1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 鹿毛
先
スタチューオブリバティ クンツァイト ポエマリリカ (ノーザンテースト) |
木村直 51K
岩手 関本浩
48
38
|
10 | 1週 |
盛岡 10.09 不 左 1600
震災復興 子ども達に
5/11
5/11
10人
木村直 51K
2番
491
マイネルコローレ
37
1399
(1.3)
1-1
38.7
|
盛岡 09.26 良 左 1000
希望郷いわて国体開催
9/10
9/10
8人
木村直 51K
6番
485
シャンパンダ
29
1024
(0.9)
6-7
37.9
|
水沢 09.12 稍 右 1400
夏油賞C1
10/10
10/10
9人
木村直 51K
8番
493
マイネルアーベ
39
1329
(2.7)
5-6-10
41.9
|
水沢 08.29 稍 右 1400
C1六組
1/8
1/8
7人
木村直 51K
3番
488
マイネルアーベ
48
1310
(0.0)
1-1-1
40.8
|
|||
2 | 2 |
セン
5 鹿毛
差
トワイニング ゼンノジェネラル ジョルジーナ (ホワイトマズル) |
山本聡 56K
岩手 畠山信
43
32
|
6 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 左 1200
楽天競馬賞C1
2/12
2/12
6人
山本聡 56K
6番
438
テイクエイム
26
1133
(0.7)
6-5
37.2
|
盛岡 09.25 良 左 1400
ありがとう八幡平マッ
1/11
1/11
4人
山本聡 56K
11番
435
ウインアイフォー
29
1284
(0.4)
2-2
38.5
|
水沢 09.12 稍 右 1400
C2一組
4/8
4/8
5人
山本聡 56K
8番
436
マイネルコローレ
43
1323
(0.5)
3-2-2
39.7
|
水沢 09.05 良 右 1400
C2一組
7/9
7/9
9人
高橋悠 56K
4番
436
レオパラス
28
1336
(2.3)
8-9-7
42.1
|
|||
3 | 3 |
牡
6 黒鹿毛
差
ジャングルポケット アルマライズ ブーティー (フジキセキ) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
38
33
|
4 | 1週 |
盛岡 10.09 不 左 1400
湯川温泉きのこまつり
1/10
1/10
7人
阿部英 56K
10番
484
マイネルティンラ
32
1266
(0.1)
4-5
38.6
|
盛岡 09.26 良 左 1400
希望郷いわて国体開催
5/10
5/10
9人
阿部英 56K
1番
486
スマートガール
28
1296
(1.5)
9-7
40.2
|
水沢 09.11 稍 右 1400
三本木館山公園賞C1
6/8
6/8
8人
千田洋 56K
7番
492
ヴァンクル
35
1326
(0.6)
6-6-4
40.1
|
水沢 08.29 稍 右 1400
千貫石森林公園賞C1
6/9
6/9
9人
阿部英 56K
5番
482
ツクバレガー
38
1322
(1.7)
8-8-7
41.0
|
|||
4 | 4 |
牡
3 鹿毛
追
ファルブラヴ ミステリオ パラダイスフラワー (ティンバーカントリー) |
山本政 56K
岩手 櫻田樹
34
23
|
9 | 1週 |
盛岡 10.09 不 左 1600
震災復興 子ども達に
10/11
10/11
9人
南郷家 56K
8番
462
マイネルコローレ
26
1415
(2.9)
10-10
38.7
|
盛岡 09.24 良 左 1600
南部杯カウントダウン
10/10
10/10
8人
山本政 56K
1番
463
マツリダインコ
23
1438
(2.1)
9-9
39.9
|
水沢 09.12 稍 右 1600
C1一組
9/10
9/10
2人
山本政 56K
10番
461
ラッキーゴール
34
1482
(1.7)
10-10-9
39.3
|
J中山 12.26 良 右 1800
2歳未勝利
6/16
6/16
6人
田中勝 55K
4番
460
ラテールプロミ
10
1586
(2.5)
14-9-8
40.1
|
|||
5 | 5 |
牡
4 栗毛
先
スターリングローズ トーコーキズナ マイキャンディー (マイニング) |
高松亮 56K
岩手 千博次
43
30
|
2 | 1週 |
盛岡 10.09 不 左 1600
南部杯カウントダウン
9/11
9/11
10人
木村暁 56K
4番
457
ギミック
28
1412
(2.2)
1-5
40.6
|
盛岡 09.25 良 左 1600
一般社団法人アースメ
9/10
9/10
6人
高松亮 56K
4番
460
エルレーグル
24
1433
(1.9)
2-7
42.0
|
水沢 09.03 良 右 1600
大槌まつり賞B2九組
5/10
5/10
6人
高松亮 56K
7番
461
ステージアート
43
1474
(2.4)
4-3-3
42.5
|
盛岡 08.16 稍 左 1400
岩手ビッグブルズ賞C
6/12
6/12
6人
高松亮 56K
9番
454
エーシンプロー
26
1273
(1.7)
2-5
40.0
|
|||
6 | 6 |
牡
9 黒鹿毛
差
アドマイヤマックス マイネルナタリス マイネノエル (トニービン) |
陶文峰 56K
岩手 菅原右
45
38
|
5 | 1週 |
盛岡 10.09 不 左 1600
震災復興 子ども達に
7/11
7/11
11人
小林凌 56K
1番
476
マイネルコローレ
35
1402
(1.6)
9-7
37.8
|
盛岡 09.24 良 左 1600
南部杯カウントダウン
8/10
8/10
9人
陶文峰 56K
2番
471
マツリダインコ
28
1432
(1.5)
9-9
39.0
|
水沢 09.03 良 右 1600
大槌まつり賞B2九組
6/10
6/10
8人
陶文峰 56K
10番
480
ステージアート
42
1475
(2.5)
7-7-9
42.0
|
水沢 08.23 不 右 1600
B2八組
6/6
6/6
6人
陶文峰 56K
2番
478
ブライティアス
45
1445
(1.4)
6-5-6
40.1
|
|||
7 | 7 |
牡
5 栗毛
差
ブライアンズタイム ネクストロード ハセノベルカント (フジキセキ) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
36
34
|
1 | 1週 |
盛岡 10.09 不 左 1600
震災復興 子ども達に
6/11
6/11
4人
齋藤雄 56K
6番
485
マイネルコローレ
36
1400
(1.4)
7-7
37.7
|
盛岡 09.24 良 左 1600
南部杯カウントダウン
6/10
6/10
4人
齋藤雄 56K
7番
480
マツリダインコ
32
1425
(0.8)
3-3
39.4
|
水沢 09.03 良 右 1600
大槌まつり賞B2九組
8/10
8/10
3人
齋藤雄 56K
6番
478
ステージアート
36
1481
(3.1)
6-8-10
42.6
|
盛岡 06.20 重 左 1600
焼石岳賞C1
4/12
4/12
7人
齋藤雄 56K
8番
488
イマジンジョ
31
1387
(0.5)
7-5
36.9
|
|||
7 | 8 |
牡
6 黒鹿毛
差
ダンスインザダーク ダンストゥナイト マッキーハピネス (スピニングワールド) |
村上忍 56K
岩手 三野通
35
30
|
7 | 1週 |
盛岡 10.08 不 左 1400
南部杯カウントダウン
1/9
1/9
6人
山本政 56K
6番
457
ヒシニース
33
1271
(0.6)
1-1
37.9
|
盛岡 09.25 良 左 1400
ありがとう八幡平マッ
6/11
6/11
10人
齋藤雄 56K
7番
457
ゼンノジェネ
23
1294
(1.0)
8-7
38.6
|
水沢 09.10 稍 右 1400
唐梅館絵巻賞C1六組
8/8
8/8
7人
鈴木麻 54K
1番
462
マツリダインコ
27
1332
(1.1)
5-8-8
40.4
|
水沢 08.27 不 右 1400
雫石牛フェア~夏の陣
7/9
7/9
9人
高松亮 56K
7番
463
イキナヤツ
35
1312
(1.7)
8-7-7
40.6
|
|||
8 | 9 |
牡
4 栗毛
差
タイキシャトル ツクバレガーロ ウルトラペガサス (Fusaichi Pegasus) |
千田洋 56K
岩手 橘友和
51
40
|
3 | 1週 |
盛岡 10.09 不 左 1600
震災復興 子ども達に
8/11
8/11
6人
高松亮 56K
10番
476
マイネルコローレ
34
1403
(1.7)
5-9
38.3
|
盛岡 09.24 良 左 1600
南部杯カウントダウン
7/10
7/10
7人
山本聡 56K
8番
473
マツリダインコ
28
1432
(1.5)
6-8
39.6
|
水沢 09.12 稍 右 1400
夏油賞C1
7/10
7/10
4人
山本政 56K
4番
472
マイネルアーベ
48
1317
(1.5)
10-10-9
39.5
|
水沢 08.29 稍 右 1400
千貫石森林公園賞C1
1/9
1/9
6人
山本政 56K
2番
467
ヤマニンネレイス
51
1305
(0.1)
6-6-5
39.9
|
|||
8 | 10 |
牡
10 鹿毛
差
チーフベアハート イグゼキュティヴ ミホグレース (アスワン) |
大坪慎 56K
岩手 佐藤浩
41
33
|
8 | 1週 |
盛岡 10.09 不 左 1600
震災復興 子ども達に
9/11
9/11
7人
山本聡 56K
3番
493
マイネルコローレ
32
1406
(2.0)
5-6
38.6
|
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
11/12
11/12
2人
山本聡 56K
6番
489
ブライテストム
29
1503
(1.7)
7-8-9
37.0
|
水沢 09.03 良 右 1600
大槌まつり賞B2九組
7/10
7/10
9人
大坪慎 56K
8番
498
ステージアート
41
1476
(2.6)
8-9-7
42.0
|
盛岡 08.16 稍 芝左 1600
SUCCESS・AG
2/9
2/9
2人
山本聡 56K
3番
490
シーザーバロ
31
1405
(1.0)
5-5
37.0
|
|
|