1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 芦毛
差
キングカメハメハ リアルファッション グラスファッション (リアルシヤダイ) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
56
37
|
3 | 1週 |
水沢 11.30 不 右 1600
ロードクロサイトレー
6/10
6/10
5人
村上忍 54K
9番
459
メジロオマリー
47
1429
(0.7)
9-9-8
37.3
|
水沢 11.18 良 右 1800
北三陸冬の市レース
4/10
4/10
9人
齋藤雄 54K
8番
463
ルタドール
56
1585
(1.5)
10-7-7
38.5
|
盛岡 10.19 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2二
8/10
8/10
6人
齋藤雄 54K
4番
462
キングサーベ
18
1570
(1.9)
5-8-8
40.3
|
盛岡 10.06 良 左 1800
馬肥ゆる秋盛岡市農業
7/10
7/10
5人
齋藤雄 54K
1番
457
アドマイヤサム
28
1566
(0.7)
3-6-4
39.6
|
|||
2 | 2 |
牡
8 鹿毛
追
スリリングサンデー リュウノツバサ ソウルフラッシュ (ソウルオブザマター) |
高橋悠 56K
岩手 新田守
45
39
|
4 | 1週 |
水沢 12.01 不 右 1400
贅沢を味わう賞 B2
9/10
9/10
7人
高橋悠 56K
7番
484
シャイニータキオ
36
1292
(1.6)
8-7-8
39.7
|
水沢 11.18 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一
8/10
8/10
4人
高橋悠 56K
8番
484
カーリーネイト
45
1595
(2.1)
10-8-8
41.2
|
盛岡 11.04 良 左 1800
仙人峠レース B2一
9/16
9/16
4人
高橋悠 56K
12番
486
ホッコーアムール
38
1564
(1.9)
13-13-11
39.2
|
盛岡 10.21 重 左 1800
室根神社特別大祭レー
5/10
5/10
7人
高橋悠 56K
4番
481
フジノチーター
37
1543
(1.4)
8-7-5
37.6
|
|||
3 | 3 |
牡
7 鹿毛
差
バブルガムフェロー スターサイクル キシュウピュア (ウォーニング) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
56
50
|
6 | 1週 |
水沢 12.02 不 右 1800
ロッククリスタルレー
5/10
5/10
2人
山本聡 56K
4番
503
キングサーベ
42
1573
(1.2)
9-8-8
37.6
|
水沢 11.16 良 右 1600
杉之堂大清水レース
1/10
1/10
1人
山本聡 56K
6番
505
コパノテンジ
52
1436
(0.2)
5-4-2
40.2
|
盛岡 11.04 良 左 1800
大沢渓谷レース B2
3/12
3/12
1人
山本聡 56K
12番
503
ルタドール
48
1551
(0.7)
9-6-4
37.9
|
盛岡 10.19 良 左 1600
もりおか映画祭201
2/10
2/10
2人
山本聡 56K
10番
497
ホッコーアムール
56
1379
(0.1)
4-2
36.8
|
|||
4 | 4 |
牝
6 鹿毛
追
タップダンスシチー サダチカガーベラ ディアレストハニー (Smart Strike) |
山本政 54K
岩手 櫻田浩
59
46
|
1 | 1週 |
水沢 11.30 不 右 1600
ロードクロサイトレー
3/10
3/10
2人
山本政 54K
4番
435
メジロオマリー
49
1427
(0.5)
5-7-5
37.5
|
水沢 11.18 良 右 1800
北三陸冬の市レース
3/10
3/10
4人
山本政 54K
7番
436
ルタドール
59
1582
(1.2)
6-5-4
38.4
|
盛岡 11.04 良 左 1800
仙人峠レース B2一
3/16
3/16
7人
大坪慎 54K
9番
432
ホッコーアムール
48
1551
(0.6)
12-11-9
38.5
|
盛岡 10.19 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2二
3/10
3/10
3人
山本政 55K
8番
439
キングサーベ
29
1557
(0.6)
10-6-6
39.4
|
|||
5 | 5 |
牡
5 黒鹿毛
追
Medaglia d’Oro メダグリアスズカ Preeminence (Afleet) |
村上忍 56K
岩手 櫻田康
35
24
|
10 | 1週 |
水沢 11.30 不 右 1600
ロードクロサイトレー
10/10
10/10
8人
坂口裕 56K
8番
447
メジロオマリー
32
1445
(2.3)
10-10-10
38.8
|
盛岡 11.04 良 左 1800
仙人峠レース B2一
14/16
14/16
16人
山本聡 56K
8番
443
ホッコーアムール
20
1587
(4.2)
16-14-15
40.0
|
盛岡 10.19 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2二
9/10
9/10
9人
阿部英 56K
3番
445
キングサーベ
9
1582
(3.1)
6-9-9
41.2
|
盛岡 07.28 重 左 1600
盛岡花火の祭典レース
7/9
7/9
2人
関本淳 58K
7番
454
ヒロノキョウシュ
35
1408
(1.5)
7-8
38.8
|
|||
6 | 6 |
牡
4 青鹿毛
差
サクラプレジデント サクラアクティブ サクラヴァウチ (Woodman) |
菊地康 56K
岩手 佐々修
42
28
|
2 | 1週 |
水沢 11.30 不 右 1600
ロードクロサイトレー
9/10
9/10
10人
菊地康 56K
6番
497
メジロオマリー
42
1434
(1.2)
6-5-7
38.1
|
水沢 11.18 良 右 1800
北三陸冬の市レース
10/10
10/10
10人
菊地康 56K
6番
492
ルタドール
34
2006
(3.6)
6-8-10
40.7
|
盛岡 11.04 良 左 1200
B2
6/10
6/10
6人
菅原俊 56K
5番
488
ギシアラバス
29
1147
(1.3)
2-4
38.5
|
盛岡 10.19 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2二
10/10
10/10
7人
高松亮 56K
1番
484
キングサーベ
7
1585
(3.4)
3-5-7
42.4
|
|||
7 | 7 |
牝
6 栗毛
差
フレンチデピュティ フレイムヴェイン スカイクレイバー (サンデーサイレンス) |
木村暁 54K
岩手 千葉幸
53
40
|
5 | 1週 |
水沢 12.02 不 右 1800
ロッククリスタルレー
8/10
8/10
6人
木村暁 54K
5番
447
キングサーベ
38
1577
(1.6)
8-6-7
38.5
|
水沢 11.18 良 右 1800
北三陸冬の市レース
6/10
6/10
6人
山本聡 54K
4番
455
ルタドール
53
1588
(1.8)
3-2-3
39.6
|
盛岡 11.03 良 左 1600
B2四組
6/9
6/9
6人
菅原俊 54K
9番
451
メジロオマリー
35
1410
(1.9)
4-4
39.5
|
盛岡 10.20 重 芝左 1000
もみじ賞B2
9/12
9/12
11人
南郷家 54K
12番
453
シャイニータキオ
32
1005
(1.3)
8-9
35.5
|
|||
7 | 8 |
牡
3 芦毛
逃
シルバーチャーム トライアンフバイオ クレヴァネスバイオ (カーネギー) |
高松亮 56K
岩手 吉田司
64
47
|
9 | 1週 |
水沢 12.02 不 右 1800
ロッククリスタルレー
6/10
6/10
4人
高松亮 56K
2番
505
キングサーベ
40
1575
(1.4)
1-1-1
39.1
|
笠松 05.15 良 右 1600
サラ系3歳1組特別
1/8
1/8
1人
藤原幹 56K
1番
495
アスパラガス
55
1429
(0.3)
1-1-1
39.0
|
名古屋 05.02 良 右 1800
駿蹄賞オープン
6/12
6/12
2人
藤原幹 56K
8番
491
ゴールドブ
28
2012
(1.9)
1-1-1
41.4
|
笠松 04.08 良 右 1600
新緑賞3歳・オープン
2/10
2/10
4人
藤原幹 56K
9番
489
ユーセイクインサ
64
1433
(0.7)
2-2-1
39.9
|
|||
8 | 9 |
牡
9 鹿毛
差
オペラハウス グランドバイオ ブリスクバイオ (ブライアンズタイム) |
菅原俊 56K
岩手 関本浩
45
37
|
7 | 1週 |
水沢 12.02 不 右 1800
ロッククリスタルレー
7/10
7/10
7人
村上忍 56K
10番
522
キングサーベ
38
1577
(1.6)
2-4-6
39.2
|
水沢 11.18 良 右 1800
北三陸冬の市レース
9/10
9/10
7人
菅原辰 56K
10番
528
ルタドール
43
1597
(2.7)
6-8-9
40.1
|
盛岡 11.04 良 左 1800
仙人峠レース B2一
4/16
4/16
12人
村上忍 56K
14番
516
ホッコーアムール
45
1555
(1.0)
5-4-7
40.0
|
盛岡 10.19 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2二
6/10
6/10
4人
村上忍 57K
2番
516
キングサーベ
22
1565
(1.4)
9-10-10
39.1
|
|||
8 | 10 |
セン
5 鹿毛
差
ストラヴィンスキー ウイントゥヘヴン ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
菅原辰 56K
岩手 佐々由
57
41
|
8 | 3週 |
水沢 11.16 良 右 1400
ノベンバーカップB2
4/12
4/12
9人
阿部英 56K
2番
508
メジロオマリー
57
1282
(1.2)
4-3-3
39.4
|
盛岡 11.04 良 左 1200
B2
3/10
3/10
5人
高橋悠 56K
2番
502
ギシアラバス
32
1140
(0.6)
5-1
37.6
|
盛岡 10.20 重 芝左 1000
もみじ賞B2
12/12
12/12
12人
阿部英 56K
8番
500
シャイニータキオ
29
1010
(1.8)
9-11
35.9
|
盛岡 10.05 良 芝左 1600
オクトーバーカップB
8/11
8/11
8人
阿部英 56K
3番
494
ナデシコノハナ
46
1405
(0.9)
7-8
37.2
|
|
|