1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 黒鹿毛
差
ダノンバラード サンエイバラード アインアイン (パークリージエント) |
山本政 56K
岩手 佐藤浩
66
48
|
6 | 1週 |
盛岡 08.30 重 左 1600
芙蓉特別A三組
1/11
1/11
2人
山本聡 56K
8番
455
ゲンキチハヤフ
48
1399
(0.2)
4-3
38.4
|
盛岡 08.08 良 芝左 1600
夢・希望 未来へ前進
4/12
4/12
1人
山本聡 57K
8番
462
アオイスイセイ
66
1396
(0.5)
7-6-7
37.1
|
盛岡 07.13 重 芝左 1700
B1
1/11
1/11
2人
山本聡 56K
9番
463
ナムラバンザ
51
1472
(0.2)
5-5-4
37.8
|
盛岡 06.27 良 左 1600
久慈市山形村短角牛賞
6/12
6/12
5人
七夕裕 53K
3番
469
アップバンク
28
1426
(1.1)
5-3
40.7
|
|||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
差
アドマイヤムーン ウインルーカス メリーランドガール (Quiet American) |
阿部英 56K
岩手 及川良
80
47
|
9 | 1週 |
盛岡 08.30 重 左 1600
新涼特別A二組
2/11
2/11
5人
村上忍 56K
4番
499
アドマイヤコメ
39
1412
(0.4)
3-4
38.4
|
盛岡 08.09 良 左 1200
クラスターカップJp
12/14
12/14
14人
木村暁 54K
6番
495
リュウノユキナ
29
1149
(3.8)
13-13
37.2
|
盛岡 08.03 良 左 1600
向日葵特別A二組
5/11
5/11
7人
村上忍 56K
10番
494
モンサンフィエー
39
1424
(1.3)
6-6
39.0
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
6/11
6/11
8人
木村暁 56K
6番
495
ロワアブソリュ
80
1453
(1.4)
8-7-7
37.8
|
|||
3 | 3 |
セン
9 黒鹿毛
先
メイショウボーラー ツーエムマイスター アウロラハート (ゴールドアリュール) |
七夕裕 56K
岩手 飯田弘
80
44
|
5 | 7週 |
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
1/10
1/10
9人
七夕裕 53K
6番
452
リンシャンカイホ
80
1372
(0.4)
1-1-1
38.2
|
盛岡 07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
12/12
12/12
12人
七夕裕 56K
7番
453
タイセイブラス
11
1328
(4.6)
4-11
44.1
|
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
9/10
9/10
8人
七夕裕 57K
9番
453
キラットダイヤ
50
0525
(2.5)
5-7
36.9
|
水沢 05.25 良 右 1300
スプリント特別オープ
10/11
10/11
9人
七夕裕 53K
2番
452
サーティグラン
36
1241
(3.1)
3-3-4
40.9
|
|||
4 | 4 |
セン
8 栗毛
追
アドマイヤムーン ムーンクエイク リッチダンサー (Halling) |
山本聡 56K
岩手 齋藤雄
65
38
|
4 | 3週 |
盛岡 08.16 重 芝左 1700
桂樹杯オープン
3/12
3/12
7人
山本聡 57K
6番
510
マスターコード
65
1465
(0.5)
6-6-7
37.6
|
高知 06.19 不 右 1300
C3-13
10/11
10/11
9人
畑中信 56K
3番
507
ミスチェリー
29
1270
(2.8)
9-9-9
41.4
|
高知 05.29 不 右 1400
ファイナルレースC3
12/12
12/12
12人
岡村卓 56K
7番
513
トミケンストーリ
20
1354
(2.6)
8-10-12
42.6
|
高知 05.15 不 右 1300
C3-14
6/12
6/12
7人
畑中信 56K
6番
508
メイショウカマク
38
1259
(1.6)
11-10-9
39.0
|
|||
5 | 5 |
牡
6 黒鹿毛
追
ゼンノロブロイ シゲノブ メイショウアルペン (Dixie Union) |
岩本怜 56K
岩手 飯田弘
53
42
|
8 | 1週 |
盛岡 08.31 稍 左 1600
すずらん賞オープン
3/8
3/8
7人
鈴木祐 56K
2番
523
タイセイブラス
53
1401
(0.2)
3-3
38.7
|
盛岡 07.18 良 左 1200
岩鷲賞オープン
4/12
4/12
3人
山本政 57K
8番
525
キラットダイヤ
32
1137
(1.3)
9-7
37.0
|
盛岡 07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
2/12
2/12
7人
山本政 56K
6番
525
タイセイブラス
36
1284
(0.2)
12-6
38.4
|
水沢 06.21 良 右 1600
水無月特別A一組
8/11
8/11
3人
陶文峰 56K
2番
524
マルケイマーヴ
46
1447
(1.1)
9-9-8
39.7
|
|||
5 | 6 |
牡
7 鹿毛
先
The Factor ズアー Salvar (Eddington) |
鈴木祐 56K
岩手 櫻田康
22
18
|
12 | 14週 |
J中京 06.06 良 芝左 1200
蒲郡特別3歳上2勝ク
11/11
11/11
7人
吉田隼 57K
9番
504
グレイトゲイ
16
1097
(1.5)
2-2
35.5
|
J新潟 04.25 良 芝左 1200
福島放送賞4歳上2勝
7/16
7/16
6人
吉田隼 56K
9番
512
ロジーナ
13
1101
(0.5)
4-4
35.5
|
J中京 12.06 良 芝左 1200
中京日経賞3歳上2勝
10/18
10/18
2人
ルメー 57K
12番
510
デルマカトリー
20
1086
(0.5)
6-6
33.8
|
J新潟 10.17 良 芝直 1000
飛翼特別3歳上2勝ク
11/18
11/18
5人
西村淳 57K
3番
508
ファストアズエ
22
0563
(0.8)
33.8
|
|||
6 | 7 |
牡
7 黒鹿毛
追
ハービンジャー マスターコード コードネーム (サンデーサイレンス) |
塚本涼 56K
岩手 板垣吉
77
68
|
3 | 3週 |
盛岡 08.16 重 芝左 1700
桂樹杯オープン
1/12
1/12
9人
塚本涼 57K
9番
475
ナイトオブナイ
69
1460
(0.5)
10-7-4
36.9
|
盛岡 08.01 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
9/12
9/12
4人
塚本涼 57K
7番
472
ロードクエスト
65
2324
(2.3)
8-6-9
39.1
|
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
4/10
4/10
6人
塚本涼 56K
10番
475
ツーエムマイスタ
77
1377
(0.5)
10-9-9
35.6
|
佐賀 06.05 不 右 1800
九千部山賞A1・A2
7/10
7/10
6人
飛田愛 55K
7番
483
マイネルジャス
59
1583
(1.8)
9-8-7
38.9
|
|||
6 | 8 |
牡
6 鹿毛
差
ダイワメジャー ロジスカーレット メジロジェニファー (ホワイトマズル) |
坂口裕 56K
岩手 伊藤忍
77
51
|
11 | 1週 |
盛岡 08.30 重 左 1600
新涼特別A二組
9/11
9/11
8人
岩本怜 56K
6番
441
アドマイヤコメ
23
1436
(2.8)
8-8
40.3
|
盛岡 08.17 重 左 1600
納涼特別A二組
5/6
5/6
2人
高橋悠 56K
3番
442
ペイシャリル
31
1428
(2.7)
4-5
39.5
|
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
3/10
3/10
8人
山本政 56K
7番
442
ツーエムマイスタ
77
1377
(0.5)
8-7-6
35.6
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
8/11
8/11
5人
高松亮 56K
5番
447
ロワアブソリュ
71
1463
(2.4)
4-4-4
39.4
|
|||
7 | 9 |
牡
4 栗毛
追
ヘニーヒューズ コスモリモーネ レモンチャン (デュランダル) |
高松亮 56K
岩手 伊藤忍
70
32
|
10 | 1週 |
盛岡 08.30 重 左 1600
新涼特別A二組
11/11
11/11
11人
高松亮 56K
2番
503
アドマイヤコメ
17
1445
(3.7)
9-10
40.7
|
盛岡 08.17 重 左 1600
納涼特別A二組
6/6
6/6
6人
高松亮 56K
6番
507
ペイシャリル
29
1430
(2.9)
6-6
38.5
|
盛岡 08.03 良 左 1600
向日葵特別A二組
11/11
11/11
9人
高松亮 56K
6番
499
モンサンフィエー
11
1464
(5.3)
11-11
41.8
|
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
9/10
9/10
10人
鈴木祐 56K
3番
493
ツーエムマイスタ
70
1388
(1.6)
7-10-10
36.5
|
|||
7 | 10 |
セン
6 鹿毛
先
アドマイヤムーン リンシャンカイホウ トリプルアクト (Theatrical) |
村上忍 56K
岩手 村上実
81
71
|
2 | 3週 |
盛岡 08.16 重 芝左 1700
桂樹杯オープン
4/12
4/12
3人
村上忍 57K
8番
439
マスターコード
65
1465
(0.5)
1-1-3
38.3
|
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
2/10
2/10
3人
村上忍 56K
8番
434
ツーエムマイスタ
78
1376
(0.4)
2-2-2
36.3
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
3/11
3/11
10人
塚本涼 56K
9番
441
ロワアブソリュ
81
1451
(1.2)
1-1-2
38.7
|
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
7/10
7/10
7人
坂口裕 57K
8番
445
キラットダイヤ
58
0516
(1.6)
5-6
36.2
|
|||
8 | 11 |
セン
9 栗毛
先
ヨハネスブルグ ゲンキチハヤブサ ラーチャプルック (マーベラスサンデー) |
木村暁 56K
岩手 千博次
52
38
|
7 | 1週 |
盛岡 08.30 重 左 1600
芙蓉特別A三組
2/11
2/11
6人
木村暁 56K
2番
492
サンエイバラー
47
1401
(0.2)
2-2
38.8
|
盛岡 07.25 良 芝左 1000
B1
1/11
1/11
2人
木村暁 56K
10番
478
スカイヴァルキ
52
0586
(0.0)
3-4
35.1
|
門別 06.17 良 右 1700
BTC創立30周年記
8/8
8/8
8人
黒澤愛 57K
6番
478
バンカブルス
19
1537
(2.9)
1-1-3
42.6
|
門別 06.03 良 右 1200
沼田町純米酒雪なごり
12/12
12/12
11人
黒澤愛 57K
6番
486
フジノパンサ
33
1161
(2.4)
6-7
41.2
|
|||
8 | 12 |
牡
8 栗毛
追
ハービンジャー ナイトオブナイツ シャイニングアレキ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 56K
岩手 三野通
80
65
|
1 | 3週 |
盛岡 08.16 重 芝左 1700
桂樹杯オープン
2/12
2/12
2人
高橋悠 57K
7番
455
マスターコード
65
1465
(0.5)
7-4-2
37.9
|
盛岡 08.01 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
2/12
2/12
9人
高橋悠 57K
2番
455
ロードクエスト
78
2305
(0.4)
10-8-4
37.2
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
4/11
4/11
4人
高橋悠 56K
12番
453
ロワアブソリュ
80
1452
(1.3)
9-6-6
37.7
|
大井 05.19 重 右 2000
大井記念4上オープン
14/16
14/16
16人
千田洋 57K
9番
461
ミューチャリー
36
2106
(6.3)
16-16-15
42.2
|
|
|