1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
2 芦毛
差
ビワシンセイキ ワタリシンセイキ シャトーサウザンド (プラウドデボネア) |
関本淳 54K
岩手 三野通
55
49
|
1 | 3週 |
盛岡 10.19 良 左 1600
若駒賞(ソングオブウ
1/11
1/11
1人
関本淳 54K
3番
442
ダンストンジ
44
1415
(0.6)
6-3
|
盛岡 10.06 不 芝左 1700
黄菊賞(ダイタクリー
4/12
4/12
5人
関本淳 56K
1番
444
ハイメリー
48
1494
(0.6)
11-10-10
|
盛岡 09.21 良 芝左 1600
ジュニアグランプリ(
5/12
5/12
4人
関本淳 54K
5番
443
エイブルインレ
50
1422
(0.9)
5-3
|
水沢 08.24 不 右 1400
りんどう賞(キッケン
1/11
1/11
1人
関本淳 54K
1番
442
マーチボーイ
55
1279
(0.3)
8-3-2
|
|||
2 | 2 |
牡
2 栗毛
先
ダンスインザダーク カミノフジ カミノテースト (ノーザンテースト) |
菅原勲 54K
岩手 佐藤晴
53
30
|
5 | 1週 |
J福島 11.02 良 芝右 1700
きんもくせい特別 2
7/8
7/8
6人
菅原勲 55K
5番
442
ドナシュラーク
7
1445
(2.7)
4-4-4
36.7
|
盛岡 10.06 不 芝左 1700
黄菊賞(ダイタクリー
3/12
3/12
1人
菅原勲 55K
4番
434
ハイメリー
50
1492
(0.4)
1-1-1
|
盛岡 09.21 良 芝左 1600
ジュニアグランプリ(
4/12
4/12
3人
菅原勲 54K
6番
434
エイブルインレ
53
1418
(0.5)
6-7
|
J新潟 07.26 稍 芝左 1400
マリーゴールド賞 2
6/6
6/6
4人
菅原勲 54K
2番
436
ツルマルジャハ
8
1239
(3.0)
4-5
37.2
|
|||
3 | 3 |
牡
2 鹿毛
先
ウイングアロー ダンストンジール タカノガディス (カコイーシーズ) |
村上忍 54K
岩手 村上実
64
46
|
4 | 3週 |
盛岡 10.19 良 左 1600
若駒賞(ソングオブウ
2/11
2/11
3人
村上忍 54K
5番
476
ワタリシンセイキ
39
1421
(0.6)
3-1
|
盛岡 10.06 不 芝左 1700
黄菊賞(ダイタクリー
8/12
8/12
2人
村上忍 55K
11番
478
ハイメリー
41
1503
(1.5)
3-3-4
|
盛岡 09.06 良 芝左 1600
若鮎賞(ダイタクリー
1/9
1/9
2人
村上忍 54K
3番
475
ハイメリー
64
1399
(0.4)
3-1
|
水沢 08.24 不 右 1400
りんどう賞(キッケン
5/11
5/11
6人
村上忍 54K
4番
480
ワタリシンセイキ
39
1300
(2.1)
5-7-5
|
|||
4 | 4 |
牝
2 鹿毛
差
ウイングアロー フジフーフー タニノミラージュ (エリシオ) |
小林俊 53K
岩手 瀬戸幸
56
40
|
9 | 1週 |
水沢 11.02 重 右 1400
ホープフル2歳 牝馬
1/9
1/9
1人
小林俊 53K
8番
472
リュウノアスカ
41
1302
(0.3)
4-3-2
|
盛岡 10.20 良 芝左 1000
ホープフル2歳
3/10
3/10
9人
関本淳 53K
4番
467
スマートスパー
38
1003
(0.1)
7-6
|
盛岡 10.05 良 左 1400
プリンセスカップ2歳
3/11
3/11
1人
草地保 53K
10番
472
ダンストング
25
1306
(0.5)
4-1
|
盛岡 09.06 良 芝左 1600
若鮎賞(ダイタクリー
5/9
5/9
3人
草地保 53K
1番
471
ダンストンジ
56
1411
(1.2)
4-5
|
|||
5 | 5 |
牝
2 鹿毛
先
エイシンサンディ テンショウスズラン マルヨシバンゼン (テユーター) |
沢田盛 53K
岩手 菅原右
44
41
|
10 | 1週 |
水沢 11.01 重 右 1400
2歳2歳
5/7
5/7
1人
菅原勲 53K
1番
420
トウホクビジ
36
1310
(1.5)
6-6-6
|
盛岡 10.05 良 左 1400
プリンセスカップ2歳
取消等
菅原勲 53K
6番
|
盛岡 09.22 良 芝左 1000
ホープフル2歳
1/9
1/9
2人
菅原勲 53K
8番
420
チャイルドガ
44
599
(0.1)
2-2
|
水沢 08.31 不 右 850
フューチャー2歳 新
4/8
4/8
2人
阿部英 53K
5番
430
アイビー
43
524
(1.1)
3-4
|
|||
5 | 6 |
牝
2 鹿毛
先
スマートボーイ トウホクビジン ミリョク (Riverman) |
阿部英 53K
岩手 櫻田康
47
40
|
8 | 1週 |
水沢 11.01 重 右 1400
2歳2歳
1/7
1/7
3人
阿部英 53K
4番
433
クラサッキー
47
1295
(0.4)
1-1-1
|
盛岡 10.20 良 芝左 1000
ホープフル2歳
1/10
1/10
4人
阿部英 53K
8番
438
ミシュレ
36
1006
(0.1)
3-2
|
盛岡 09.28 良 芝左 1000
フューチャー2歳 新
2/7
2/7
3人
村上忍 53K
3番
424
ジェリーキンク
38
1009
(0.5)
2-2
|
||||
6 | 7 |
牡
2 鹿毛
差
スキャターザゴールド センリグランピー ニューモルト (リアルシヤダイ) |
菅原俊 54K
岩手 菅原右
49
42
|
7 | 連闘 |
門別 11.06 良 右 1200
岩手山(いわてさん)
2/7
2/7
4人
菅原俊 55K
6番
428
クラフィンライテ
39
1152
(0.2)
7-7
38.5
|
盛岡 10.19 良 左 1600
若駒賞(ソングオブウ
4/11
4/11
6人
菅原俊 54K
9番
429
ワタリシンセイキ
34
1429
(1.4)
7-7
|
盛岡 10.06 不 芝左 1700
黄菊賞(ダイタクリー
5/12
5/12
12人
菅原俊 55K
6番
426
ハイメリー
46
1497
(0.9)
7-7-7
|
盛岡 09.21 良 芝左 1600
ジュニアグランプリ(
8/12
8/12
12人
菅原俊 54K
12番
425
エイブルインレ
49
1424
(1.1)
9-9
|
|||
6 | 8 |
牡
2 鹿毛
差
カコイーシーズ アラベスクシーズ アリエルスキー (マルゼンスキー) |
五十冬 54K
北海道 堂山芳
36
28
|
3 | 4週 |
旭川 10.15 稍 右 1600
シニスターミニスター
1/6
1/6
2人
宮崎光 55K
1番
454
ミラクルマフィン
36
1458
(0.7)
5-5-3
39.2
|
旭川 08.21 良 右 1500
ルーキーチャレンジ2
1/8
1/8
1人
宮崎光 54K
7番
448
プロセス
23
1411
(1.4)
3-2-1
41.2
|
旭川 08.12 良 右 1500
フレッシュチャレンジ
2/7
2/7
2人
宮崎光 53K
8番
456
モエレサマー
24
1405
(0.8)
5-3-2
39.9
|
旭川 06.18 良 右 1500
フレッシュチャレンジ
取消等
五十冬 53K
5番
|
|||
7 | 9 |
牝
2 栗毛
先
ラムタラ ワイエスラム タガノロリエット (トニービン) |
菊地康 53K
岩手 小野三
53
33
|
12 | 連闘 |
門別 11.06 良 右 1200
岩手山(いわてさん)
7/7
7/7
7人
菊地康 54K
2番
414
クラフィンライテ
26
1172
(2.2)
5-6
41.2
|
盛岡 10.05 良 左 1400
プリンセスカップ2歳
9/11
9/11
4人
村上忍 53K
3番
415
ダンストング
14
1325
(2.4)
1-4
|
盛岡 09.08 良 芝左 1000
ホープフル2歳
1/10
1/10
2人
村上忍 53K
5番
417
マイファミリー
39
599
(0.0)
1-1
|
水沢 08.17 不 右 850
フューチャー2歳 新
2/8
2/8
3人
村上忍 53K
1番
415
センリグランヒ
53
522
(0.2)
1-1
|
|||
7 | 10 |
牡
2 鹿毛
追
キャプテンスティーヴ マヨノエンゼル エムケイミラクル (フジキセキ) |
山本政 54K
岩手 葛西勝
46
39
|
2 | 3週 |
盛岡 10.19 良 左 1600
若駒賞(ソングオブウ
3/11
3/11
10人
山本政 54K
2番
399
ワタリシンセイキ
36
1426
(1.1)
11-10
|
盛岡 10.06 不 芝左 1700
黄菊賞(ダイタクリー
6/12
6/12
11人
山本政 55K
2番
397
ハイメリー
46
1497
(0.9)
10-11-11
|
盛岡 09.21 良 芝左 1600
ジュニアグランプリ(
9/12
9/12
11人
山本政 54K
11番
406
エイブルインレ
46
1429
(1.6)
11-11
|
水沢 08.24 不 右 1400
りんどう賞(キッケン
9/11
9/11
3人
沢田盛 54K
9番
400
ワタリシンセイキ
27
1315
(3.6)
10-10-10
|
|||
8 | 11 |
牝
2 鹿毛
先
サクラプレジデント カヌマサクラ カヌマスキャン (スキャン) |
村松学 53K
岩手 菅原右
39
29
|
11 | 3週 |
盛岡 10.20 良 芝左 1000
ホープフル2歳
1/10
1/10
3人
村松学 53K
1番
440
ローズラン
39
1001
(0.7)
1-1
|
盛岡 10.06 稍 左 1200
2歳2歳
1/10
1/10
8人
村松学 53K
8番
442
リュウノアレス
18
1176
(0.1)
2-2
|
盛岡 09.23 良 左 1200
2歳2歳
取消等
村松学 53K
7番
|
水沢 08.31 不 右 850
フューチャー2歳 新
8/8
8/8
7人
村松学 53K
6番
443
アイビー
30
539
(2.6)
5-7
|
|||
8 | 12 |
牡
2 鹿毛
差
ゴールドヘイロー モエレオフィシャル フラワーデビュー (トニービン) |
小嶋久 54K
北海道 堂山芳
37
29
|
6 | 2週 |
門別 10.29 良 右 1700
2歳 41組
1/7
1/7
2人
小嶋久 55K
2番
510
ケコレモン
18
1539
(0.2)
4-5-5
37.9
|
門別 10.21 良 右 1200
アグネスタキオン・プ
7/14
7/14
4人
吉田稔 55K
5番
502
クラフィンライテ
37
1159
(1.4)
7-6
39.2
|
旭川 10.02 重 右 1500
スタチューオブリバテ
4/11
4/11
4人
宮崎光 55K
9番
508
ワンダフルクエ
34
1380
(0.7)
5-3-3
40.0
|
旭川 09.09 良 右 1500
アタックチャレンジ2
1/8
1/8
1人
小嶋久 54K
7番
500
モルフェドット
27
1398
(0.1)
4-3-3
40.0
|
|
|