1
|
大井 12.25 重 右 1600
クリスマストゥインク
4/14
4/14
10人
松崎正 55K
9番
527
キングヘリオス
56
1408
(0.6)
13-12-13
38.9
|
J京都 10.16 良 右 1900
3歳上
9/13
9/13
10人
飯田祐 55K
12番
508
オースミイレブ
37
2011
(2.1)
13-13-12
36.5
|
||||
4 | 7 |
牡
6 栗毛
追
マーベラスサンデー ラプレ デスティーノ (ジェネラス) |
町田直 55K
大井 荒山勝
55
46
|
3週 |
大井 02.14 重 右 1800
銀嶺賞B3一選抜特別
13/15
13/15
12人
町田直 55K
11番
486
フリーバスティ
47
1556
(2.6)
15-12-13
40.5
|
門別 11.18 稍 右 2000
道営記念一般オープン
14/16
14/16
14人
五十冬 56K
14番
508
オネストジョン
51
2095
(2.5)
14-16-16
39.7
|
門別 10.19 稍 右 1800
瑞穂賞一般オープン
13/14
13/14
9人
五十冬 56K
8番
498
カゼノコウテイ
30
1560
(2.3)
10-12-12
39.3
|
門別 10.06 稍 右 1800
NOSAI日高特別一
6/12
6/12
4人
五十冬 56K
3番
496
クラキンコ
55
1548
(1.5)
8-6-5
38.7
|
||||
4 | 8 |
牡
5 栗毛
先
ティンバーカントリー ミライカントリー イブキファイファー (ラストタイクーン) |
水野貴 55K
大井 宮浦正
75
61
|
26週 |
大井 09.13 良 右 1800
オフトひたちなか賞B
1/11
1/11
2人
水野貴 55K
8番
512
ネオアサティス
54
1547
(0.1)
2-2-2
39.1
|
大井 08.13 良 右 1800
ペリドット賞B3一選
10/14
10/14
1人
水野貴 55K
3番
514
ティーケーアジ
52
1558
(1.3)
4-4-5
41.3
|
大井 07.16 稍 右 1800
荒川区特別C1一選抜
1/14
1/14
3人
水野貴 55K
2番
511
ハイベットタイ
75
1528
(0.5)
1-1-1
38.2
|
大井 06.04 良 右 1700
目黒区特別C1一選抜
2/14
2/14
2人
水野貴 55K
7番
517
トップフィーリ
64
1491
(0.2)
2-2-1
39.1
|
||||
5 | 9 |
牡
5 鹿毛
追
イーグルカフェ エスプリイーグル ビュウティセシル (ゴールデンフェザント) |
今野忠 55K
大井 澤佳宏
57
44
|
2週 |
大井 02.17 重 右 1800
東風特別C1一選抜
2/16
2/16
15人
今野忠 55K
7番
470
ワールドベア
57
1527
(0.0)
4-3-3
38.5
|
大井 02.04 良 右 1600
立春特別C1一選抜
13/14
13/14
12人
今野忠 55K
13番
471
ケイアイシャイン
43
1416
(2.2)
12-11-12
39.1
|
浦和 01.14 良 左 1500
葉牡丹特別C1一
7/12
7/12
6人
今野忠 55K
7番
467
イシノビルダ
39
1379
(1.3)
12-12-12
38.6
|
大井 12.29 良 右 1800
イヤーエンド賞B3一
12/14
12/14
14人
今野忠 55K
8番
478
ガッツボーイ
36
1557
(2.9)
14-14-14
38.8
|
||||
5 | 10 |
牝
4 鹿毛
追
アルカセット ラヴァリーウィッチ ラヴァリーフリッグ (マーベラスサンデー) |
酒井忍 53K
大井 村上頼
51
44
|
2週 |
大井 02.16 不 右 1600
春光賞B3三特別
6/16
6/16
5人
酒井忍 53K
10番
427
キングヘリオス
47
1411
(1.2)
11-9-9
39.1
|
大井 02.03 良 右 1600
節分賞B3一選抜特別
4/16
4/16
12人
酒井忍 53K
5番
431
ブライティアク
51
1402
(1.0)
12-11-10
39.1
|
船橋 01.21 良 左 1600
B3三
6/9
6/9
2人
酒井忍 53K
3番
428
ミライキング
41
1449
(0.9)
6-5-4
41.2
|
J福島 11.06 稍 右 1700
3歳上
8/11
8/11
3人
丸山元 52K
5番
434
チュウワブロッ
37
1485
(1.4)
5-4-8
40.4
|
||||
6 | 11 |
牡
5 黒鹿毛
追
ステイゴールド リワードサラディン リワードカリヨン (トニービン) |
繁田健 55K
大井 太田進
66
55
|
3週 |
大井 02.14 重 右 1800
銀嶺賞B3一選抜特別
10/15
10/15
11人
繁田健 55K
4番
450
フリーバスティ
54
1550
(2.0)
4-5-4
41.1
|
大井 01.31 良 右 1800
ジャニュアリー賞B3
8/14
8/14
9人
左海誠 56K
1番
449
アクロスジャハ
66
1546
(1.4)
12-13-14
37.2
|
大井 12.29 良 右 1800
イヤーエンド賞B3一
8/14
8/14
10人
町田直 55K
3番
453
ガッツボーイ
51
1542
(1.4)
12-12-10
37.9
|
大井 12.03 不 右 1800
アルデバラン賞B3一
3/15
3/15
13人
町田直 55K
12番
447
アクロスジャハ
49
1549
(0.9)
12-15-15
38.2
|
||||
6 | 12 |
牡
7 青鹿毛
追
アグネスタキオン クールバニヤン ベネットクィーン (Clever Trick) |
石崎駿 55K
大井 山藤統
74
55
|
2週 |
大井 02.16 不 右 1600
春光賞B3三特別
7/16
7/16
6人
石崎駿 55K
15番
453
キングヘリオス
46
1412
(1.3)
15-14-13
38.7
|
大井 01.31 良 右 1800
ジャニュアリー賞B3
4/14
4/14
8人
石崎駿 56K
5番
452
アクロスジャハ
74
1538
(0.6)
7-8-7
37.8
|
船橋 01.21 良 左 1600
B3三
5/9
5/9
3人
石崎駿 55K
10番
452
ミライキング
43
1446
(0.6)
3-4-6
41.0
|
大井 12.29 良 右 1800
イヤーエンド賞B3一
6/14
6/14
5人
真島大 55K
14番
457
ガッツボーイ
58
1536
(0.8)
11-10-9
37.9
|
||||
7 | 13 |
牡
5 栗毛
追
ミレニアムバイオ アクロスジャパン スノーメイドン (Arctic Tern) |
柏木健 55K
大井 渡邉和
81
64
|
5週 |
大井 01.31 良 右 1800
ジャニュアリー賞B3
1/14
1/14
2人
柏木健 56K
2番
535
イイデスパー
81
1532
(0.0)
8-6-5
37.5
|
大井 12.29 良 右 1800
イヤーエンド賞B3一
3/14
3/14
1人
柏木健 55K
1番
533
ガッツボーイ
60
1534
(0.6)
7-5-4
37.9
|
大井 12.03 不 右 1800
アルデバラン賞B3一
1/15
1/15
4人
柏木健 55K
2番
530
アドマイヤワー
59
1540
(0.0)
10-8-7
38.4
|
大井 11.11 良 右 1800
時雨特別C1一選抜
1/14
1/14
5人
柏木健 55K
5番
528
テンシノネオ
57
1543
(0.0)
12-7-5
37.9
|
||||
7 | 14 |
牡
5 黒鹿毛
差
チーフベアハート ワールドベアハート ホウヨウフェザント (ゴールデンフェザント) |
真島大 55K
大井 堀江仁
57
47
|
2週 |
大井 02.17 重 右 1800
東風特別C1一選抜
1/16
1/16
9人
Cデム 55K
12番
450
エスプリイーク
57
1527
(0.0)
5-4-4
38.3
|
大井 02.02 良 右 1600
C1四 五
1/16
1/16
13人
山口竜 55K
13番
448
シャコーゴール
48
1413
(0.0)
1-1-1
38.7
|
浦和 01.13 良 左 1600
花かおる鴻巣賞C1三
3/10
3/10
8人
山口竜 55K
8番
455
アゲシオ
40
1448
(1.1)
7-6-6
41.2
|
大井 12.29 良 右 1800
イヤーエンド賞B3一
11/14
11/14
12人
山口竜 55K
13番
448
ガッツボーイ
42
1551
(2.3)
8-11-12
39.2
|
||||
8 | 15 |
牡
7 鹿毛
差
フレンチデピュティ アドマイヤワールド ディアボレッサ (サンデーサイレンス) |
森泰斗 55K
大井 上杉昌
73
57
|
3週 |
大井 02.14 重 右 1800
銀嶺賞B3一選抜特別
3/15
3/15
3人
森泰斗 55K
13番
522
フリーバスティ
70
1534
(0.4)
9-9-8
38.5
|
大井 01.31 良 右 1800
ジャニュアリー賞B3
5/14
5/14
4人
森泰斗 56K
4番
525
アクロスジャハ
73
1539
(0.7)
6-7-8
38.1
|
大井 12.30 良 右 1800
ターコイズ賞B2一選
14/14
14/14
3人
森泰斗 55K
5番
535
スクロヴェーニ
26
1566
(4.0)
2-3-6
41.5
|
大井 12.03 不 右 1800
アルデバラン賞B3一
2/15
2/15
6人
森泰斗 55K
10番
524
アクロスジャハ
59
1540
(0.0)
4-2-2
39.1
|
||||
8 | 16 |
牡
7 鹿毛
追
オジジアン ベルモントガロップ ジュディペアレ (アジュディケーティング) |
矢野貴 55K
大井 藤田輝
69
49
|
2週 |
大井 02.16 不 右 1600
春光賞B3三特別
13/16
13/16
10人
御神訓 55K
16番
502
キングヘリオス
36
1424
(2.5)
13-15-15
39.8
|
大井 02.03 良 右 1600
節分賞B3一選抜特別
11/16
11/16
5人
御神訓 55K
10番
505
ブライティアク
38
1416
(2.4)
14-13-12
40.0
|
船橋 01.18 良 左 1700
J交 フレンドリーブ
3/14
3/14
13人
五十冬 54K
14番
500
ネオグラティア
69
1498
(1.0)
10-9-9
38.0
|
大井 12.30 良 右 1800
ターコイズ賞B2一選
9/14
9/14
8人
五十冬 55K
1番
504
スクロヴェーニ
52
1541
(1.5)
9-11-10
38.3
|