1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 鹿毛
先
エスポワールシチー ビッグタマテルーフ シャンハイギャル (シャンハイ) |
岩本怜 54K
岩手 伊藤和
51
37
|
7 | 1週 |
水沢 06.14 良 右 2000
東北優駿3歳
10/12
10/12
11人
岩本怜 54K
2番
475
グットクレンシ
7
2156
(5.6)
1-5-5
45.5
|
水沢 05.15 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
2/12
2/12
5人
岩本怜 54K
2番
471
グラーツィア
51
1445
(1.7)
4-4-3
40.7
|
水沢 05.02 重 右 1600
3歳B1二組
2/9
2/9
2人
山本政 54K
8番
474
リュウノアン
43
1419
(0.4)
2-2-1
38.4
|
水沢 04.24 良 右 1400
3歳C1一組
1/10
1/10
1人
山本政 54K
8番
472
レーヌサージュ
47
1300
(1.9)
1-1-1
39.8
|
|||
2 | 2 |
牡
3 鹿毛
追
タイセイレジェンド マルケイアロー スカイヴァイパー (ステイゴールド) |
木村暁 56K
岩手 石川栄
42
31
|
6 | 3週 |
水沢 05.30 良 右 1600
3歳B2一組
1/11
1/11
1人
山本聡 56K
3番
450
アークデージ
42
1449
(0.2)
7-5-5
39.1
|
水沢 05.17 良 右 1400
3歳B2一組
1/12
1/12
8人
木村暁 56K
12番
457
プチョヘンザ
39
1300
(0.0)
8-6-4
39.3
|
水沢 05.03 稍 右 1400
3歳B2一組
6/11
6/11
4人
山本聡 56K
9番
461
スターソルジャ
22
1314
(1.6)
8-7-7
39.6
|
水沢 04.19 良 右 1400
3歳B2
8/11
8/11
5人
山本政 56K
3番
472
レディジャン
19
1325
(3.1)
5-4-4
42.5
|
|||
3 | 3 |
牝
3 鹿毛
逃
カレンブラックヒル カクテルライト エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
山本政 54K
岩手 小西重
58
42
|
1 | 3週 |
水沢 05.29 稍 右 1600
イーハトーブマイル3
2/9
2/9
6人
山本政 54K
5番
449
フジクラウン
58
1437
(1.0)
1-1-1
40.5
|
水沢 05.15 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
11/12
11/12
10人
山本政 54K
10番
449
グラーツィア
37
1460
(3.2)
2-3-4
42.5
|
水沢 04.17 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
11/12
11/12
3人
山本政 54K
3番
443
マルルットゥ
30
1302
(2.0)
1-2-5
41.7
|
水沢 01.03 右 1600
金杯3歳
取消等
山本政 54.0
5番
|
|||
4 | 4 |
牝
3 鹿毛
先
アジアエクスプレス アテナ エレクティオン (シンボリクリスエス) |
高橋悠 54K
岩手 伊藤忍
46
43
|
10 | 1週 |
水沢 06.14 良 右 1600
3歳B1
2/8
2/8
1人
高橋悠 54K
1番
474
アークデージ
39
1447
(0.1)
1-1-1
41.1
|
水沢 05.29 稍 右 1600
イーハトーブマイル3
6/9
6/9
5人
高橋悠 54K
7番
472
フジクラウン
41
1455
(2.8)
2-3-4
42.1
|
水沢 05.15 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
5/12
5/12
7人
高橋悠 54K
3番
469
グラーツィア
46
1450
(2.2)
5-5-5
41.0
|
水沢 04.17 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
3/12
3/12
2人
高橋悠 54K
6番
471
マルルットゥ
44
1284
(0.2)
3-3-1
39.7
|
|||
5 | 5 |
牝
3 黒鹿毛
先
ノヴェリスト クリアウェーブ ウェルカミング (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 54K
岩手 佐藤祐
27
19
|
12 | 1週 |
水沢 06.14 良 右 1600
3歳B1
5/8
5/8
7人
菅原辰 54K
4番
406
アークデージ
27
1460
(1.4)
2-5-6
42.0
|
水沢 05.29 稍 右 1600
3歳B1
7/7
7/7
7人
菅原辰 54K
4番
404
リュウノアン
21
1478
(4.7)
5-7-7
42.4
|
水沢 05.15 良 右 1600
#異時空旅賞3歳A
10/10
10/10
8人
岩本怜 54K
1番
401
セイシーキング
14
1485
(3.8)
4-9-8
43.4
|
水沢 05.01 不 右 1600
ダイヤモンドカップ3
9/9
9/9
9人
菅原辰 54K
1番
412
グットクレンシ
12
1454
(4.9)
1-8-9
43.1
|
|||
5 | 6 |
牝
3 鹿毛
差
アンライバルド マルルットゥ ディオーサ (マンハッタンカフェ) |
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
57
44
|
5 | 1週 |
水沢 06.14 良 右 2000
東北優駿3歳
7/12
7/12
10人
高松亮 54K
9番
453
グットクレンシ
25
2139
(3.9)
10-8-7
42.0
|
水沢 05.29 稍 右 1600
イーハトーブマイル3
3/9
3/9
3人
高松亮 54K
3番
453
フジクラウン
57
1438
(1.1)
4-4-3
39.9
|
水沢 05.15 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
4/12
4/12
4人
高松亮 54K
5番
451
グラーツィア
46
1450
(2.2)
8-8-7
40.3
|
水沢 04.17 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
1/12
1/12
4人
高松亮 54K
2番
454
ボサノヴァ
46
1282
(0.1)
8-5-4
39.0
|
|||
6 | 7 |
牝
3 青毛
先
セイクリムズン セイシーキング フラリシング (パイロ) |
関本淳 54K
岩手 菅原勲
49
36
|
4 | 1週 |
水沢 06.14 良 右 2000
東北優駿3歳
9/12
9/12
4人
阿部英 54K
3番
469
グットクレンシ
18
2146
(4.6)
2-3-4
44.6
|
水沢 05.15 良 右 1600
#異時空旅賞3歳A
1/10
1/10
1人
山本聡 54K
5番
464
フジクラウン
49
1447
(0.2)
2-2-1
40.6
|
水沢 05.02 重 右 1600
3歳B1一組
1/9
1/9
1人
山本聡 54K
9番
473
キモンストレート
37
1425
(0.6)
2-2-2
39.2
|
水沢 04.17 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
4/12
4/12
7人
阿部英 54K
5番
474
マルルットゥ
39
1291
(0.9)
2-1-1
40.6
|
|||
6 | 8 |
牝
3 鹿毛
追
シビルウォー ライラックベルン バゴラグーン (バゴ) |
阿部英 54K
岩手 及川良
35
27
|
9 | 1週 |
水沢 06.14 良 右 1600
3歳B1
7/8
7/8
6人
木村暁 54K
8番
397
アークデージ
26
1462
(1.6)
7-7-6
41.4
|
水沢 05.29 稍 右 1600
3歳B1
5/7
5/7
5人
木村暁 54K
5番
391
リュウノアン
35
1462
(3.1)
6-4-4
41.4
|
水沢 05.15 良 右 1600
#異時空旅賞3歳A
8/10
8/10
10人
木村暁 54K
2番
389
セイシーキング
18
1481
(3.4)
10-10-10
42.6
|
水沢 05.01 不 右 1600
ダイヤモンドカップ3
8/9
8/9
8人
木村暁 54K
8番
388
グットクレンシ
30
1435
(3.0)
9-9-8
39.9
|
|||
7 | 9 |
牝
3 鹿毛
差
シビルウォー アークデージー ピンクデージー (ワイルドラッシュ) |
南郷家 54K
岩手 櫻田樹
40
38
|
11 | 1週 |
水沢 06.14 良 右 1600
3歳B1
1/8
1/8
2人
南郷家 54K
5番
464
アテナ
40
1446
(0.1)
6-6-5
40.0
|
水沢 05.30 良 右 1600
3歳B2一組
2/11
2/11
2人
南郷家 54K
9番
463
マルケイアロー
40
1451
(0.2)
4-4-2
39.9
|
水沢 05.16 良 右 1600
3歳B1一組
5/10
5/10
5人
南郷家 54K
3番
461
レディジャン
34
1454
(1.2)
2-1-1
43.1
|
水沢 04.17 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
7/12
7/12
5人
陶文峰 54K
1番
450
マルルットゥ
36
1295
(1.3)
4-7-7
40.4
|
|||
7 | 10 |
牡
3 鹿毛
先
フェノーメノ プチョヘンザ パドブレ (ホワイトマズル) |
坂口裕 56K
岩手 新田守
47
40
|
8 | 1週 |
水沢 06.13 稍 右 1400
3歳B2一組
1/8
1/8
1人
山本聡 56K
4番
517
ヤマショウキャッ
38
1301
(0.5)
1-1-1
40.1
|
水沢 05.30 良 右 1600
3歳B2二組
1/11
1/11
1人
山本聡 56K
5番
509
モンテッソーリ
47
1443
(0.9)
1-1-1
40.7
|
水沢 05.17 良 右 1400
3歳B2一組
2/12
2/12
1人
山本聡 56K
1番
509
マルケイアロー
39
1300
(0.0)
5-3-1
39.7
|
水沢 05.03 稍 右 1400
3歳B2二組
2/10
2/10
1人
山本聡 56K
6番
509
タカノドリーム
34
1299
(0.2)
3-3-2
40.0
|
|||
8 | 11 |
牝
3 栗毛
先
ノボジャック ボサノヴァ ピオニエトウショウ (デュランダル) |
山本聡 55K
岩手 齋藤雄
73
51
|
3 | 5週 |
水沢 05.15 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
3/12
3/12
2人
山本聡 54K
1番
447
グラーツィア
48
1448
(2.0)
1-1-2
41.3
|
水沢 04.17 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
2/12
2/12
1人
山本聡 54K
9番
454
マルルットゥ
45
1283
(0.1)
5-4-3
39.4
|
水沢 03.20 不 右 1600
3歳A
1/8
1/8
1人
山本聡 54K
1番
458
マルルットゥ
39
1422
(0.7)
1-1-1
38.5
|
笠松 12.30 稍 右 1400
ライデンリーダー記念
3/11
3/11
2人
米倉知 54K
7番
460
エムティアンジ
73
1298
(0.3)
2-1-3
40.2
|
|||
8 | 12 |
牡
3 鹿毛
差
ロージズインメイ サンエイブレーヴ プランサー (アブクマポーロ) |
村上忍 56K
岩手 菅原勲
50
45
|
2 | 1週 |
水沢 06.14 良 右 2000
東北優駿3歳
3/12
3/12
5人
村上忍 56K
4番
525
グットクレンシ
44
2122
(2.2)
5-4-3
41.7
|
水沢 05.29 稍 右 1600
イーハトーブマイル3
9/9
9/9
1人
村上忍 56K
9番
529
フジクラウン
37
1460
(3.3)
5-6-5
41.7
|
水沢 05.01 不 右 1600
ダイヤモンドカップ3
4/9
4/9
2人
村上忍 56K
3番
530
グットクレンシ
50
1413
(0.8)
5-4-4
38.8
|
水沢 04.03 良 右 1600
スプリングカップ3歳
4/10
4/10
2人
村上忍 56K
9番
535
クロールキック
49
1452
(1.6)
3-2-3
40.9
|
|
|