1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 黒鹿毛
追
ブライアンズタイム ナイキアロー ナイキショウリ (ノーザンテースト) |
達城龍 55K
大井 高岩孝
59
41
|
14 | 5週 |
大井 01.22 稍 右 1800
ジャニュアリー賞B3
13/15
13/15
13人
和田譲 55K
1番
472
ハナビバーチ
22
1595
(3.6)
12-14-13
41.5
|
大井 12.29 良 右 1600
イヤーエンド賞B3一
8/14
8/14
12人
石崎駿 55K
6番
471
ユキガフル
30
1436
(0.9)
12-12-13
39.8
|
大井 09.18 稍 右 1700
特選B3三
8/11
8/11
10人
酒井忍 55K
10番
464
ギンザフロー
51
1494
(1.4)
3-2-3
40.7
|
川崎 09.09 稍 左 1600
セプテンバースター賞
7/12
7/12
11人
酒井忍 54K
5番
464
マンダレー
59
1438
(1.7)
11-11-10
40.2
|
|||
2 | 2 |
牡
5 栗毛
追
デヒア フジマサマックス ブルーベイブリッジ (リーフアーマツドネス) |
菅原勲 55K
大井 杉山康
61
39
|
13 | 1週 |
大井 02.18 良 右 1600
オフト新潟賞B3二
12/14
12/14
9人
和田譲 55K
3番
589
ギンザモーセ
24
1449
(2.6)
12-13-13
40.8
|
J中山 04.20 重 右 1800
4歳上
5/16
5/16
5人
戸崎圭 57K
10番
554
ヤクモキャット
36
1551
(1.2)
9-11-9
39.4
|
船橋 11.14 稍 左 1800
フェイスフルサドル特
1/11
1/11
5人
戸崎圭 56K
11番
538
ソーニャドール
61
1556
(0.4)
4-3-3
38.4
|
J福島 11.04 良 右 1700
3歳上
10/14
10/14
3人
スボリ 55K
7番
542
ヤマニンプレア
35
1489
(2.5)
7-7-8
40.3
|
|||
3 | 3 |
牡
4 鹿毛
差
アジュディケーティング ベストフェット ダンシングパブロワ (ダンスインザダーク) |
坂井英 55K
大井 堀千亜
52
46
|
7 | 1週 |
大井 02.16 良 右 1200
スプリングタイム特別
4/16
4/16
2人
坂井英 55K
16番
503
コスモコンテンタ
44
1144
(0.7)
6-6
38.7
|
大井 01.19 良 右 1200
ウェルカム2009賞
3/15
3/15
1人
戸崎圭 55K
4番
503
ケイアイアップ
41
1149
(0.5)
2-2
39.3
|
大井 12.02 重 右 1200
冬野特別C1三 選抜
2/14
2/14
3人
戸崎圭 55K
14番
500
スカイフレイバ
52
1141
(0.1)
8-6
37.8
|
大井 11.09 良 右 1200
冬晴特別C1三 選抜
5/16
5/16
2人
坂井英 55K
8番
498
ラビットマン
46
1138
(0.7)
8-8
37.8
|
|||
3 | 4 |
牡
4 栗毛
差
アグネスフライト イーグルウッド ヒーリングガール (アフリート) |
今野忠 55K
大井 月岡健
72
65
|
5 | 1週 |
大井 02.17 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞
2/16
2/16
2人
戸崎圭 55K
15番
524
リモーネフレイハ
63
1554
(0.0)
5-6-5
38.6
|
大井 01.23 不 右 1800
初凪特別C1二 選抜
1/16
1/16
1人
御神訓 55K
11番
521
エイワレディン
67
1553
(0.0)
13-8-8
38.5
|
大井 12.31 良 右 1800
カウントダウン特別C
1/15
1/15
2人
戸崎圭 55K
13番
520
イガノキンタロ
57
1562
(0.1)
5-5-5
39.3
|
大井 12.05 稍 右 1800
冬芽特別C1一 選抜
3/13
3/13
5人
達城龍 55K
6番
522
タッチザスカイ
72
1558
(0.8)
7-5-4
39.3
|
|||
4 | 5 |
牡
6 栗毛
追
マヤノトップガン グラストップガン トップオブザスカイ (Skywalker) |
早田秀 55K
大井 鷹見浩
64
50
|
2 | 1週 |
大井 02.17 良 右 1600
三条場外発売所賞C1
2/16
2/16
4人
早田秀 55K
13番
490
トートシュンスケ
43
1432
(0.2)
15-6-5
39.2
|
大井 01.21 良 右 1600
銀嶺特別C1三 選抜
2/16
2/16
3人
的場直 55K
2番
495
フサイチミライ
50
1429
(0.0)
3-5-4
39.1
|
大井 12.26 良 右 1400
ターコイズ賞B3五
10/14
10/14
1人
的場直 55K
14番
492
リモーネフレイハ
42
1294
(1.7)
9-2-4
40.0
|
大井 12.01 稍 右 1800
枯木立賞B3一 選抜
3/14
3/14
2人
早田秀 55K
11番
492
レオパードク
64
1563
(0.5)
4-4-2
39.2
|
|||
4 | 6 |
牡
6 鹿毛
追
グリーンアプローズ スピードキング リンドユメ (モンテプリンス) |
酒井忍 55K
大井 櫻木英
69
60
|
8 | 1週 |
大井 02.19 良 右 1800
東風特別C1一 選抜
1/16
1/16
3人
御神訓 55K
14番
534
ダンシングタ
66
1549
(0.7)
7-5-5
38.1
|
大井 01.22 稍 右 1500
C1五 六
2/14
2/14
2人
御神訓 55K
2番
531
ダンノスパイ
39
1366
(0.6)
14-13-13
39.2
|
大井 12.05 稍 右 1800
冬芽特別C1一 選抜
4/13
4/13
1人
御神訓 55K
5番
527
タッチザスカイ
69
1561
(1.1)
9-9-8
39.0
|
大井 11.13 良 右 1800
池月・磨墨賞C1一
2/16
2/16
2人
御神訓 55K
12番
528
インダストリア
65
1559
(0.1)
9-10-8
39.4
|
|||
5 | 7 |
牝
6 栗毛
追
エンドスウィープ フサイチミライ フサイチヨーコ (アンバーシヤダイ) |
御神訓 53K
大井 荒山勝
53
45
|
1 | 1週 |
大井 02.17 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞
7/16
7/16
1人
御神訓 53K
2番
448
リモーネフレイハ
49
1567
(1.3)
14-14-13
39.2
|
大井 01.21 良 右 1600
銀嶺特別C1三 選抜
1/16
1/16
1人
御神訓 53K
15番
446
グラストップ
50
1429
(0.0)
9-8-5
38.9
|
大井 12.25 良 右 1400
クリスマスドリーム賞
1/14
1/14
1人
御神訓 53K
8番
443
ヤエツバキ
53
1280
(0.3)
8-7-5
37.5
|
J京都 11.01 良 芝右 1400
第51回 毎日放送賞
16/16
16/16
14人
木村健 55K
13番
428
マイネルレーニア
26
1215
(1.6)
12-13
34.9
|
|||
5 | 8 |
牡
6 芦毛
差
ミシル セユウホープ ボンフェム (シャーディー) |
的場直 55K
大井 久保信
64
52
|
9 | 1週 |
大井 02.17 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞
8/16
8/16
7人
的場直 55K
3番
504
リモーネフレイハ
49
1567
(1.3)
9-7-8
39.6
|
大井 01.22 稍 右 1800
ジャニュアリー賞B3
8/15
8/15
10人
的場直 55K
4番
506
ハナビバーチ
49
1570
(1.1)
7-8-6
40.1
|
大井 12.28 良 右 1800
LWING賞B3四
13/15
13/15
9人
的場直 55K
15番
502
ミスタースマイル
44
1573
(2.3)
8-8-9
40.1
|
大井 08.01 良 右 1800
ショウタイム賞B3三
4/14
4/14
5人
柏木健 55K
2番
487
ウツミランカスタ
64
1547
(0.8)
5-4-3
39.3
|
|||
6 | 9 |
牝
6 黒鹿毛
追
アジュディケーティング コインドゴールド コインドブルー (コインドシルバー) |
石崎隆 53K
大井 赤嶺本
41
39
|
4 | 1週 |
大井 02.18 良 右 1600
オフト新潟賞B3二
6/14
6/14
5人
石崎隆 53K
4番
481
ギンザモーセ
41
1431
(0.8)
14-11-9
39.0
|
大井 01.19 良 右 1600
春駒賞B2二 B3三
12/16
12/16
10人
石崎隆 52K
13番
478
サウンドイモン
37
1444
(1.9)
12-14-14
41.2
|
大井 12.29 良 右 1600
イヤーエンド賞B3一
2/14
2/14
9人
赤嶺亮 53K
9番
480
ユキガフル
36
1429
(0.2)
13-11-8
39.1
|
大井 12.03 稍 右 1600
ステンドグラス賞B3
5/14
5/14
4人
赤嶺亮 53K
13番
477
ロイヤルメグリ
41
1444
(1.1)
10-7-7
41.0
|
|||
6 | 10 |
牡
5 鹿毛
追
アドマイヤボス デザートボス ブライアンズモアー (サニーブライアン) |
和田譲 55K
大井 田中康
61
50
|
6 | 1週 |
大井 02.17 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞
3/16
3/16
9人
和田譲 55K
4番
498
リモーネフレイハ
61
1556
(0.2)
15-16-15
38.1
|
大井 01.22 稍 右 1800
ジャニュアリー賞B3
6/15
6/15
9人
石川駿 54K
7番
498
ハナビバーチ
53
1566
(0.7)
15-15-15
38.6
|
大井 12.29 良 右 1600
イヤーエンド賞B3一
5/14
5/14
11人
石川駿 54K
11番
492
ユキガフル
35
1430
(0.3)
14-13-11
39.1
|
大井 12.01 稍 右 1800
枯木立賞B3一 選抜
10/14
10/14
12人
石崎駿 55K
3番
490
レオパードク
52
1574
(1.6)
12-11-7
39.5
|
|||
7 | 11 |
牡
4 芦毛
追
フサイチソニック エルゼウス シーラデルソル (テンパレートシル) |
真島大 55K
大井 宮浦正
61
49
|
11 | 1週 |
大井 02.17 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞
13/16
13/16
6人
石崎隆 55K
1番
482
リモーネフレイハ
45
1571
(1.7)
16-4-6
40.5
|
大井 01.22 稍 右 1800
ジャニュアリー賞B3
12/15
12/15
2人
石崎隆 55K
5番
480
ハナビバーチ
41
1577
(1.8)
14-13-13
40.0
|
大井 12.28 良 右 1800
LWING賞B3四
8/15
8/15
3人
石崎隆 55K
4番
476
ミスタースマイル
50
1567
(1.7)
13-14-14
39.0
|
川崎 09.10 良 左 2100
戸記念(S3)3歳
3/11
3/11
10人
桑島孝 55K
1番
482
ジルグリッタ
61
2190
(2.0)
11-6-6
40.9
|
|||
7 | 12 |
牡
6 鹿毛
差
グラスワンダー ダイワフォルゴーレ ヴォルピア (Ski Champ) |
高野毅 55K
大井 佐藤寿
56
52
|
10 | 1週 |
大井 02.17 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞
4/16
4/16
4人
的場文 55K
7番
496
リモーネフレイハ
54
1562
(0.8)
7-7-9
39.1
|
船橋 02.03 稍 左 1600
立春(りっしゅん)特
5/10
5/10
3人
高野毅 55K
5番
491
サミンクレヴァ
45
1417
(0.9)
3-3-5
39.5
|
大井 01.22 稍 右 1800
ジャニュアリー賞B3
4/15
4/15
6人
高野毅 55K
13番
499
ハナビバーチ
56
1563
(0.4)
6-6-5
39.6
|
大井 12.28 良 右 1800
LWING賞B3四
6/15
6/15
2人
高野毅 55K
5番
498
ミスタースマイル
53
1565
(1.5)
6-5-6
39.6
|
|||
8 | 13 |
セン
6 黒鹿毛
差
エリシオ プレイズアストーム ストームティグレス (Storm Cat) |
的場文 55K
大井 蛯名末
48
42
|
12 | 1週 |
大井 02.16 良 右 1200
スプリングタイム特別
2/16
2/16
4人
的場文 55K
4番
505
コスモコンテンタ
48
1138
(0.1)
1-1
38.5
|
大井 01.19 良 右 1200
ウェルカム2009賞
5/15
5/15
8人
真島大 55K
9番
508
ケイアイアップ
39
1152
(0.8)
11-10
38.8
|
大井 08.13 良 右 1200
ペリドット賞B3二
6/14
6/14
5人
的場文 55K
7番
510
ロッキーダンサ
41
1136
(0.4)
9-8
37.5
|
大井 07.30 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
10/14
10/14
5人
的場文 55K
3番
511
タマイエス
39
1143
(0.9)
7-7
38.2
|
|||
8 | 14 |
セン
6 鹿毛
先
ダンスインザダーク ダンシングタイガー ワールドウッド (ラシアンボンド) |
戸崎圭 55K
大井 宗形竹
59
54
|
3 | 1週 |
大井 02.19 良 右 1800
東風特別C1一 選抜
2/16
2/16
2人
戸崎圭 55K
7番
482
スピードキン
59
1556
(0.7)
3-3-1
39.0
|
船橋 02.06 良 左 1800
C1 C2選抜馬
1/9
1/9
1人
戸崎圭 56K
2番
478
カゴヤセイコー
59
1558
(0.5)
1-1-1
38.5
|
大井 01.19 良 右 1800
白富士特別C2一 選
1/15
1/15
1人
達城龍 55K
4番
477
ガイナヤツ
47
1575
(0.0)
1-1-1
40.6
|
J東京 11.22 良 左 2100
甲斐路特別 3歳上
9/16
9/16
15人
武士友 52K
11番
478
ゴールデンル
50
2131
(0.9)
3-6-5
37.4
|
|
|