1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 黒鹿毛
差
キングヘイロー マツリダレーベン ジーントウショウ (デザートキング) |
村上忍 56K
岩手 菅原勲
47
36
|
1 | 1週 |
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
1/10
1/10
3人
村上忍 56K
1番
471
サンエイフラワー
38
1417
(0.1)
5-4-3
36.2
|
水沢 04.21 良 右 1600
シバザクラ賞3歳A
5/10
5/10
9人
村上忍 56K
7番
472
スナンビン
34
1466
(1.7)
7-10-10
40.7
|
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
7/11
7/11
7人
村上忍 56K
1番
469
パンプキンス
47
1462
(2.6)
8-7-6
41.4
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3
7/10
7/10
7人
村上忍 56K
8番
473
スナンビン
25
1495
(3.4)
8-7-6
43.0
|
|||
2 | 2 |
牝
3 鹿毛
差
ゼンノロブロイ マリーグレイス サクセスマリ (キングカメハメハ) |
坂口裕 54K
岩手 板垣吉
45
34
|
8 | 1週 |
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
3/10
3/10
4人
坂口裕 54K
8番
398
マツリダレーヘ
33
1424
(0.7)
3-3-1
37.1
|
水沢 04.29 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
6/8
6/8
7人
高橋悠 54K
4番
406
グローリアスラ
45
1427
(2.7)
6-8-8
39.5
|
水沢 04.07 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
3/12
3/12
5人
村上忍 54K
1番
413
エムワンピーコ
44
1305
(1.4)
4-6-4
39.7
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3
10/10
10/10
3人
小林凌 54K
1番
419
スナンビン
14
1507
(4.6)
7-10-10
44.1
|
|||
3 | 3 |
牝
3 芦毛
追
バゴ リュウノアイドル トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
小林凌 54K
岩手 板垣吉
45
30
|
7 | 1週 |
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
6/10
6/10
6人
小林凌 54K
10番
360
マツリダレーヘ
30
1428
(1.1)
8-7-5
36.8
|
水沢 04.29 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
5/8
5/8
8人
小林凌 54K
2番
364
グローリアスラ
45
1426
(2.6)
8-7-7
39.1
|
水沢 04.07 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
5/12
5/12
12人
小林凌 54K
6番
360
エムワンピーコ
40
1310
(1.9)
10-11-9
39.4
|
船橋 03.11 不 左 1600
馬上から春風を感じよ
11/11
11/11
11人
濱田達 54K
8番
366
ジーガーワー
5
1484
(3.8)
9-8-10
43.4
|
|||
4 | 4 |
牡
3 栗毛
差
トーセンジョーダン トーセンエスパー トーセンノーブル (トーセンダンス) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤忍
35
31
|
4 | 2週 |
水沢 05.04 稍 右 1900
やまびこ賞3歳
6/8
6/8
7人
高橋悠 56K
7番
503
グレートアラカ
31
2074
(4.0)
8-7-6
40.8
|
水沢 04.20 良 右 1400
3歳B1
5/12
5/12
4人
菅原俊 56K
1番
502
メイクミーラフ
35
1332
(1.5)
9-8-7
41.2
|
水沢 04.08 良 右 1400
3歳B2
1/9
1/9
1人
菅原俊 56K
7番
500
チョコレートベ
24
1330
(0.2)
5-4-4
40.5
|
水沢 03.25 良 右 1400
3歳C1一組
2/9
2/9
2人
菅原俊 56K
8番
513
エスドリーム
33
1332
(0.7)
3-3-3
41.6
|
|||
5 | 5 |
牝
3 黒鹿毛
差
ノヴェリスト トーセントルマリン アドマイヤキャロル (スペシャルウィーク) |
大坪慎 54K
岩手 橘友和
32
14
|
5 | 1週 |
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
4/10
4/10
2人
大坪慎 54K
5番
514
マツリダレーヘ
32
1426
(0.9)
2-2-2
37.6
|
門別 04.18 良 右 1700
3歳以上 C4-5
2/9
2/9
3人
松井伸 54K
6番
512
アルバス
11
1559
(0.3)
2-1-1
41.6
|
J中山 01.05 良 芝右 2000
3歳新馬
15/16
15/16
14人
江田照 54K
16番
512
ヒシゲッコウ
-1
2075
(5.1)
15-15-15
38.3
|
||||
6 | 6 |
牝
3 鹿毛
先
ローズキングダム マナラニ エーシンパーティー (Tale of the Cat) |
鈴木祐 54K
岩手 佐藤雅
33
24
|
10 | 1週 |
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
9/10
9/10
10人
鈴木祐 54K
3番
424
マツリダレーヘ
23
1439
(2.2)
1-1-4
39.1
|
水沢 05.04 稍 右 1300
3歳
9/9
9/9
8人
山本聡 54K
3番
426
ダイセンホマレ
30
1254
(2.7)
5-7-6
41.4
|
水沢 04.20 良 右 1400
3歳B1
10/12
10/12
11人
鈴木祐 54K
4番
432
メイクミーラフ
33
1335
(1.8)
4-6-5
41.8
|
笠松 03.20 良 右 1400
サラ系3歳3組
10/10
10/10
10人
渡邊竜 54K
4番
438
レジア
8
1337
(4.0)
4-6-8
41.3
|
|||
6 | 7 |
牡
3 鹿毛
差
シンボリクリスエス サンエイゼウス エイシンボン (ハーツクライ) |
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
32
23
|
9 | 2週 |
水沢 05.05 良 右 1400
3歳C1一組
5/10
5/10
4人
菅原辰 56K
6番
470
マサノファントム
21
1323
(1.5)
8-6-7
41.4
|
水沢 04.27 不 右 1400
3歳C1一組
3/10
3/10
9人
菅原辰 56K
1番
466
バニラオーキッ
32
1297
(1.0)
5-4-4
37.8
|
水沢 04.13 重 右 1400
3歳C1一組
11/12
11/12
11人
菅原辰 56K
2番
471
マイネルオリエン
19
1322
(3.0)
12-11-11
40.9
|
水沢 03.25 良 右 1400
3歳C1二組
6/9
6/9
3人
菅原辰 56K
1番
467
セイウンブラス
20
1349
(1.7)
5-4-4
42.4
|
|||
7 | 8 |
牝
3 栗毛
追
ロージズインメイ サンエイフラワー ハッピートーク (アグネスデジタル) |
高橋悠 54K
岩手 鈴木七
37
31
|
3 | 1週 |
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
2/10
2/10
5人
高橋悠 54K
4番
428
マツリダレーヘ
37
1418
(0.1)
4-5-6
36.4
|
水沢 04.21 良 右 1600
シバザクラ賞3歳A
9/10
9/10
10人
高橋悠 54K
8番
443
スナンビン
27
1474
(2.5)
10-6-8
41.6
|
水沢 04.07 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
11/12
11/12
8人
高橋悠 54K
11番
440
エムワンピーコ
33
1320
(2.9)
11-10-11
40.4
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3
4/10
4/10
9人
阿部英 54K
2番
445
スナンビン
28
1491
(3.0)
10-6-5
42.5
|
|||
7 | 9 |
牝
3 鹿毛
追
ワークフォース エメラルドリング スズカモンスーン (More Than Ready) |
高松亮 54K
岩手 酒井仁
23
19
|
11 | 1週 |
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
8/10
8/10
9人
菅原辰 54K
11番
445
マツリダレーヘ
23
1439
(2.2)
10-10-10
37.6
|
水沢 05.03 稍 右 1600
3歳B1
9/9
9/9
9人
小林凌 54K
10番
457
ヤマトタケル
14
1486
(3.9)
9-9-9
41.0
|
水沢 04.20 良 右 1400
3歳B1
12/12
12/12
12人
小林凌 54K
5番
450
メイクミーラフ
23
1348
(3.1)
12-12-12
41.3
|
水沢 04.07 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
12/12
12/12
11人
山本聡 54K
9番
449
エムワンピーコ
17
1341
(5.0)
12-12-12
41.9
|
|||
8 | 10 |
牝
3 鹿毛
差
シニスターミニスター コンバットミニスタ コンバットアマゾン (ダンスインザダーク) |
岩本怜 54K
岩手 三野通
42
38
|
6 | 1週 |
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
5/10
5/10
8人
岩本怜 54K
2番
397
マツリダレーヘ
32
1426
(0.9)
6-9-8
36.6
|
水沢 05.03 稍 右 1600
3歳B1
3/9
3/9
5人
岩本怜 53K
5番
406
ヤマトタケル
41
1457
(1.0)
6-5-3
39.7
|
水沢 04.20 良 右 1400
3歳B1
6/12
6/12
10人
岩本怜 53K
9番
405
メイクミーラフ
35
1332
(1.5)
7-5-6
41.3
|
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
8/11
8/11
10人
岩本怜 54K
10番
403
パンプキンス
42
1467
(3.1)
7-8-9
41.8
|
|||
8 | 11 |
牡
3 栗毛
先
ナカヤマフェスタ マイネルオリエンス トーホークイーン (メジロマックイーン) |
山本政 56K
岩手 工藤裕
46
42
|
2 | 2週 |
水沢 05.03 稍 右 1600
3歳B1
2/9
2/9
2人
山本政 56K
2番
490
ヤマトタケル
44
1453
(0.6)
1-1-2
40.0
|
水沢 04.13 重 右 1400
3歳C1一組
1/12
1/12
3人
山本政 56K
10番
493
バンパイ
42
1292
(0.1)
2-1-1
40.5
|
水沢 03.30 良 右 1300
3歳C2一組
1/9
1/9
1人
山本政 56K
1番
492
ララチャン
34
1279
(0.3)
1-1-1
41.4
|
佐賀 02.23 重 右 900
ドリームシリーズ3歳
7/12
7/12
2人
山口勲 56K
2番
483
リネンココロ
46
0564
(1.2)
5-6
37.8
|
|
|