1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 栗毛
先
アドマイヤムーン マルケイエース サイコーキララ (リンドシェーバー) |
高松亮 56K
岩手 三野通
39
28
|
1 | 連闘 |
盛岡 07.23 不 左 1200
C2九組
4/8
4/8
3人
高松亮 56K
6番
483
ラルゴスパー
18
1147
(0.9)
3-3
38.7
|
盛岡 07.09 良 左 1400
C2九組
4/7
4/7
3人
木村暁 56K
5番
477
スモーキーナイト
18
1294
(1.0)
4-4
39.3
|
水沢 07.02 良 右 1300
C2十一組
2/8
2/8
4人
木村暁 56K
8番
478
インカンターレ
35
1273
(0.3)
2-2-1
41.5
|
水沢 06.25 良 右 1300
ゴールデンハート賞C
2/8
2/8
3人
陶文峰 56K
1番
483
ダーリンラブ
39
1266
(0.6)
4-4-4
41.4
|
|||
2 | 2 |
牡
5 栗毛
先
ハービンジャー トーコーリバース マイケイティーズ (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
40
30
|
5 | 1週 |
盛岡 07.15 良 左 1200
C2十三組
1/8
1/8
1人
齋藤雄 56K
3番
460
プラムチャン
23
1154
(0.2)
2-1
38.0
|
水沢 07.01 良 右 1300
いわてのフラッグシッ
2/6
2/6
3人
山本政 56K
2番
455
イケハートジョ
40
1282
(0.0)
3-3-2
40.9
|
水沢 06.17 良 右 1300
C2十五組
5/9
5/9
5人
菅原辰 56K
5番
454
グラティチュー
36
1271
(0.9)
6-5-6
40.6
|
盛岡 06.03 重 左 1200
盛岡市国際リニアコラ
6/8
6/8
1人
山本政 56K
7番
463
トップチェッカ
20
1168
(1.2)
2-3
39.0
|
|||
3 | 3 |
牡
5 栗毛
差
ステイゴールド メイショウクニツグ メイショウオッチモ (フォーティナイナー) |
菅原俊 56K
岩手 佐藤祐
32
22
|
7 | 連闘 |
盛岡 07.23 不 左 1200
C2八組
5/8
5/8
1人
村上忍 56K
8番
457
ビューロクラー
15
1153
(1.4)
2-4
38.2
|
盛岡 07.16 重 左 1200
三陸のうまいもん直球
4/9
4/9
4人
菅原俊 56K
3番
455
ナミカゼ
19
1149
(0.7)
9-9
36.7
|
盛岡 07.09 良 左 1200
C2十組
2/7
2/7
1人
山本聡 56K
4番
456
シャイニーレデ
20
1152
(1.2)
3-3
38.3
|
水沢 07.02 良 右 1300
C2十一組
3/8
3/8
2人
山本聡 56K
4番
462
インカンターレ
32
1276
(0.6)
6-7-7
41.1
|
|||
4 | 4 |
牡
9 黒鹿毛
先
グラスワンダー ベルモントセブン スターリーナイト (スターオブコジーン) |
大坪慎 56K
岩手 吉田司
43
22
|
4 | 連闘 |
盛岡 07.23 不 左 1200
C2八組
7/8
7/8
5人
小林凌 55K
5番
473
ビューロクラー
13
1158
(1.9)
5-6
38.1
|
盛岡 07.16 重 左 1400
テレトラック横手20
8/9
8/9
7人
小林凌 55K
7番
465
プレシャス
10
1302
(1.6)
5-6
39.1
|
盛岡 07.08 良 左 1200
C2十四組
1/9
1/9
4人
菅原俊 56K
1番
466
フミタツダイヤ
20
1145
(0.5)
2-2
37.2
|
水沢 07.01 良 右 1300
アルバ賞C2十六
3/6
3/6
6人
小林凌 55K
1番
470
アクアウィズ
43
1278
(0.6)
1-1-1
42.9
|
|||
5 | 5 |
牝
4 青鹿毛
差
ワークフォース グラティチュード イチゴイチエ (マンハッタンカフェ) |
山本聡 54K
岩手 櫻田康
44
29
|
3 | 1週 |
盛岡 07.16 重 左 1200
三陸のうまいもん直球
3/9
3/9
3人
山本聡 54K
9番
507
ナミカゼ
19
1149
(0.7)
6-6
37.5
|
水沢 07.02 良 右 1400
C2九組
5/9
5/9
1人
山本聡 54K
6番
510
ヒラボクビク
31
1345
(0.8)
9-5-5
41.8
|
水沢 06.17 良 右 1300
C2十五組
1/9
1/9
2人
山本聡 54K
2番
506
ミスハクホウ
44
1262
(0.4)
4-4-2
40.2
|
盛岡 06.03 重 左 1200
C2十九組
1/7
1/7
2人
瀧川寿 54K
6番
514
タケノルピナス
22
1163
(0.5)
2-1
38.6
|
|||
6 | 6 |
牝
6 黒鹿毛
差
シンボリクリスエス フォールスクリーク ディナーブレイク (Tale of the Cat) |
菅原辰 54K
岩手 菅原右
13
9
|
8 | 連闘 |
盛岡 07.23 不 左 1200
C2八組
8/8
8/8
8人
菅原辰 54K
2番
481
ビューロクラー
9
1166
(2.7)
8-8
38.7
|
盛岡 07.16 重 左 1400
テレトラック横手20
9/9
9/9
9人
菅原辰 54K
1番
481
プレシャス
5
1312
(2.6)
7-9
39.9
|
盛岡 07.09 良 左 1400
C2八組
6/6
6/6
6人
菅原辰 54K
1番
483
ジョコビッチ
8
1310
(2.2)
4-5
39.3
|
水沢 07.02 良 右 1400
C2八組
9/9
9/9
9人
菅原辰 54K
7番
487
ワールンガ
13
1369
(3.5)
6-9-9
43.2
|
|||
7 | 7 |
セン
6 黒鹿毛
追
ケイムホーム プレミアムフレンチ キャンディアップル (フレンチデピュティ) |
木村暁 56K
岩手 及川良
20
16
|
6 | 連闘 |
盛岡 07.23 不 左 1200
C2七組
7/8
7/8
8人
木村暁 56K
4番
453
ハンサムボーイ
17
1150
(1.3)
8-8
37.0
|
盛岡 07.16 重 左 1400
横手市山内筏の大杉賞
8/9
8/9
9人
木村暁 56K
9番
452
ダンストンスリ
14
1295
(2.0)
9-9
38.5
|
盛岡 07.09 良 左 1400
C2七組
6/6
6/6
6人
木村暁 56K
3番
451
ライブリーソン
14
1301
(1.5)
6-6
38.3
|
水沢 07.02 良 右 1400
ブラックプリンセス賞
8/9
8/9
8人
木村暁 56K
7番
455
イキナヤツ
20
1360
(1.9)
9-9-9
41.4
|
|||
8 | 8 |
牝
5 白毛
逃
アドマイヤジャパン ミスハクホウ ハクバノイデンシ (ハクホウクン) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
38
28
|
2 | 連闘 |
盛岡 07.24 重 左 1000
C2
5/6
5/6
4人
阿部英 54K
4番
444
カカオフレイバ
25
1009
(1.2)
2-4
36.8
|
盛岡 07.16 重 左 1400
横手市山内筏の大杉賞
7/9
7/9
3人
阿部英 54K
7番
445
ダンストンスリ
15
1293
(1.8)
2-2
40.1
|
水沢 07.01 良 右 1300
全国のオペラファンに
1/5
1/5
1人
阿部英 54K
3番
444
スタースパータ
35
1288
(0.2)
1-1-1
42.1
|
水沢 06.24 良 右 1300
コカ・コーラ賞C2十
2/8
2/8
1人
阿部英 54K
2番
444
クラウンラーテル
38
1268
(0.3)
1-1-1
42.5
|
|
|